Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 132

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Тереза

назвать ЭТО фехтованием.... если каждый раз, когда дубиной машешь - это значит фехтуешь, то мы все фехтовальщики - или кому-то не приходилось хоть раз в жизни такое делать?
chitatel

pozitive

Ну это не существенно,просто Найнив не подходит под категорию трех к(от немецкого кухня -дети и еще что то:) )Возможно мы и впрям слишком многого от Эгвейн требуем,но она и должность занимает соотвествующюю.Кстати возможно ее отчужденность своего рода защитная реакция на перебор эмоциональных переживаний(пережить все же пришлось многое) и тяжесть отвественности.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Билл

#1967
Ссылка
2Rubanok

Шарин Н.: Поосторожней со ссылками на сторонние ресурсы - выкладывайте их правильно.  :)

Элоэн Голдвин

Цитата: feone от 27 ноября 2010, 23:48Маразмов Найнив мы не видели в принципе, поскольку в Воронах она ещё до них не доросла, а в Оке Мира она уже их давно переросла.
А можно поинтересоваться несведущему человеку, что это за "Вороны"? Заранее извините если не по теме.
Никогда ни о чем не жалей.

Удафф

Это альтер-пролог ОМ. Советую погуглить.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Цитата: azalka от 28 ноября 2010, 21:18
А можно поинтересоваться несведущему человеку, что это за "Вороны"? Заранее извините если не по теме.

Это новый пролог к Оку Мира, выпущенный в начале 2000-х. Во всех новоизданных томах Ока Мира после пролога о Драконовой Горе стоит он. Небольшой рассказ о стрижке овец в Двуречье за пяток лет до событий начала 1-й главы ОМ.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элоэн Голдвин

Никогда ни о чем не жалей.

Удафф

#1972
Пожалуйста.
Шарин, это дань вежливости, просьба по голове не бить. Или хотя бы не сильно...

Я пришел, а значит - оно наступило.

feone

Цитата: chitatel от 28 ноября 2010, 00:34назвать ЭТО фехтованием.... если каждый раз, когда дубиной машешь - это значит фехтуешь, то мы все фехтовальщики - или кому-то не приходилось хоть раз в жизни такое делать?
Если отбиваться вдвоём от целой гопы бандитов, умеющих драться вовсе не по-колхозному - это не фехтование.... Неважно, чем именно она дралась в Танчико. Это однозначно требовало навыков. В Двуречье традиционно практикуют фехтование посохом. В Двуречье у Найнив посох был, и она, по воспоминание Мэта, не гнушалась пускать его в ход, причём не всегда по делу. А в Танчико барышень, не имей они навыков, повязала бы та гопа на раз-два. Эгинин им, конечно, помогла, но бандюганов было слишком много. И Силой Илейн воспользовалась только однажды, причём в самом конце. Так что, делайте выводы. С самообороной у нашей парочки было всё в порядке, и явно не в Башне их этому обучали.

Цитата: negative от 28 ноября 2010, 01:16Возможно мы и впрям слишком многого от Эгвейн требуем,но она и должность занимает соотвествующюю.Кстати возможно ее отчужденность своего рода защитная реакция на перебор эмоциональных переживаний(пережить все же пришлось многое) и тяжесть отвественности.
Ну, а я про что... А должность такая, что и для людей куда постарше нагрузка несусветная, с крыши съехать можно. Так что... издержки производства, которых, кстати и опасаются некоторые АС, вот только опасаются по-глупому. Помогать надо, а не комплоты устраивать. И про защитную реакцию на переживания я уже пытаюсь объяснять которую по счёту страницу. Элементарная реакция на постоянный стресс, на предательство тех, кому доверяла (причём, массовое), на спорные и рискованные действия тех, кто ей предан (действия, которые могли пустить псу под хвост всю её работу, хорошо, что не пустили, спасибо Саэрин, Аделорне и Феране), на то, что времени всё время ни на что не хватает, плюс элементарный посттравматический синдром (неужели Вы думали, что всё, что ей довелось пережить, на ней никак не сказалось?), плюс Месана как заноза под боком. Ей, по идее, нужен человек, которому можно поплакаться в жилетку и пожаловаться на жизнь, не опасаясь за свою репутацию. Но я не уверена, насколько даже Гавин подходит для этой цели, и уж точно не Суан, одно присутствие которой поблизости тут же становится предметом пересудов (дело не столько в самой Суан, сколько в отношении к ней других АС).

Тереза

Цитата: feone от 29 ноября 2010, 00:08Если отбиваться вдвоём от целой гопы бандитов, умеющих драться вовсе не по-колхозному - это не фехтование.... Неважно, чем именно она дралась в Танчико. Это однозначно требовало навыков. В Двуречье традиционно практикуют фехтование посохом. В Двуречье у Найнив посох был, и она, по воспоминание Мэта, не гнушалась пускать его в ход, причём не всегда по делу. А в Танчико барышень, не имей они навыков, повязала бы та гопа на раз-два. Эгинин им, конечно, помогла, но бандюганов было слишком много. И Силой Илейн воспользовалась только однажды, причём в самом конце. Так что, делайте выводы. С самообороной у нашей парочки было всё в порядке, и явно не в Башне их этому обучали.
в Двуречье явно был у неё не боевой посох - она ни с кем там не сражалась, а просто колотила неугодных по головам - и эти неугодные не смели сопротивляться и совсем не из страха перед её боевым искусством. А ситуация в Танчико показывает только лишний раз что дама Найнив серьёзная и не пугливая - там несколько раз говорится о её решительности, но не припомню не единого намёка, что кто-то был поражён её фехтовальными умениями.
chitatel

Удафф

Цитата: feone от 29 ноября 2010, 00:08
Если отбиваться вдвоём от целой гопы бандитов, умеющих драться вовсе не по-колхозному - это не фехтование.... Неважно, чем именно она дралась в Танчико. Это однозначно требовало навыков. В Двуречье традиционно практикуют фехтование посохом. В Двуречье у Найнив посох был, и она, по воспоминание Мэта, не гнушалась пускать его в ход, причём не всегда по делу. А в Танчико барышень, не имей они навыков, повязала бы та гопа на раз-два. Эгинин им, конечно, помогла, но бандюганов было слишком много. И Силой Илейн воспользовалась только однажды, причём в самом конце. Так что, делайте выводы. С самообороной у нашей парочки было всё в порядке, и явно не в Башне их этому обучали.
При более-менее серьезной угрозе, Илейн пришлось бы обратиться к ЕС. Если б не Эгинин, той пришлось бы расшвыривать Воздухом всех. Никаких особых фехтовальных умений у Найнив нет, просто сильный характер.

Я пришел, а значит - оно наступило.

ashe0408

Размышляла тут про загадку, которая упоминается впервые в 4-6 книгах и которую, как говорил Сандерсон, никто не заметил. Я знаю, что есть отдельная тема, но так как это все-таки спойлер из последней книги...
Спойлер
это не третье желание Мэта - выбраться из БГ? - из-за которого финны ему дали ашандарей (собственно, связь между желанием выбраться и получением ашандарея как исполнение этого желания?) Почитала dragonmount - там тоже многие так думают.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: ashe0408 от 29 ноября 2010, 14:06
Размышляла тут про загадку, которая упоминается впервые в 4-6 книгах и которую, как говорил Сандерсон, никто не заметил. Я знаю, что есть отдельная тема, но так как это все-таки спойлер из последней книги...
Спойлер
это не третье желание Мэта - выбраться из БГ? - из-за которого финны ему дали ашандарей (собственно, связь между желанием выбраться и получением ашандарея как исполнение этого желания?) Почитала dragonmount - там тоже многие так думают.
[свернуть]
Спойлер
Про это еще есть пара вариантов: первый - это Ноам, который добровольно стал волком, потому что его не устраивала его человеческая жизнь, и это способные направлять айильцы, отправлявшиеся в Запустение убивать Темного, которые попадали в лапы Ишамаэля и были обращены в Тень.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Спойлер
Да, забавно вышло. Я сам считал, что это айил. Но БС сказал, что имел ввиду ашандарей.

Цитата: Brian Cayen on Twitter 8 November 2010Brian Cayen: I can't figure it out....what was the "little thing" that was missed [from books 4-6]?
Brandon: End of Chapter 55.
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Хммм. Видимо ответ был в слове КЛЮЧ
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...