Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 134

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Сэм

Цитата: chitatel от 30 ноября 2010, 21:14ну нет, Галада и Гавина нельзя ставить на одну доску - книжонкой Белоплащников он проникся потому что посмотрел изнутри ББ и понял, что организация гнилая, ну так ведь и на форуме многие так думают. Белоплащники это противоположное ББ, так что всё логично.
.
А по мне,так он был вылитый идеальный Чадо Света (в хорошем смысле слова),с ОМ. Галад ведь всегда поступал правильно. А Гавин стремился быть на него похожим (старший брат,отца нет). И получилось то,что получилось.[off-topic]цирк сгорел,а клоуны разбежались. И прибежали в ...[/off-topic]

..

Удафф

Цитата: Вл от 30 ноября 2010, 22:08
А по мне,так он был вылитый идеальный Чадо Света (в хорошем смысле слова),с ОМ. Галад ведь всегда поступал правильно.
Даже пальцы не поворачиваются Белоплащником обозвать...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Suren

По мне так Галад изначально был поумнее Гавина.И если бы таких было бы побольше у Белоплащников то может Вопрошающим давно пришел бы конец.Галад заботится о своих людях рискуя жизнью а Гавин своих бросил,да и вообще повел себя идиотски.Мне вот интересно,а что Галад делал во время свержения Суан(что делал Гавин нам известно)? Да и к тому же Гавин на редкость непоследователен - то помогает свергать Суан то спасает ее,презирает АС и служит Элайде.Галад так не делает и в 10главе поступает вполне рационально на основе имеющейся у него информации.Посмотрим что дальше будет.

Элоэн Голдвин

Цитата: Suren от 30 ноября 2010, 22:32По мне так Галад изначально был поумнее Гавина.И если бы таких было бы побольше у Белоплащников то может Вопрошающим давно пришел бы конец.Галад заботится о своих людях рискуя жизнью а Гавин своих бросил,да и вообще повел себя идиотски.Мне вот интересно,а что Галад делал во время свержения Суан(что делал Гавин нам известно)? Да и к тому же Гавин на редкость непоследователен - то помогает свергать Суан то спасает ее,презирает АС и служит Элайд
В Гавине борется чувство любви и чувство долга, отсюда такая непоследовательность, посмотрим как будет себя вести в таком же положении Галад))
Никогда ни о чем не жалей.

Сэм

#1999
Цитата: Suren от 30 ноября 2010, 22:32По мне так Галад изначально был поумнее Гавина.И если бы таких было бы побольше у Белоплащников то может Вопрошающим давно пришел бы конец.Галад заботится о своих людях рискуя жизнью а Гавин своих бросил,да и вообще повел себя идиотски.Мне вот интересно,а что Галад делал во время свержения Суан(что делал Гавин нам известно)? Да и к тому же Гавин на редкость непоследователен - то помогает свергать Суан то спасает ее,презирает АС и служит Элайд
Ответил здесь - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.new.html#new

1000

..

Йеннифер

По-моему, сравнивать Галада и Гавина просто противозаконно. У Галада есть жизненные принципы, он самодостаточная личность, а у Гавина к сожалению, и надеемся, что это только пока-что, их нету. Он только начал формироваться как личность, и да, многое, если не всё, буде зависеть от Эгвейн. То, что Галад стал Чадом Света логически истекает из его сущности и правил которыми он руководствуется по жизни. Он прочитал книгу в которой говорится о правильности решений, Свете и тому подобном, она просто отображает его внутренний мир, а раз так, то почему бы не стать частью того, чем ты уже являешься, к чему ты уже так долго стремишься. Вот только он не понимал, что другим книги мало, и не все люди, которые внешне приняли, на самом деле разумно следуют правилам заложенным в той же книге. Мало того, поняв это, он не бросает все, а остается, берет на себя командование и принимает решение вести Чад правильным путем. Это стоит похвалы.
Что касается действий Галада до 10-й главы включительно:
Спойлер
Действия Галада предсказуемы. Во-первых, перед ним человек обвиненный в убийствах белоплащников (справедливо, хочу заметить) и в Приспешничестве, он его совсем не знает, но знает преданных себе людей, которые не раз выручали его в беде, следовали за ним, почему бы ему им и не поверить. Он же не может предполагать, что Приспешник просто так отдаст себя в руки правосудию, и принимает единственно правильное для него решение, принять с ним бой.
[свернуть]
А вот после 10-й, ну, не будем пока об этом.
Цитата: azalka от 30 ноября 2010, 22:35В Гавине борется чувство любви и чувство долга, отсюда такая непоследовательность, посмотрим как будет себя вести в таком же положении Галад))
Галад бы не метался, словно рыба на берегу, он бы сразу принял единственно верное для него решение. Мне трудно за него решать, но ИМХО, он сразу возвратился бы к Илэйн, как и велит долг Первого Принца Меча.

Тереза

Цитата: Suren от 30 ноября 2010, 22:32Мне вот интересно,а что Галад делал во время свержения Суан(что делал Гавин нам известно)?
к тому моменту он уже был Белоплащник
chitatel

pozitive

Спойлер
А Теслин какую то роль сыграет потом?или же они втроем уедут от Мэта и больше ни слуху?А то она меня неожиданно удивила в одной из глав.Ну подвижки к этому были,но все равно неожиданно.
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Удафф

Спойлер
Такой вопрос. К концу БП на каком месяце Илэйн? И знает ли о ее беременности Ранд?
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Цитата: Udaff от 02 декабря 2010, 22:36
Спойлер
Такой вопрос. К концу БП на каком месяце Илэйн? И знает ли о ее беременности Ранд?
[свернуть]
Спойлер
Илэйн на пятом месяце беременности. Знает ли Ранд о её беременности - хз. Он об этом не упоминал и Илэйн не навещал вроде как. Но они ж должны встретиться сейчас, все собрались в одном месте.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Phoenix_1973

Цитировать
Цитата: Daventry от 03 декабря 2010, 14:48
2 Phoenix_1973
"deal with" - многозначное выражение. Сверьтесь со словарями, если есть сомнения.
В том числе имеет значение "пользоваться".
В данном случае переводчики без искажений передали смысл первоисточника.
Очевидно, что Эгвейн хочет именно использовать Хранительниц (частично даже подчинить), а не вести с ними дела равноправно.

 
Спойлер
В БП Эгвейн встретилась с Эмис , Бейр и Мелэйн ( а также с Ищущими Ветер МН ) и они договорились об обмене ученицами с правом каждой из них выбора - вернуться в своё сообщество или остаться в новом . Такой подход называется именно вести дела , а не использовать . Кроме того , Эгвейн обратилась за помощью к айилкам для противостояния Месане и ЧА в ТАР и они вместе сражались с Отрекшейся . Это было боевое товарищество , а никак не использование - рисковали все одинаково и никто не за кем не прятался .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Элоэн Голдвин

Цитата: Йеннифер от 01 декабря 2010, 07:43Галад бы не метался, словно рыба на берегу, он бы сразу принял единственно верное для него решение. Мне трудно за него решать, но ИМХО, он сразу возвратился бы к Илэйн, как и велит долг Первого Принца Меча.
А как же долг перед ББ?
Никогда ни о чем не жалей.

Удафф

Цитата: azalka от 03 декабря 2010, 18:20
А как же долг перед ББ?

И в чем этот долг, по Вашему, заключается?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Йеннифер

Цитата: azalka от 03 декабря 2010, 18:20А как же долг перед ББ?
Ммм.. какой? Откуда он у него взялся? Это только самоличное решение.
Повторюсь, это только мои домыслы  действий Галада на месте Гавина. Но, если учесть то, что Гавин с пеленок воспитывался, как Первый Принц Меча, защитник и опора королевы Андора, то говорить не о чем. К каким троллокам ББ, если в стране, за которую он тоже в ответе, гражданская война, а человек которому он должен помогать, как и велит его право рождения, воспитание и тд, борется "в одиночку". Да блн, он даже не знал где она и борется ли. Но я прекращу этот диалог, это поведение Гавина было разобрано уже после ГБ в одной из тем БГ, емнип. Ну а тут, о его поведение в БП лучше болтать.

Элоэн Голдвин

Цитата: Udaff от 03 декабря 2010, 18:29
И в чем этот долг, по Вашему, заключается?
Ну как он же учился на Стража, и должен был вроде как служить Башне.
Спойлер
А на счет его поведения в БП, то по мне он ведет себя как идиот, по крайней мере, после прочтения первых глав. Не надо было судить о Перрине по словам своих подчиненных, надо было самому во всем разобраться!  :tickedoff: А не затевать сразу бой!
[свернуть]
Никогда ни о чем не жалей.