Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 140

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

pozitive

Спойлер
а что ему напрягаться?Учитывая их разговор,победа темного ему не так уж и выгодна.К тому же он сам в своем ПОВе рассуждал:мол играя за обе стороны нельзя проиграть.Видимо то что случилось с Рандом не выходит за рамки допустимого,а скорее всего он не забивает себе голову тем,что нельзя изменить.
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

atreides

#2086
Цитата: Даврам Башир от 06 декабря 2010, 14:56
Спойлер
Вряд ли видение о ББ. Ранд качает головой после того как разрубает верёвки на сфере и та начинает распадаться. Определённо он что-то недоучитывает при своём планировании на данный момент. Меня напрягает,что Моридин не напрягается по поводу просветления ВД.
[свернуть]
Спойлер
ЦитироватьВидение снова изменилось. Перед её взором предстала огромная сфера из тончайшего хрусталя. Она находилась на вершине тёмного холма, искрясь под светом освещавших её двадцати трёх огромных звезд. Сферу покрывали трещины, и только стягивавшие её верёвки не давали сфере развалиться.
   Эгвейн заметила Ранда, поднимающегося по склону холма с топором в руках. Добравшись до вершины, он вскинул топор, а затем начал по одной разрубать стягивающие сферу верёвки. Как только последняя из них лопнула, сфера начала распадаться, прекрасный шар просто разваливался на части. Ранд покачал головой.
   Эгвейн ахнула и села, проснувшись. Она была в своих покоях в Белой Башне.
К чему такое упоминание, если читатели и так знают, где может проснуться Эгвейн ПА. Простая мелочь или подсказка?
Имхо, сфера покрытая трещинами - ББ в её нынешнем виде. 23 звезды - Совет ББ, единственный авторитет для АС, остальные игнорируются - ББ и её цели прежде всего, остальной мир на задворках (особенно эта лояльность проявляется в испытаниях). Веревки на сфере - Эгвейн и ко пытаются сдержать развал ББ. Ранд разрубит веревки - ББ какой мы сейчас её знаем разрушится, исчезнет - сестры начнуть прозревать (они уже начали, особенно связавшиеся с ашаманами - именно поэтому это так беспокоит Эгвейн - она больше не уверена в их верности ББ) - первой стала Найнив, их цели изменятся от служения ББ и собственным интригам к служению миру. Они рассеятся по миру, перестанут быть насильно привязанными к ББ и начнут действительно служить сущему - помогать людям.
[свернуть]

Долговязый Джон

Спойлер
Перед очищением саидин Моридин ох как напрягался. Даже команду отправил, чтобы помешать процессу. А тут вроде как Свет делает ещё один шаг к победе и тишина.
P.S. Моридин играет за две стороны, чтобы заранее спрогнозировать действия Светлых. Следовательно очистку саидин он не ожидал, а просветление очень даже.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Спойлер
Цитата: atreides от 06 декабря 2010, 15:15К чему такое упоминание, если читатели и так знают, где может проснуться Эгвейн ПА. Простая мелочь или подсказка?
Имхо, сфера покрытая трещинами - ББ в её нынешнем виде. 23 звезды - Совет ББ, единственный авторитет для АС, остальные игнорируются - ББ и её цели прежде всего, остальной мир на задворках (особенно эта лояльность проявляется в испытаниях). Веревки на сфере - Эгвейн и ко пытаются сдержать развал ББ. Ранд разрубит веревки - сестры начнуть прозревать (они уже начали, особенно связавшиеся с ашаманами - именно поэтому это так беспокоит Эгвейн - она больше не уверена в их верности ББ) - первой стала Найнив, их цели изменятся от служения ББ и собственным интригам к служению миру. Они рассеятся по миру, перестанут быть насильно привязанными к ББ и начнут действительно служить сущему - помогать людям.
[свернуть]
Спойлер
Эгвейн до этого просыпалась при своих Сновидениях там где и засыпала. Об этом упоминалось каждый раз. Что теперь это каждый раз принимать за подсказку? Почему сфера на вершине тёмного холма? Тар Валон стоит вообщето на острове.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

pozitive

Спойлер
Ну тут видимо,то что очистку саидин желательно было предотвратить,так как это давало значительный прирост АШ ,которым не грозило бы сумасшедствие.Ведь порча была ответом на запечатывание.Ну а просветление,тут имхо просто ничего нельзя было сделать,так как Ранд орудовал коллосальными обьемами силы.Переться туда было бы самоубийством.А когда стало ясно к чему все привело,то посчитал нужным не рыпаться,а достать очередной джокер из рукава(если остался конечно)К тому же еще далеко не все решено,все может еще повернуться вспять.
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Долговязый Джон

Спойлер
Вот потому-то и интересно, что у Тени есть про запас помимо книги пророчеств. Информационный перевес пока на её стороне.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

atreides

Цитата: Даврам Башир от 06 декабря 2010, 15:26
Спойлер
Эгвейн до этого просыпалась при своих Сновидениях там где и засыпала. Об этом упоминалось каждый раз. Что теперь это каждый раз принимать за подсказку? Почему сфера на вершине тёмного холма? Тар Валон стоит вообщето на острове.
[свернуть]
Ну а если это запечатанное отверстие, но вместо холма должен быть ШГ, тоже кстати бывший остров

pozitive

Спойлер
Абсолютно уверен что нас удивят,тем более книга кончается на весьма драматичной ноте. К тому же убежден что"светлые"еще сами себе кучу проблем создадут :D
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Alavitar

#2093
Спойлер
Цитата: negative от 06 декабря 2010, 11:40А в какой главе копия помогла Илейн?можно хоть примерно описать обстоятельства?
В главе 23 - Лисьи головы (Foxheads)
Илейн понаделала копий медальона и решилась на опасную авантюру - окутав себя Маской Зеркал она пробралась к пленённой Чесмал, выдав себя за Отрёкшуюся в надежде выпытать какую-нибудь информацию. Всё шло хорошо пока не появились две другие Чёрные Айя - Тимейл и Элдрит. "Царь не настоящий!"© и тут-то начался мордобой. Чёрные не знали о медальоне и Илейн сыграла на эффекте неожиданности. Пока Чёрные плели что-то убийственное, Илейн, не тратя времени на отражение их атаки, просто оградила их щитами. Ясно, что плетения Чёрных истаяли. Илейн оградила Чесмал и Элдрит. Но с Чёрными пришёл ещё и секретарь-Друг Тёмного. Когда началась потасовка он бросился на Илейн и толкнул её на стену, сломав плечо. Илейн отшвырнула его Воздухом, но тот ухватился за медальон и улетел вместе с ним, оставив Илейн без защиты. Супердевочка не растерялась и начала швыряться... Чёрными Айя. Прям как в Звёздных Войнах, берёшь и швыряешь, берёшь и швыряешь. :D Из-за кровопотери Илейн упустила Источник и была схвачена Чесмал, щит которой не был закреплён узлом. С ними в компании был Доилин Меллар. Он-то и потребовал Исцелить Илейн. Чесмал Исцелила её и в тот же момент Илейн бросила медальон ей. Та рефлекторно поймала его и упустила Источник. Илейн воспользовалась заминкой и ударила Чесмал плетением Огня "грубо и вульгарно"©. Меллар сбежал, прихватив копию медальона после того, как Илейн сплела Землю, обрушив потолок над мерзавцем.
[свернуть]

White Shark

Спойлер
Мне интересно, хватит ли Борнхальду совести (или храбрости :)) рассказать Перрину о том, что на самом деле случилось с его семьёй (о Фейне и своём косвенном участии). Может быть, Перрин тогда возьмёт на себя миссию вырезать эту язву. Ранд будет занят Тёмным и Отрёкшимися, Мэт будет окучивать Туон :D, а про Фейна все забыли.
[свернуть]

atreides

#2095
Цитата: Alavitar от 06 декабря 2010, 16:19
Спойлер
В главе 23 - Лисьи головы (Foxheads)
... Меллар помер, как таракан. Илейн сплела Землю, обрушив потолок на мерзавцем.
[свернуть]
Спойлер
оО Он разве не сбежал с копией медальона?
Проверил - он сбежал с копией
ЦитироватьHolding her breath, she grabbed it. Blessedly, the Source didn't leave her. Mellar had escaped with the copy, it seemed, but she still had the original.
+1 ружьё для ПС =)
[свернуть]

Тереза

Цитата: Даврам Башир от 06 декабря 2010, 14:56
Спойлер
Меня напрягает,что Моридин не напрягается по поводу просветления ВД
[свернуть]
Спойлер
да, мне тоже этот момент кажется подозрительным - хотя он ведь восклицал что-то по поводу - не в этой эпохе, так в следующей! Так что может он не так уж зациклен на победе именно в этой эnохе
[свернуть]
chitatel

Тереза

Alviatar
Спойлер
а я так поняла, что ножом ранил Илейн Меллар.... я неправильно поняла?
[свернуть]
chitatel

Alavitar

#2098
Спойлер
Цитата: chitatel от 06 декабря 2010, 17:01я так поняла, что ножом ранил Илейн Меллар.... я неправильно поняла?
Да, он. Подошёл сзади и отобрал медальон у раненой Илейн.
[свернуть]

Alavitar

Спойлер
Цитата: atreides от 06 декабря 2010, 16:37Проверил - он сбежал с копией
[off-topic]Да, вы правы. Мой недочёт.[/off-topic]
[свернуть]