Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 141

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Rubanok

Спойлер
По поводу Сновидения Эг со сферой полностью согласен с atreides. Еще одним намеком на возможность разрулить ситуацию это видение Мин, исходя из которого Клык Дракона в послеТГшном мире не символ всякого зла, а символ надежды, и встреча Эг и Найнив в ТАРе, где они видели витраж в ББ с изображенными как Пламенем Тар Валона, так и Клыком Дракона... Хотя надо признать, что до сих пор не могу поверить в возможность скорого объединения ББ и ЧБ.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Много времени Ранд потерял впустую, вполне вероятно что это самое важное для Моридина.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

danilamaster

Цитата: Даврам Башир от 06 декабря 2010, 14:56
Спойлер
Меня напрягает,что Моридин не напрягается по поводу просветления ВД.
[свернуть]
Спойлер

Так мы ж вроде не видели Моридина после просветления Ранда.
Хронология перемешана, но есть последовательность событий:
разговор Моридина с Грендаль(появляется Шип Снов) < врата не работают у ашаманов Перрина < Перрин наблюдает просветление Ранда из ТАРа.
[свернуть]
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

mymax

Башни Полуночи, Гл.5
ЦитироватьВзмахнув рукой, он открыл для неё врата. Та малая оставленная ей способность касаться Истинной Силы позволила увидеть, как извращённые потоки вонзились в воздух и разорвали его, прорвав дыру в ткани Узора. В этом месте воздух замерцал. Она знала – этот путь вёл обратно в её тайную пещеру.
Я в шоке  :o
Интересно, это - баг или что-то другое?
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Шарин Налхара

Почему баг? Всё верно - так работает Истинная Сила. Вспомните описания Перемещения с помощью ИС у Моридина/Ишамаэля.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mymax

Обратите внимание ОН открыл врата, ОНА увидела потоки ИС
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Удафф

ЕМНИП, ИС-Перемещение так и работает...
Шарин - Хунта)))

Я пришел, а значит - оно наступило.

котька

Цитата: mymax от 07 декабря 2010, 09:45
Обратите внимание ОН открыл врата, ОНА увидела потоки ИС
Все нормально - ОНА может видеть потоки ИС.

Ander5555

mymax. Вы наверное путаете ИС с ЕС. В отличии от ЕС ИС едина как для мужчин, так и для женщин.

mymax

ЕМНИП, ИС видит только направляющий. Никто другой не может заметить ни потоков, ни удерживание Источника. В цикле, вроде, много раз об этом упоминали.
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Удафф

ИС может видеть лишь тот, у кого есть к нему доступ.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Меня больше интересует почему это они извращенные. В чем эта извращенность проявляется... Мутно как-то. С описанием Шипа снов та же бодяга - "шиповидную металлическую штуковину, посеребрённую и с большим металлическим набалдашником, инкрустированным золотом". Ппц описание. Для фалоимитатора в самый раз :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Про шип снов будет еще одно описание позже - он весь состоит из переплетенных между собой серебряных шипов и сам в форме шипа.
Извращенность потоков - ну там такая же извращенность, как в троллоках: отвратительность изменений.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Nick

Меня в этой сцене другое заинтересовало. При Перемещении с помощью ИС направляющий исчезает в одном месте и плавно появляется в другом. Грендаль не исчезла, а прошла через проход. Кроме того, воздух в месте, где были открыты врата замерцал, но он должен мерцать там, куда ченнелер перемещается, а не откуда.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Nick от 07 декабря 2010, 19:03При Перемещении с помощью ИС направляющий исчезает в одном месте и плавно появляется в другом. Грендаль не исчезла, а прошла через проход
Был ещё в КМ вроде момент с таким же описанием Перемещения "наблюдателя". А то,что вы говорите - было в ВО и ОМ (скорее всего,связано с тем,что там Иша не Перемещался,а выскакивал из Узилища через Отверстие,как бы "проецировался" в мире.).

..