Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 144

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Laenare от 09 декабря 2010, 20:45Темного Дракона им не убить,
А почему собственно,нет? 200 тыс  - просто человек от усталости не сможет убить. А ведь Ранд непривычен к ИС.

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 09 декабря 2010, 19:52А почему собственно,нет? 200 тыс убить - просто человек от усталости не сможет убить. А ведь Ранд непривычен к ИС.
Вы бы хотели проверить, в их текущих условиях?
Борец с порчей на саидин

Laenare

Вл
Зачем ему эти тысячи? Грохнул бы Этениэлле и Ко + сплел щит => спокойно переместился. А что непривычен? С Семираг ПОкончил без проблем. Ранд умный, разобрался бы, что такое ИС и как с помощью нее причинять добро ближнему своему.

lionel

Цитата: Родривар Тихера от 09 декабря 2010, 18:06
Спойлер
Нет, данные Порубежники прибыли в Фар Мэддинг исключительно в силу своих собственных заморочек. То, что эти заморочки могли окончиться ОЧЕНЬ плохо, списывать на Отрекшихся нельзя - дурость, к сожалению, от "цвета ауры" не зависит. Единственная связь с Демандредом там только в том, что ЛТТ эту женщину из ЭЛ убил именно в момент нападения Демы на светлых. И все. Вобщем, еще раз повторю, что не стоит видеть в каждой глупости людской происки Тьмы.
[свернуть]
Спойлер

Честно говоря, вся эта эпопея с Порубежниками в Фар Мэддинге до сих пор мне кажется очень странной. Я вот не верю, что идиоты короли и королевы прифронтовых государств смогли увести практически все армии на юг на долгие месяцы, а рядовые солдаты и офицеры при этом  не взбунтовались :(. Ведь на севере остались их матери, жены, дети. Получается о предстоящей "проверке" должны были знать очень многие, чтобы из-зо дня в день убеждать несведущих в правильности этой дурости. И все равно не могу представить как это можно было провернуть. Вариант с массовым гипнозом Отрекшегося как бы напрашивается (наверное это моя пристрастность к Порубежникам заставляет искать для них оправдание)...
[свернуть]
lionel

Сэм

Цитата: Laenare от 09 декабря 2010, 21:00Зачем ему эти тысячи? Грохнул бы Этениэлле и Ко + сплел щит => спокойно переместился
Помните описание Перемещения наблюдателя? А Грендаль? Непросто сразу разобраться в таком плетении.Да и вообще,ПО Ранд направил легко потому,что оно одинаково сплетается и у саидин,саидар ,  и Моридин его показал ему его в ШЛ. Не думаю,что Ранду было бы так просто научиться использовать ИС.

..

Вергель

Цитата: Вл от 09 декабря 2010, 21:10
Помните описание Перемещения наблюдателя? А Грендаль? Непросто сразу разобраться в таком плетении.Да и вообще,ПО Ранд направил легко потому,что оно одинаково сплетается и у саидин,саидар ,  и Моридин его показал ему его в ШЛ. Не думаю,что Ранду было бы так просто научиться использовать ИС.
При чём тут Моридин? Ранд убивает ПО со времён ОН, когда он Гончих мочил.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Удафф

Стрелы Пламени на армию и пешкарусом до Хранителя. Удар ПО по Хранителю - и ходу.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

#2152
Цитата: Вергель от 09 декабря 2010, 20:15При чём тут Моридин? Ранд убивает ПО со времён ОН, когда он Гончих мочил.
Речь идет о том, что ПО - единственное плетение, за исключением (возможно!) того, которым Ранд уничтожил УГ, при плетении которого Ранд использовал ИС. Т.е., теоретически, существует вероятность, что ИС ему нужно учиться направлять.

[off-topic]P.S.: Надеюсь, Вл, Вы простите меня, что я поясняю за Вас.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Laenare

Цитата: Вл от 09 декабря 2010, 21:10Моридин его показал ему его в ШЛ
Моридин как бы не мог ему ничего показать просто потому, что потоки ИС не видны для ненаправляющих ее.
ЦитироватьГрендаль сплела ленточку Воздуха. Работа с Истинной Силой была похожа, но не идентична работе с Единой Силой. Плетение Истинной Силы часто срабатывало немного не так или давало непредвиденный побочный эффект.
Т.е. как минимум, сплести удовлетворительный щит сумел бы (да и разобраться с перемещением).

Touraque

Спойлер
На одном из поледних собраниях Демандред отвечает Моридину типа у него все зашибись и он готов к войне. Тут сразу приходят на ум Порубежники - все таки Черная башня не очень вяжется, он и ашаман то видимо плохо знает. И думаю у нас нет оснований однозначно интерпретировать поведение 1-х лиц порубежья -даже пова Этинелле из ПК явно недостаточно, там скорее намеки, что ранда нужно укротить, причем нет указания что это в случае если он Лжедракон, скорее их бесит его покусительство на светскую власть - в частноти Этинелле бесит что ее дядя служит ему. Можно сравнить с отношением к ВД Шончан.
А что много готовых к войне армий наблюдается? Может Деми использовал их Пророчество  а частью довнушал им заниматься той херней, которой они занимаются. Или кто то считает что это не херня? вот Даврам въехал, и Итуралде и Галад даже, хотя им тяжелей пришлось :)
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: Touraque от 09 декабря 2010, 23:05причем нет указания что это в случае если он Лжедракон, скорее их бесит его покусительство на светскую власть
Сейчас не готова привести цитату (тем более, что лучше вопрошающему просто перечитать Пролог ПС), но после перечтения ПоВа Этениелле несколько месяцев назад у меня сложилось впечатление, что его лжедраконство ее не удивит.
Цитата: Touraque от 09 декабря 2010, 23:05А что много готовых к войне армий наблюдается?
Шончан наблюдаются точно. Тут по сей день сложновато сказать, о ком речь.
Борец с порчей на саидин

Вергель

Цитата: Эоэлла от 10 декабря 2010, 00:14
Шончан наблюдаются точно. Тут по сей день сложновато сказать, о ком речь.
Спойлер
Плюс, ещё какие-то левые мужики с алыми вуалями...
[свернуть]
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Мингрейв

Если ты не дракон, то что бы ты не делал все равно толку ноль. Вот что получается. :(
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

#2158
Цитата: Touraque от 10 декабря 2010, 00:05
Спойлер
На одном из поледних собраниях Демандред отвечает Моридину типа у него все зашибись и он готов к войне. Тут сразу приходят на ум Порубежники - все таки Черная башня не очень вяжется, он и ашаман то видимо плохо знает. И думаю у нас нет оснований однозначно интерпретировать поведение 1-х лиц порубежья -даже пова Этинелле из ПК явно недостаточно, там скорее намеки, что ранда нужно укротить, причем нет указания что это в случае если он Лжедракон, скорее их бесит его покусительство на светскую власть - в частноти Этинелле бесит что ее дядя служит ему. Можно сравнить с отношением к ВД Шончан.
А что много готовых к войне армий наблюдается? Может Деми использовал их Пророчество  а частью довнушал им заниматься той херней, которой они занимаются. Или кто то считает что это не херня? вот Даврам въехал, и Итуралде и Галад даже, хотя им тяжелей пришлось :)
[свернуть]
Спойлер

Ну, нам показали далеко не все места, которые существуют в мире КВ. С таким же успехом Дема мог набрать себе войско где-нибудь в Шаре - и направляющие и простые солдаты. 200.000 каких-то Порубежников это как-то несерьезно. Дема полевой генерал и не будет на мелочь разбрасываться, которую еще надо жестко контролировать. Учитывая, что те 13 АС с Порубежниками не ЧА, Деме там вообще небезопасно лазать. Каким образом Дема мог бы использовать Пророчество Порубежников, если про него никто изначально в кусре не был? Херней они занимались по собственному разумению. Просто они не считали херней. С Даврамом и Итуралде Ранд лично и по душам балакал еще в ОН и в ГБ. А с правителями Порубежья он так балакал только в конце БП и там их клятва верности уже считай у него в кармане, т.к. выбора особо у них уже просто нет + та'веренство ВД. А что касается дяди, так это не Этениелле, а Тенобия серилась на Башира, т.к. он её дядя.
[свернуть]

Цитата: Вергель от 10 декабря 2010, 00:28
Спойлер
Плюс, ещё какие-то левые мужики с алыми вуалями...
[свернуть]
Спойлер

То явно работа Ишамаэля. Походу он там состряпал за долгие лета этакую мини-ЧБ :D
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Мингрейв от 09 декабря 2010, 23:30Если ты не дракон, то что бы ты не делал все равно толку ноль. Вот что получается.
Это не повод опустить руки, конечно!
Что до некоторых особей, которые их не опустили, но распустили, одна мысль: безграмотными людьми управлять проще простого - просто предостачь им видимость власти!
Борец с порчей на саидин