Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 145

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Touraque

Спойлер
Ну может вывод про Дема притянут за уши, по крайней мере я вижу сходство и аналогии между: желанием Шончан "опустить" ВД, отправить его в ШГ, а всех остальных посадить на поводки :) или замочить; желанием таких товарищей как Элайда продержать ВД в башне, а потом отправить туда же;и мутными желаниями руководства Порубежников - как ни крути, как Ранд с ним плохо не обращался, их поведение гнусное - ВД вмешался в политику, а он должен отправиться в ШГ. Я к тому, что все эти пожелания вполне могут быть сформированы Темным, пусть как то косвенно (типа как влияниеИши на пророчества шончан)
Эоэлле: Это не в ПС а в ПК, но я напутал, там конечно ПОВ Этинелле, но речь естественнно о Тенобии:
"-  Я  назад не  поверну,  - яростно продолжала  она (Тенобия),  - что бы ни стали
делать другие. Я отправила своего дорогого дядю Даврама принести мне  голову
Лжедракона  Мазрима  Таима, а теперь они оба, и  он, и  Таим, идут  за  этим
алТором.  Это если верить хотя  бы  половине того,  что  я  слышала. При мне
пятьдесят тысяч, и,  что бы вы ни решили, я не поверну обратно, пока дядя  и
ал'Тор в точности не усвоят, кто правит Салдэйей!"
Чистое желание сохранить власть. Наплевать ей на Посл битву. Что еще?
Дальше:
" - Тринадцать Айз Седай нам вовсе не помешают, - прибавил Изар.
    Скрытый смысл его слов был ясен всем. Впрочем, никто не ответил, словно
не желая  искушать  судьбу."
Лжедракон , Дракон - об этом вообще не говорят
 "Отныне они связаны кровью и землей.  Теперь  они обязаны отыскать Ранда
ал'Тора. И свершить то, что должно быть сделано. Не постояв за ценой."
все остальное - политические интриги.
То есть им глобально похрен, по их мнению ВД должен что то делать, не мешая их власти. А то что они идут в Фар Мэддинг, оставляя земли без защиты - по барабану.
В любом случае и в ГБ и в БП ничего принципиально не изменилось. Ну если кто то считает что 200 тыс чел-к маленькая армия...
[свернуть]

Удафф

На фоне миллионов Айил, Шончан и обьединенной мокроземской армии 200к Порубежников выглядят... бедно...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Touraque от 10 декабря 2010, 06:49
Спойлер
Ну может вывод про Дема притянут за уши, по крайней мере я вижу сходство и аналогии между: желанием Шончан "опустить" ВД, отправить его в ШГ, а всех остальных посадить на поводки :) или замочить; желанием таких товарищей как Элайда продержать ВД в башне, а потом отправить туда же;и мутными желаниями руководства Порубежников - как ни крути, как Ранд с ним плохо не обращался, их поведение гнусное - ВД вмешался в политику, а он должен отправиться в ШГ. Я к тому, что все эти пожелания вполне могут быть сформированы Темным, пусть как то косвенно (типа как влияниеИши на пророчества шончан)
Эоэлле: Это не в ПС а в ПК, но я напутал, там конечно ПОВ Этинелле, но речь естественнно о Тенобии:
"-  Я  назад не  поверну,  - яростно продолжала  она (Тенобия),  - что бы ни стали
делать другие. Я отправила своего дорогого дядю Даврама принести мне  голову
Лжедракона  Мазрима  Таима, а теперь они оба, и  он, и  Таим, идут  за  этим
алТором.  Это если верить хотя  бы  половине того,  что  я  слышала. При мне
пятьдесят тысяч, и,  что бы вы ни решили, я не поверну обратно, пока дядя  и
ал'Тор в точности не усвоят, кто правит Салдэйей!"
Чистое желание сохранить власть. Наплевать ей на Посл битву. Что еще?
Дальше:
" - Тринадцать Айз Седай нам вовсе не помешают, - прибавил Изар.
     Скрытый смысл его слов был ясен всем. Впрочем, никто не ответил, словно
не желая  искушать  судьбу."
Лжедракон , Дракон - об этом вообще не говорят
  "Отныне они связаны кровью и землей.  Теперь  они обязаны отыскать Ранда
ал'Тора. И свершить то, что должно быть сделано. Не постояв за ценой."
все остальное - политические интриги.
То есть им глобально похрен, по их мнению ВД должен что то делать, не мешая их власти. А то что они идут в Фар Мэддинг, оставляя земли без защиты - по барабану.
В любом случае и в ГБ и в БП ничего принципиально не изменилось. Ну если кто то считает что 200 тыс чел-к маленькая армия...
[свернуть]
Спойлер
У них не было достоверной информации, но все слухи говорят о Ранде, как о завоевателе и убивце королей и королев. Тут невольно задумаешься о том, кто же он - Лжедракон или "темный" Дракон. Своим походом они как бэ хотели напомнить ему о его долге, призвать его к исполнению такового, если он действительно ВД. Их можно и нужно обвинить, но не в злонамеренных поступках, а в глупости. Их позиция такова: да, мы могли бы сидеть и дальше в Пограничье, но если ВД не сразится в ТГ, тогда это уже не будет иметь значения. Конечно странно, что они отрицательно думают о Ранде, когда у них есть люди, которые знают ал'Тора лично. Но как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть. Что касается "оставляя земли без защиты", то открытым текстом сказано, что силы, которые они оставили дома, смогут отразить любую атаку, если только не разразятся новые Троллоковы Войны. Армии Порубежья должны быть очень велики - там каждый мужчина по определению боец. если уж за одним только Таимом послали 9.000 человек... Каждый из правителей взял с собой всего-то по 50.000 мечей. Одной такой армиией можно было попугать лет 10 назад, а сейчас, когда по Рандландии бегают армии до полумиллиона человек в каждой это уже не серьезно. Совокупной численности войск, которые прихватили с собой Порубежники, должно было хватить для того, чтобы намекнуть ему о серьезности намерений правителей Пограничья, чтобы он воспринял их должным образом, а не отмахнулся. Но для Демандреда, это армия действительно не внушает. Тем более что если кто-то заметит неадекватной поведение правителей любой план Избранного посыпется. С Порубежниками было 13 АС, которые не являются ЧА, а значит представляют потенциальную опасность для Отрекшегося, вздумай он проведать кого-то из правителей или всех их - как бы Избранные не крутили носом от теток из ББ, но круг из 13 смог бы почти любого из них подавить и пленить или попросту убить. Для ведения боевых действий нужна полноценная, находящаяся в непосредственном подчинении армия, а не просто закулисные интриги с ВД. Дема полководец, а не интриган. Ну не мог он серьезно рассчитывать, что Порубежникам удастся пленить или убить ВД, если столько раз лажали все другие фракции находящиеся под влиянием других Избранных. Проще и эффективней было бы натравить на ВД голама.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Touraque

Спойлер
Рубанок, я не спорю, ну я же не говорю, что Дем принудил Порубежников пленить или убить Ранда. А как насчет простого увеличения хаоса? И потом вы знаете точное население этих стран? Надо посмотреть, но вроде они то не такие уж и большие...И потом по Дему - ну нельзя же всерьез говорить о Деме в Шаре! Айильцы направляющие с вуалями - еще куда ни шло, ну может еще Шончан... По моему кто то из Отрекшихся (Грендаль кажется) думая о Деме и выражается в том духе, что "в мире не осталось ни одной бесхозной армии, кроме армии порубежников" - Еще раз скажу что все описания этих правителей и в ПК и в ГБ и в БП особо их не красят...
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Touraque от 10 декабря 2010, 15:10
Спойлер
Рубанок, я не спорю, ну я же не говорю, что Дем принудил Порубежников пленить или убить Ранда. А как насчет простого увеличения хаоса? И потом вы знаете точное население этих стран? Надо посмотреть, но вроде они то не такие уж и большие...И потом по Дему - ну нельзя же всерьез говорить о Деме в Шаре! Айильцы направляющие с вуалями - еще куда ни шло, ну может еще Шончан... По моему кто то из Отрекшихся (Грендаль кажется) думая о Деме и выражается в том духе, что "в мире не осталось ни одной бесхозной армии, кроме армии порубежников" - Еще раз скажу что все описания этих правителей и в ПК и в ГБ и в БП особо их не красят...
[свернуть]
Спойлер
Ну, это мог сделать любой Отрекшейся, а не тока Дема. Население стран неизвестно, но следует помнить, что в Порубежье чуть ли не все кроме женщин и совсем детей, бойцы, а не как у южан. Если уж Арад Доман и Андор смогли выставить стотысячные армии, то чем страны Порубежья хуже? Почему нельзя всерьез говорить о Деме в Шаре? Мнение Грендаль это мнение Грендаль - она уже не раз сфэйлилась.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Anachronos

Спойлер
Нынешние способности "продвинутого" Ранда натолкнули меня на размышления о сути связи ДТ с Темным, а именно: что бы произошло с Верин, окажись она в Марадоне во время светопредставления Дракона? Тоже вырвала бы себе глаза (покончила с собой)?
[свернуть]
I am Sherlocked :)

R_NEW

Спойлер
ИМХО связь с ИИ даёт защиту... даже от Дракона. Иначе всё было бы слишком просто. :)
[свернуть]

Удафф

Ей просто было бы трудно находиться рядом с ним. Но терпимо, я думаю.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Lord_Snow

Ипостась Демандреда проявилась только в НС. Я вычленил для себя только троих - Итуралде, Галган и Гзйбон (приведший подкрепления в Кеймлин и ставший заместителем Бергитте). При этом Гэйбон довольно подозрительно ведет себя в БП

Rubanok

Цитата: Lord_Snow от 10 декабря 2010, 22:42
Ипостась Демандреда проявилась только в НС. Я вычленил для себя только троих - Итуралде, Галган и Гзйбон (приведший подкрепления в Кеймлин и ставший заместителем Бергитте). При этом Гэйбон довольно подозрительно ведет себя в БП
Автор говорил, что она появилась? Все перечисленные - слишком мелко, кроме Итуралде, а о нем мы знаем, что он это он, а не Дема. Почему не Роэдран? Что касается Гайбона и Галгана, то они могут быть ДТ или под Принуждением.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lord_Snow

Автор - это было где-то на форуме: РД объяснил, что в первый раз мы встречаемся с Демандредом (т.е. лицом под которым он скрывается) только в НС. Галган и Итуралде скорее всего отпадают - слишком известные (в ЗЗ или в Шончан), а Гэйбон действительно занимает не очень высокое место, но пользуется полным доверием и Илейн, и Бергитте.

R_NEW

Ищо по Демандреду.
Спойлер
ЦитироватьQ: Was Demandred or his proxy in Towers of Midnight?
A: No he was not; he will be in A Memory of Light.
[свернуть]

Anachronos

Цитата: Udaff от 10 декабря 2010, 18:20
Ей просто было бы трудно находиться рядом с ним. Но терпимо, я думаю.

Спойлер

На мой взгляд, было бы нелогично, если бы буря Света нанесла вред Верин, идущей в Свете. ИМХО, Верин смогла бы встретить взгляд Ранда без затруднений, потому что не считала себя ДТ. А вот как бы, интересно, повел себя Ингтар? ???
[свернуть]
I am Sherlocked :)

Удафф

Анахронос, клятвы, принесенные Верин Темному вынудили бы ее страдать в присутствии Ранда.

Я пришел, а значит - оно наступило.

FrostyFox

ИМХО вряд ли. Иначе бы получился убер-чит - отрекшиеся узрев ВД выпадют в осадок и рыдают как груднички :). Нет, скорее всего всех, кто предался тени, просветленный Дракон может видеть, но владеющие силой от такой убойной мощи смогут оградиться. Неприятно конечно, но не смертельно.