Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 148

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: bladdefurry от 17 декабря 2010, 21:23
Ну и в "оке мира" морейн тупо прожгла врата из путей,если мне памфять не изменяет.
Ну, у нее был ангриал...
Впрочем хоть и Врата можно было "убить" сняв оба листа, но Ранд вроде обещался очистить Пути, а значит мог рассчитывать, на то, что Путевые Врата в крупных городах пригодятся в первую очередь светлым, для доставки сообщений, войск и т.д. Если Шип снов мешает Перемещению и Скольжению, то Пути становятся очень заманчивым средством путешествия. Тем более, что не надо быть направляющим, чтобы ими пользоваться. Я уже фантазировал на тему того, как Ранд очищает Пути - если так подумать, то по идее при этом любые Отродья находящиеся в Путях должны быть уничтожены, как и Мачин Шин. Было бы замечательно, если бы атака Отродий Тени через Пути была бы спровоцирована, т.е. позволить кому-нибудь из Избранных послать армию через Пути, а потом начать очищение. Представляю как вытянулись бы у Отрекшихся лица. когда бы они узнали, что Пути восстановили, попутно замочив их армию :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Ну, если в Кеймлине ловушка подобная той, которую Ранд устроил в Шадар Логоте, то её никто, кроме него самого, не видит (ловушки вокруг Калландора, к примеру, никто не рискнул распутывать-разрезать), и убить они вроде могли многих. И троллоки, прошедшие через нее погибнут не сразу.
Но это не важно, т.к. суть я понял. Прямого ответа на мой вопрос в книге пока не было. Будем ждать и гадать.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: godar от 18 декабря 2010, 16:05
Но насчет заточенных как иглы зубов Сандерсон явно не подумал.
Это как же им беднягам жевать тяжело.
Жевать не обязательно (с) акула.
Цитата: Вл от 18 декабря 2010, 15:50
А насчёт Айил в красных вуалях - это те айильцы - ченнелеры,которые направлялись в Шайол Гул убить Тёмного,а к ним Ишамаэль применил 13 мурдраалов и ДТ-ченнелеров.Там ещё указаны "чёрные глаза" этих айил.
Тепереча становится еще интересней, кто же напал на ту АС в Кэймлине. Черные глаза однако...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Цитата: Rubanok от 18 декабря 2010, 17:55Черные глаза однако...
Ещё гдет на форуме был холиварчик по этой теме. :)

Rubanok

Цитата: R_NEW от 18 декабря 2010, 17:58
Ещё гдет на форуме был холиварчик по этой теме. :)
Ога. Тогда правдо никто не знал, что обращение 13х13 дает черные глаза, а потому я грешил а мокроземца. Впрочем я и сейчас не уверен. Но по логике для ПУ из Айил нарисоваться в Кэймлине, найти несколько ДТ среди айльцев, подстеречь АС и попортить ей шкуру - дело нехитрое.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: Rubanok от 18 декабря 2010, 17:55Черные глаза однако...
ЦитироватьЧерные глаза,
вспоминаю - умираю,
черные глаза...
Так вот, о чем эта песня!=))) :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

vitalinya

Айильцы лица кавказкой национальности?

Тереза

Цитата: dbnfc от 18 декабря 2010, 23:33Айильцы лица кавказкой национальности?
О-о! вот когда всё становится ясным! а мы то тут гадаем, а всё так просто!
chitatel

АлекСандра

Спойлер
[off-topic]А кто живёт севернее Айил? Это и будут русские в "Колесе времени"[/off-topic]
[свернуть]

godar

К северу от аийл-то?
Тролоки там, сынок, тролоки.

Madina

Спойлер
[off-topic]В таком случае у Джордана интересное чувство юмора :D[/off-topic]
[свернуть]
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Rob Stark

возник вопрос по письму Верин, оставленному Мэту  :)
Спойлер
в письме была реальна важная информация о том что троллоки через пути нападут на Кеймлин. Но почему то Верин, совсем даже не глупая женщина, не сообщила эту инфу на прямую Мэту.  :idiot2: А понадеялась на то что Мэт сам откроет письмо из любопытсва, но просчиталась... Я совсем не могу взять в толк, зачем Верин все так усложнила??
Может у ее привычка, как у всех АС, пытаться всеми манипулировать, подвела?  :uglystupid2:
[свернуть]

Сэм

Цитата: Rob Stark от 19 декабря 2010, 22:35в письме была реальна важная информация о том что троллоки через пути нападут на Кеймлин. Но почему то Верин, совсем даже не глупая женщина, не сообщила эту инфу на прямую Мэту.
Мэт мог бы заставить её отправиться с ним в Кэймлин используя таверенство.Возможно,страховалась от этого.

..

Удафф

Да уж... Сложно было сказать Мэту: "Малыш, я ЧА, но ты не дергайся, я хорошая"=)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Цитата: Rob Stark от 19 декабря 2010, 22:35
возник вопрос по письму Верин, оставленному Мэту  :)
Спойлер
в письме была реальна важная информация о том что троллоки через пути нападут на Кеймлин. Но почему то Верин, совсем даже не глупая женщина, не сообщила эту инфу на прямую Мэту.  :idiot2: А понадеялась на то что Мэт сам откроет письмо из любопытсва, но просчиталась... Я совсем не могу взять в толк, зачем Верин все так усложнила??
Может у ее привычка, как у всех АС, пытаться всеми манипулировать, подвела?  :uglystupid2:
[свернуть]
Всё просто. Верин не могла передать информацию, вредящую Тени и раскрывающую её планы, до часа своей смерти. Заметьте, ведь она установила ему срок, раньше которого Мэт не может открыть письмо. Поэтому у неё было два варианта: либо она снимает с себя клятвы и возвращается к Мэту, уже безнаказанно (ну почти) рассказывая ему о содержимом письма, либо Мэт читает её письмо не раньше, чем она умрет. А то, что она не вернется к нему в течение недели, будет означать именно это. Вот и всё. Логично, черт возьми.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)