Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 172

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Laenare

Сандерсон, о "ключе":

BRCayen: @BrandonSandrson I can't figure it out....what was the "little thing" that was missed at the start of the series?
BrandonSandrson: @BRCayen End of chapter 55.


Конец 55-ой главы цитировать?  :)

Touraque

Цитата: Вл от 11 января 2011, 19:18
Речь идёт о том,что БС сказал - в 4-6 книгах есть ключ к событиям БП.
очень жаль. пузырь лопнул...

Touraque

Цитата: Laenare от 11 января 2011, 19:52
Сандерсон, о "ключе":

BRCayen: @BrandonSandrson I can't figure it out....what was the "little thing" that was missed at the start of the series?
BrandonSandrson: @BRCayen End of chapter 55.


Конец 55-ой главы цитировать?  :)
там про мужской айдам, что его нельзя расплавить. про ашандарей в КОНЦЕ 55 гл не говорится

Touraque

Цитата: Maria от 11 января 2011, 20:12
Ясно, значит на Dragonmount не все хорошо знают английский, или слишком любят свое ИМХО, и не могут от него отказаться, даже несмотря на факты
то есть возможно те которые должны плюнуть в лицо Ослепляющему зрение? так как это к разгадке цикла привязать?

Touraque

Цитата: Laenare от 11 января 2011, 01:58
Хах, "ключ" оказался именно что ключом. Мэтов ашандарей = выход из Башни Генджей.
в 55 главе ничего про ашандарей нет.

Laenare

Цитата: Touraque от 11 января 2011, 20:55в 55 главе ничего про ашандарей нет.
ПлакалЪ
55-я глава "Башен Полуночи":
ЦитироватьTell the foxes I'm mighty pleased with this key they gave me.
Передайте лисам, что я премного благодарен за тот ключ, который они мне дали.

Touraque

Цитата: Laenare от 11 января 2011, 20:59
ПлакалЪ
55-я глава "Башен Полуночи":
я вообще то про 55 гл Восходящей тени. при чем здесь БП???

Laenare

Цитата: Touraque от 11 января 2011, 21:27я вообще то про 55 гл Восходящей тени. при чем здесь БП???
При чем здесь "Восходящая тень"? Сандерсон говорит о местонахождении "ключа" в "Башнях", намек на который есть в "Восходящей Тени", "Огнях небес" и "Властелине Хаоса". Внимательней читайте формулировки вопроса Автору и его ответ.

Tweety

Цитата: Touraque от 11 января 2011, 20:50
то есть возможно те которые должны плюнуть в лицо Ослепляющему зрение? так как это к разгадке цикла привязать?
Имелись ввиду в красных вуалях, тех, которые с заточенными зубами, айил-ченнелеры, обращенные в Тень, предположительно способом 13Х13.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Touraque

Цитата: Laenare от 11 января 2011, 21:35
При чем здесь "Восходящая тень"? Сандерсон говорит о местонахождении "ключа" в "Башнях", намек на который есть в "Восходящей Тени", "Огнях небес" и "Властелине Хаоса". Внимательней читайте формулировки вопроса Автору и его ответ.
вообщем к разгадке цикла все это к сожалению отношения не имеет. То что Морейн спасут было известно и без Мэта.  То, что Мэт опять будет общаться с Лисами и Змеями, было ясно задолго до рекламной компании БП. Единственное что можно предположить, что некие объекты, в частности, ашандарей могут быть использованы в ТГ как некий объект не из нашего мира, над которым Темный теоретически не властен.  А так - это не разгадка цикла, извините. Это издевательство  над читателями.

Gavial

Цитата: Touraque от 11 января 2011, 22:35вообщем к разгадке цикла все это к сожалению отношения не имеет. То что Морейн спасут было известно и без Мэта.  То, что Мэт опять будет общаться с Лисами и Змеями, было ясно задолго до рекламной компании БП. Единственное что можно предположить, что некие объекты, в частности, ашандарей могут быть использованы в ТГ как некий объект не из нашего мира, над которым Темный теоретически не властен.  А так - это не разгадка цикла, извините. Это издевательство  над читателями.
Ну откуда откуда вы взяли "загадку цикла"? Вот уж действительно, хуже всего когда не сбываются ожидания, которые сам и выдумал.

Laenare

Цитата: Брендон СандерсонI have a chronology on my computer
Вот я тоже хочу эту хронологию :D Пришлось пнуть свой склероз и понять, что меня смущает в том, когда по БС заканчивался тридцатидневный срок Мэта.
БС говорит, что он истек за два дня до встречи на поле Меррилора, т.е. спустя 27 дней после Рандова возвращения с ДГ. Илэйн, когда получила то самое письмо Мэта, смотрит на запад (на Арад Доман) и думает, что Ранд холодный. Т.е., примерно за три-четыре дня до ДГ. И Мэт был в Кеймлине не меньше трех дней, прежде чем написать то самое письмо. Странная арифметика. Или я что-то пропускаю?

Ну и просто мелочь - как Кадсуане и Ко забрали Тэма из лагеря, когда над тем уже был купол Шипа снов? Придумать объяснение можно, типа того, что они открыли врата не прямо к статуе, а за несколько миль от нее, а Тэма перехватили на обратном пути из деревни, но все равно выглядит несколько притянутым за уши.

Сэм

Цитата: Laenare от 12 января 2011, 16:47Ну и просто мелочь - как Кадсуане и Ко забрали Тэма из лагеря, когда над тем уже был купол Шипа снов?
Паралич-сеть!

Как Вы не верите в Великую!  :tickedoff:У неё и не такие рояли в рукавах  тузы в кустах есть! :-X

..

Rubanok

Цитата: Вл от 12 января 2011, 19:09
Паралич-сеть!
ТТХ данного артефакта и принцип работы можно озвучить? Насколько я помню он схож в своей работе с медальоном Мэта и всё.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Laenare
ну вы так уж точно не считайте - исправить всё-равно ничего не можете, а удовольствие себе испортите!
chitatel