Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 174

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Laenare

К этому времени дримспайк работал на постоянной основе :)

Noal Charin

Цитата: Laenare от 16 января 2011, 18:56Немного уточнений.
В порядке принятия эстафеты уточнений. Сразу после заката, в сумерках:
Цитата: ГБ, глава 47- Соберите своих сестер по копью, - приказал Ранд через плечо своей айильской охране. - Мы готовимся к бою.
- Сейчас? - спросила одна из них. - Но уже сумерки!
Цитата: Laenare от 16 января 2011, 18:56Кое в чем я однако ж поверю ШХ - у Месааны было заготовлено поле боя, где ее преимущество было бы близко к абсолютному
1. ШХ сам основывается на показаниях потерпевших поражение ЧА (да и вникать в детали и проверять показания он явно не собирается - Грендаль виновата и точка):
Цитата: БП, Эпилог, пиривотТе, кто был с Месаной говорят, что не могли перемещаться, чтобы заманить Айз Седай в нужное место и захлопнуть ловушки. Они не должны были сражаться внутри Белой Башни. Они не могли уйти. Из-за тебя.
ЧА надо как-то оправдаться, так что они вполне могут преувеличить значения Шипа Снов. Да и неизвестно, удалось бы заманить АС в выбранное место или нет.
2. Сама Месана не слишком расстраивается, досадно, не более:
Цитата: БП, глава 37, пиривотОднако, с работающим Шипом Снов она к тому же не могла переместить поле боя с детьми наверху в более подходящее, тщательно выбранное место. Досадно. Но нет, она не позволит себе проявлять эмоции, волнуясь о происходящем.
3. ХМ, наиболее искусным бойцам на стороне Эгвейн, незнакомо ни то, ни другое место, так что им всё равно, где драться.
4. На финальный поединок Эгвейн-Месана Шип Снов никак не влиял вообще.
  Так что, как минимум, ИМХО на ИМХО.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

R_NEW

Цитата: Laenare от 16 января 2011, 18:56А вот ЛТТ как раз таки о нем не мог не знать - слишком заметная и значимая штука.
В порядке доп. информации: РД говорил, что ЛТТ знал, как блокировать Перемещение. Но не уточнил, какой способ знает ЛТТ...

godar

Вот такой наивный дурачок Шайдар Харан  ему сказали, а он и уши развесил. Кстати есть ли у мурдралов уши?
В общем я не вижу тут ничего от «имхо» ситуация описана достаточно четко – даже сражаясь в ББ Эгвейн едва не слила все что могла. Это следует из ее собственных мыслей.
В месте с ХМ которым «все равно где сражаться».
Смешно ей богу.

pozitive

Это наверно из той ситуации когда он заблокировал врата в Огнях небес.Там еще Асмодиан упоминал Демандреда с ЛТТ ,в числе тех кто это может сделать.
Или РДД имел ввиду нечто другое?
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Laenare

Цитата: Noal Charin от 16 января 2011, 22:161. ШХ сам основывается на показаниях потерпевших поражение ЧА
Ох, как бы те ЧА не позавидовали Месаане. ШХ на доброго дядю Моридина не тянет, полагаю, он выпытал :D все подробности боя. А с Грендаль ему не во что вникать - она однозначно облажалась в том, что дала Шипу уплыть во вражьи руки.
Насчет заманить - подробности плана Месааны хоть не разглашаются, но можно предположить, что, в соответствии с ее склонностью к последовательности в действиях, этот момент она продумала.
Цитата: Noal Charin от 16 января 2011, 22:162. Сама Месана не слишком расстраивается
Она вообще не склонна поддаваться эмоциям, так что не показатель=)
Цитата: Noal Charin от 16 января 2011, 22:163. ХМ, наиболее искусным бойцам на стороне Эгвейн, незнакомо ни то, ни другое место, так что им всё равно, где драться.
В той ситуации обе стороны оказались примерно в равных условиях. ЧА относительно знакома локация [Башня-то большая, а ЧА - маленькие]. У ХМ подготовка лучше по сравнению с ними. В случае заманивания в нужное место преимущество определенно получает Месаана и Ко - изученная локация плюс припрятанные ловушки.
Цитата: Noal Charin от 16 января 2011, 22:164. На финальный поединок Эгвейн-Месана Шип Снов никак не влиял вообще.
До него Эгвейн могла и не дожить, схлопотав бэлфаер или попав в особо замысловатую ловушку.

Цитата: R_NEW от 16 января 2011, 22:20Д говорил, что ЛТТ знал, как блокировать Перемещение.
Я знал (с). В смысле, я помню, что РД что-то такое говорил, но искать было лень...

negative
ЕМНИП, РД говорил о запрете на Перемещение в определенную область.

pozitive

Ну спорить о том что было бы если бы Месана получила фактор своего поля особого смысла нету.Насколько я понял из текста на тот момент бой в ББ более менее выровнялся,но при этом Месана не особо светилась,предпочитая действовать чужими руками.Из хранительниц никто особо не пострадал,было лишь упоминание об опаленном плече Эмис,но та была вполне в форме.Насчет того что им все равно на каком поле играть я не соглашусь основываясь на их же ПОВах.( еще когда они обьясняли Эгвейн об опасности нахождения в чужом сне)Далее ,цепь случайностей которая привела к поединку между Эгвейн и Месаной сыграла свою роль,однако на сам поединок на мой взгляд мало повлияла,за исключением действий Перрина.А так воля Эгвейн оказалась сильнее воли отрекшийся,а причины- почему?вторичны.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Laenare от 16 января 2011, 18:56Тэм прощается с Перрином уже на закате, а с Рандом встречается после заката (часовые пояса - не знаю).
Покрутил я карты, и вырисовывается проблема со временем: между восточным Гэалданом и Тиром разница по времени, минимум, 1 час, а то и больше. А ведь Тэму ещё надо после разговора с Перрином вернуться к АС, к исходной точке Перемещения.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

#2604
Цитата: Laenare от 16 января 2011, 22:48ШХ на доброго дядю Моридина не тянет, полагаю, он выпытал  все подробности боя. А с Грендаль ему не во что вникать - она однозначно облажалась в том, что дала Шипу уплыть во вражьи руки.
ЧА для ШХ фигуры слишком мелкие, при других обстоятельствах он бы и разговаривать с ними не стал. Главное для него - Грендаль облажалась, остальное - ненужные и неинтересные ему детали.
Цитата: Laenare от 16 января 2011, 22:48В случае заманивания в нужное место преимущество определенно получает Месаана и Ко - изученная локация плюс припрятанные ловушки.
ЧА на любой территории ТАР в подмётки не годятся ни ХМ, ни Эгвейн. Месана говорит только о "более подходящем, тщательно выбранном место", да и её уверенность в победе ни на гран ни поколебалась. А о  ловушках ни слова. Да я и слабо представляю себе, какие ловушки можно заранее подстроить в ТАР. Заманить в кошмар? Так он куда как более опасен для ЧА. И ХМ, и Эгвейн, хотя, возможно, и не на уровне Перрина, с любым кошмаром справятся.
Цитата: Laenare от 16 января 2011, 22:48До него Эгвейн могла и не дожить, схлопотав бэлфаер или попав в особо замысловатую ловушку.
Не будь Эгвейн занята Перрином, она бы не прозевала бы ЧА с её ПО.
  Короче, можно продолжать изощряться в фанфиках на тему других возможных сценариев боя, но, видимо, мы так и останемся на уровне ИМХО против ИМХО.
Основная мысль, которую я пытаюсь провести: заслуги Перрина неоспоримы, но не нужно всё приписывать только ему. Эгвейн и Ко тоже не были статистами на этом "празднике жизни", так что, как минимум, конфеты и ордена следует делить пополам (и не забыть Гавина).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитата: Noal Charin от 18 января 2011, 21:50Не будь Эгвейн занята Перрином, она бы не прозевала бы ЧА с её ПО.
Ну не катит эта отмазка,не катит.Его она прозевала,Ча тоже могла прозевать и действовала медленно.А то что все в какой то степени поспособствовали тому что в итоге получилось,так и есть.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Tweety

Меня вот какая деталь интересует военные корабли под красными парусами и айил в красных вуалях - совпадение или звенья одной цепи? Атака скоординирована сразу на два континента?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Laenare

Цитата: Noal Charin от 18 января 2011, 21:50ЧА для ШХ фигуры слишком мелкие...
При всей "мелкости" участников, для Тени и ШХ, как полномочного ее представителя, утрата двух важных инструментов и возможности непосредственного влияния на ББ - дело далеко не мелкое. Какие там могут быть "неинтересные" детали.
Цитата: Noal Charin от 18 января 2011, 21:50Да я и слабо представляю себе, какие ловушки можно заранее подстроить в ТАР.
Из ТАР'а налепить многое можно, плюс Силу никто не отменял. Что называется, попали бы как кур в ощип.
И да, Эгвейн проморгала не только Перрина, но и ЧА, от которых ее защитила Мелейн, Бэйр, и саму Месаану.
Цитата: Noal Charin от 18 января 2011, 21:50заслуги Перрина неоспоримы, но не нужно всё приписывать только ему
Так никто и не приписывает все исключительно ему. Но никуда не денешься от того, что Перрин должен был вовремя появиться в ББ с дримспайком, чтобы в этом сражении победа досталась АС.

Цитата: Noal Charin от 18 января 2011, 21:23Покрутил я карты, и вырисовывается проблема со временем
Забейте - лето на дворе, темнеет долго, и мало ли у кого какие представления о сумерках :D

Сэм

Цитата: Maria от 19 января 2011, 00:07Меня вот какая деталь интересует военные корабли под красными парусами
А можно поподробнее?Что за корабли?

..

Laenare

Вл
Это из первой главы:
ЦитироватьВетер продолжил свой путь на восток и скоро уже играл с мачтами полусгоревших кораблей в доках Такисрома. Далее в Сонном Заливе ветер пролетел мимо нападавших – чудовищно огромных кораблей с кроваво-красными парусами. Выполнив свою мрачную работу, они направлялись на юг.
Одни мятежные шончан напали на других? ИМХО, проводить цветовые параллели пока рановато. А так ведь Эгинин окажется ставленником Моридина=)