Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 175

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Laenare от 19 января 2011, 00:41Эгвейн проморгала не только Перрина, но и ЧА, от которых ее защитила Мелейн, Бэйр
И тем самым продемонстрировали Эгвейн приёмы боя в ТАР, которым она раньше не обучалась. Т.е. не только у Перрина Эгвейн училась по ходу боя.
Цитата: Laenare от 19 января 2011, 00:41и саму Месаану.
А тут уже была двойная ловушка. В первую Эгвейн не попалась, убив Кэтрин в образе Месаны.
Цитата: Laenare от 19 января 2011, 00:41Но никуда не денешься от того, что Перрин должен был вовремя появиться в ББ с дримспайком, чтобы в этом сражении победа досталась АС.
То-то и оно, что если мы признаем Перрина абсолютно необходимым элементом победы, то тогда и рояль получается абсолютный, а так вроде бы и не совсем рояль...
Цитата: Laenare от 19 января 2011, 00:41Забейте
Да легко! :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Laenare

Цитата: Noal Charin от 19 января 2011, 16:17
То-то и оно, что если мы признаем Перрина абсолютно необходимым элементом победы, то тогда и рояль получается абсолютный, а так вроде бы и не совсем рояль...
Отнюдь - не будь у Эгвейн сильной воли, а у участниц сражения хоть какой-то подготовки, им бы только кирпич на голову каждой ЧА и Месаане помог. Перрин создал условия для победы. Скомпенсировав фактически отсутствовавший план атаки на ЧА.
[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 19 января 2011, 16:17Да легко!
Вот-вот, а то меня уже в холодный пот бросает при воспоминаниях о "Картографии" :D[/off-topic]

Rubanok

Цитата: Laenare от 19 января 2011, 17:45
Перрин создал условия для победы. Скомпенсировав фактически отсутствовавший план атаки на ЧА.
Там не план атаки, там план обороны и перехода в контрнаступление должен был быть, т.к. Эг спровоцировала ЧА напасть. И она показала, что к этому неготова, т.е. плана не было, а если и был, то какой-то убогий. В противном случае пару сестер ЧА не выпилили бы сходу и в разработке плана приняли бы участие ХМ, чего тоже не было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Еще интересное из твиттов Сандерсона [не знаю, куда это закинуть]:
Southpaw2014: @BrandonSandrson as Ishamael. Mad being crazy not mad being evil because obviously he's evil
BrandonSandrson: @Southpaw2014 Moridin is less insane than Ishy was. Much as Rand is less insane than Lews Therin was.


dragonmount: @BrandonSandrson How would you compare Ishy's motivations from when he was Elan vs when he was Moridin? -JD
BrandonSandrson: @dragonmount Elan actually more selfish. He still thinks he will rule, that the DO will take over the world and create a new one.
BrandonSandrson: @dragonmount Moridin has been through madness and touched the mind of the DO. He is far more fatalistic, and actually less selfish.

ЦитироватьКак бы Вы сопоставили мотивы Иши, когда тот был Эланом и когда он стал Моридином?
Элан на самом деле бо'льший эгоист. Он продолжал считать, что будет править, что Темный захватит весь мир и создаст новый. Моридин преодолел безумие и соприкоснулся с разумом Темного. Он куда больший фаталист и на данный момент менее эгоистичен.
Блин, этот человек рушит весь светлый образ Элана

Мингрейв

Все равно Ишамаэля не логика сгубила, а глупость.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Laenare от 20 января 2011, 16:24
Блин, этот человек рушит весь светлый образ Элана
Это похоже уже обсуждали где-то в другой теме, про возрождение/воскрешение. Вот и доказательства, что поднятый ВПТ из могилы Избранный, уже не на 100% таков как был раньше, т.е. личность притерпела изменения. А вы думали ВПТ понту ради дал им новые имена?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Rubanok от 20 января 2011, 16:44т.е. личность притерпела изменения
Да это понятно - достаточно того, что Моридин, в отличие от Ишамаэля, не псих. Просто из разговора Льюсо-Ранда с Моридином во сне вроде как следовало, что Элан присоединился к Темному из любви к искусству по идеологическим соображениям. А выходит, что вовсе даже по шкурным. Т_Т

R_NEW

Чтот я не понял. Ишамаэль внезапно псих, Элан эгоист, Моридин менее эгоистичен, чем Элан. :o

Rubanok

Цитата: Laenare от 20 января 2011, 18:52
Да это понятно - достаточно того, что Моридин, в отличие от Ишамаэля, не псих. Просто из разговора Льюсо-Ранда с Моридином во сне вроде как следовало, что Элан присоединился к Темному из любви к искусству по идеологическим соображениям. А выходит, что вовсе даже по шкурным. Т_Т
Одно другому не мешает. Я высказывался по этому поводу в другой теме - Элан перебежал именно из-за своих философских убеждений, но не просто так, а с тем чтобы доказать другим людям правоту своих взглядов. Что-то вроде как крикнуть в лицо оппоненту в Последний День: "Вот видишь! Я был прав!".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Кстати, на фоне "Всех убью и буду править миром!" это самое "Ха-ха, я докажу свою правоту!" смотрится вполне достойно. Кто оспорит?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Iehbr

Цитата: Udaff от 20 января 2011, 19:58Кстати, на фоне "Всех убью и буду править миром!" это самое "Ха-ха, я докажу свою правоту!" смотрится вполне достойно. Кто оспорит?
Почему вы разделяете эти два понятия? Ишамаэль не знал, что в случае победы ВПТ, которая, по его ошибочному (ИМХО) мнению, неминуема, Узор и Мир будут разрушены и править будет нечем. Поэтому объединял одно с другим. Моридин уже заблуждений по поводу существования мира ВПТ лишился, но верит в его неминуемое освобождение.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Удафф

Вот только остальные руководствовались лишь первым.

Я пришел, а значит - оно наступило.

tot_kto_v_bredu

Цитата: Laenare от 19 января 2011, 15:28Ветер продолжил свой путь на восток и скоро уже играл с мачтами полусгоревших кораблей в доках Такисрома. Далее в Сонном Заливе ветер пролетел мимо нападавших – чудовищно огромных кораблей с кроваво-красными парусами. Выполнив свою мрачную работу, они направлялись на юг.
Одни мятежные шончан напали на других? ИМХО, проводить цветовые параллели пока рановато. А так ведь Эгинин окажется ставленником Моридина=)

В Шончан вроде как гражданская война идет, нет? Либо это либо это пришельцы с Шары.

tot_kto_v_bredu

Цитата: Rubanok от 20 января 2011, 19:32Да это понятно - достаточно того, что Моридин, в отличие от Ишамаэля, не псих. Просто из разговора Льюсо-Ранда с Моридином во сне вроде как следовало, что Элан присоединился к Темному из любви к искусству по идеологическим соображениям. А выходит, что вовсе даже по шкурным. Т_Т

Одно другому не мешает. Я высказывался по этому поводу в другой теме - Элан перебежал именно из-за своих философских убеждений, но не просто так, а с тем чтобы доказать другим людям правоту своих взглядов. Что-то вроде как крикнуть в лицо оппоненту в Последний День: "Вот видишь! Я был прав!".
Извините, что вмешиваюсь. Я читал, что Ишамаеэль, Предавший Надежду был великим теологом. Он не перебежал, а пришел к мнению о неизбежной победе ВПТ и поэтому присоединился к нему. Причем свое решение обьявил публично, на совете Айз Седай. И это его решение привело к большому смятению в душах людей.

Rubanok

Понимаете, осознание некоего факта, например, наличия уверенности в конце света, само по себе не имеет отношения к тому, что ты своими руками стремишься этот конец приблизить. Тут усматривается явная попытка что-то кому-то доказать (себе или другим, а может и себе и другим одновременно).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...