Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

godar

Спойлер
Не совсем понял – что за корабли были сожжены в гавани,  кто там уплывал на юг и что это за «огромный корабль с кровами парусами»?
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: godar от 01 октября 2010, 22:49
Спойлер
Не совсем понял – что за корабли были сожжены в гавани,  кто там уплывал на юг и что это за «огромный корабль с кровами парусами»?
[свернуть]
Спойлер
Огромные корабли с кроваво-красными парусами пожгли доки и корабли в них и плыли на юг (домой или к следующим докам). Судя по всему, тот "убийца на троне" лишал континент возможности послать за помощью в Рандландию или сбежать.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

sevva

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 01 октября 2010, 23:41ТЕПЕРЕШНЕЙ Эгвейн он не доверяет ни на грош
Он не доверял в ТОМ состоянии, а в этом сиянии ( и с нимбом :-X) кто знает.... ;)
[свернуть]
все проходит

vitalinya

Спойлер
глупый глупый глупый вопрос: а почему кроме краткого изложения пролога ничего нету?где его взять в оригинале?
[свернуть]

Rubanok

Цитата: sevva от 01 октября 2010, 23:02
Спойлер
Он не доверял в ТОМ состоянии, а в этом сиянии ( и с нимбом :-X) кто знает.... ;)
[свернуть]
Спойлер

А в этом вдруг решил доверять? Я не думал, что он превратится в еще большего идиота, но похожу на то. Особенно на это намекает его пешкодрал. ТГ на носу, а он В ОДИНОЧКУ ПЕШКОМ идет поговорить в Тар Валон... Смотрится более чем бредово. Ха, будет эпично если в город на осле въедет )))
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: dbnfc от 02 октября 2010, 11:21
Спойлер
глупый глупый глупый вопрос: а почему кроме краткого изложения пролога ничего нету?где его взять в оригинале?
[свернуть]
Ссылка на Пролог есть в Гильдии переводчиков , на всякий случай вот:http://www.rapidshare.ru/1631974 :)

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Iehbr

Спойлер
Цитата: Rubanok от 02 октября 2010, 12:32А в этом вдруг решил доверять? Я не думал, что он превратится в еще большего идиота, но похожу на то. Особенно на это намекает его пешкодрал. ТГ на носу, а он В ОДИНОЧКУ ПЕШКОМ идет поговорить в Тар Валон... Смотрится более чем бредово. Ха, будет эпично если в город на осле въедет )))
Мне кажется, идее пешком дойти до Тар Валона можно найти объяснение. Как вам вариант: Ранд понял, что его присутствие нивелирует влияние Темного на мир и убирает его последствия, и таким образом решил очистить от испорченности хотя бы часть территории вокруг Тар Валона. Кстати, вполне вероятно, что ВД пешком проходит лишь часть пути, перемещаясь от селения к селению. Правда, это уже домыслы...
[свернуть]
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Phoenix_1973

Цитата: Iehbr от 02 октября 2010, 12:01
Спойлер
Мне кажется, идее пешком дойти до Тар Валона можно найти объяснение. Как вам вариант: Ранд понял, что его присутствие нивелирует влияние Темного на мир и убирает его последствия, и таким образом решил очистить от испорченности хотя бы часть территории вокруг Тар Валона. Кстати, вполне вероятно, что ВД пешком проходит лишь часть пути, перемещаясь от селения к селению. Правда, это уже домыслы...
[свернуть]

Спойлер
А я думаю , что по тому , какой эффект Ранд создает своим присутствием после ДГ он только начнет путь к ББ в одиночку , а закончит в сопровождении огромной толпы . И он догадывается об этом , потому и не слишком озабочен своей безопасностью даже если считает что у власти по-прежнему Элайда
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

sevva

Спойлер
[/quote]
Цитата: Rubanok от 02 октября 2010, 12:32А в этом вдруг решил доверять? Я не думал, что он превратится в еще большего идиота,
[off-topic] ранее - это ирония была  :([/off-topic]
как толковать фразу - трое станут едины ( м.б. не точно) - нет одной точки зрения, да и здесь много спорили об этом. Вот и встает вопрос возможно ли объединение без доверия .. вариант - Эгвейн+ Фортуона уже расшатывает это предположение... Опять же, чтобы воспользоваться Каландором - тоже нужны женщины, использующие Силу,  кок он к ним относился до ДГ - известно, как сейчас  - одни догадки.
Цитата: Phoenix_1973 от 02 октября 2010, 12:25
Спойлер
он только начнет путь к ББ в одиночку , а закончит в сопровождении огромной толпы
[свернуть]
ну если только все вдруг разом забыли многолетний страх о  мужчинах, использующих Силу :-X
[свернуть]
все проходит

Rubanok

sevva
Спойлер
Калландором можно прекрасно пользоваться и без женщин. Это уже обсуждали 100500 раз. Мнение некоторых, что именно это подразумевает "трое станут едины" идет лесом уже от одного того факта, что в роли миссии выступает Ранд и если кто и должен запечатать/убить ВПТ, то именно он.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: sevva от 02 октября 2010, 12:50
Спойлер
[off-topic] ранее - это ирония была  :([/off-topic]
как толковать фразу - трое станут едины ( м.б. не точно) - нет одной точки зрения, да и здесь много спорили об этом. Вот и встает вопрос возможно ли объединение без доверия .. вариант - Эгвейн+ Фортуона уже расшатывает это предположение... Опять же, чтобы воспользоваться Каландором - тоже нужны женщины, использующие Силу,  кок он к ним относился до ДГ - известно, как сейчас  - одни догадки. ну если только все вдруг разом забыли многолетний страх о  мужчинах, использующих Силу :-X
[свернуть]

 
Спойлер
У Эгвейн были Сновидения о Шончан , где она вместе с какой-то женщиной вместе идут к вершине и еще , о том как она с другими женщинами противостоит Ранду и среди них шончанка , так что всё может быть ... Насчет Калландора - пока непонятно какова будет его роль ...  А страх перед мужчиной- ченнелером никак не помешает людям пойти за Рандом , убирающим касание Темного по той простой причине что у него на лбу нет надписи " умеет Направлять саидин " ;)
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

DolByc

Цитата: Родривар Тихера от 01 октября 2010, 23:41
Спойлер
Как там в "Формуле любви": "Она не одна придет, Она с кузнецом придет"(С) - похоже, что Ранд на Драконовой Горе а) совершил новый рывок в силе, б) вполне мог вспомнить что-то вроде плетения импровизированного Колодца, которое он сплел, уничтожая троллоков в Тирской Твердыне - а может и еще какую боевую пакость вспомнил. Думаю, что нас еще ждет "время жестоких чудес"(С).
П.С. кстати, ТЕПЕРЕШНЕЙ Эгвейн он не доверяет ни на грош. Во всяком случае, не на много больше,чем Элайде, которая просто стоит у него в списке досадных помех.
[свернуть]
Спойлер
Нет, нет. Никакого рывка в ЕС, он уже достиг своего полного потенциала. Там ему стали доступны иные Силы. Еще Темный Ранд начал их осознавать, когда предупреждал Кэдсуэйн Мелайдрин, что он может ее уничтожить, даже не направляя ЕС, а просто повелев Узору.
Совершенно очевидно, что эти события на Драконовой Горе являются репликой Преображения Господа Нашего и Спаса Иисуса Христа на горе Фавор (Кстати, забавный момент, на Руси праздник Преображения Господня имеет и другое, народное наименование - Яблочный Спас), где Иисус явил ученикам свою Богочеловеческую природу.
Так и на ДГ Ранд, отступив от Зла, купив козла, Преобразился, приняв в себя частицу Сущности Создателя, и теперь может влиять на Созданное непосредственно, без применения ЕС, хотя и ограниченно в пространстве и времени.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

godar

Спойлер
Да при чем тут сидин не саидин. Если человек не отходя от кассы может накормить толпу тремя хлебами, ну или скажем яблоками за ним люди куда угодно пойдут. Тем более в голод.
Эгвейн такой фокус никогда не повторить.
[свернуть]

serduk

Прочитал на одном дыхании первую главу, в отличии от пролога)))
С нетерпением жду второй главы. Интересно, опубликуют ли они её до выхода книги?

Родривар Тихера

#329
Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 02 октября 2010, 00:01Огромные корабли с кроваво-красными парусами пожгли доки и корабли в них и плыли на юг (домой или к следующим докам). Судя по всему, тот "убийца на троне" лишал континент возможности послать за помощью в Рандландию или сбежать.
Как же он/она обломятся, когда шончан по ту сторошу Океана Арит освоят перемещение ;)
Цитата: sevva от 02 октября 2010, 00:02Он не доверял в ТОМ состоянии, а в этом сиянии ( и с нимбом ) кто знает....
А в этом состоянии доверяет ей ничуть не больше: как бы его слова и тон, которыми они были сказаны Банту, это подразумевает.
Цитата: Rubanok от 02 октября 2010, 12:32Я не думал, что он превратится в еще большего идиота, но похожу на то. Особенно на это намекает его пешкодрал.
Человек "попутно" еще и простым людям старается помочь. Про рандландский вариант "хлебов и рыб" выше уже говорили. А то голодные люди не бойцы.
Цитата: Phoenix_1973 от 02 октября 2010, 13:25А я думаю , что по тому , какой эффект Ранд создает своим присутствием после ДГ он только начнет путь к ББ в одиночку , а закончит в сопровождении огромной толпы . И он догадывается об этом , потому и не слишком озабочен своей безопасностью даже если считает что у власти по-прежнему Элайда
И что эта толпа будет против Единой Силы - мясо? Я уж, скорее, поверю в новообретенную способность Дракона "напрямую управлять реальностью по желанию".
Цитата: sevva от 02 октября 2010, 13:50ну если только все вдруг разом забыли многолетний страх о  мужчинах, использующих Силу
Так приперло уже людей то. Они даже за проблеском надежды пойдут.
Цитата: DolByc от 02 октября 2010, 14:28Нет, нет. Никакого рывка в ЕС, он уже достиг своего полного потенциала.
??? На Горе Дракона он как бы сравнивал свой теперешний уровень+Чойдан Кэл с тем количеством силы, что он когда то затратил, чтоб выросла Драконова Гора. Причем, тогда у него такого супердевайса не было, да вообще никаких ангриалов не было. Да и ЛТТ ему постоянно долдонил о его слабости, хотя, последнее время и не так часто. Кроме того, одной силы мало - нужно еще и знать, ЧТО С ЭТОЙ СИЛОЙ ДЕЛАТЬ И КАК. Вот, похоже, с этим последним он и разобрался, наконец.
Цитата: DolByc от 02 октября 2010, 14:28Там ему стали доступны иные Силы. Еще Темный Ранд начал их осознавать, когда предупреждал Кэдсуэйн Мелайдрин, что он может ее уничтожить, даже не направляя ЕС, а просто повелев Узору.
Только в узких пределах - "от сих до сих" - для исправления влияния Темного на Узор. Взбучка разных там Сестер Создателя в эти понятия не входит. Скорее уж Ранд имел тогда в виду ИС.
Цитата: DolByc от 02 октября 2010, 14:28Так и на ДГ Ранд, отступив от Зла, купив козла, Преобразился, приняв в себя частицу Сущности Создателя, и теперь может влиять на Созданное непосредственно, без применения ЕС, хотя и ограниченно в пространстве и времени.
У Ранда и так включена опция "суперчитер" - дальше не куда. То, о чем вы пишите, ставит его на один ряд с Темным и Создателем. А Ранд, при всей аналогии с Христом, все же не Бог, и даже не Сын Божий.
Цитата: godar от 02 октября 2010, 15:52Да при чем тут сидин не саидин. Если человек не отходя от кассы может накормить толпу тремя хлебами, ну или скажем яблоками за ним люди куда угодно пойдут. Тем более в голод.
Эгвейн такой фокус никогда не повторить.
Трудно сказать. Ведь для чего то идет он в сторону Тар Валона, прочищать зарвавшимся бабам мозги, в лице Эгвейн. Значит, ЧТО ТО они могут и обязаны были уже давно для Света сделать, наверное?
[свернуть]