Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Родривар Тихера

#870
Цитата: Sharlotta от 31 октября 2010, 12:05Народ, что вы обсуждаете? Это уже третья глава появилась что ли? Не могу найти в ваших бесконечных спойлерах
Sharlotta, нет, третьей главы в свободном доступе еще не появилось. Но в США, кроме больших книжных магазинов и книготорговых фирм, которые свято ждут 2-ое число ноября, есть еще и мелкие книготорговые точки - которые, в отличии от больших братьев, так точно сроков не придерживаются (а книги уже завезли!). Вот некоторые счастливчики книжки уже купили, в таких лавочках, проглотили их одним махом - и теперь делятся потихоньку своими впечатлениями и спойлерной инфой. Разумеется по английски: на 32-ой странице этой темы есть ссылка на спойлерную темку на Драгонмаунте - практически все взято оттуда. В принципе, если только набрели на эту тему, как раз с тридцатой примерно и можно начинать просмотр - то, что обсуждалось раньше, было по Прологу, который уже переведен, и первой главе. А где то с 32-ой страници и прут настоящие спойлеры, и даже есть несколько переведенных кусков - в основном стараниями уважаемой Шарин и Симмаха.
Цитата: vvm13 от 31 октября 2010, 12:34Народ, вы забыли, кто такая Эгвейн
Спойлер
Наоборот, народ хорошо помнит, кто она. И не остается равнодушным к известиям о ее ... сомнительном, мягко говоря, поведении в новой книге.
[свернуть]
Цитата: vvm13 от 31 октября 2010, 12:34Кроме того, я давно понял, что сопереживать и сочуствовать героям этой книги является ошибкой
ИМХО, но если героям книги не сочувствуешь и не сопереживаешь, то зачем тогда ее читать? Как говаривала моя покойная бабушка: "Тебе что, сУдом присудили?"
Цитата: vvm13 от 31 октября 2010, 12:34Во-вторых, это мир "роялей в кустах".
Опять же, лично я книги про "миры роялей в кустах" бросаю читать сразу же, как только это обнаруживаю. Если Вы одолели ВСЕ тома саги будучи уверенным в этом - зачем мучились?
Цитата: Afromoon от 31 октября 2010, 15:10А скажите есть все главы с ПОВами? Если здесь выкладывали, то на какой странице?
Нет, до этого пока еще далеко, это после числа второго будет, когда книгу прочитают не единицы, а куча людей. Пока только ручеек спойлеров, основные события, и все.
Цитата: Билл от 31 октября 2010, 15:58Уверен,что бОльшая часть спойлеров просто туфта,и незачем копья ломать.
Во всяком случае через несколько дней узнаем.
Ну какбэ там комментарии давали и бета-ридеры книги. Они как то ничего не опровергали - вносили уточнения и поправляли ошибки - это да. Но в принципе не возражали. Так что если есть какие косяки в известных спойлерах, то не очень большие. Хотя ... люди ведь читают по разному, вспомним НАШУ темку про Кадсуане и ее "план" ;) :2funny:

Sharlotta


Nick

#872
Я немного не понял ситуацию с детьми Авиенды.
Спойлер
В теме сообщалось, что они постоянно соединены с Единой Силой. То есть им не надо касаться Источника, так как они  всегда под кайфом "на связи"? :o Нет ли по этому поводу более конкретной информации?
[свернуть]

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

feone

Спойлер
Цитата: godar от 30 октября 2010, 22:40О чем и речь.
Он спровоцировать Эгвейн на действия выгодные Дракону. Видимо считает, что по-хорошему с ней каши не сваришь.
Народ возмущается в основном потому, что Эгвей, поддавшись на эту провокацию, ведет себя как высокомерная дура от чего решившая в делах спасения мира разбирается лучше чем избранник Создателя.

Он ей не оставил практически выбора: вести себя как она себя ведёт или получить в ответ полное непонимание, как это было с Суан.


Цитата: Эоэлла от 30 октября 2010, 22:48Так и я этим самым возмущаюсь, как уже отписывала раньше. Чем бы ни руководствовался Ранд, она поступает так как поступает, а, если он этого от нее ждет, на каком-то уровне мне становится совсем грустно. Дожили двуреченцы.

Разумеется, ожидает. Давит на самое чувствительное её место, известное ему с детства: статус внутри сообщества. Вспоминаем Воронов... кем там она хотела быть? Лучшим водоносом года? Самой младшей по возрасту женщиной, которой разрешили заплести косу? Она до смерти боится потерять доверие и авторитет АС. И Ранд этим воспользовался.

Что ж, получается, что они квиты в плане того, что априори друг от друга ничего хорошего не ждут. То есть, вообще не ждут, считая, что по-хорошему невозможно. К добру или к худу - мы не знаем. Самое будет забавное, если он, появившись, объявит: "Привет, ребята. Собрались, значит меня отговаривать? А Печатей-то уже пару месяцев, как нет, то есть вообще нет, причём, без моего участия. Вы тут постойте ещё, а я пошёл запечатывать Тёмного." Это будет апофеозом. Правда, надеюсь, что до такого не дойдёт. Поспорят публично, так, чтоб слышали все, Ранд приведёт свои доводы: на всё уйдёт минут двадцать-полчаса, после чего Эгвейн скажет что-то вроде того: "Ты меня убедил. А если ты убедил меня, значит ты убедил всех". И пойдут вместе запечатывать Тёмного.

По поводу того, что лучше: самому сломать Печати или дождаться, когда они сами рассыплются. С военной точки зрения - лучше да, самому, чтобы выбрать место и время битвы. Но есть и другая сторона: вдруг разбивание Печатей извне приведёт к более быстрому расползанию дыры, чем если бы дать им распасться изнутри? Возможно, это не так, но такую возможность стоит хотя бы рассматривать. Возможно, Ранд знает ответ. Так хоть поделился бы.
[свернуть]

pozitive

Вообщем по большому счету выходит что"светлые" создают себе сами проблем больше чем силы тьмы.
Спойлер
и все равно,собирается ли она предложить свой план?или же ей просто не нравится его?
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

feone

Цитата: negative от 31 октября 2010, 23:37Вообщем по большому счету выходит что"светлые" создают себе сами проблем больше чем силы тьмы.
Обычное дело. Силы Тьмы жаждут разрушения, и тут не так уж важно, каким образом это произойдёт. Силы Света вынуждены при каждом шаге задумываться: а хуже-то не сделаем? И поиски ответа на этот вопрос порождают разногласия и проблемы. Разве в реальном мире - иначе?

pozitive

Цитата: feone от 31 октября 2010, 23:49Обычное дело. Силы Тьмы жаждут разрушения, и тут не так уж важно, каким образом это произойдёт.
C этим можно поспорить.
Цитата: feone от 31 октября 2010, 23:49Разве в реальном мире - иначе?
Дело в том что в большинстве случаев люди думают что другие ошибаются, не имея при этом альтернативных решений и делают все чтоб планы которые они считают ошибочными не сбылись.Ну или обьявляют о решении не обьясняя его(это для баланса:) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Родривар Тихера

Цитата: Nick от 31 октября 2010, 22:07
Спойлер
В теме сообщалось, что они постоянно соединены с Единой Силой. То есть им не надо касаться Источника, так как они  всегда под кайфом "на связи"?  Нет ли по этому поводу более конкретной информации?
[свернуть]
Спойлер
Нет, ничего конкретного по этому механизму нет. Предположительно только, что именно это и есть та "странность", которую видела в них Мин. НО! Это явно наследие папочки - так как Ранд, судя по спойлерам, тоже обладает, после "просветления на Драконовой Горе", такой способностью.
П.С. это видение Авиенды, скорее всего, все же не то, что непременно случиться (типа видений Мин), а просто самый вероятный вариант событий при текущем раскладе и планах сторон - и все еще можно поменять.
[свернуть]
Цитата: feone от 31 октября 2010, 23:21
Спойлер
Он ей не оставил практически выбора: вести себя как она себя ведёт или получить в ответ полное непонимание, как это было с Суан
[свернуть]
.
Спойлер
Ранд просто объявил о своих намерениях публично, никакой подковерщины нет и в помине. Единственный выбор, который тут только может быть: мы с Рандом или мы против него. Тоесть, мы за дело света, или мы за Темного. О МЕТОДАХ можно спорить с самим Рандом - если есть аргументы - если их нет, то лучше выполнять приказы того, кто ЗНАЕТ, что делать, а не устраивать комплоты.
С ситуацией Суан эта ситуация и близко не стоит.
[свернуть]
Цитата: feone от 31 октября 2010, 23:21
Спойлер
Разумеется, ожидает. Давит на самое чувствительное её место, известное ему с детства: статус внутри сообщества. Вспоминаем Воронов... кем там она хотела быть? Лучшим водоносом года? Самой младшей по возрасту женщиной, которой разрешили заплести косу? Она до смерти боится потерять доверие и авторитет АС. И Ранд этим воспользовался
[свернуть]
Спойлер
Да? Ее мысль, когда она выслушала слова Ранда, была примерно: "Что этот шерстеголовый болван опять творит" - и ЭТО мысли Престола Амерлин? Элайда может спать спокойно - ее дело в надежных руках. Боязнь потерять авторитет из-за тупых слов тупого парня :2funny:
[свернуть]
Цитата: feone от 31 октября 2010, 23:21
Спойлер
По поводу того, что лучше: самому сломать Печати или дождаться, когда они сами рассыплются. С военной точки зрения - лучше да, самому, чтобы выбрать место и время битвы. Но есть и другая сторона: вдруг разбивание Печатей извне приведёт к более быстрому расползанию дыры, чем если бы дать им распасться изнутри? Возможно, это не так, но такую возможность стоит хотя бы рассматривать. Возможно, Ранд знает ответ. Так хоть поделился бы
[свернуть]
.
Спойлер
По поводу что лучше: не мешать человеку, который способен справиться с проблемой лучше тебя - как минимум. А по поводу:
ЦитироватьНо есть и другая сторона: вдруг разбивание Печатей извне приведёт к более быстрому расползанию дыры, чем если бы дать им распасться изнутри? Возможно, это не так, но такую возможность стоит хотя бы рассматривать.
- если ТАК ставить вопрос, то тогда лучше "выпить йаду", как Амайар.
ЦитироватьВозможно, Ранд знает ответ. Так хоть поделился бы
- он сказал, что придет через месяц, и что ему тогда понадобиться помощь АС. Очевидно ТОГДА и объяснит диспозицию. Вопрос в том, а нахрен организовывать людей, чтоб они УБЕДИЛИ его отказаться от его плана, про сущность которого ей, фактически, ничего еще не известно? Есть и второе соображение: а кому нибудь в этой Эпохе образования хватит, чтоб ПОНЯТЬ его замысел? - или это будет метание бисера перед некими парнокопытными ??? Тут возникает вопрос доверия - ты веришь Дракону, или нет. И тем, кто не верит, дорога или в сторону, на обочину жизни, или в Шайол Гул.
[свернуть]
Цитата: negative от 31 октября 2010, 23:37
Спойлер
и все равно,собирается ли она предложить свой план?или же ей просто не нравится его?
[свернуть]
Спойлер
Господи, ну какие могут быть планы в голове у человека, считающего, что его визави "болван шерстеголовый"? Максимум, на что таких хватает, это ставить палки в колеса, как Латра ЛТТ.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: feone от 31 октября 2010, 23:49Обычное дело. Силы Тьмы жаждут разрушения, и тут не так уж важно, каким образом это произойдёт. Силы Света вынуждены при каждом шаге задумываться: а хуже-то не сделаем? И поиски ответа на этот вопрос порождают разногласия и проблемы. Разве в реальном мире - иначе?
Спойлер
feone , у Сил Света реально, на этот момент ДУМАЕТ над этой проблемой, похоже, только один Ранд. Те, у кого хватает здравого смысла, вроде Найнив, считают, что он знает, что делает - и лучше ему просто не мешать. А есть еще и те, кто считает себя умнее всех - и вот это может стать реальной проблемой.
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 01 ноября 2010, 00:09Ранд просто объявил о своих намерениях публично, никакой подковерщины нет и в помине. Единственный выбор, который тут только может быть: мы с Рандом или мы против него. Тоесть, мы за дело света, или мы за Темного. О МЕТОДАХ можно спорить с самим Рандом - если есть аргументы - если их нет, то лучше выполнять приказы того, кто ЗНАЕТ, что делать, а не устраивать комплоты.
С ситуацией Суан эта ситуация и близко не стоит.
[свернуть]
Спойлер
Вы считаете так, а я - по другому. ИМХО против ИМХО, пока книга не выйдет. Я, например, считаю, что если ты - таверен, способный влиять на весь мир с ни с чем не сравнимой силой, в том числе на мнение людей, но не было бы ничего зазорного Ранду добавить к этому Лойалова или хотя бы Логайнова красноречия, тем более, что он говорить умеет, когда хочет. Вопрос в том, почему не хочет.
[свернуть]

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 01 ноября 2010, 00:09Есть и второе соображение: а кому нибудь в этой Эпохе образования хватит, чтоб ПОНЯТЬ его замысел? - или это будет метание бисера перед некими парнокопытными Непонимающий Тут возникает вопрос доверия - ты веришь Дракону, или нет. И тем, кто не верит, дорога или в сторону, на обочину жизни, или в Шайол Гул.
Найнив поняла его идею о снятии Принуждения. Кадсуане поняла его идею об Очищении Саидин. Айил поняли его идею с Арад Доманом, хоть и скривились. Люди не такие идиоты, какими их, по-видимому, считаете ВЫ.
[свернуть]

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 01 ноября 2010, 00:13feone , у Сил Света реально, на этот момент ДУМАЕТ над этой проблемой, похоже, только один Ранд. Те, у кого хватает здравого смысла, вроде Найнив, считают, что он знает, что делает - и лучше ему просто не мешать. А есть еще и те, кто считает себя умнее всех - и вот это может стать реальной проблемой.
Вы ТАК решили, фактически, НЕ читая книгу, только на основании спойлеров? Тогда Вы сами поступаете не лучше, чем Эгвейн в Вашем представлении.

Книга ещё официально не вышла, всех глав, как я понимаю, нет, да и английским Вы сами владеете, как я понимаю, отнюдь не в совершенстве, причём по Вашему собственному признанию. Я вообще не уверена уже, можно ли составить верное суждение о герое Саги, не прочитав её ДО конца, то есть ДО выхода Памяти Света. На Гавина мы все плевались в ГБ практически в унисон, а тут он, как я понимаю, показывает себя вполне достойно.
[свернуть]

Спойлер
В конечном счёте, наш спор сводится к тому, что одни говорят, что Эгвейн - бяка, а я считаю, что она загнала в психологическую ловушку сама себя и её теперешние ошибки в каком-то смысле являются прямым продолжением её достоинств в прошлых частях. Другое дело, что некоторые и там отрицали наличие у неё этих достоинств, но, кажется, не Вы.
[свернуть]

Дальнейшее продолжение спора считаю бесполезным ввиду непреодолимого расхождения даже не во взгляде на Сагу, а во взгляде на мир вообще. Заметьте, я не говорю, что я - права, а Вы неправы. Я говорю, что если нам за весь прошлый год не удалось сблизить позиции по некоторым базовым вопросам о взгляде на мир, то мы их и сейчас не сблизим.

a_g_u

Спойлер
Касаемо Эгвейн. Не буду скорее всего присоединятся к спору бяка/не-бяка. Хотелось поинтересоваться по другому поводу. Арангар было вменено в вину то, что она потеряла влияние на Эгвейн. Также проскакивали, причем неоднократно, мысли о том, что на Эгвейн лежало принуждение. Собственно весь вопрос в том, на что именно это принуждение работало? Ведь, емнип, когда егвейн сидела в кутузке боролась с Элайдой за контроль над ББ, перед ЧА из бунтовщиц ставилась задача о выборе ее замены - причем явно не такой решительной. То есть ВПТ (или Избранным) действия Эгвейн на посту Амерлин мятежниц были как кость в горле.

Посему я склоняюсь к мысли что было потерян именно доступ к телу (если точнее - то к голове) Эгвейн. А само принуждение, если и было, то было крайне незначительным. К тому же стиль работы Эгвейн что в ГБ, что в Башнях Полуночи (судя по спойлерам) очень похож и не отличается от образа действий в Пути кинжалов, когда она только шла по пути от куклы к кукловоду.

бтв, записываюсь в лагерь Эгвейнофобов))) так загнобить Найнив это совсем не то. Это наверное для того, чтобы превратить жалкие крохи былой дружбы в отношения БигБосс - подчиненный.
[свернуть]

Зевсиенда

Спойлер
Слушайте, я вот читаю-читаю - и понять не могу: откуда взялось мнение о "гноблении" Найнив со стороны Эгвейн? Я пропустила какой-то спойлер? Просветите плз цитатой...
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

a_g_u

Цитата: Авиенда от 01 ноября 2010, 01:34
Спойлер
Слушайте, я вот читаю-читаю - и понять не могу: откуда взялось мнение о "гноблении" Найнив со стороны Эгвейн? Я пропустила какой-то спойлер? Просветите плз цитатой...
[свернуть]
Спойлер
во время прохождения Найнив испытания на АС, Эг, которая управляла теранигриалом, сознательно создала ситуацию - в котрой от нНайнив потребовалось предать Лана. Также в процессе испытания Найнив пришлось напрвлять вне звезды. В оьщем была большая вероятность гибели Найнив
[свернуть]


Зевсиенда

Спойлер
*пожимает плечами* Стандартное испытание на шаль. Ни каким гноблением даже не пахнет.

За ответ спасибо =)
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Rubanok

Цитата: Авиенда от 01 ноября 2010, 01:44
Спойлер
*пожимает плечами* Стандартное испытание на шаль. Ни каким гноблением даже не пахнет.

За ответ спасибо =)
[свернуть]
Спойлер

Когда человек, которого ты считаешь другом намеренно ставит тебя перед выбором, который может привести к твоей гибели, чтобы проверить твою преданность организации... Как лидера шарашки под названием ББ Эг может и можно понять, но как человека - нет. Как человек Эг с недавних пор выглядит весьма убого, т.к. нормальное человеческое восприятие у нее заменил некий суррогат из до веденных до абсурда представлений о долге. Были ли у Эг причины сомневаться в преданности Найнив? Я пока не помню ни одного эпизода, который хоть бы косвенно мог свидетельствовать о ненадежности Найнив. Если же Эг усомнилась в Найнив и проверка на лояльность могла стоить Найнив жизни... Это только показало суть того, в кого превратилась Эгвейн. Этому существу можно посочувствовать.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...