Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

31сникшаС

У меня пока одно дикое предположение  :D
Спойлер
16. The End Of A Legend (Конец Легенды). Если трактовать "легенда" ни как легендарная личность, а в другом ключе, то я думаю в этой главе раскроется тайна Месаны, Демандреда или Мазрим Таима. Кого-то из них точно  :)
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Phoenix_1973

   И у меня пара-тройка мыслей :
Спойлер
глава 1 - Лан доскакал до Кандора и встал перед выбором - как поступить со всеми теми , кто пришёл по призыву Найнив.   Глава 13 - Авиенда в Руиддине , наверно потому что давно жду этого момента  :)
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Билл

#92
Спойлер
Конец Легенды - у меня ассоциируется только с одним: Кадсуане почила в бозе. :D
[свернуть]

grant

Я тоже погадаю :)
Спойлер
1. Questions of Leadership  (Вопросы лидерства)-Эгвейн
2. The Pattern Groans  (Узор стонет/Треск Узора)- Ранд
3. Questioning Intentions  (?Намерения допросить?)- Галад,Асунава, Перрин
4. Lighter Than a Feather  (Легче перышка)- Смерть легче перышка, долг тяжелее, чем гора.
Однозначно Лан.
6. After the Taint (После порчи - это и впрямь подтверждает подозрения насчет главы 10, мне уже жуДко интересно)- Ранд и Аша'маны
7. An Unexpected Letter (Неожиданное послание) – Сразу напрашивает письмо оставленное Верин Мэту но т. к глава всего лишь седьмая и разговор Мэта и Илейн о драконах (глава 14) еще впереди, то здесь может быть все что угодно.
10. Use A Pebble (Используй Силу, Люк! булыжник/линзу или Эффект булыжника или что-то в этом роде )- Ранд :-\
12. Partings, and A Meeting (Расставания и встреча) - Мэт и Перрин
13. The Strength of This Place (Сила этого места) – Мэт и Бергитте о БГ.
14. Talk of Dragons (Разговор о драконах) – Однозначно Мэт и Илейн
15. An Open Gate (Открытые Врата) – хм... может быть Фортуона т. е Шончан научились открывать врата.
16. The End Of A Legend (Конец Легенды) – Морейн. Надеюсь мы узнаем что с ней случилось в БГ.
20. Men Dream Here (Здесь мечтают/спят люди/мужчины) - Аша'маны.
21. Into the Void (В пустоту) – Может быть про Перрина.
22. A Storm Of Light (Буря Света) – Найнив. Вечно она предсказывает бурю.
32. A Reunion (Воссоединение) – Воссоединение Лана и Малкир.
[свернуть]

Влaдимир

Спойлер
А мне почему-то кажется, что шестая глава – о судьбе Красной Айя, ведь их предназначение теперь должно измениться.
А "этим местом" может быть ХТ или собственно БП
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

kitovras

Спойлер
1. Questions of Leadership  (Вопросы лидерства)
Сложно себе представить, что вопросы лидерства, стоявшие перед Перрином, Мэтом, Эгвейн и тем более Рандом, рассматривавшиеся в течение предыдущих книг, будут подниматься в следующей, ей-богу, все уже решено - для Ранда в Твердыне, для Перрина - при освобождении Фэйли, для Эгвейн - после казни черных, для Мэта - после создания Красной руки, не нужно выдумывать велосипед. Даже Найнив уже достаточно повзрослела, чтобы не идти на Кадсуане напролом.
Предыдущие книги подводят нас только к одному конфликту такого рода - Лан, воин-одиночка, забывший, что он король. В связи с этим и первая, и тем более четвертая главы относятся к Лану. Но вот подобное внимание к делам Лана, аж 2 главы, заставляет меня думать, что этим не кончится, Лан с ополчением доберется до Тарвинова ущелья, где "спят" сотни поколений мужчин, и дождутся своей "крови в воздухе".
[свернуть]

Симмах

Тоже что ли потыкать пальцем в небо?
Спойлер

Ну, во-первых начало БП накладывается на конец ГБ, так что в начале точно не будет ни Ранда, ни Эгвейн, ни Найнив, ни Мин, ни прочих персонажей конца ГБ. К тому же и Ранда, и Эгвейн будет совсем мало (сравнительно с остальными) - у них было очень много экранного времени в ГБ; а появятся они во второй половине книги, наверное.
Цитировать1. Questions of Leadership 
У нас есть начало этой главы, ветер на этот раз начинается в Имфарале, т.е. ожидается страна Шончания, в которой вопросы лидерства сейчас стоят необычайно остро; чей POV, я даже не берусь судить.
Цитировать2. The Pattern Groans
Это наверное будет момент уничтожения дворца Грендаль от лица кого-то из других персонажей, например Перрина. Ну как в ПС, когда Ранд чистил саидин, а персонажи по всей Рандляндии это чувствовали (ну или ченнелеры рядом с ними чувствовали).
Цитировать3. Questioning Intentions
Я все-таки считаю, что это не "намерения допросить", а "выяснение намерений". Или Илэйн, или Галад, или Перрин или Лан. Но Лан ожидается в следующей главе, а БС предпочитает часто чередовать персонажей, в отличие от РД.
Цитировать4. Lighter Than a Feather
Лан, однозначно.
Цитировать5. Blood in the Air
Либо кровавый пузырь зла, либо поле боя, либо просто предчувствие кровавой бойни (т.е. ЧБ, скорее всего).
Цитировать6. After the Taint
Ммм, ну может быть глава о том, как новость об очищении источника распространилась по всему миру, т.е. ожидаются POV'ы самых разных людей со всех концов Рандляндии.
Цитировать7. An Unexpected Letter
Наверное... Мэт вскрывает письмо Верин.
Цитировать8. An Empty Ink Bottle
Илэйн. Ее должно быть много в этой книге, с учетом полного отсутствия в ГБ, так что поставлю на нее. Возможно, в этой главе будет встреча Мэта и Илэйн. Вот это было бы здорово.
Цитировать10. Use A Pebble
Мэт. Или Демандред. =) Ну типа маленькими вмешательствами на протяжении уже многих книг он не слабо наворотил. Однако вряд ли вся глава будет посвящена Избранному, возможно его POV будет одним из POV'ов этой главы.  А может у меня фантазия разыгралась.
Цитировать12. Partings, and A Meeting
Понятия не имею. Расставания вроде уже не ожидаются... Хотя, Лан, может быть. Наверное, он опять свалил от остальных Порубежников, но потом какая-то встреча переворачивает его взгляд на жизнь.
Цитировать13. The Strength of This Place
Авиенда в Руидине. Пожалуй, чуть ли не самое ожидаемое мной в БП.
Цитировать14. Talk of Dragons
Мэт и драконы Алудры. Или ЛТТ возвращается (что маловероятно, рано еще появляться Ранду, до середины книги далеко).
Цитировать15. An Open Gate
Авиенда снова.
Цитировать16. The End Of A Legend
Или Ноэл оказывается Джейном, или раскрытие Демандреда. Или что-нибудь еще.
Цитировать20. Men Dream Here
ЧБ.
Цитировать21. Into the Void
Мэт отправляется в БГ.
Цитировать22. A Storm Of Light
Много ПО. Очень много ПО. Может махач Избранных. Или кто-то из них столкнется с Рандом (вроде ему уже можно и появиться).
Цитировать23. A Good Soup
Ларас. Больше никто в голову не приходит.
Цитировать24. The Right Thing
Перрин определяется.
Цитировать25. An Invitation
Мэт заходит в БГ.
Цитировать32. A Reunion
Давно заявленная встреча Ранда и Перрина, дальше они будут вместе.
[свернуть]

Прохожая

А может, 10-я глава имеет отношение к Калландору, который в принципе подходит под "линзу"?

kitovras

Спойлер

Обычно в книгах главы вели к кульминации, убитые отрекшиеся у Джордана, карьерно/личностный рост у Сандерса. какая же кульминация будет здесь? Битва Лана? Рождение детей дракона? Визит в башню Генджей?Что-то мне кажется, что одна-две Отрекшихся будут убиты по ходу, а кульминацией будет какая-нибудь встреча, слезы, сопли.. ну или Илэйн скажет, что полюбила Авиенду больше, чем Ранда...

А я жду - не дождусь момента очередной встречи Туон и Мэта, они скучают друг по другу, подозреваю, что для Фортуоны нападение на Белую башню было не шагом в войне, а способом достойно заключить перемирие, ошибочное убеждение, конечно, но политическая разведка у Шончан не ахти. Плюс хочется увидеть глаза Ранда, когда он узнает, на ком Мэт женился...
[свернуть]

Шарин Налхара

#99
Найден код 9. Апдейт.

Спойлер
PROLOGUE: Distinctions  (Различия)   
1. Questions of Leadership  (Вопросы лидерства)
2. The Pattern Groans  (Узор стонет/Треск Узора)
3. Questioning Intentions  (?Намерения допросить?)
4. Lighter Than a Feather  (Легче перышка)
5. Blood in the Air (Кровь в воздухе)
6. After the Taint (После порчи - это и впрямь подтверждает подозрения насчет главы 10, мне уже жуДко интересно)
7. An Unexpected Letter (Неожиданное послание)
8. An Empty Ink Bottle (Пустая чернильница)
9. For What Has Been Wrought (О том, что сделано) (прямая отсылка к последним строкам эпиграфа к ГБ "and weep for what has been wrought"/"и возопит о сотворенном собственной рукой" - думаю, тут Ранд опять накосячит и будет плакить горько-горько)
10. Use A Pebble (Используй Силу, Люк! булыжник/линзу или Эффект булыжника или что-то в этом роде - на теорилэнде предположили, что это рефрен на слова Верин о том, что очищение саидин подобно булыжнику, брошенному в воду))
12. Partings, and A Meeting (Расставания и встреча)
13. The Strength of This Place (Сила этого места)
14. Talk of Dragons (Разговор о драконах)
15. An Open Gate (Открытые Врата)
16. The End Of A Legend (Конец Легенды)
20. Men Dream Here (Здесь мечтают/спят люди/мужчины)
21. Into the Void (В пустоту)
22. A Storm Of Light (Буря Света)
23. A Good Soup (если дословно, то "Хороший/свежий/вкусный суп", а если разговорно - то "нехилая переделка"  короче, всё зависит от контекста)
24. The Right Thing (?То, что надо?)
25. An Invitation (Приглашение)
32. A Reunion (Воссоединение)

Глава про Мэта, выложенная в Великой Охоте 2010, называется по ходу дела The Seven-Striped Lass (Семиполосная девушка), что может быть как названием гостиницы в Кэймлине, так и отсылкой к Эгвейн как Амерлин.
[свернуть]

В данный момент я занимаюсь статьей о Великой Охоте 2010 - о самой её идее, прохождении, целях и интересных моментах. К сожалению, сама Охота проходит в Штатах и принять в ней участие хотя бы косвенно смогут только те, кто владеет английским языком и знаком с книгами в оригинале. Но я постараюсь познакомить вас с тем, что за ажиотаж сейчас творится в крупнейших коммьюнити США, посвященных КВ (Теорилэнде и Драгонмаунте), чтобы мы тоже могли посидеть на иголках вместе с зарубежными фанатами КВ.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Апдейт еще раз - найден код №19.

Спойлер
PROLOGUE: Distinctions  (Различия)   
1. Questions of Leadership  (Вопросы лидерства)
2. The Pattern Groans  (Узор стонет/Треск Узора)
3. Questioning Intentions  (?Намерения допросить?)
4. Lighter Than a Feather  (Легче перышка)
5. Blood in the Air (Кровь в воздухе)
6. After the Taint (После порчи - это и впрямь подтверждает подозрения насчет главы 10, мне уже жуДко интересно)
7. An Unexpected Letter (Неожиданное послание)
8. An Empty Ink Bottle (Пустая чернильница)
9. For What Has Been Wrought (О том, что сделано) (прямая отсылка к последним строкам эпиграфа к ГБ "and weep for what has been wrought"/"и возопит о сотворенном собственной рукой" - думаю, тут Ранд опять накосячит и будет плакить горько-горько)
10. Use A Pebble (Используй Силу, Люк! булыжник/линзу или Эффект булыжника или что-то в этом роде - на теорилэнде предположили, что это рефрен на слова Верин о том, что очищение саидин подобно булыжнику, брошенному в воду))
12. Partings, and A Meeting (Расставания и встреча)
13. The Strength of This Place (Сила этого места)
14. Talk of Dragons (Разговор о драконах)
15. An Open Gate (Открытые Врата)
16. The End Of A Legend (Конец Легенды)
19. A Terrible Feeling (Пугающее ощущение)
20. Men Dream Here (Здесь мечтают/спят люди/мужчины)
21. Into the Void (В пустоту)
22. A Storm Of Light (Буря Света)
23. A Good Soup (если дословно, то "Хороший/свежий/вкусный суп", а если разговорно - то "нехилая переделка"  короче, всё зависит от контекста)
24. The Right Thing (?То, что надо?)
25. An Invitation (Приглашение)
32. A Reunion (Воссоединение)

Глава про Мэта, выложенная в Великой Охоте 2010, называется по ходу дела The Seven-Striped Lass (Семиполосная девушка), что может быть как названием гостиницы в Кэймлине, так и отсылкой к Эгвейн как Амерлин.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Немного о главе, которая зашифрована в Великой Охоте 2010.

Спойлер
Итак, глава от лица Мэта. Судя по тому, что открылось, Мэт, Том и Талманес находятся в Кэймлине и их каким-то образом касается гостиница "Семиполосная девушка" (либо они сами там живут, либо она их чем-то заинтересовала. Также в тексте несколько раз упоминается "проклятый голам" (появился в Кэймлине? О_О) и куча раз слово "Айз Седай" (либо о Джолин и Ко, либо о ком-то еще). Ну и куча Мэтовских ругательств, из чего можно сделать вывод, что в главе Мэт весь на эмоциях.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Еще апдейт. Код 11.

Спойлер
PROLOGUE: Distinctions  (Различия)   
1. Questions of Leadership  (Вопросы лидерства)
2. The Pattern Groans  (Узор стонет/Треск Узора)
3. Questioning Intentions  (?Намерения допросить?)
4. Lighter Than a Feather  (Легче перышка)
5. Blood in the Air (Кровь в воздухе)
6. After the Taint (После порчи - это и впрямь подтверждает подозрения насчет главы 10, мне уже жуДко интересно)
7. An Unexpected Letter (Неожиданное послание)
8. An Empty Ink Bottle (Пустая чернильница)
9. For What Has Been Wrought (О том, что сделано) (прямая отсылка к последним строкам эпиграфа к ГБ "and weep for what has been wrought"/"и возопит о сотворенном собственной рукой" - думаю, тут Ранд опять накосячит и будет плакить горько-горько)
10. Use A Pebble (Используй Силу, Люк! булыжник/линзу или Эффект булыжника или что-то в этом роде - на теорилэнде предположили, что это рефрен на слова Верин о том, что очищение саидин подобно булыжнику, брошенному в воду))
11. Shanna'har (Шанна'хар - понятия не имею, что это)
12. Partings, and A Meeting (Расставания и встреча)
13. The Strength of This Place (Сила этого места)
14. Talk of Dragons (Разговор о драконах)
15. An Open Gate (Открытые Врата)
16. The End Of A Legend (Конец Легенды)
19. A Terrible Feeling (Пугающее ощущение)
20. Men Dream Here (Здесь мечтают/спят люди/мужчины)
21. Into the Void (В пустоту)
22. A Storm Of Light (Буря Света)
23. A Good Soup (если дословно, то "Хороший/свежий/вкусный суп", а если разговорно - то "нехилая переделка"  короче, всё зависит от контекста)
24. The Right Thing (?То, что надо?)
25. An Invitation (Приглашение)
32. A Reunion (Воссоединение)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

aka_Colt

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 15 сентября 2010, 01:2811. Shanna'har (Шанна'хар - понятия не имею, что это)
А как в оригинале пишутся Аран'гар и Осан'гар?
[свернуть]

Кабриана Мекандес

Спойлер
ЦитироватьА как в оригинале пишутся Аран'гар и Осан'гар?

Так и пишутся, Osan'gar и Aran'gar.
Может быть Шанна'хар - настоящее название Шары, о которой и будет идти речь?  ???
[свернуть]
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow