Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Родривар Тихера

#900
Спойлер
Цитата: Phoenix_1973 от 01 ноября 2010, 09:16Возможно вам будет интересно , это была идея Найнив пройти тест , а Эгвейн была вынуждена испытывать её жестко из-за других АС ( Восседающих , участвоваших в процессе испытания ) , которые думали что она станет потакать Нин . Найнив справилась , но возмутилась идиотизмом теста и Эгвейн с ней согласилась . Они также были в одной команде , нанеся серьезный урон Месане/ЧА в ТАР , буквально прикрывая друг дружке спину .
Феникс, перед этим они поцапались из-за планов Ранда, причем Найнив заявила, что очевидно Ранд знает, что делает. А после испытания Найнив не просто заявила Эгвейн об идиотизме теста, но и дала понять, что конкретные люди ВСЕГДА будут у нее на первом месте, по сравнению с ББ. И Эгвейн с ЭТИМ согласилась, только вот просила Найнив НЕ ПОВТОРЯТЬ ЭТОГО В СЛУХ.
Цитата: Rubanok от 01 ноября 2010, 10:08Ну, про то что с испытанием это была идея самой Найнив, уже говорили. Что же, если настояли Восседающие, если это была не идея самой Эг (создание ситуации с Ланом), тогда претензий никаких предъявить нельзя. Хотя непонятно чего это Совет опять бунтует. Цирк на дроте, да и только.
Рубанок, "сцена с Ланом" это исключительно творчество Эгвейн, как я понял, именно она то и возмутила забугорных спойлерщиков до глубины души. И я их прекрасно понимаю: делать такое человеку, который вытащил твою шею из айдама - подлость. Как ее необходимость не обосновывай.
Цитата: Шарин Налхара от 01 ноября 2010, 11:42Хочу, во-первых, заметить, что вы сейчас обсуждаете неполную информацию, переданную через призму чужого имхо
Шарин, есть, конечно, и ИМХО, но есть и толика фактов, которое это самое ИМХО, к сожалению, подтверждают. Хотелось бы конечно надеяться, что при прямом прочтении книги найдутся какие то смягчающие обстоятельства ???
Цитата: Шарин Налхара от 01 ноября 2010, 11:42Здесь - то же самое. Эгвейн не могла допустить, чтобы о ней так подумали, поэтому вынуждена была поступить с Найнив весьма сурово. Что в принципе доказывает, что Эгвейн была уверена в том, что Найнив выдержит это.
При этом важно не перегибать палку! А то Эгвейн уж как то слишком тут напоминает Элайду, устроившую Морейн в НВ такое же "испытание". Такое можно сделать только врагу, да и то - порядочный человек не станет этого делать.
Цитата: Шарин Налхара от 01 ноября 2010, 11:42Думаю, это вполне справедливо. И верно с точки зрения руководителя. Потому что во время самого испытания Эгвейн должна была быть скорее Престол Амерлин, чем другом. И как друг она повела себя по окончании испытания Найнив.
После окончания испытания она повела себя как тот предок Короля из "Обыкновенного Чуда" Шварца: когда заговорщики душили его любимую жену, то он стоял рядом и приговаривал ей - "потерпи, может обойдется". А с точки зрения руководителя устраивать такие проверки подчиненным вообще идиотизм: человеку, способному предать близких доверять не стоит никогда - стоит ли после этого удивляться такому количеству ЧА в Белой Башне?
Цитата: Шарин Налхара от 01 ноября 2010, 12:19А вы считаете, что испытание должно просто заставить сестру ВО ВСЕМ выбрать Башню?
Разумеется, нам об этом неоднократно говорили на страницах книг - для АС интересы ББ превыше всего (в теории). Именно в этом и смысл подобных испытаний: отсеять тех, кто может усомниться в действиях ББ - роль отсева Приспешников Темного ЭТИ испытания не играют. Те хоть собственнороучно мать родную прирежут, со всей семьей вместе. А потом еще и колбасы из них для троллоков наварят.
Цитата: Шарин Налхара от 01 ноября 2010, 12:19Или всё же оно должно показать, вскрыть истинное её мнение: что важнее для неё? К тому же, как я поняла, Найнив всё же прошла до конца испытание, сумев совместить и преданность ББ, и преданность мужу. Но вперед она поставила всё же мужа и помощь людям.
Формально вроде бы она "продралась", но по ее действиям Восседающие устроили голосование: четыре сказали "за", а три "приотив" - то, что у большинства Восседающих все же возобладали совесть, порядочность и здравый смысл не может не радовать. Может еще не все так безнадежно с ББ.
П.С. Собственно, меня удручает поведение Эгвейн на этом испытании - встает вопрос: за что боролись? За "кавалерственную даму Ордена Святой Элайды"? - потому как лично я разницы в действиях Элайды в НВ и действиях Эгвейн в новой книге не вижу. Тогда какой смысл был менять шило на мыло: огонь (вытащили из ошейника Шончан друзья, в т.ч. та самая Найнив) и воду ("выплыла" из плена у Элайды сама) прошла, а на медных трубах сломалась? А нужна ли Рандландии вообще такая ББ, с такими "методами вербовки" - может и вправду, Империя Воронов форева, а всех ченнелеров в могилу или на цепь - раз туда попадают только такие. И ладно бы только это, но ведь есть еще и "шерстеголовый балбес Дракон" и третируемый влюбленный Гавин. Фиг знает, по спойлерам вроде к концу с Гавином у них все же все наладиться, да и Ранд ее ЧВС потакать вряд ли станет - но с Найнив то как? - "ложечки нашлись, а осадок то остался"(С).
[свернуть]
Цитата: Мингрейв от 01 ноября 2010, 12:22А по моему испытания на принятую не смотря на жестокость вполне достаточно
Согласен полностью: человек сам должен решать вопрос "быть или не быть"(С) - без кнутов и пряников. Обучение - терангриал-Принималка в ББ - стажировка - "квалификационная комиссия" - опционно-факультативно (по желанию) Кольца Руидина после получения шали.
П.С. никакого принуждения, вроде Клятвенных Жезлов.

Родривар Тихера

Почти спойлер
Спойлер
Куда то подевалась Сорилея, вернее - она не попадалась на глаза Ранду, насколько я понял. На Драгонмаунте уже возникла теория, что она Приспешница Темного :o
Напомню, что теперешний Ранд "на глаз" определяет, кто ДТ, а кто нет. Более того, ДТ в его присутствии плющит не по деццки и толкает к суициду.
П.С. Ау, слишком черные ребята из Черной Башни - Ранд вас обязательно навестит ;) ;D :buck2: - в следующей книге, увы :(
[свернуть]

Зевсиенда

Спойлер
Сорилея - ДТ?  :o Ужас-ужас. Не верю! (с)
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Phoenix_1973

Цитата: Родривар Тихера от 01 ноября 2010, 15:04
Спойлер
Феникс, перед этим они поцапались из-за планов Ранда, причем Найнив заявила, что очевидно Ранд знает, что делает. А после испытания Найнив не просто заявила Эгвейн об идиотизме теста, но и дала понять, что конкретные люди ВСЕГДА будут у нее на первом месте, по сравнению с ББ. И Эгвейн с ЭТИМ согласилась, только вот просила Найнив НЕ ПОВТОРЯТЬ ЭТОГО В СЛУХ.
[свернуть]
Спойлер
Родривар , я в курсе что у вас Ранд всегда прав и мир( КВ , про наш я не говорю) делится на своих ( тех кто беззаветно и беспрекословно следует приказам Наместника Создателя ) и врагов ( всех остальных ) , поэтому вы здесь на стороне Найнив , поменяйся девушки местами в данном вопросе и вы точно также стали бы защищать Эгвейн и гнобить Найнив . На самом то деле Ранд пока сам не знает что делать после слома Печатей , просто , имхо , не хочет в этом признаваться дабы не убить у людей надежду на победу и срок в месяц он поставил не столько Эгвейн , сколько самому себе .
   У вас что-то с переводом , Эгвейн попросила не говорить об этом во всеуслышание, а не просто вслух , зачем ей нужен лишний конфликт с Советом , проблем и без того хватает . Важно что она согласилась с Найнив , это даёт представление о ней  самой и том , в какую сторону Эгвейн будет двигать ББ .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Мингрейв

#904
Спойлер
Смысл испытания в том чтобы его сфейлить, и показать что оно не нужно, но для этого нужно проронить сомнения у кого-либо из АС.
[свернуть]
Спойлер
Эгвейн не права, но не потому что она не права, а потому что он позволяет своей гордости управлять ею, а на самом деле  кормит собственных демонов что не позволяет ей анализировать ситуацию, вместо этого она поддается подсознательной реакции, те самые демоны.
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Цитата: Родривар Тихера от 01 ноября 2010, 14:21
Спойлер
П.С. Ау, слишком черные ребята из Черной Башни - Ранд вас обязательно навестит    - в следующей книге, увы
[свернуть]
Спойлер
М-да, раньше думала, что там будет грандиозная бойня между фракциями, и без, или при минимальном участии Ранда. Теперь, да еще если вспомнить видение Эгвейн о нем же, барахтающемся в каком-то куполе, без него, видимо, не обойдется. И все, опять же, будет вовсе не так впечатляюще. как мы ожидали. Впрочем, в этом случае, в отличие от родственных встреч, я только порадуюсь.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

FrostyFox

Спойлер
Не понимаю ажиотажа вокруг Эгвейн. Она с первых страниц саги демонстрирует стремление к власти - этакая "Ланфир-light". И все её действия великолепно укладываются в эту теорию. Ничего нового от неё я лично не жду (и она мои ожидания оправдывает - ладно Ранд, но будь она нормальной, Перрин ей чем не угодил?)
[свернуть]

Snusmumriken

Спойлер

Цитата: FrostyFox от 01 ноября 2010, 18:08Ничего нового от неё я лично не жду (и она мои ожидания оправдывает - ладно Ранд, но будь она нормальной, Перрин ей чем не угодил?)
Как это не угодил. Она же "Ланфир-light", а Мир Снов принадлежит только ей одной. :D
[свернуть]

warmage

Спойлер

Появилось ещё пара мыслей.
1. В порубежье Опять немерянно троллоков.в ББ известно перемещение. Но где же ББ? Или интриги с троллоками не работают, а потому не интересны.
2.Дарлин. - вот уж от кого не ожидал. Ему ж Ранд всё дал что возможно для его уровня. А перед этим Мэт показал чего он стоит. Эгвейн же лишь скормила сказку на тему портала в случае появления Шончан, см. ситуацию в порубежье ... и он тут же решил участвовать в Разборках против Ранда. После такого даже не жалко если Тир будет голодать либо захвачен, ибо у Амерлин всегда найдутся более важные дела.
[свернуть]

Эоэлла

#909
Цитата: warmage от 01 ноября 2010, 17:32
Спойлер
1. В порубежье Опять немерянно троллоков.в ББ известно перемещение. Но где же ББ? Или интриги с троллоками не работают, а потому не интересны
[свернуть]
Спойлер
ББ - это организация, Ранд - один человек. Человек решил и сделал. Организация переваривала информацию, проводила совещания, и, как всегда опоздала скорее всего, тем более, что внутри порядок не наведен.
[свернуть]
Цитата: warmage от 01 ноября 2010, 17:32
Спойлер
Эгвейн же лишь скормила сказку на тему портала в случае появления Шончан, см. ситуацию в порубежье ... и он тут же решил участвовать в Разборках против Ранда
[свернуть]
Спойлер
Если бы он не пошел, это не пошло бы в плюс никому, не уверена, что дело только в обещанныйх порталах. А так, посмотрим. Может, Разборки все же обернутся к лучшему...
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

warmage

Спойлер
Цитата: Эоэлла от 01 ноября 2010, 19:08Если бы он не пошел, это не пошло бы в плюс никому, не уверена, что дело только в обещанныйх порталах. А так, посмотрим. Может, Разборки все же обернутся к лучшему...
Спойлер

Спойлер
Всё это верно. Но факт предательства зафиксирован. Причём с практической точки зрения. Товарищ предал абсолютно бесплатно, на одних обещаниях. И предал того кто ему как раз много фактических вещей дал. А получиться конечно всякое может.
На тему же порубежья. 1(Малкир) - случайность. 2(Шайнар) - совпадение. 3. Порубежье - закономерность. Так что ещё одна приставка к титулу Амерлин - липовая.
[свернуть]

[свернуть]
[свернуть]

sevva

Спойлер
Цитата: negative от 31 октября 2010, 23:37и все равно,собирается ли она предложить свой план?или же ей просто не нравится его?
главы под название - План ББ, или как нам победить Темного вроде не было :)... Чем же занималась Коричневая Айя столько лет?  ???
Цитата: Шарин Налхара от 01 ноября 2010, 11:42то ей вменили бы это в вину: что мол собственным привязанностям поддается, что предвзята, что мол если нужно будет пожертвовать этим, она не сможет
неужели   у Престол Амерлин нет других (конкретных) дел, на которых она может показывать, что ББ для нее важна? И для примера демонстрации своей лояльности была выбрана Найнив... тогда страшно предположить чем для Илейн  могла бы обернулась такая проверка... :(
Цитата: Phoenix_1973 от 01 ноября 2010, 16:07Важно что она согласилась с Найнив, это даёт представление о ней  самой и том , в какую сторону Эгвейн будет двигать ББ
хотелось бы тоже понять в какую сторону она будет ее двигать, пока только два новшества - возраст Принятых и ученицы от ХМ и МН... в остальном как всегда  - закрепление главенствующей роли ББ... ради главенствующей роли самой ББ :).  А времени на перемены все меньше и меньше...
[свернуть]
[off-topic]Вопрос к тем, кто ждал ГБ и рассматривал спойлеры.. какой процент спойлеров подтвердился потом в книге? :)
warmage столько кнопочек :D[/off-topic]
все проходит

Эоэлла

Цитата: warmage от 01 ноября 2010, 19:22
Спойлер
На тему же порубежья. 1(Малкир) - случайность. 2(Шайнар) - совпадение. 3. Порубежье - закономерность. Так что ещё одна приставка к титулу Амерлин - липовая
[свернуть]
Спойлер
Может, РД хочет подвести нас к мысли о той, что это изменит? Видение Мин там, и т.п.. Пишу, если честно, без души, а в голове крутится что-то вроде: "Люди всякие нужны! Люди всякие важны!" Просто, конечно, надоело ждать величайшую Амерлин, и еще когда она посмотрит по сторонам.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

R_NEW

Спойлер
Цитата: sevva от 01 ноября 2010, 20:36тогда страшно предположить чем для Илейн  могла бы обернулась такая проверка...
К счастью, Илейн беременна, и от предложения отказалась, так как это может повредить детям.
[свернуть]

Тереза

Цитата: Шарин Налхара от 01 ноября 2010, 11:42
Спойлер
И если бы Эгвейн помогала Найнив или была бы к ней мягче, чем следовало, то ей вменили бы это в вину: что мол собственным привязанностям поддается, что предвзята, что мол если нужно будет пожертвовать этим, она не сможет. Вспомните Маленарина Рея из пролога и его излишне суровое отношение к сыну. Здесь - то же самое. Эгвейн не могла допустить, чтобы о ней так подумали, поэтому вынуждена была поступить с Найнив весьма сурово. Что в принципе доказывает, что Эгвейн была уверена в том, что Найнив выдержит это. Думаю, это вполне справедливо. И верно с точки зрения руководителя. Потому что во время самого испытания Эгвейн должна была быть скорее Престол Амерлин, чем другом. И как друг она повела себя по окончании испытания Найнив
[свернуть]
.
Спойлер
вообще-то, о том, насколько сильны чувства Найнив к Лану, Восседающие знать не могли - т.е.эта информация от Эгвейн, я согласна, что все действия Эгвейн свидетельствуют о том, что она доверяет Найнив, но они так же показывают, что Найнив ни в коем случае не стоит доверять Эгвейн-потребует ситуация, ну или Эгвейн решит, что ситуация того требует - принесёт она старого друга Найнив в жертву и на секунду не задумается, ну потом, правда, немного о ней погорюет.  Принцип "бей своих, чтоб чужие боялись" никогда не казался мне достойным. но для окончательного мнения подожду перевода - честно говорю - я пристрастна, Эгвейн мне никогда не нравилась
[свернуть]
chitatel