Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Madina

Спойлер
Цитата: warmage от 21 сентября 2010, 22:30Начальные условия для боя Найнив - Грендаль1. В силе мощнее Грендаль.
возможно более правильно будет сказать: опытнее
[свернуть]
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Snusmumriken

Спойлер

Найнив в прямом столкновении делала какая то молоденькая ИВ вчера научившаяся ограждать кого то щитом, не думаю что одон на один у нее есть какие то шансы против Грендал.
[свернуть]

godar

Спойлер
А еще Найнив в прямом столкновении делала Могидин. Но это конечно мелочи.
[свернуть]

sevva

Спойлер
Ну, Найнив худо-бедно отобьется, если разозлить хорошенько)), а вот Мин если попадется Грендаль, то вариантов немного ...
[свернуть]
все проходит

Симмах

Спойлер
Цитата: DolByc от 21 сентября 2010, 23:21А откуда Вы, собственно, это взяли? Когда об этом спросили Сандерсона напрямую, он ответил, что Найнив сильнее, ну или по крайней мере, они примерно равны. В мире КВ есть всего 5 женщин сильнее Найнив, но Грендаль среди них нет определенно.
[свернуть]
Спойлер
Не совсем так. Вот слова БС.
Цитата: The Gathering Storm Book Tour, Scottsdale Public Library, Phoenix Arizona 16 November 2009 - kcf reportingQ: How does Nynaeve compare with Semirhage in One Power strength?
A: I'm pretty sure she's stronger, but they are very close. RJ has a list of all the channelers' strengths. On that list, only six people are stronger than Nynaeve. It's such a rare event that pretty much any time we meet someone stronger than her, it's explicitly said. There are two One Power strength scales – an 'old' and a 'new'. Nynaeve was the top of the female list for the 'old' list. Six are stronger on the 'new' list.

Brandon was pretty certain that Nynaeve is stronger than Mesaana, who isn't particularly strong in Forsaken terms.
То есть Найнив сильнее Месаны и Могидин. Немного сильнее Семираг (но они близки по силе). Из женщин Избранных, насколько я помню, сильнее Грендаль только Ланфир (а теперь Синдани). Так что Грендаль 99% входит в список шести женщин, которые сильнее Найнив.
Однако это не важно, поскольку у Найнив самой есть ангриал, который к тому же сильнейший из всех нам показанных ангриалов, так что в этом плане Найнив будет сильнее Грендаль.
[свернуть]

DolByc

Цитата: Симмах от 22 сентября 2010, 00:15
Спойлер
То есть Найнив сильнее Месаны и Могидин. Немного сильнее Семираг (но они близки по силе). Из женщин Избранных, насколько я помню, сильнее Грендаль только Ланфир (а теперь Синдани). Так что Грендаль 99% входит в список шести женщин, которые сильнее Найнив.
[свернуть]
Спойлер
Хмм, сейчас проверил, действительно тот комментарий, который я помню, касался Семираг. Но вот откуда взялось представление, что Грендаль сильнее их и уступает только Ланфир я не знаю. Ни в книгах, ни в Глоосариях, ни в интервью и ответах на вопросы, ни в BWB нет ни прямых, ни даже сколько-нибудь определенных косвенных указаний на это.
[свернуть]
.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Valz

#201
Спойлер
Я не представляю, как Делана, Айз Седай не из самых сильных, смогла бы сделать сколь-нибудь сложное Принуждение. И кто вообще научил ее плетениям Эпохи Легенд? Идея убить одну Избранную вместо другой ... интересна. Но все же Аран'гар благодаря ее особым способностям можна было еще как-то использовать. И гениальный план ВД по уничтожению наиболее коварного и опасного противника провалился  ??? Колесо плетет так, как того желает Колесо...
[свернуть]

Iehbr

Спойлер
Прошу простить меня, упертого, я действительно был УВЕРЕН в смерти Грендаль, и сейчас она мне кажется притянутой за уши. Никак не могу понять - с чего это вдруг ей вздумалось отказаться от самостоятельного наложения Принуждения? Или это как-то обосновывается в тексте?
[свернуть]
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

serduk

Да это есть в тексте. Может быть не так подробно, но меня по крайней мере устроило, да и выглядит все довольно логично)))

Эоэлла

#204
Спойлер
Чего-то никак не пойму. Говорится, что Аран'гар тоже наложила свои плетения на Рамшаллана, но в "Силе Света" ГБ на это - ни намека. Что, Ранд ослеп, что ли, или как? Он и дальше никак не дает понять, что видел какое-то Принуждение, наложенное мужчиной, или, что поразил не одну Грендаль.

Плюс еще одно интересно. Тут велись споры о том, имеет ли Аран'гар - Балтамел Талант к принуждению. Некоторые говорили, что он/она в этом не сильна. Этот пролог, по-моему, разрешает эти споры.
ЦитироватьAran'gar shrugged, but did as asked, laying down a thick and complex Compulsion on the unfortunate Ramshalan's mind.
ЦитироватьАран'гар пожала плечами, но сделала, как ее просили, составляя плотное и сложное плетение Принуждения для злосчастного разума Рамшаллана.
Перевод, конечно, не очень, но достаточно точный. Все она умеет.

А все же, как с ее/его плетением, не замеченным Рандом? Может, я что-то пропустила? А то смахивает на ляп. Аран'гар потом решено было здесь прикончить?
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Билл

На самом деле,интересно,кто всё так позапутал - БС или РД.

Плетущий сети

Спойлер
Какой сегодня день! И пролог вышел, и Грендаль жива :D У меня даже настроение улучшилось. Уверен, эта предприимчивая особа еще себя покажет. Интересно, знает ли Моридин? :)
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

godar

Вопрос к модерам – а может хватит уже с тегами возиться? Четырнадцать страниц темы сплошные спойлеры. И раздражает и отвечать неудобно.
Может просто предупреждение к заголовку темы прикуритить?
Пусть кто не хочет не заходит.

Спойлер
Думаю, что Моридин в отношении Отрекшихся знает все или почти все. По крайней для того чтобы узнать кто жив, а кто мертв ему как ниблису достаточно у ВПТ спросить.
[свернуть]

Плетущий сети

Спойлер
Да, Моридин, если даже еще не знает, то вскоре узнает. А вот остальные...(я имею ввиду Избранных) Для Грендаль теперь открылись широчайшие возможности. :) Можно делать что угодно. Ранд думает что с ней покончено. Собратья по Бездне Рока, возможно, тоже. Как она говорила - люди способны на многое, если их направить на путь истинный :) (дословно не помню). Представляю, как она всех допекать начнет, направляя на этот путь :)
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эоэлла

Спойлер
По Кандору. Надеюсь, Итуралде и его Аша'маны бродят где-то поблизости. И, надеюсь, правители Порубежников на своей шкуре как-нибудь осознают, как они были неправы. Хотя, боюсь, они еще до того немало наворотят. Особенно, если там Демандред при деле.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин