Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Спойлер
Ох, я так надеюсь, что Ранд таки встретится с ними, настучит по головам и через Врата отправит обратно на север, разбираться с троллоками.
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

pozitive

Спойлер
Скажи им, что уже недолго осталось до того момента, когда Возрожденный Дракон поскачет на битву к Шайол Гул. Если они желают вернуться на свои позиции с честью, то я доставлю их обратно в Запустение. В противном случае они могут остаться здесь и прятаться. И пусть потом сами объясняют своим детям и внукам, почему они оказались в сотнях лиг от  переднего края, когда был повержен Темный и исполнены пророчества
[свернуть]
Спойлер
Ну если за ум возьмутся,то их быстро на место доставят.Хотя по-моему они уже опоздали судя по прологу.В очередной раз люди на уроках не учатся
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

sidelk

Цитата: Эоэлла от 22 сентября 2010, 14:20
Спойлер
А все же, как с ее/его плетением, не замеченным Рандом? Может, я что-то пропустила? А то смахивает на ляп. Аран'гар потом решено было здесь прикончить?
[свернуть]
Спойлер
Так он и не смотрел, а просто делегировал все Найнив.
[свернуть]

Эоэлла

#213
Спойлер
Цитата: sidelk от 22 сентября 2010, 15:46Так он и не смотрел, а просто делегировал все Найнив.
А что, если Вы не смотрите влево, но там зажгут лампочку, Вы не заметите?
Не согласуется с тем, что нам внушали о ЕС.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Спойлер
Найнив плетения Саидин просто не могла обнаружить , скорее всего они всё ещё действуют на бедолагу Рамшалана .. , а Ранд его не исследовал вообще , поэтому и обнаружить ничего не мог . При нём же Саидин не использовали чтоб он мог почувствовать ..
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 22 сентября 2010, 16:05
Спойлер
Найнив плетения Саидин просто не могла обнаружить , скорее всего они всё ещё действуют на бедолагу Рамшалана .. , а Ранд его не исследовал вообще , поэтому и обнаружить ничего не мог . При нём же Саидин не использовали чтоб он мог почувствовать ..
[свернуть]
Спойлер
Плетениям не слишком помешало то что Арангар ушла в погибельном огне?
[свернуть]

Эоэлла

Спойлер
Цитата: Phoenix_1973 от 22 сентября 2010, 16:05При нём же Саидин не использовали чтоб он мог почувствовать ..
Да, и следов от завершенных плетений он раньше никогда не замечал! ::) Ну Вы сами подумайте: Грендаль-то расчитывала как раз на то, что он увидит плетение саидин, что собьет его с толку. А он ослеп, однозначно. ???
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Snusmumriken

Спойлер

Цитата: Эоэлла от 22 сентября 2010, 17:38Да, и следов от завершенных плетений он раньше никогда не замечал! Строит глазки Ну Вы сами подумайте: Грендаль-то расчитывала как раз на то, что он увидит плетение саидин, что собьет его с толку. А он ослеп, однозначно. Непонимающий
Плетение принуждения это не то, что можно сразу же увидеть как только взглянешь на человека. Вон Найнив пришлось его обследовать чтобы убедится что бедняга под принуждением.
[свернуть]

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: Эоэлла от 22 сентября 2010, 14:20Чего-то никак не пойму. Говорится, что Аран'гар тоже наложила свои плетения на Рамшаллана, но в "Силе Света" ГБ на это - ни намека. Что, Ранд ослеп, что ли, или как? Он и дальше никак не дает понять, что видел какое-то Принуждение, наложенное мужчиной, или, что поразил не одну Грендаль.
Цитата: Эоэлла от 22 сентября 2010, 14:20А все же, как с ее/его плетением, не замеченным Рандом? Может, я что-то пропустила? А то смахивает на ляп. Аран'гар потом решено было здесь прикончить?
Для того, чтоб Ранд эти плетения Арангар заметил, надо чтоб он исследовал Рамшалана сам, а он этого как раз и не делал, будучи абсолютно уверенным, что в своем логове Грендаль одна.
И это не ляп - это фишка! Так как только исключительно по этому Грендаль, которая не знала, что Ранд ничего не делал сам, а только полагался на мнение Найнив, обрекла на смерть Арангар! Т.е. нам сказал БС, что погибло ДВЕ Отрекшихся, и это было правдой - он просто не уточнил их имена :D. А вот последствия этого действия Грендаль, для нее, скорее всего окажутся фатальными.
Цитата: Эоэлла от 22 сентября 2010, 14:20Плюс еще одно интересно. Тут велись споры о том, имеет ли Аран'гар - Балтамел Талант к принуждению. Некоторые говорили, что он/она в этом не сильна. Этот пролог, по-моему, разрешает эти споры.
Ну, и до этого был ПоВ Арангар/Бэлтамела, что он еще в бытность бедным и неизвестным студиозусом укладывал с помощью подобных плетений в кровать понравившихся красавиц, не склонных "давать" какому то серенькому парню. Очевидно, что он работал весьма искусно, раз его не засекли, подобно Семираг.
Цитата: Плетущий сети от 22 сентября 2010, 15:58Да, Моридин, если даже еще не знает, то вскоре узнает
Для Грендаль ГОРАЗДО ХУЖЕ, что УЖЕ знает Темный: Арангар там бралась за саидин (а на ней защита Темного от Порчи), а Грендаль оперировала Истиной Силой - а как погиб Равин, Темный знал В ДЕТАЛЯХ.
Цитата: Плетущий сети от 22 сентября 2010, 15:58А вот остальные...(я имею ввиду Избранных) Для Грендаль теперь открылись широчайшие возможности.
Наоборот, возможности у нее резко с узились - и она сама это осознает. Можно сказать, что для нее уже включился "счетчик", подобный тому, что Темный "включил" для Саммаэля. Чем это кончилось для Сэмми мы прекрасно помним. И Грендаль, как я понял, тоже знает, что ей теперь любой ценой нужен реальный УСПЕХ. И в этом ее слабость сейчас, т.к. у нее НЕТ времени тщательно все обдумать и распланировать, как она привыкла.
Цитата: Плетущий сети от 22 сентября 2010, 15:58Можно делать что угодно. Ранд думает что с ней покончено. Собратья по Бездне Рока, возможно, тоже. Как она говорила - люди способны на многое, если их направить на путь истинный
Ей сейчас о Темном приходится думать, и о неизбежности вызова в Шайол Гул - "на ковер". Темного то она на путь истиный, увы, направить не может.
Цитата: Плетущий сети от 22 сентября 2010, 15:58Представляю, как она всех допекать начнет, направляя на этот путь
Скорее это ее либо Найнив, либо Аливия захомутают, когда она полезет что то делать своими ручками, к чему она совершенно не привыкла. В принципе, самая большая пакость, которую она сейчас сможет сделать Ранду и делу Света вообще - это подергать за ниточки, которые она протянула к Итуралде. Вот это будет абздец, по крайней мере для Салдэйи - разве что Лан успеет вмешаться.
П.С. Вообще то говоря, в то, что Грендаль отловят и она окажется перед очами Ранда я практически не сомневаюсь. В этой связи интересно, что она, похоже, одна из немногих Отрекшихся, у которым у ЛТТ был какой то личный счет (она там вспомнила чьё то имя из ЭЛ, над кем она "поработала"). В этой связи очень интересно: а насколько же Ранд прочистил себе мозги на Горе Дракона? Очень может оказаться, что Грендаль будет первой, на которой он сам попробует художественную резьбу ЕС по мозгу - Отрекшаяся-шахидка будет круто! ;)
Цитата: Эоэлла от 22 сентября 2010, 16:03По Кандору. Надеюсь, Итуралде и его Аша'маны бродят где-то поблизости. И, надеюсь, правители Порубежников на своей шкуре как-нибудь осознают, как они были неправы. Хотя, боюсь, они еще до того немало наворотят. Особенно, если там Демандред при деле.
Я больше на собравшихся в Кандоре малкири и Лана надеюсь. А в отъезде правителей Порубежья скорее торчат уши не Демандреда, а самого Моридина - учел прошлый опыт неудачного прорыва через Тарвиново Ущелье.
[свернуть]

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: Эоэлла от 22 сентября 2010, 17:38Да, и следов от завершенных плетений он раньше никогда не замечал!  Ну Вы сами подумайте: Грендаль-то расчитывала как раз на то, что он увидит плетение саидин, что собьет его с толку. А он ослеп, однозначно
Грендаль рассчитывала на то, что Ранд будет обследовать Рамшалана САМ и ошиблась! Не такая уж она и суперкрутая тетка оказалась. А понять, что с ней не в игры играть пришли, а просто банально "замочить в сортире"(С) смогла чуть ли не в самый последний момент. И Арангар пожертвовала совершенно глупо и напрасно, фактически подписав себе смертный приговор у ВПТ.
[свернуть]

Эоэлла

#220
Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 22 сентября 2010, 16:51Для того, чтоб Ранд эти плетения Арангар заметил, надо чтоб он исследовал Рамшалана сам, а он этого как раз и не делал, будучи абсолютно уверенным, что в своем логове Грендаль одна.
И это не ляп - это фишка!
Если так, она мне кажется ну на редкость противоестественной. Ранд ал'Тор, бедняга, слипой почти во всех возможных смыслах... :'( Грендаль подвел не его ум, а его глупость. Красиво. Типа, не связывайся с непрофессионалами?
Цитата: Родривар Тихера от 22 сентября 2010, 16:51Я больше на собравшихся в Кандоре малкири и Лана надеюсь. А в отъезде правителей Порубежья скорее торчат уши не Демандреда, а самого Моридина - учел прошлый опыт неудачного прорыва через Тарвиново Ущелье.
А наша умничка - Грендаль - считала, что эти Порубежники очень даже пододят Демандреду. Посмотрим, насколько она оказалась сообразительной на этот раз...

[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Симмах

Цитата: Эоэлла от 22 сентября 2010, 17:09
Спойлер
Если так, она мне кажется ну на редкость противоестественной. Ранд ал'Тор, бедняга, слипой почти во всех возможных смыслах... :'( Грендаль подвел не его ум, а его глупость. Красиво. Типа, не связывайся с непрофессионалами?А наша умничка - Грендаль - считала, что эти Порубежники очень даже пододят Демандреду. Посмотрим, насколько она оказалась сообразительной на этот раз...
[свернуть]
Спойлер
Не-не-не. Грендаль предполагала, что обследовать Рамшалана будет Найнив. Но на всякий случай, вдруг Ранд и сам проверит, она попросила и Аран'гар наложить плетение - дабы запутать Ранда. Грендаль знала, как похоже и половина Рандляндии, что Дракон не убивает женщин, и решила запутать Ранда на всякий случай, она же не знала, что у него на уме. Когда же она поняла, что именно там происходит, то среагировала мгновенно. Аран'гар же она оставила в крепости потому, что наблюдая глазами голубя плохо слышала, о чем там говорили, и не знала, проверил ли Ранд Рамшалана, или только Найнив этим занималась. С той информацией, что у нее была, Грендаль среагировала единственно правильно. Жаль конечно Аран'гар, но Грендаль выбрала путь с наименьшим риском для себя.

P.S. Что же Аран'гар сделала с Эгвейн? Этот вопрос волнует меня все больше. :D
[свернуть]

pozitive

Спойлер
P.S. Что же Аран'гар сделала с Эгвейн? Этот вопрос волнует меня все больше
[свернуть]
Спойлер
один из вариантов ответа-за что Эгвейн разгневается на Ранда :D,мол зачем личную массажиску прибил :D
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

briod

Цитата: Шарин Налхара от 20 сентября 2010, 14:32
Эм... будет. О_о
Я постараюсь завтра выложить главу. Если не успею, отдам АЛу, он выложит.

А Пролог будет переведен, как только выйдет. Гильдия переводчиков сидит на иголках. А я переживаю, что не смогу скорей всего принять участие в переводе и вычитке :(
Я очень извиняюсь, но хотелось бы знать будит или нет выложена бонус глава в переводе на доступный язык.....?????

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: Эоэлла от 22 сентября 2010, 18:09Если так, она мне кажется ну на редкость противоестественной
Да нет, она сперва сразу слинять хотела. Это ее Арангар подначила с Рандом "поиграться" - типа ВПТ ждет от нас великих дел. В общем, кончилось это для них плохо (и для Грендаль, которая вроде как спаслась - тоже).
Цитата: Эоэлла от 22 сентября 2010, 18:09Ранд ал'Тор, бедняга, слипой почти во всех возможных смыслах...  Грендаль подвел не его ум, а его глупость. Красиво. Типа, не связывайся с непрофессионалами?
Нет, он как раз планировал свой визит исходя из прежних знаний ЛТТ, что Грендаль волчица-одиночка. Присутствия у нее "союзников" он никак не предполагал. Со своей стороны Грендаль тоже, что называется, "жопой почувствовала" приход пушистого северного зверька, но Арангар, которой срочно надо было реабилитироваться перед ВПТ, убедила ее начать игру с Рандом. Формально говоря, Арангар сама себе могилу вырыла - захотела потягаться с ТЕПЕРЕШНИМ Драконом. Т.к. из ПоВ Грендаль ясно (и Арангар это тоже наверняка знала), что прежний ЛТТ предпочитал все семь раз отмерить, спланировать - а уж потом нанести стремительный удар. А тут вышло как в той поговорке: "Невысокая точность наведения наших ракет с лихвой перекрывается мощью их боеголовок"(С) - в общем, "наперсточники" сами виноваты, что стали играть не с тем челом.
Цитата: Симмах от 22 сентября 2010, 18:52Но на всякий случай, вдруг Ранд и сам проверит, она попросила и Аран'гар наложить плетение - дабы запутать Ранда. Грендаль знала, как похоже и половина Рандляндии, что Дракон не убивает женщин, и решила запутать Ранда на всякий случай, она же не знала, что у него на уме.
Ну какбэ эта женщина считалась одним из лучших умов ЭЛ - для нее такая негибкость в поведении и мыслях не есть айс. В этом смысле, для Темного, потеря Арангар/Бэлтамела, который более других Отрекшихся, кроме Ишамаэля/Моридина, понимал реалии этой эпохи, и мог бы принести больший урон делу Света, является куда большим ударом, чем гипотетическая гибель Грендаль. Конечно, Грендаль принесла Темному немало пользы, но Ранд ее просчитал - а вот Арангар, не смотря на раскрытие, была бы для него "темной лошадкой".
Цитата: Симмах от 22 сентября 2010, 18:52Когда же она поняла, что именно там происходит, то среагировала мгновенно. Аран'гар же она оставила в крепости потому, что наблюдая глазами голубя плохо слышала, о чем там говорили, и не знала, проверил ли Ранд Рамшалана, или только Найнив этим занималась. С той информацией, что у нее была, Грендаль среагировала единственно правильно.
Грендаль тупо среагировала чисто на шкурных инстинктах, спасая свою собственную задницу. Если уж Ранд, по ее мнению, распознал плетение саидин, то он должен был бы предположить, что с нею был кто то из мужчин-Отрекшихся, который мог почувствовать его собстпенное плетение ПО и успеть сбежать, прихватив и Грендаль. Да, Ранд бы конечно знал, что
Грендаль уцелела - но где бы он стал ее искать? Плюс, ей не надо было бы оправдываться перед Темным за провал и гибель Арангар. Т.е. досадную но не критичную неудачу (не более) Грендаль превратила в полный провал операции.
Цитата: Симмах от 22 сентября 2010, 18:52Жаль конечно Аран'гар, но Грендаль выбрала путь с наименьшим риском для себя.
Наименьшим риском было бы не вестись на подначку Арангар, а сразу линять нафиг, как подсказывала Грендаль ее жопа, простите за грубость.
Цитата: Симмах от 22 сентября 2010, 18:52P.S. Что же Аран'гар сделала с Эгвейн? Этот вопрос волнует меня все больше
Вряд ли что то серьезное - Эгвейн, для манипуляций, нужна была ей "в здравом уме и твердой памяти". Хотя какие то закладки-"хлопушки" наверняка есть.
[свернуть]

Цитата: briod от 22 сентября 2010, 20:59Я очень извиняюсь, но хотелось бы знать будит или нет выложена бонус глава в переводе на доступный язык.....??
Выложат наверное, наши добрые переводчики - но вряд ли раньше выходных. Потому, что многа букафф :)