Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Плетущий сети от 27 сентября 2010, 15:31А как Вы думаете, вообще кто-нибудь из Избранных после Последней Битвы уцелеет? По-моему, должен же хоть кто-то остаться
Спойлер
По законам жанра, как правило, кто-то остается. Так что я сильно подозреваю это. И это должен быть кто-то, кто не будет стремиться засветиться и "овладеть миром" явно, а довольствоваться тайной локализованной властью и своими, не связанными с устремлениями Чингисхана, радостями. Иначе ему каюк. Так что, Грендаль, с ее зацикленностью на собственном мирке, благоустроенном исключительно для того, чтобы предаваться чувственным удовольствиям, мирке, где она - богиня, вполне подходит. Плюс ее способность создать вокруг себя безопасную "овощную" зону. Вряд ли подходит кто-то еще, кроме Могидин. Только вот, бессмертие кого бы то ни было, без дополнительных "роялей" долго не продлится.
[свернуть]
Кстати, можно на "ты", если удобно.
Борец с порчей на саидин

DolByc

Кто-нибудь конечно останется. Мы же помним, что РД замысливал продолжение, в котором Мэт с Императрицей, да живет она вечно, восстанавливал конституционный порядок на Шончанском континенте. А помня об первоисточнике, это должно было быть отражением Сарумана в Шире. Без Избранного не обошлось бы. А что до персоналий,
Спойлер
то категорически не подходят Ишамаэль/Моридин и Ланфир/Синдане. Демандред тоже не очень, а вот Могидин подошла бы великолепно. Ну или на крайний случай Грендаль или Месана.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Эоэлла

2 DolByc:
Цитата: DolByc от 25 сентября 2010, 18:03
Спойлер
Ну да, сильнее Найнив... и Императрица, да живет она вечно. Но покуда нам об этом не сказали в книгах или интервью, это все только догадки.
[свернуть]
Я уже спрашивала, но за спойлерами, наверное, не видно. Это шутка, или кто-то на чем-то это основывает?
Борец с порчей на саидин

Плетущий сети

Эоэлла, да, давай на "ты" :)
По поводу оставшихся в живых :)
Спойлер
Да, Грендаль и Могидин - самые осторожные, могут и уцелеть. Могидин, конечно, пока в Ловушке, но может освободится или кто освободит? И я согласен с DolBycом, Моридин и Демандред, видимо не выживут, не тот у них характер, чтобы прятаться. Эти будут сражаться до конца. К тому же мы еще не видели противостояния Ранд/Демандред. Думаю, это будет одна из главных тем. Хотелось бы посмотреть.
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

DolByc

Цитата: Эоэлла от 27 сентября 2010, 19:23Я уже спрашивала, но за спойлерами, наверное, не видно. Это шутка, или кто-то на чем-то это основывает?
Не то, чтобы основывать, просто мы уже знаем, что Императрица, да живет она вечно, способна направлять, а по сюжету вышло бы очень круто. Так что, на англоязычных сайтах это очень популярная теория.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

vitalinya

и то что ВД должен войти в круг с двумя женщинами мб это императрица + Эгвейн

Snusmumriken

Цитата: dbnfc от 27 сентября 2010, 20:04
и то что ВД должен войти в круг с двумя женщинами мб это императрица + Эгвейн
Очень маловероятно, сначала Туон должна захотеть направлять, а потом уже научится. Это нереально за такое короткое время, ТГ уже на носу.

SuanSanchey

Спойлер
Цитата: manao от 27 сентября 2010, 23:57Это нереально за такое короткое время, ТГ уже на носу.
Удача использует Эгвейн, как дамани. Или наоборот.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Iehbr

Спойлер
Цитата: SuanSanchey от 28 сентября 2010, 02:11Очень маловероятно, сначала Туон должна захотеть направлять, а потом уже научится. Это нереально за такое короткое время, ТГ уже на носу.
Она уже умеет направлять. Правда, не свою силу. А что до желаний - так они не всегда совпадают с реалиями...
[свернуть]
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

arcanis

к спорам о воде :D
Спойлер
Цитата: DolByc от 27 сентября 2010, 17:45
Кто-нибудь конечно останется. Мы же помним, что РД замысливал продолжение, в котором Мэт с Императрицей, да живет она вечно, восстанавливал конституционный порядок на Шончанском континенте. А помня об первоисточнике, это должно было быть отражением Сарумана в Шире. Без Избранного не обошлось бы. А что до персоналий,
Спойлер
то категорически не подходят Ишамаэль/Моридин и Ланфир/Синдане. Демандред тоже не очень, а вот Могидин подошла бы великолепно. Ну или на крайний случай Грендаль или Месана.
[свернуть]
Не пойму почему в свете теории и продолжении с Мэтом и Императрицей, да живет она вечно, вы считаете, что Могидин подойдет. Идеально бы как раз подошла Семираг, которая там была уже (но она мертва). Остаются те, кто имеет опыт воздействия на власть - ну как вероятные - Месаана это нешто такое... - в общем Коричневая, а Могидин конечно тоже подойдет, но все же мы же не видели, чтобы она как то тонко воздействовала на людей, находящихся у власти. ИМХО более логично была бы Грендаль.
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

MacBride

Спойлер
Почему это должны быть именно эти женщины а не те кому Ранд доверяет мне совсем не понятно к тому же он уже связан узами с тремя женщинами две из них умеют направлять + Найнив.  если Амерлин пойдет в бой то со всей свитой и не нужно забывать что ограничение женщин в круге снимается мужчиной. Т.е в финальном сражении мы можем увидеть круг в несколько сот Аз седай и Ашаманов+ тер ангригалы. Плюс Ранд может допереть как не заточить темного а полностью и окончательно его уничтожить. Мастер по моему намекал что его мир это Земля а для уничтожение темного может потребоватся вся энергия Итог мир без темного но и без магии 
[свернуть]

DolByc

Цитата: arcanis от 28 сентября 2010, 09:31
Спойлер
Не пойму почему в свете теории и продолжении с Мэтом и Императрицей, да живет она вечно, вы считаете, что Могидин подойдет. Идеально бы как раз подошла Семираг, которая там была уже (но она мертва). Остаются те, кто имеет опыт воздействия на власть - ну как вероятные - Месаана это нешто такое... - в общем Коричневая, а Могидин конечно тоже подойдет, но все же мы же не видели, чтобы она как то тонко воздействовала на людей, находящихся у власти. ИМХО более логично была бы Грендаль.[
[свернуть]
Спойлер
Я оценивал прежде всего отношение. Грендаль хочет быть Ни'блисом, Месана - Гуру, и только Могидин демонстрирует надлежащее отношение: к нее осталась одна задача - выжить любой ценой.А что касается ее способностей к воздействию, то во времена Войны Тени она руководила очень успешной шпионско-диверсионной сетью, хотя, конечно, ее успехи были меньшими, чем у Грендаль.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: Эоэлла от 26 сентября 2010, 19:56Не знаю, исходил ли из этого Ранд, но, если он не предусмотрел возможности вольного-невольного союза или, сходки, наподобие у ВПТ, при Запечатывании, которых, как мы знаем, в том или ином составе хватало, - это плохо.
Этот дворец - личная территория Грендаль. А все Отрекшиеся ОЧЕНЬ ревниво охраняют свои логова и не приветствуют присутствия в них гостей - есть масса ПоВов Отрекшихся на эту тему. А сходняки они проводят либо на нейтральной территории, либо у Моридина "на дому" - единственное исключение, первая встреча Равин-Грендаль-Саммаэль-Ланфир в Кеймлине. И как там Равин, по этому поводу сначала бухтел в адрес организаторши сего союза Ланфир, пока остальные не собрались.
И Ранд исходил именно из этой психологии Отрекшихся, как волков-одиночек. Тем более прекрасно зная, что Грендаль всегда "только за себя".
Кисмет Колесо сплелотак.
Цитата: Эоэлла от 26 сентября 2010, 19:56ОТКУДА известно, что Ранд/ЛТТ не способен к Принуждению или, хотя бы, его диагностированию? И каким образом тогда Грендаль намеревалась его запутать с помощью плетения Аран'гар?
А это уже личные половые проблемы Грендаль, что она не изучила своего ОСНОВНОГО противника. В этом смысле уже то, что Ранд таскает с собой АС (Найнив) обязательно должно было ее насторожить и заставить задуматься - "а почему?". А тут, такое впечатление, просто желание покуражиться своим главенством и "припахать" Арангар и Делану в работе за себя, и ничего более. А потом приходится драпать сломя голову.
[свернуть]

Спойлер
Цитата: Рашан Курин от 26 сентября 2010, 21:16Да нет, я думаю, фишка как раз в том, что Грендаль будет единственной из Отрёкшихся, кто переживёт ТГ
Не, всю эту накипь перебьют: не Дракон, так другие - из всей этой компании только Ишамаэль/Моридин чего то стоит, ну, может еще Демандред (мы пока не видели результатов его деятельности). Остальные, по факту, в ЭТУ Эпоху повели себя как полные лузеры. И тех, кто попытается отсидеться в сторонке в ТГ, прихлопнут свои же - это я про Грендаль и Могидин. Хотя, Моги вроде бы всою трусость и преодолела - вот будет прикольно, если она со злости на сторону Ранда перебежит, решив погибнуть, но отомстить Темному за подставу!
П.С. Из всех злодеев, ИМХО, останется "в живых" только КИНЖАЛ ИЗ ШАДАР ЛОГОТА - без лузера-Фейна :2funny:
[свернуть]

Спойлер
Цитата: Эоэлла от 26 сентября 2010, 21:28Это понятно. Вопрос к Родривару Тихере по его словам:

ЦитироватьЦитата: Родривар Тихера от 26 Сентября 2010, 18:29:49
Ну нет у Ранда способности к исцелению, чтоб кого то зондировать - и если Грендаль об этом не знает, то она дура набитая. Как, впрочем, и Арангар.
Мне, например, известно, что Ранд не может Исцелить ничего, тяжелее царапины, но, во-первых, не знаю, не блок ли это - после той девочки в Твердыне, во-вторых, нигде не видела утверждения прямой связи между способностями к Исцелению и Принуждению, и, в-третьих, ЛТТ, как минимум, соображал, как Принуждение снимают (хотя это и не говорит о том, что ему это не пересказали).
Эоэлла, что бы воевать с человеком, заведомо более сильным, чем ты сама (даже твое колечко-ангриальчик не поможет) - надо знать его сильные и слабые стороны. Грендаль их НЕ ЗНАЕТ. Более того, как мы видим, чисто на инстинктах она чувствует, что надо делать ноги, раз Ранд ее нашел. Но чисто из понтовых соображений решает попробовать попудрить ему мозги, осознавая, в глубине души, что Ранд/ЛТТ, скорее всего, именно этого от нее и ждет! Т.е. садится за шахматную партию, не исключая варианта, что ее могут стукнуть шахматной доской по голове - ведь это может быть больно, но не смертельно, - а соблазн объегорить Дракона так велик! Но если она такая умная, что ожидала удара "шахматной доской" - почему не допустила, что "соперник по игре" может просто "достать пистолет и выстрелить"(С) как говаривал Индиана Джонс.
Вот не вижу я тут в упор декларированного ума Грендаль - только самомнение, на уровне какой нибудь Элайды.
[свернуть]

Цитата: Плетущий сети от 27 сентября 2010, 16:31А как Вы думаете, вообще кто-нибудь из Избранных после Последней Битвы уцелеет? По-моему, должен же хоть кто-то остаться
А смысл в существовании этих "битых карт"? Без Темного и его поддержки - они ничто. Даже Ишамаэль/Моридин.

kitovras

а какую поддержку Темный оказывал Отрекшимся? они делали, что хотели, распоряжались троллоками, друзьями тьмы и т. д., я что-то не припомню его реальной помощи, они сами по себе достаточные боевые единицы

aka_Colt

Цитата: kitovras от 28 сентября 2010, 14:39а какую поддержку Темный оказывал Отрекшимся? они делали, что хотели, распоряжались троллоками, друзьями тьмы и т. д., я что-то не припомню его реальной помощи
Ну, насчёт направляющих саидар, трудно что-то придумать, кроме обещания бессмертия. А вот насчёт направляющих саидин польза несомненна - по скрепам из клятв ВПТ порча скатывалась с них при направлении Силы, и эти скрепы позволяли (позволяют) не сойти с ума. Чем не реальная помощь? ;)
З.Ы. О! Кстати, помощь Шайдара Харана при освобождении Семираг ;)