Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

kitovras

это частности, любой из Отрекшихся способен на очень многое без поддержки Темного, если кто-то выживет, он будет способен изменить историю, ну, или написать новую

Родривар Тихера

Цитата: kitovras от 28 сентября 2010, 14:39а какую поддержку Темный оказывал Отрекшимся? они делали, что хотели, распоряжались троллоками, друзьями тьмы и т. д.,
В "новой жизни" не будет ни друзей Темного, ни троллоков и прочих отродий тьмы - а будешь ты один на один с миром. Который вовсе не желает, чтоб ты в нем жил. И это ИС никто со стороны заметить не может, а если ты направляешь саидин или саидар, то тебя, если ты нелегал, довольно быстро вычислят. Фокусы, типа араддоманского гнездышка Грендаль, в НОРМАЛЬНОМ государстве не прокатят. И объединенная команда черо-бело-башенных "инквизиторов" быстро покажет тебе всю глубину твоих заблуждений, насчет "хорошо пожить".
Цитата: kitovras от 28 сентября 2010, 14:39я что-то не припомню его реальной помощи, они сами по себе достаточные боевые единицы
Ага, которые так убого сливались в течении действия Саги - "а король то голый"(С).
Цитата: kitovras от 28 сентября 2010, 15:16это частности, любой из Отрекшихся способен на очень многое без поддержки Темного, если кто-то выживет, он будет способен изменить историю, ну, или написать новую
Даже против нормального государства, без поддержки ченнелеров, самый наикрутейший Отрекшийся не сможет НИ ЧЕГО - стрела в спину, "а-ля Белоплащник", и все. Как сказала Семираг: "если тебе всадит в спину нож простая кухарка, ты будешь так же мертва, как если бы погибла в поединке ша'дже в Куал"(С) - ни убавить, не прибавить. В ЭЛ Отрекшиеся были только самой верхушкой айсберга сил Тьмы - и не более того. И в текущей Эпохе они только "вершина пищевой цепочки". А после победы Ранда этой "цепочки" не будет, и они просто "подохнут с голоду", даже если их и не убьют в бою.

kitovras

не припомню ни одного Отрекшегося, умершего без участия Возрожденного Дракона

а Грендаль, так та и вовсе окружала себя такими людьми, которые даже не подумают о ноже в спину

все эти чанеллеры обладают кучей недостатков, они как дети, которые увлечены своей игрой, и потому могут быть с легкостью использованы, а обычные люди тем более падки до власти, так что пойдут за властью только дай им шанс

в книге неоднократно приводятся примеры того, как Белая башня, Черная башня, государства, империи и обычные люди были подчинены Отрекшимся и "убого сливались", только сюжетообразующие пассионарии оказались способны с ними справиться, подозреваю, что в отсутствие ВД какой-нибудь Отрекшийся будет править регионом или даже миром: "я шепнул, и айз седай умерли, я шепнул, и Сияющие стены были осаждены"

демагогия в пользу бедных и в отсутствии другой темы

Suren

 
Цитироватьшепнул, и айз седай умерли, я шепнул, и Сияющие стены были осаждены"
а почему не "я шепнул и взошло солнце"? Отрекшимся свойственно представлять себя великими манипуляторами но судя по убогим попыткакм Иши в отношении Ранда в первых книгах без Принуждения или хотя бы запугивания у них мало что выходит.Зато вот врать о своих успехах они все мастера.

Эоэлла

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 28 сентября 2010, 13:18А все Отрекшиеся ОЧЕНЬ ревниво охраняют свои логова и не приветствуют присутствия в них гостей - есть масса ПоВов Отрекшихся на эту тему. А сходняки они проводят либо на нейтральной территории,
Грендаль навещала Саммаэля в Иллиане. Уже два случая. Было ли их всего два на памяти Ранда/ЛТТ? Только один союз Отрекшихся? Да и вообще, по-моему, нужно на всякое расчитывать. Я-то считала, что он бы увидел плетение саидин, если бы оно было. Выходит - нет, не в этом случае. Вот при таких сложностях распознавания, ИМХО, нужно было копнуть сознательно, на всякий пожарный.
К этому был вопрос к Вам по Вашему утверждению, что Ранд не способен читать Принуждение. Увы, Вы не дали пока ответ. Или я его не поняла.
Цитата: Родривар Тихера от 28 сентября 2010, 13:18Но если она такая умная, что ожидала удара "шахматной доской" - почему не допустила, что "соперник по игре" может просто "достать пистолет и выстрелить"(С) как говаривал Индиана Джонс.
ИМХО, потому что психологический портрет Ранда у нее был составлен и туда входили "неубиение" женщин, даже в ситуации Морейн-Ланфир, и, вообще, отношение к жизни, как к сверхценности, но тот Ранд, который явился к ней на огонек, был сильно не в себе.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Suren

Кто в курсе,Илэйн появится в "Башнях....".Давненько ее не было,хотелось бы узнать как у нее дела.Мэта и Перрина мне маловато.

DolByc

Цитата: Suren от 28 сентября 2010, 23:01Кто в курсе,Илэйн появится в "Башнях....".Давненько ее не было,хотелось бы узнать как у нее дела.Мэта и Перрина мне маловато.
В рецензии Дензела было написано, что эта книга Мэта и Перрина, и в меньшей степени Илейн.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Родривар Тихера

Цитата: Эоэлла от 28 сентября 2010, 20:10К этому был вопрос к Вам по Вашему утверждению, что Ранд не способен читать Принуждение. Увы, Вы не дали пока ответ. Или я его не поняла.
Вот кусочек 33 главы из ГБ:
Цитировать– Говори, – приказал Ранд.
Юноша открыл было рот, но из него вырвался лишь стон. Он настолько остолбенел от ужаса перед Рандом, что даже не смахнул – или просто не смог смахнуть – текущий в глаза пот.
– Да, – задумчиво сказал Ранд. – Это Принуждение, Найнив. Она здесь! Я был прав.
Он посмотрел на Найнив.
– Тебе придется распустить сеть Принуждения, вырвать её из его разума, прежде чем он сможет рассказать нам всё, что знает.
– Что? – не веря своим ушам, переспросила она.
– У меня мало опыта в работе с подобными плетениями, – махнув рукой, ответил Ранд. – Думаю, что ты сможешь снять Принуждение, если попробуешь. В какой-то мере оно сродни Исцелению. Используй те же потоки, с помощью которых создается Принуждение, только обращенные.Она нахмурилась. Исцелить бедного мальчика казалось хорошей идеей – в конце концов, каждая рана должна быть Исцелена. Но попытка сделать что-то, чего она никогда прежде не делала, да еще и прямо на глазах у Ранда, казалась не слишком привлекательной. А что если она ошибется и каким-то образом навредит мальчику?
Ранд присел на скамью с подушками напротив юноши, к нему подошла Мин и села рядом. Она тоже скривилась, попробовав чай; очевидно, её чай испортился столь же внезапно, как и у Найнив.
Ранд наблюдал за Найнив и ждал.
– Ранд, я...
– Просто попробуй, – сказал Ранд. – Не могу объяснить тебе, как именно это делается у женщин, но ты сообразительная. Уверен, ты справишься.
я выделил жирным слова Ранда на эту тему. Очевидно, что Ранд/ЛТТ хорошо знает ТЕОРИЮ (и массово сталкивался с этим в Войну Тени), но совершенно не в состоянии, в виду отсутствия подходящих Талантов, применить ее на практике самому, или более подробно объяснить все Найнив. Поэтому он просто надеется на ЕЕ Талант. И эта надежда блестяще оправдывается.

svarjich

#278
Цитата: kitovras от 28 сентября 2010, 16:42не припомню ни одного Отрекшегося, умершего без участия Возрожденного Дракона

Спойлер
Арангар. Ланфир тоже к этому списку можно приложить
[свернуть]

Шарин Н.: Не забываем про тэги спойлера для такой информации. Предупреждение.

Madina

+Белал. Участие было конечно, но убил не он....
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

svarjich

#280
Белтамел еще и Асмодиан

Эоэлла

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 28 сентября 2010, 22:25я выделил жирным слова Ранда на эту тему
Э-э-э... Помню их, но восприняла "мало опыта", как "не использовал, но изредка расплетал, саидин, а как это делается с помощью саидар, объяснить не может", не более того. Хотя понять можно и так, как Вы.
Только тогда у меня вообще ум за разум заходит.
Если ЛТТ не в силах был зондировать Принуждение, каким образом Грендаль намеревалась его запутать? :crazy2:
Ну не верю я в то, что она не знала сильных и слабых сторон бывшего главнокомандующего сил Света.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Шарин Налхара

Цитата: svarjich от 28 сентября 2010, 23:52
Спойлер
Арангар. Ланфир тоже к этому списку можно приложить
[свернуть]
Ха-ха-ха. Тут как раз и вышло, что её он своими руками и убил.
А Ланфир кагбэ не совсем умерла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Snusmumriken

Цитата: Шарин Налхара от 29 сентября 2010, 01:06А Ланфир кагбэ не совсем умерла.
Ну так можно сказать, что и Агинор с приятелем в ОМ тоже не умерли. :)

svarjich

Цитата: Шарин Налхара от 29 сентября 2010, 00:06
Ха-ха-ха. Тут как раз и вышло, что её он своими руками и убил.
Сори, запутался в именах. Имел в виду смерть Осан'гар от Элзы