Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Suren

Спойлер
Интересно а Мэт и Перрин тоже так действуют,я имею в виду нейтрализацию прикосновения ВП к миру? Они ведь тоже сильные таверены или это свойство одного Дракона Возрожденного.
И действует ли прикосновение Темного на территории шончанской империи,за океаном? Может оно и привело к гражданской войне? Я имею в виду не интриги Отрекшихся и действия Приспешников а влияние ВП как таковое.
[свернуть]

Madina

Спойлер
Цитата: Suren от 01 октября 2010, 21:20Интересно а Мэт и Перрин тоже так действуют,я имею в виду нейтрализацию прикосновения ВП к миру?
Я почему-то думаю, что у Мэта и Перрина ничего не изменится. А "светлое таверенство" будет только у Ранда, ведь и "темное" было только у него.
[свернуть]
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Phoenix_1973

Цитата: Симмах от 01 октября 2010, 19:27
Спойлер
Ранд сказал, что вокруг него сейчас зона невлияния ВПТ. Т.е. там где Ранд, прикосновение ВПТ не работает. Соответственно, когда Ранд уйдет, через некоторое время там все вернется в прежнее оскверненное состояние. Значит если "светлое" та'веренство закончится до ПБ (что маловероятно, ПБ начнется сразу в конце книги, а "светлое" та'веренство, по идее, должно продлиться не меньше "темного" - равновесие и все дела), то просто исчезнет эффект сверхизобилия, а вот зона невлияния останется. Что тоже неплохо.
[свернуть]

 
Спойлер
Мне показалось , что эта глава - ретроспектива ОМ . И в этой связи влияние Ранда на сад сродни тому , какое оказывал Зеленый Человек оберегая свой уголок от окружающего Запустения - Сомешта  двигался и его оазис двигался вместе с ним , а после его смерти порча Темного взяла бы верх если бы не Лойал . То есть Ранд , имхо , еще не достиг того , чтоб Исцелять природу перманентно , но уже на пути к этому и интуиция подсказывает что Авиенда найдет или узнает в Руиддине нечто , что продвинет прогресс в этом деле  :)
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

sevva

Спойлер
даже в переводе Гугла - это проникновенно и красиво...
Поистине - не узнаешь горя, не узнаешь и радости :coolsmiley:
А он действительно к Эгвейн идет? вроде там имени нет....
[свернуть]
все проходит

Madina

Спойлер
Цитата: sevva от 01 октября 2010, 22:29А он действительно к Эгвейн идет? вроде там имени нет....
Там сказано" с ней" и "она". Также он говорит, что он слишком долго затягивал с этим разговором. Логично предположить, что Эгвейн.
[свернуть]
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Билл


Родривар Тихера

#306
Цитата: Шарин Налхара от 01 октября 2010, 17:49
Спойлер
Глава называется "Сперва яблоки" и является ПоВом уже знакомого нам фермера Алмена Банта (напоминаю - этот дядечка в ОМ довез больного Мэта и Ранда до Кэймлина и не сдал их Приспешникам
[свернуть]
)
Спойлер
Самое интересное, что Алмен Бант сам вспомнил Ранда, и сам, без подсказки, догадался КТО перед ним. Плюс никакой истерики. По сравнению с массой персонажей книги выглядит чел куда как более достойно.
[свернуть]
Цитата: Phoenix_1973 от 01 октября 2010, 18:15
Спойлер
Очень надеюсь Ранда из ГБ мы больше не увидим
[свернуть]
Спойлер
А вот я бы не был так уж в этом уверен. В традиции Нового Завета Иисус безжалостный судия. Не даром в христианской традиции так почитаема Дева Мария - считается, что именно она будет заступницей перед своим сыном за грешников.
Так что и тут, думаю, Ранд еще крутенько кое-кому рога пообломает.
[свернуть]
Цитата: Эоэлла от 01 октября 2010, 19:48
Спойлер
Нет сил это пережить... Ничто не бывает так прекрасно или так ужасно, как оно сбылось... Ни к чему все рассуждения о сферах влияния в мире... просто дико... чего и следовало ожидать..
[свернуть]
.
Цитата: bladdefurry от 01 октября 2010, 20:10
Спойлер
Отличная глава!Таким манером Ранд может попытаться и перемирие с Туон заключить ещё раз.Интересно насколько далеко распространяется его влияние
[свернуть]
?
Спойлер
К сожалению, большая часть власть предержащих, да и простых обывателей тоже, мыслит весьма приземленно. И пока, как говориться, жареный петух в одно место не клюнет - фиг они к Ранду придут.
[свернуть]
Цитата: bladdefurry от 01 октября 2010, 20:10
Спойлер
а это похоже на Башни Полуночи :-3
[свернуть]
Спойлер
Они и есть - там по тексту Имфарал упомянут.
[свернуть]
Цитата: Suren от 01 октября 2010, 21:20
Спойлер
И действует ли прикосновение Темного на территории шончанской империи,за океаном? Может оно и привело к гражданской войне? Я имею в виду не интриги Отрекшихся и действия Приспешников а влияние ВП как таковое.
[свернуть]
Спойлер
Вряд ли стоит списывать людское тщеславие, жадность, подлость и тупость на происки Темного. Там и обычных причин, что бы все полыхнуло, было предостаточно.
[свернуть]
Спойлер
Цитата: Phoenix_1973 от 01 октября 2010, 21:54И в этой связи влияние Ранда на сад сродни тому , какое оказывал Зеленый Человек оберегая свой уголок от окружающего Запустения - Сомешта  двигался и его оазис двигался вместе с ним , а после его смерти порча Темного взяла бы верх если бы не Лойал
Ну, Возрожденный Дракон все таки малость по круче Нима. А так да, похоже есть какая то связь.
Цитата: Phoenix_1973 от 01 октября 2010, 21:54То есть Ранд , имхо , еще не достиг того , чтоб Исцелять природу перманентно
А вот для этого ему надо Темного замочить. Или, хотя бы, полностью оградить от его действий мир.
Цитата: Phoenix_1973 от 01 октября 2010, 21:54но уже на пути к этому и интуиция подсказывает что Авиенда найдет или узнает в Руиддине нечто , что продвинет прогресс в этом деле
Не уверен, может вполне быть и еще какая то примочка - уж слишком Ранду много надо сделать, и на самом широком фронте.
[свернуть]
Спойлер
Интересно, а в каком же направлении все таки Ранд хочет вправить мозги Эгвейн? Может как раз что-то насчет решения "продовольственной проблемы"?
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: sevva от 01 октября 2010, 22:29
Спойлер
А он действительно к Эгвейн идет? вроде там имени нет..
[свернуть]
..
Спойлер
Больше не к кому - он от Драгонмаунта прямо на восток, на Тар Валон, чешет. Да еще и пешком. Т.е. не перемещается - значит это а) близко, б) перемещающегося туда могут с испугу по ошибке "приласкать". Ну и, наверное, попутно решил людям помочь.
[свернуть]

Пётр

Спойлер
Классная глава
Представляю как идёт Ранд а за ним  природа расцветает.
Кстати как я понял он идёт к Эгвейн и именно при этой встречи сбудется предсказане где она на него рассердится.
Наверное за то что он ей мозги вправлять будет.
[свернуть]

Билл

Цитата: Родривар Тихера от 01 октября 2010, 21:41
Спойлер
Больше не к кому - он от Драгонмаунта прямо на восток, на Тар Валон, чешет. Да еще и пешком. Т.е. не перемещается - значит это а) близко, б) перемещающегося туда могут с испугу по ошибке "приласкать". Ну и, наверное, попутно решил людям помочь.
[свернуть]

Спойлер
Тогда ,скорее всего ,Ранд идёт разговаривать с Элайдой.Он-то наверняка ещё не знает о переменах в ББ.
[свернуть]

godar

Глава, сильная.
Спойлер
А фраза насчет – собери своих людей (или свой народ) действительно как-то перекликается с Моисеем.
Только вопрос – когда это Рандов хайр стал дип ред. Он ведь вроде в прошлых книгах был рыжеватым блондином. Или я ошибась?
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Билл от 01 октября 2010, 22:51
Спойлер
Тогда ,скорее всего ,Ранд идёт разговаривать с Элайдой.Он-то наверняка ещё не знает о переменах в ББ.
[свернуть]
Спойлер
Ну, там еще и лагерь мятежниц наличествует, как он считал - он же, скорее всего, не в сам Тар Валон собирался.
[свернуть]

sevva

Спойлер
Цитата: Билл от 01 октября 2010, 22:51Ранд идёт разговаривать с Элайдой
Вот в это как то с трудом верится... может он,конечно0 ТАК изменился, что забыл сундук... но если он идет в ББ\ лагерь мятежниц как к союзнику предполагаемому, то Эгвейн ближе, он может хоть немного ей доверять.
[свернуть]
все проходит

Шарин Налхара

Цитата: godar от 01 октября 2010, 23:13Он ведь вроде в прошлых книгах был рыжеватым блондином. Или я ошибась?
Ранд в первых книгах был темно-русым с заметной рыжинкой. Но после ВТ он стал уже именно что red, а то и золотисто-рыжим.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: sevva от 01 октября 2010, 23:20
Спойлер
Вот в это как то с трудом верится... может он,конечно0 ТАК изменился, что забыл сундук... но если он идет в ББ\ лагерь мятежниц как к союзнику предполагаемому, то Эгвейн ближе, он может хоть немного ей доверять
[свернуть]
.
Спойлер
Как там в "Формуле любви": "Она не одна придет, Она с кузнецом придет"(С) - похоже, что Ранд на Драконовой Горе а) совершил новый рывок в силе, б) вполне мог вспомнить что-то вроде плетения импровизированного Колодца, которое он сплел, уничтожая троллоков в Тирской Твердыне - а может и еще какую боевую пакость вспомнил. Думаю, что нас еще ждет "время жестоких чудес"(С).
П.С. кстати, ТЕПЕРЕШНЕЙ Эгвейн он не доверяет ни на грош. Во всяком случае, не на много больше,чем Элайде, которая просто стоит у него в списке досадных помех.
[свернуть]