Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Iehbr

Спойлер
У меня складывается такое впечатление, что эту фразу, "ей не понравится, что я скажу", вставили в первую главу чтобы специально вызвать споры о возможном адресате и разжечь интерес. Мне тоже кажется, что это Эгвейн, но... вряд ли Ранд знает, что она уже объединила ББ. И тем более мне не ясно, что такое он должен сказать. Хотя в предположении Эоллы что-то есть. Я имею в виду, что Шончан - одна из сил, мир с которой для Эгвейн невозможен, и попытка ВД предотвратить войну между народами может ей не понравиться... Боюсь (точнее, надеюсь), что истина будет намного интереснее наших догадок.
[свернуть]
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Эоэлла

#346
Цитата: Iehbr от 02 октября 2010, 20:42
Спойлер

Боюсь (точнее, надеюсь), что истина будет намного интереснее наших догадок.
[свернуть]
Спойлер
Только чтобы она не была слишком интересной, как обычно бывает жизнь во время перемен. Надеюсь, это мое предположение не сбудется.
Что до Эгвейн, то она, по-сути, перед ним ни в чем особом не виновна, кроме обычных для женщин мира КВ мыслей: "с ним нужно управиться" и "его следует держать за ручку, чтобы нос себе не расшиб (и никому другому, кому не надо)." И он вряд ли много знает о том, что с ней сейчас (если только ненароком не подключился к мировому эфиру :idiot2:).
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

FrostyFox

Спойлер
А если он придет к Эгвейн и предложит ей самой начать переговоры с Шончан о мире? Ей это ТОЧНО не понравится, будет за что на Ранда рассердится :)
[свернуть]

Эоэлла

#348
Цитата: FrostyFox от 03 октября 2010, 12:19
Спойлер
А если он придет к Эгвейн и предложит ей самой начать переговоры с Шончан о мире? Ей это ТОЧНО не понравится, будет за что на Ранда рассердится
[свернуть]
Спойлер
Боюсь, Фортуона желающих переговоров марат'дамани видела только в ошейниках или в белых тапочках (вне зависимости от цвета Айя)...
Ладно, я так надеюсь, вскоре добросердечные американцы нас просветят, куда это и зачем его понесло.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

DolByc

Цитата: Родривар Тихера от 02 октября 2010, 17:34
Спойлер
У Ранда и так включена опция "суперчитер" - дальше не куда. То, о чем вы пишите, ставит его на один ряд с Темным и Создателем. А Ранд, при всей аналогии с Христом, все же не Бог, и даже не Сын Божий.
[свернуть]
Спойлер
Нет, не с Создателем, и не с ВПТ. С Шайдар Хараном. Если у ВПТ есть его Отражение в Мире, то простой баланс (напомню, это одна из основных тем Цикла) требует, чтобы и у Создателя было свое. Оба они имеют сверхъестественные (для мира ЕС) силы, и у обоих они ограниченны. Ранд не может влиять на весь Узор и на все Созданное, только на малюсенькую частичку вокруг себя. Но мне кажется, что и эта ограниченная способность сыграет свою рояль в Бездне Рока.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Родривар Тихера

Цитата: DolByc от 03 октября 2010, 15:57
Спойлер
Нет, не с Создателем, и не с ВПТ. С Шайдар Хараном. Если у ВПТ есть его Отражение в Мире, то простой баланс (напомню, это одна из основных тем Цикла) требует, чтобы и у Создателя было свое. Оба они имеют сверхъестественные (для мира ЕС) силы, и у обоих они ограниченны. Ранд не может влиять на весь Узор и на все Созданное, только на малюсенькую частичку вокруг себя. Но мне кажется, что и эта ограниченная способность сыграет свою рояль в Бездне Рока.
[свернуть]
Спойлер
Очень даже может быть. И если Ранд теперь имеет, по аналогии с ШХ, способносчть блокировать в определенных пределах способность касаться саидин и саидар (не ограждать щитом, а создавать что то вроде искусственного стеддинга), то в части наведения порядка в рядах ченнелеров это будет рулез! Хотя против самого ВПТ и не сильно поможет.
[свернуть]

Sartoris

Подскажите пожалуйста, когда выложат переводы Пролога и Первой главы???

serduk

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 03 октября 2010, 21:12Очень даже может быть. И если Ранд теперь имеет, по аналогии с ШХ, способносчть блокировать в определенных пределах способность касаться саидин и саидар (не ограждать щитом, а создавать что то вроде искусственного стеддинга), то в части наведения порядка в рядах ченнелеров это будет рулез! Хотя против самого ВПТ и не сильно поможет.
Да... ченнелеры будут в шоке. Не думаю, что его союзникам понравится перспектива не направлять пока он того не захочет... Да и в ББ будут сильно удивлены. Хотя если учесть "шлейф", который он оставляет позади себя пока к ББ идёт, даже не знаю, чему они удивятся сильнее...
[свернуть]

Влaдимир

Цитата: Sartoris от 03 октября 2010, 21:08
Подскажите пожалуйста, когда выложат переводы Пролога и Первой главы???
:2funny:
Зачем на бал пришел медведь?..

Шарин Налхара

Цитата: Sartoris от 03 октября 2010, 22:08Подскажите пожалуйста, когда выложат переводы Пролога и Первой главы???
Это не сюда, а в подфорум с переводами :) Только там тебя за это пришибут. Ибо сей вопрос под запретом, как жуДко надоевший.

Но как одна из переводчиков, я тебе на него отвечу - soon (tm) :)
Короче, как закончим, так и будет. Время ожидания - от парочки дней до месяца :)

Но проспойлерю - пролог переведен еще неполностью, первая глава уже на вычитке.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Летучий МыШ

Значит, я как всегда вовремя =)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Sartoris

Цитата: Шарин Налхара от 03 октября 2010, 23:07Короче, как закончим, так и будет. Время ожидания - от парочки дней до месяца Но проспойлерю - пролог переведен еще неполностью, первая глава уже на вычитке
Спасибо!!! Буду ждать)))

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 03 октября 2010, 20:12
Спойлер
Очень даже может быть. И если Ранд теперь имеет, по аналогии с ШХ, способносчть блокировать в определенных пределах способность касаться саидин и саидар (не ограждать щитом, а создавать что то вроде искусственного стеддинга), то в части наведения порядка в рядах ченнелеров это будет рулез! Хотя против самого ВПТ и не сильно поможет.
[свернуть]
Спойлер
ШХ ставит именно щит, а не "стеддинг" создает.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Спойлер
   
Цитата: DolByc от 02 октября 2010, 14:28Совершенно очевидно, что эти события на Драконовой Горе являются репликой Преображения Господа Нашего и Спаса Иисуса Христа на горе Фавор
[свернуть]
Спойлер
Может быть,библейские мотивы и присутствуют,но мне Ранд больше напоминает Майского Короля-при нём всё начинает цвести (земля едина с Драконом).Да и КВ начинается с Беллетайна,так и не пришедшего в Двуречье...
[свернуть]

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 04 октября 2010, 15:00
Спойлер
Может быть,библейские мотивы и присутствуют,но мне Ранд больше напоминает Майского Короля-при нём всё начинает цвести (земля едина с Драконом)
[свернуть]
Спойлер
Одно другому не мешает, да и нашей Эпохи религии хорошо приправлены мифами, порой и не подозреваешь, что во-о-он то было во-о-он с тем, а этому просто пришили. Взять только праздник Вокрешения Христова и милые языческие крашанки.
От себя я уже говорила в другой теме о том, что поискала бы отражения Ранда среди умирающих и воскресающих божеств - их в мифах и легендах хватает. Мне очень понравилось, когда РД очень скромно пояснил, что мифы, которые мы знаем - воспоминания об описанных им героях ::).
[свернуть]
Борец с порчей на саидин