Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Шарин Налхара

Переведу в обед (через полтора часика) - но там ОЧЕНЬ жирные спойлеры опять же... Даже читать страшно :(
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Phoenix_1973

Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 12:07
Переведу в обед (через полтора часика) - но там ОЧЕНЬ жирные спойлеры опять же... Даже читать страшно :(
Спасибо , я бы меньше чем за 3 не осилил со своим уровнем английского  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: Phoenix_1973 от 27 октября 2010, 12:18
   Спасибо , я бы меньше чем за 3 не осилил со своим уровнем английского  :)
Вы не представляете, как мне трудно все эти спойлеры читать... Я так расстраиваюсь... Ну и информация в них такая.. расстраивающая временами. А так прочитаешь - и вся чешешься от нетерпения... Вот бы мне кто книгу дал уже...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 27 октября 2010, 13:55
Когда выходит книга-то?!
У кого-то уже есть, но официально поступит в продажу 2 ноября. Счастливчики, очевидно, друзья бета-ридеров и Сандерсона.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Перевод ОЧЕНЬ ЖИРНЫХ СПОЙЛЕРОВ!!!
Книги у меня пока еще нет, но друг дал мне прочитать первые пять глав, так что выложу-ка я мои размышления по поводу прочитанного (нельзя выкладывать ничего, что идет дальше 5-й главы)... так что посмотрим...
Понравился разговор Эгвейн и Ранда – кто-то назвал его «не вызывающим восторга», но я думаю, жуткие взрывы гнева и эмоций были бы раздражающими в этой ситуации – и мне вправду очень понравился разговор между Рандом и Суан. Классно. По мне всё это «боже мой, Ранд такой крутой, что я готова поспорить, что он может пробить даже круг и тринадцати» несколько неуместно. Очень надеюсь, такого больше не будет, иначе оно порушит весь риск для него стать слишком крутым, чтобы в школу ходить, если вы понимаете, о чем я. Еще одно, что я могу включить, а могу и не включать в этот отзыв, это то, что Брин обращался к нему так, будто Ранд был одной из Айз Седай – это может быть просто фишкой, а может быть и первым шагом к тому, чтобы мужчин снова воспринимали как Айз Седай, что по мне весьма похоже на правду. Если эта идея сейчас выложена на обзрение, то... Возникают вопросы.
1. Почему Тиана? Как Верин узнала, что Ранд окажется неподалеку от неё, и почему доверила это Айз Седай, которая выглядит несколько некомпетентной?
2. Каковы планы Эгвейн на Хранительниц Мудрости? Это меня в особенности заинтриговало – у меня есть куча знакомых, который посмотрят на это и скажут «какая же Эгвейн самонадеянная», но я смотрю на это и вспоминаю её уважение по отношению к Хранительницам мудрости и мысли, что Айз Седай могли бы многому от них научиться, и не могу не посчитать, что её планом будет не столько попытка заполучить контроль над Хранительницами мудрости, сколько соединить их силу и умения с Белой Башней, что по мне так вовсе хорошо.
Перрин и Галад – четвертая глава нравится мне больше всех глав Перрина вместе взятых. Возвращение внимания к его главам – это очень хорошо. И Галад – наконец-то есть довод, который по-моему может привести Белоплащников к союзу с Айз Седай. Вся эта история с Запустением тоже очень крута – и он заставляет меня бояться его намерений (в хорошем смысле). Я действительно верю, что он может вывести Белоплащников обратно на влиятельные позиции – которые я не вижу как «о нет, эти Белоплащники – жуткие люди», но думаю, там будет ловкая подмена основополагающих понятий. С нетерпением жду встречи Галада и Перрина. Борнхальд будет зудеть «этот человек убил оего отца», а Моргейз – «этот человек спас твою мать!».
Затем, конечно же, глава 5. Грандиозная глава. Так много событий. Несмотря на сон Эгвейн, я всё еще думаю, все эти убийства были совершены Кровавыми Ножами – так что вопрос в том, что...
3. Была ли Месаана вовлечена в историю с Кровавыми Ножами, или нам грозит еще одна серия убийств?
4. Те три Айз Седай, что были убиты перед той самой в пятой главу, это Наласиа Мерхан, Терамина и Джамилила Норсиш (те три сестры, которые пропали в ББ, но не оказались ни в списке Верин, ни в списке захваченных Шончан – прим. перев.), или счет трупов можно доводить до семи?
Кроме того, я счел интересным, что Гавин упоминал, что никто не знал, каковы планы Эгвейн на недостроенный дворец Элайды – очередная предпосылка для решения проблемы мужчин-ченнелеров. Порадовал факт, что она планирует вызвать на Испытание много Принятых (и похоже продвинутых послушниц мятежниц). Я уже говорил, что считаю, что в главе «Испытание» Найнив будет проходить испытание на шаль... Я думал, попытка наладить контакты с Дарлином будет умным ходом со стороны Эгвейн, но я с нетерпением жду от неё больше возможностей для подзуживания Ранда, чем она сейчас находит. И еще, хоть я и согласен с Эгвейн в том, что Гавин еще не готов (быть Стражем, очевидно – прим.перев.), её высокомерный способ объяснить ему это вызвал некоторое раздражение. Как финальная заметка, её план, как разобраться с Месааной, меня заинтриговал. Верю, что Эгвейн по силам одолеть Месаану.
Грендаль. Не понравилось, как была написана её часть, но мне весьма понравилось её содержимое. Так много вкусных подсказок. То, что Моридин, кажется, знает мысли Темного и озвучивает их, имеет все основания для леденящих кровь последствий для их связи с Рандом. Упоминание Грендаль об их былой человеческой природе тоже было очень милым, как и разные вещи про силу (видимо всё же про ЕС – прим.перев.) Шип Грез, будучи активированным, как я полагаю, отправился в Тел'аран'риод... это наиболее вероятное объяснение. (что такое Шип Грез и как его всё же верно перевести – хз.. – прим. перев.)
5. У кого другой Шип Грез?
6. Пророчество о смерти Перрина. Интересно, не уловка ли это против Грендаль – все эти «он избежит тебя»...
Вот и всё, что у меня пока есть. Неплохо.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Haman

А-А-А-А!!! Скорей, скорей  отсюда !  Иначе не выдержу :-\ и нажму пимпочку!!
Огир рассердить-что гору свалить.

Rand007

Цитата: Haman от 27 октября 2010, 14:48
А-А-А-А!!! Скорей, скорей  отсюда !  Иначе не выдержу :-\ и нажму пимпочку!!
А я не удержался. ;) Но все так размыто, что каких-то конкретных вещей я особенно и не узнал, а про что-то догадывался и раньше.

Влaдимир

Спойлер
Почему Тиана? Как Верин узнала, что Ранд окажется неподалеку от неё, и почему доверила это Айз Седай, которая выглядит несколько некомпетентной?
[свернуть]
Вот тут вообще непонятно...
Зачем на бал пришел медведь?..

Phoenix_1973

Спойлер
Dreamspike - не может это быть тот тер'ангриал в виде ежа , который поймал Фэйли в ловушку в ТАР в конце 3-й книги ? Возможно сохранились еще такие ..
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

White Shark

Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 15:59
Спойлер
Почему Тиана? Как Верин узнала, что Ранд окажется неподалеку от неё, и почему доверила это Айз Седай, которая выглядит несколько некомпетентной?
[свернуть]
Вот тут вообще непонятно...
Спойлер
Верин в ГБ упоминает, что она отправила определённым людям послания с какими-то пожеланиями - один из них Мэт, второй, видимо, Ранд. Тиана должна передать ему письмо. А почему Тиана...? ???
[свернуть]

Влaдимир

А, ну если это так, то хотя бы понятно, ЧТО. А ПОЧЕМУ – это уже не так интересно, хотя в контексте сюжета может оказаться и важным.
Зачем на бал пришел медведь?..

White Shark

Спойлер
Похоже, Ранд пошёл к Эгвейн, чтобы договориться об объединении ББ и ЧБ, реинкарнации Зала Слуг (у него же сейчас вся память ЛТТ?), но тогда ей придётся поделиться властью. Только с кем - Рандом или Логайном? Я склоняюсь к последнему, т. к. у Ранда других забот хватает. Вот тут Дворец как раз будет кстати. Бедная Элайда... :D
[свернуть]

Rand007

Цитата: White Shark от 27 октября 2010, 16:12
Спойлер
Похоже, Ранд пошёл к Эгвейн, чтобы договориться об объединении ББ и ЧБ, реинкарнации Зала Слуг (у него же сейчас вся память ЛТТ?), но тогда ей придётся поделиться властью. Только с кем - Рандом или Логайном? Я склоняюсь к последнему, т. к. у Ранда других забот хватает. Вот тут Дворец как раз будет кстати. Бедная Элайда... :D
[свернуть]
Об этом можно пока только гадать, но вполне может быть.

Raven

Книга уже завезена во многие магазины (готовятся к началу продаж)...
Соответственно, пошла информация...

- Асмодиана ликвидировал(а):
Спойлер
Грендаль
[свернуть]

- Родэл Итуралде:
Спойлер
под "принуждением" (Грендаль)
[свернуть]

- Олвер:
Спойлер
возможно (не понял, точно ли), то же под "принуждением"
[свернуть]