Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: R_NEW от 27 октября 2010, 17:05
Спойлер
Chapter 54: Oh my God, Gawyn Killed Rand! You Bastard!!  :2funny: :2funny:
[свернуть]

Дико раздражают их заморочки. В спойлерном разделе, в спойлерной теме, писать: "ну это слиишком спойлерно, я не могу это написать."
*негодует*
Это шутка, как я понимаю.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

warmage

Цитата: White Shark от 27 октября 2010, 17:26
:o Как всё запущено...Гавин окончательно того... :idiot2:
Спойлер
На текущий момент Ранда Гавин мог бы убить только сонного отравленным топором в пятку. Неужели он сделает это?
[свернуть]

White Shark

Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 18:37Это шутка, как я понимаю.
Хочется надеяться :(
Цитата: warmage от 27 октября 2010, 17:37
Спойлер
На текущий момент Ранда Гавин мог бы убить только сонного отравленным топором в пятку. Неужели он сделает это?
[свернуть]
Спойлер
Я думаю он его и спящего не в состоянии убить 8) Но мало ли что там Гуру придумали?. Может быть Ранд не стал защищаться (брат Илэйн и всё такое) :-\
[свернуть]

R_NEW

Вы что. :o
Это шутка в тему следующего предложения.
Если бы это была не шутка, было бы штук пять совсем других смайликов...

White Shark

Цитата: R_NEW от 27 октября 2010, 17:56
Вы что. :o
Это шутка в тему следующего предложения.
Если бы это была не шутка, было бы штук пять совсем других смайликов...
:D Не надо было под спойлер ставить.

Влaдимир

Это примерно как я на первой странице пошутила про личину Месаны :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

#516
Кстати, интересно
Спойлер
кого Месана приведет на битву? Таима? Демандреда?
[свернуть]
Хм... А что будет, если забэлфайерить Машадар?
Спойлер
Возможно, Саммаэль жив, и Месана притащит именно его?
[свернуть]
И еще о принуждении. Как я поняла из спойлеров на английском,
Спойлер
под принуждением не Олвер, а Ноэл ака Джейин
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Симмах

Спойлер
Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 21:30кого Месана приведет на битву? Таима? Демандреда?
Вряд ли Таима. Судя по этим "Шипам Грез", Таим как-то связан с Моридином. :buck2:
А Деменадред числится союзником Месаны. Пусть и не шибко активным, но почему бы и не прислать кого-нибудь на помощь? Вряд ли он сам сунется в осиное гнездо, это не в его стиле.
Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 21:30Возможно, Саммаэль жив, и Месана притащит именно его?
RJ: Sammael is dead. He is dead. He is dead. He may be reborn again, but then he will not remember he was Sammael. He cannot be reincarnated. He is dead.
:D
Если уже где и искать дядю Сэма, то у Фейна. Машадар поглотил же дядюшку.
[свернуть]

Влaдимир

Просто интересно, кто тогда "человек, называющий себя Саммаэлем" где-то в "Сердце Зимы", что ли...
Спойлер
О, а Изамолюка она не может притащить?
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Родривар Тихера

Спойлер
Перевод Пролога класс! ::)
И самые лучшие места это про Белоплащников и Порубежников. Галад форева! Не удивлюсь, что под его руководством Чада будут признаны, по итогам ТГ, самыми лучшими борцами за дело света. А его речь на болоте вообще блеск - парень нравиться мне все больше и больше, впрочем как и многие простые Чада. В отличии от персонажей некоторых других фракций, симпатии к которым убывают.
А теперь по забугорным спойлерам, есть много интересного и непонятного:
Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 11:58Глава Авиенды, я понимаю её важность, но почему она была вброшена в книгу именно здесь? Она как-то потерялась на общем фоне. Впрочем, выходит, Ранд выживет в Последней Битве, станет отцом еще большего количества детишек, но долго не проживет. Возможно, он будет навсегда Укрощен в бою. Интересно с Шончан выходит, пока что получается, что они будут править миром в течение несколько поколений после Последней Битвы.
Интересно, а в самом ли деле эта ее глава настолько ВАЖНАЯ, раз ее, судя по всему, всунули просто в удобное место? Как я понимаю, это видения Авиенды в Кольцах Руидина. Но нас вроде как предупредили, что из-за касания Темного к Узору точность и достоверность видений и пророчеств сильно упала - т.е. то, что видела там Авиенда будет иметь не очень то большую вероятность осуществиться, как я понимаю. Ранд отдающий способность направлять, чтоб избавить мир от Темного это конечно круто, но не оригинально - сразу вспоминается Земноморье и Гед-Перепелятник. А вариант "все погибли в ТГ и опустевшее место заняли выждавшие в сторонке Шончан" вообще ничего кроме улыбки не вызывает. Впрочем, лучше прочитать оригинал - тогда и самим выводы можно будет сделать о степени достоверности.
Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 11:58С Таимом инетерсно вышло: у него есть dream spike (не знаю, что имеется в виду), и он тренирует своих людей ОЧЕНь быстро, возможно у него есть некий стасис-накопитель или Портальный камень, где они могут тренироваться годами, а в реальном мире проходит всего один день. Теперь точно ясно, что Таим либо ведет двойную игру, либо он и вправду злой, но где же Логайн??
Интересно, но нефигассе, товарищам до сих пор не ясна мутная порода Таима! А я так надеялся на определенность. Но интересно.
Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 11:58Я рад встрече Мэта и Перрина, пусть и, кажется, недолгой, странно, что их одновременное присутствие не вызвало сокращения порчения продуктов.
Да уж, судя по всему это только Ранд так круто реальность способен "модерировать".
Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2010, 11:58Интересные возможности у Калландора. Мы знаем, что одной из двух женщин станет Найнив, а вторая будет Авиенда, Эгвейн или Аливия. Но если Ранд будет с Калландором, то кто будет с ключом доступа? Или он будет уничтожен? (не поняла, о каком ключе доступа речь, ведь ЧК уничтожен - или будет найден еще один са'ангриал с ключом? - прим.перев.)
Оба на, очередной рояль из кустов козырь из рукава? Или товарищ сам что то не так понял и невольно вводит в заблуждение нас - про какой такой "ключ доступа" он вещает, если оба компонента ЧК разрушены? Или есть еще что то офигительно-женское, аналог Калландора ???

Многие вещи и вправду стали вполне ожидаемыми (Месана-Данелле, Ноэл-Джейин, "запудренные мозги" Итуралде), но кое что, ИМХО, не столь очевидно, типа убийства Асмодиана Грендаль или вероятность принуждения на Олвере (хотя и вспоминаются кое какие странности в его поведении в некоторых местах) - остается только ждать текста оригинала, чтоб поковыряться в нем самим ;)
[свернуть]

Тереза

Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 20:30
И еще о принуждении. Как я поняла из спойлеров на английском,
Спойлер
под принуждением не Олвер, а Ноэл ака Джейин
[свернуть]
о том, что Джейин под принуждением говорил в одной из предыдущих книг Ишамаель
chitatel

Влaдимир

Цитировать
Спойлер
Интересно, но нефигассе, товарищам до сих пор не ясна мутная порода Таима! А я так надеялся на определенность. Но интересно.
[свернуть]
Конкретно этот спойлер оставлен человеком, прочитавшим только первые пять глав книги.
Цитировать
Спойлер
о том, что Джейин под принуждением говорил в одной из предыдущих книг Ишамаель
[свернуть]
И я такое пропустила? Иде?
Зачем на бал пришел медведь?..

Тереза

Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 21:58И я такое пропустила? Иде?
точно не помню, надо поискать, найду - напишу
chitatel

Симмах

Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 20:49
Просто интересно, кто тогда "человек, называющий себя Саммаэлем" где-то в "Сердце Зимы", что ли...
Это в НС было. Одна из больших загадок. =) Тереза с Теорилэнда уверена, что это Фейн. Но как-то эта теория не айс. Кто точно не посылал этих троллоков, так это Аран'гар.
Спойлер

Цитата: Эдарна Нореговна от 27 октября 2010, 20:49
О, а Изамолюка она не может притащить?
Вообще может. По идее каждый Избранный может ему приказывать. Но, насколько я помню, кто-то говорил, что в БП Изамолюк будет охотится за Перрином. Хотя память может меня подвести.
[свернуть]
Спойлер

Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2010, 20:51
Оба на, очередной рояль из кустов козырь из рукава? Или товарищ сам что то не так понял и невольно вводит в заблуждение нас - про какой такой "ключ доступа" он вещает, если оба компонента ЧК разрушены? Или есть еще что то офигительно-женское, аналог Калландора ???
Ну, нам еще Ланфир в ВТ сказала, что есть мужской са'ангриал сильнее Калландора, но слабее ЧК. А вопрос "Увидим ли мы этот са'ангриал?" РД зарафовал. Так что, скорее всего это он.
[свернуть]

Влaдимир

Просто я читала цикл не менее пятнадцати раз (кроме НС, который раз шесть, и ГБ, которую прочитала хоть и всю, но не все главы подряд), и по идее должна была заметить.
Зачем на бал пришел медведь?..