Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 30 октября 2010, 11:56
Спойлер
Что такое ДВ? Вы имели ввиду ВД? Стюардом? Бу-га-га
[свернуть]
!
Спойлер
Rubanok, полностью этот титул пишется как "Лорд-Стюарт" (да-да, те самые Стюарты получили свою фамилию из-за их наследственной феодальной должности в Шотландии, до того, как сами стали королями; точно так же, как предки пресловутого Чемберлена были наследственными Лордами-Чемберленами (т.е. главными Постельничими, по русски говоря - на самом деле постелей они конечно не стелили, а отвечали за охрану "тела" короля) в Англии), эта должность - что то вроде "зам. короля во время его отсутствия". Французский аналог - Майордом. Т.е. это второе в феодальной иерархии лицо, при правящем монархе (или как бы зам. Регента или Протектора, если у руля они). Собственно, Ранд уже как бы назначил своих "лордов-стюартов" в конце ПК: Добрэйн в Кайриэне, Грегорин в Иллиане и Дарлин в Тире (теперь он, естественно, полноправный король). Поскольку Илэйн имеет теперь две короны (и стюарт Кайриэна ее вполне устраивает), то назначить своего "зама" в Андоре сам Бог велел - тем более, что у нее, как АС, есть и еще куча обязанностей.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 30 октября 2010, 13:36
Спойлер
ЦитироватьЦитата: warmage от Сегодня в 12:26:16
Снова вырастает Вопрос. Зачем Ранду нужны Аил? Более того зачем ему вообще кто-то ненаправляющий нужен кроме остальных 2-х таверенов?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть
на 1.000.000 троллоков это ж сколько народа надо. А тут один и быстро.)
Ну, так то Отродья. А ведь противники Ранда часто-густо и людишки. При чем не столько и не только ДТ
[свернуть]
.
Спойлер
От себя напомню слова покойной ныне Семираг: "Если тебе всадит в спину нож кухарка, то ты будешь так же мертва, как если бы пала в поединке ша'дже при Куал" - т.е. преданные люди, охраняющие тебе спину, никогда не бывают лишними. Тем более, что айил, кажется, пока единственные из крупных фракций, кто поддерживает Ранда безоговорочно - судя по спойлерам Эгвейн даже Дарлина ухитрилась поколебать, пообещав ему помощь в случае нападения Шончан (ага, помогать собралась, с Тремя Клятвами то :-X).
[свернуть]
Цитата: Эоэлла от 30 октября 2010, 17:15
Спойлер
ЦитироватьЦитата: AndreyZ от Сегодня в 01:30:15
but besides have a black substance on his brain, he has a white substance
Все-таки светлая порча. С ума сойти! Может, это у него там сам Свет угнездился?
[свернуть]
Спойлер
Эоэлла, фиг его знает: подождем больше подробностей - на Драгонмаунте товарищ под ником Terez (как я понял, он/она один из админов форума и книгу уже вроде как прочитал) предостерегал - "не все кто уже прочел книгу (и спойлерят) имеют мозги". Т.е. есть ошибки в спойлерах. В частности эта фраза была сказана по поводу утверждения, что ковать его новый БОЕВОЙ молот по имени "Прыгун" (в память погибшего в ТАРе друга и наставника волка) ему помогал Круг из АМ+АС+ Хранительницы Мудрости - мол в смешанном Круге можно обойти клятву АС не создавать оружия (как считают - нерушимую). Так вот, Terez сказал что наоборот, там написано, что АС в Круге не было (были только АМ и ХМ) - и если бы они там были, то у Перрина ничего бы не вышло. Так что инфу приходится фильтровать, и желательно иметь подтверждения от нескольких "спойлерщиков".
[свернуть]

Rubanok

#766
Цитата: Inkor от 30 октября 2010, 17:58
Спойлер
Может Гавин и кретин, но как мастер клинка он настоящий монстр.
[свернуть]
В принципе есть слова РД на тему Мастеров Клинка и я в отдельной теме пытался прояснить вопрос кто лучший.
Спойлер
ИМХО ему просто подфортило. Примерно как Ранду с Тураком.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sevva

Спойлер
Цитата: Симмах от 30 октября 2010, 18:47Эг жжот

что-то я подзабыла,а она знает о том, что у мужчин нет уже безумия? ... вроде должна, ведь мятежницы знали... почему тогда - Сумасшедший Дракон?.. если знает, тогда подленький приемчик :(...
И я так поняла, что Ранд сказал  для чего надо сломать печати - заменить их новыми... или не так перевела? ???
[свернуть]
все проходит

Inkor

Спойлер
Цитата: Rubanok от 30 октября 2010, 18:01
В принципе есть слова РД на тему Мастеров Клинка и я в отдельной теме пытался прояснить вопрос кто лучший.
Спойлер
ИМХО ему просто подфортило. Примерно как Ранду с Тураком.
[свернуть]
Ну знаешь ли подфартить может один раз. А тут.
1) В одиночку прикончил сразу двух своих учитиелей во время раскола ББ
2) Убил трёх кровавых ножей, так же в одиночку
3) И потом ещё двух в темноте
Помойму это говорит, что как мечник Гавин крайне крут.
[свернуть]

Симмах

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 19:01подождем больше подробностей - на Драгонмаунте товарищ под ником Terez (как я понял, он/она один из админов форума и книгу уже вроде как прочитал) предостерегал - "не все кто уже прочел книгу (и спойлерят) имеют мозги".
Терез с Теорилэнда. =)
Если уж на то пошло, у каждого свои теории. Например она многое пытается подстроить под свою теорию "Ишамаэль перешел на сторону тени из-за любви к Ланфир". Ну и так далее.
Цитата: sevva от 30 октября 2010, 19:05то-то я подзабыла,а она знает о том, что у мужчин нет уже безумия? ... вроде должна, ведь мятежницы знали... почему тогда - Сумасшедший Дракон?.. если знает, тогда подленький приемчик Грустный...
И я так поняла, что Ранд сказал  для чего надо сломать печати - заменить их новыми... или не так перевела? Непонимающий
Это просто пересказ человека. То есть в книге оно скорее всего другими словами написано. Не стоит принимать близко к сердцу. Та же Светлая Порча - просто определение данное фанами, насколько я понял. Ранд скорее всего сказал, что перед закрытием Узилища ему нужно расчистить площадку, т.е. сломать печати, а для закрытия ему нужна помощь женщин. Эгвейн же не факт, что называла Ранда сумасшедшим - она выставляла его в таком свете.
Есть кстати версия, что Ранд специально именно так все объяснил, чтобы Эг собрала для него всех правителей в одном месте, попутно введя их в курс дела, пока он занимается другими делами. Так сказать, сыграл на Эгвейн.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Inkor от 30 октября 2010, 18:09
Спойлер
Ну знаешь ли подфартить может один раз. А тут.
1) В одиночку прикончил сразу двух своих учитиелей во время раскола ББ
2) Убил трёх кровавых ножей, так же в одиночку
3) И потом ещё двух в темноте
Помойму это говорит, что как мечник Гавин крайне крут.
[свернуть]
Спойлер
Ну, как он там прикончил тех Стражей толком неизвестно, а Кровавые Ножи это не Мастера Клинка.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Спойлер
Цитата: Симмах от 30 октября 2010, 19:14Это просто пересказ человека. То есть в книге оно скорее всего другими словами написано. Не стоит принимать близко к сердцу. Та же Светлая Порча - просто определение данное фанами, насколько я понял. Ранд скорее всего сказал, что перед закрытием Узилища ему нужно расчистить площадку, т.е.  Эгвейн же не факт, что называла Ранда сумасшедшим - она выставляла его в таком свете.
[свернуть]
Спойлер
Полагаю,это слишком сложный вопрос.При всей моей нелюбви к Эгвейн,не могу не отметить,что если Ранд собирается использовать метод ЛТТ(а есть такие подозрения -
Цитироватьсломать печати, а для закрытия ему нужна помощь женщин.
),то Эгвейн может оказаться в некотором роде права.
[свернуть]

..

White Shark

Цитата: Симмах от 30 октября 2010, 19:14
Спойлер
Та же Светлая Порча - просто определение данное фанами, насколько я понял.
[свернуть]
Спойлер
Тёмный отмечает своих последователей, может быть Создатель сделал то же самое с Рандом, когда тот копался в себе на ДГ? ???
[свернуть]

Inkor

Спойлер
Цитата: Rubanok от 30 октября 2010, 18:19
Спойлер
Ну, как он там прикончил тех Стражей толком неизвестно, а Кровавые Ножи это не Мастера Клинка.
[свернуть]
Согласен что не мастера, но кольца сильно подправляют этот недостаток, хотя тут луче дождатся книги, что бы узнать точно, как он их убил.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Вл от 30 октября 2010, 18:21
Спойлер
Полагаю,это слишком сложный вопрос.При всей моей нелюбви к Эгвейн,не могу не отметить,что если Ранд собирается использовать метод ЛТТ(а есть такие подозрения - ),то Эгвейн может оказаться в некотором роде права.
[свернуть]
Спойлер
О, ну если что-то известно о том, почему саидин вообще была запятнана, т.е. то, как ЛТТ и Ко  запечатал ВПТ, то это другое дело. Но разве она что-то знает? А может у нее есть какие-то идеи на этот счет?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Спойлер
Цитата: Симмах от 30 октября 2010, 10:40Видимо, услышав имя Эгвейн я сразу же исхожу желчью.
Не рановато ли? А выгода, она, если задуматься, будет обоюдной. МН так профукал Амайяр, что просто стыд с позором, да и айильцы жили бы ещё лучше, если бы не вели бессмысленных войн с теми же шайнарцами. Спойлер на спойлере и спойлером погоняет. А важен контекст ситуации и каждая мелочь. А также, к чему это в конце концов приведёт. Кстати, и самому Ранду и, кстати, Мин потребовалось время, чтобы осмыслить необходимость слома Печатей. А Ранд вываливает это перед Эг в такой форме, что мама-не горюй. Если верить спойлерам, ставит перед фактом, даже ничего толком не объяснив. А ведь Амерлин - БЛЮСТИТЕЛЬНИЦА ПЕЧАТЕЙ. Защищать их целостность, насколько это возможно, по идее - её личная обязанность. Ей не так-то просто на такое решиться. Во всяком случае она именно, что обязана знать, что, по крайней мере, хуже не будет. И потом, она собирается убеждать и уговаривать, а не воевать, я так понимаю, исходя из аннонсов. Илейн эта идея с Печатями тоже не нравится. В общем, не стоит торопиться осуждать.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: feone от 30 октября 2010, 18:33
Спойлер
А ведь Амерлин - БЛЮСТИТЕЛЬНИЦА ПЕЧАТЕЙ. Защищать их целостность, насколько это возможно, по идее - её личная обязанность.
[свернуть]
Спойлер

Этот титул ПА изначально является фикцией. Если какие-то печати и были в свое время в руках АС ББ, то они их давным-давно растеряли, тем самым лишний раз дискредитировав себя. Какое право Эг имеет распоряжется тем, что давным-давно не принадлежит ББ и уж тем более не принадлежит ей лично? Если она действительно так думает, то мозг у нее действительно усох и осталось только фонтанирующие ЧСВ.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Спойлер
Цитата: Rubanok от 30 октября 2010, 19:30О, ну если что-то известно о том, почему саидин вообще была запятнана, т.е. то, как ЛТТ и Ко  запечатал ВПТ, то это другое дело. Но разве она что-то знает? А может у нее есть какие-то идеи на этот счет?
Я же написал "в некотором роде права".В конце концов это может даже пойти на пользу
[свернуть]

..

Rubanok

Цитата: Вл от 30 октября 2010, 18:40
Спойлер
В конце концов это может даже пойти на пользу
[свернуть]
Спойлер
Я даже знаю кому - ВПТ :D
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Спойлер
Цитата: Rubanok от 30 октября 2010, 19:43Я даже знаю кому - ВПТ
А про Пророчество - "кто прядёт нити судьбы возвышаясь над ней,кто думает,что поворачивает Колесо Времени,тот постигнет истину слишком поздно" не помните? Очень напоминает нынешнего ВД и его планцы относительно Печатей
[свернуть]

..