Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

godar

Спойлер
ЦитироватьВозможно ей требуется, чтобы АС мегаобломались со своими стереотипами, вот и действует в их пределах, чтоб потом сказать: видите, что получилось из этого?

Вы сами-то в это верите? Обломать АС могут только массовые расстрелы™ , а так дамочки живут в каком то собственном мире, который вертится исключительно вокруг них.
Почему-то вспомнились кадры из фильма «Иван Грозный», там один опричник говорит другому – что мол, боярской болезнью заболеваешь?
Практически все шаленоски, едва получают кольцо, сразу заболевают азседайской болезнью. Вирулентность стопроцентная. Число выздоровевших ничтожно.
Имхо, Ранд отлично представлял себе реакцию Эгвейн. Даже без помощи Творца, тут одной памяти ЛТТ более чем достаточно.
А вот для чего ему это понадобилось вопрос.

PS Как толкиенофаг не могу не заметить, что Властелином колец можно называть только того субъекта из Барад-Дура. Остальные жалкие и незадачливые подражатели. Так что Гавин в лучшем случае назгул.
Меня тревожит, что он кольца при себе оставил, нехороший это признак. Как бы не принял он в третей книге смерть лютую, геройскую.
[свернуть]


feone

Спойлер
Цитата: Вл от 30 октября 2010, 20:26В самом деле,вы серьёзно? Идёт война. Если перед всеми раскрыть свои планы от корки до корки - тогда можно будет их разрушить,и очень легко.Вон даже раскрытие перед несколькими АМ своей мысли об очистке саидин привело к атаке в ШЛ.Хорошо,что Ранд ещё места не назвал - тогда вообще могло бы совсем провалиться
В теперешнем состоянии Ранду этого бояться не следует. Выловит всех ДТ по фейсконтролю, либо шарахнет Силой по мозгам так, что сами руки на себя наложили, и никакого повторения Шадар Логота. Всё стало в этом смысле намного проще.
Цитата: Rubanok от 30 октября 2010, 20:28Вы все хотите объяснений, но, начни я объяснять вам каждое свое действие, у меня больше ни на что не останется времени. (с) Морейн.
Всё объяснять и не нужно, но есть вещи, которые необходимо либо объяснять, либо делать самому, держа язык за зубами. Если он не провоцировал намеренно, он мог сделать одно из двух: либо взять вместо АС ХМ (Айил ему наиболее лояльны и наименее пугливы, особенно ХМ), либо поговорить с Эгвейн наедине и всё решить, не поднимая шума. Так нет же, шум он поднял максимально возможный. Так может поступить либо идиот, а Ранд явно им не является, либо это - намеренная провокация. И тогда становится вопрос: а Эгвейн не подыгрывает ли ему? Может, её действия - это именно то, что Ранд хотел (по каким-то своим причинам). Вероятность невелика, но вдруг она это понимает?
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Симмах от 30 октября 2010, 19:14
Спойлер
Терез с Теорилэнда. =)
Если уж на то пошло, у каждого свои теории. Например она многое пытается подстроить под свою теорию "Ишамаэль перешел на сторону тени из-за любви к Ланфир". Ну и так далее
[свернуть]
.
Спойлер
Кстати, очень красивая теория, была даже мысль перепостить тут оригинал. Но я собственно, привел слова Терез не по этому: товарищ там в своем спойлере утверждал, что новый боевой молот Перрина ему поиогал делать Круг из АМ+АС+ХМ - в обход нерушимой клятвы АС не делать больше оружия. Типа, якобы в смешанном Круге эта клятва может быть обойдена - Терез это опровергла, сказав, что в Круге были только АМ и ХМ, а АС не взяли именно из-за этой их клятвы. И она там призвала, по этому именно поводу, фильтровать спойлеры. Типа, не то что люди сознательно могут наврать, а просто ошибиться могут - лучше перепроверять.
[свернуть]
Цитата: feone от 30 октября 2010, 19:33
Спойлер
А Ранд вываливает это перед Эг в такой форме, что мама-не горюй. Если верить спойлерам, ставит перед фактом, даже ничего толком не объяснив
[свернуть]
.
Спойлер
В нескольких спойлерах товарищи упоминали, что Ранд вкратце сказал для чего и почему: собираемся через месяц - я ломаю старые печати, т.к. они помешают мне все заделать как следует - вы (женщины) потом мне помогаете эту самую "как следует" заделку произвести. Чего уж тут непонятного то? Выходит, что Эгвейн ХОЧЕТ, "что бы все по новому, было как по старому" (С) - как пел один господин в из кино в своей песенке ???
[свернуть]
Цитата: feone от 30 октября 2010, 19:33
Спойлер
И потом, она собирается убеждать и уговаривать, а не воевать, я так понимаю, исходя из аннонсов. Илейн эта идея с Печатями тоже не нравится. В общем, не стоит торопиться осуждать
[свернуть]
.
Спойлер
Знаете, Латра тоже не воевала, а уговаривала - и уговорила таки, по крайней мере женщин. Только вот если бы ЛТТ Скважину не запечатал, то чем бы все ее уговоры для мира обернулись? Сейчас, судя по спойлерам, мы имеем ситуацию ЛатраvsЛТТ №2 - не это ли привело, в конечном итоге к тому, что Авиенда видела среди "колонн" в Руидине?
[свернуть]
Цитата: Вл от 30 октября 2010, 19:46
Спойлер
А про Пророчество - "кто прядёт нити судьбы возвышаясь над ней,кто думает,что поворачивает Колесо Времени,тот постигнет истину слишком поздно" не помните? Очень напоминает нынешнего ВД и его планцы относительно Печатей
[свернуть]
Спойлер
А у вас есть 100% уверенность, а не просто ИМХО, что именно это пророчество относиться именно к сегодняшнему Ранду? Если нет, тогда теорию "ф топку"!
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: godar от 30 октября 2010, 20:38Вы сами-то в это верите? Обломать АС могут только массовые расстрелы™ , а так дамочки живут в каком то собственном мире, который вертится исключительно вокруг них.
Почему-то вспомнились кадры из фильма «Иван Грозный», там один опричник говорит другому – что мол, боярской болезнью заболеваешь?
Практически все шаленоски, едва получают кольцо, сразу заболевают азседайской болезнью. Вирулентность стопроцентная. Число выздоровевших ничтожно.
Ну, кое в чём как раз Эг удалось эту айзседайскую болезнь переломить. Так детали, но при их косности и этого немало. Послушниц берут уже в любом возрасте, Принятых к ХМ и МН посылать собираются, Родню Эг собирается не только не разгонять, а к делу пристроить, на покой можно удалиться со снятием обетов, Испытание Эг собирается разрешить перепроходить в случае провала, ЧА вымели поганой метлой перепринесением Обетов, есть планы по изживанию мужененавистничества. Этого недостаточно для спасения мира, но по меркам АС поворот в мозгах просто грандиозный.
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: Iehbr от 30 октября 2010, 16:47
Спойлер
Мне кажется, термин "порча" в этом случае не слишком уместен. Если, конечно, это не порча Мордета, в незапамятные времена пытавшегося донести свет весьма необычным способом.
[свернуть]
Спойлер
Согласна с тем, что термин "порча" неуместен, потому и списала, в этом случае, на отражение восприятия Найнив. Т.е., выглядит похоже, но не оно. Но что же это?
[свернуть]
Цитата: R_NEW от 30 октября 2010, 17:28[
Спойлер
Эгвейн не по нраву не только Ранд(эгвенофилы объясняют, что он типа не объяснил причины разлома Печатей), но и Найнив(раньше ещё отдельно было сказано, что они сказали друг другу "злые слова" ) и Перрин(попытка напасть в ТАРе, причины пока не указаны(подозреваю, что их нет, как всегда )).
[свернуть]
Спойлер
Да-а-а... Что-то я все же на лучшее расситывала... Должен же быть где-то свет на дне колодца в конце туннеля :( .
[свернуть]
Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 18:01
Спойлер
Эоэлла, фиг его знает: подождем больше подробностей
[свернуть]
Спойлер
Согласна, но, когда уже ТАКОГО начитался, "ожидание смерти подобно" (с)! :)
[свернуть]

Борец с порчей на саидин

feone

#800
Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 20:46В нескольких спойлерах товарищи упоминали, что Ранд вкратце сказал для чего и почему: собираемся через месяц - я ломаю старые печати, т.к. они помешают мне все заделать как следует - вы (женщины) потом мне помогаете эту самую "как следует" заделку произвести. Чего уж тут непонятного то? Выходит, что Эгвейн ХОЧЕТ, "что бы все по новому, было как по старому" (С) - как пел один господин в из кино в своей песенке
Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 20:46Знаете, Латра тоже не воевала, а уговаривала - и уговорила таки, по крайней мере женщин. Только вот если бы ЛТТ Скважину не запечатал, то чем бы все ее уговоры для мира обернулись? Сейчас, судя по спойлерам, мы имеем ситуацию ЛатраvsЛТТ №2 - не это ли привело, в конечном итоге к тому, что Авиенда видела среди "колонн" в Руидине?
Так, она же Ранда собирается уговаривать? А это предполагает то, что Ранд сумеет её переубедить. И всех остальных тоже. И не забывайте, что самому Ранду потребовался не один месяц, чтобы проникнуться этой идеей и  смириться с этой необходимостью, а тут он вот так наотмашь бил. Чего на самом деле хочет Эгвейн, мы не знаем, её ПоВов, я так понимаю, на сей счёт не густо.  И к будучему глазами детей Авиенды привели не "действия бывшей подруги, которая взбесилась", а "ошибки её и членов её семьи". А в остальном, надо читать. Кстати, в реальной жизни бывает, что два ошибочных действия человека, либо, по крайней мере, действия с ошибочной мотивацией, приводят иной раз к тому, что "всё получается как надо". Неправильно, но верно. Без ПС судить трудно и рано. К тому же мы не знаем, что представляет собой видение Авиенды о будущем: то, что неизбежно случится, или самый негативный вариант развития событий с подсказками, как этого избежать. Мы знаем, что у будущего огромное количество вариантов.
[свернуть]

pozitive

Спойлер
забавно она Ранда уговаривает,настраивая против него людей,да еще называя "сумасшедший дракон"
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

Цитата: feone от 30 октября 2010, 19:56
Спойлер
А это предполагает то, что Ранд сумеет её переубедить. И всех остальных тоже
[свернуть]
.
Спойлер
Не факт! Не исключено, что на ШГ он отправится опять неким малым составом, еще меньшим, чем в прошлый раз, а остальные потом подтянутся, когда выбора не будет.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

R_NEW

А, кстати, вроде же здесь не писали, а важно.
Спойлер
Moiraine and Thom profess their love and intention to get married to the surprise of Mat.
Морейн и Том открыто признали свою любовь и желание соединиться узами брака, к удивлению Мэта.[Я так и представил: ":o".]
Рубанок негодуе.

А Ранд то говорил(когда шёл к Башне) - ей это не понравиться. :D
[свернуть]

Nick

Бытовала версия, что часть Силы, которую потеряла Ланфир, перейдёт к Морейн. Есть ли информация, что она стала сильнее?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 30 октября 2010, 20:35Я завтра вам допереведу всё непереведенное. Впрочем.е сли кто-то это за меня сделает - не обижусь
Нет, Шарин, переводите обязательно! Одно дело читать через ПРОМТ, с моим то, например, английским - и совсем другое в нормальном переводе. Лучше поздно, чем никогда - это прямо про такой случай.
Цитата: feone от 30 октября 2010, 20:14
Спойлер
Эгвейн - не таверен. Возможно ей требуется, чтобы АС мегаобломались со своими стереотипами, вот и действует в их пределах, чтоб потом сказать: видите, что получилось из этого?
[свернуть]
Спойлер
Эгвейн ВСЕХ, кто еще остался в ББ (ну кроме Месааны) УЖЕ "мегаобломала" - дальнейшее мегаобламывание уже будет вредить имиджу ББ. И именно к этому то возня Эгвейн и Ко против озвученного плана Ранда прямиком и приведет. И что в этом хорошего будет для ББ и для мира - или. может, миру как раз будет польза от упразднения ТАКОЙ ББ ???
[свернуть]
Цитата: feone от 30 октября 2010, 20:22
Спойлер
А что ему плохого от того, что его союзники в конце концов будут понимать, что происходит и действовать с открытыми, а не с завязанными глазами? Что плохого в том, что он раз в жизни объяснит миру, что он делает и зачем? Почему это рассматривать, как палки в колёса? К тому же, очень похоже, что именно на это Ранд и рассчитывал, а значит, это ему было надо, никакие это не палки
[свернуть]
.
Спойлер
Уже начались активные боевые действия на фронтах этой войны. В такое время то, чем занялась Эгвейн квалифицируется как "измена Родине", с соответствующим приговором военного трибунала и расстрельной командой у ближайшего рва. Может быть шончан из видения Авиенды и сыграли роль такой "расстрельной команды"? - но тогда "великая Амерлин" потянула за собой в могилу слишком много людей!
[свернуть]

Rubanok

Цитата: R_NEW от 30 октября 2010, 20:04
А, кстати, вроде же здесь не писали, а важно.
Спойлер
Moiraine and Thom profess their love and intention to get married to the surprise of Mat.
Морейн и Том открыто признали свою любовь и желание соединиться узами брака, к удивлению Мэта.[Я так и представил: ":o".]
Рубанок негодуе.

А Ранд то говорил(когда шёл к Башне) - ей это не понравиться. :D
[свернуть]
А спойлер не фэйковый?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Nick от 30 октября 2010, 20:04
Бытовала версия, что часть Силы, которую потеряла Ланфир, перейдёт к Морейн. Есть ли информация, что она стала сильнее?
Спойлер
Увы , но наоборот  :( финны могут только выкачивать Силу , обратного от них не дождешься . Морейн утратила большую часть своей мощи , по её словам теперь ей бы и шаль не получить . Правда ангриал у неё остался , а с ним не всё так грустно .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

feone

Спойлер
Цитата: Эоэлла от 30 октября 2010, 21:01Не факт! Не исключено, что на ШГ он отправится опять неким малым составом, еще меньшим, чем в прошлый раз, а остальные потом подтянутся, когда выбора не будет.
Факт-не факт, но вероятность такая есть и не столь уж малая.  Да и будь дело только в женщинах, способных направлять, проблем бы не было: ХМ в разы больше, чем АС. Какая собака здесь зарыта, мы, правда, не знаем, какая именно, причём, эта собака зарыта Рандом, который на данный момент уже "знает, что делает". Мне просто ужасно не хочется ломать копья из-за собаки, которую нам отроют разве что года через полтора-два.
[свернуть]
Цитата: negative от 30 октября 2010, 20:00
Спойлер
забавно она Ранда уговаривает,настраивая против него людей,да еще называя "сумасшедший дракон"
[свернуть]
Спойлер
Тем интереснее будет убедиться в обратном.
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: R_NEW от 30 октября 2010, 20:04
Спойлер
А Ранд то говорил(когда шёл к Башне) - ей это не понравиться
[свернуть]
Спойлер
Ага, у меня уже в голове новые дикие мысли мелькают: явился к Эгвейн, сделал наспех объявление, Эгвейн спешно объединяет правителей всех стран, чтобы противостоять Безумному Дракону - т.е., делает то, что не удалось ему. Потом заявится к Туон и сделает то ж объявление. Туон живо находит в себе душевные резервы, позволяющие договориться с марат'дамани (в текущий момент). После чего Север и Восток, запад и Юг становятся едины и единым же фронтом участвуют в ТГД. Правда, Ранд, отчего-то, все же видится как тот, кому противостоят до конца, а возвышают посмертно (ну, это как раз нормально) ::).
[свернуть]
Борец с порчей на саидин