Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

R_NEW

Цитата: Rubanok от 30 октября 2010, 20:07А спойлер не фэйковый?
Спойлер

Mat
Mat tells Joline (I believe) that the White Tower has something of his (I suspect the Horn, but it is not said outright) and that he will be coming to get it. Mat uses himself as bait to kill the Gholam. He uses his medallion and the copies that Elayne made to force it onto a skimming platform and push it off into the void.

Mat, Noal and Thom go to the Tower of Ghenjei to rescue Moiraine. They use Mat's luck by rolling the dice to get to the correct room. Thom grabs Moiraine, who is unconscious and suspended in the air. He burns himself when he grabs her. Mat sacrifices his left eye in exchange for Moiraine and her angreal. He asks for the Foxes not to attack them as they leave and to make it a straight shot with the portal remaining open until they are out. The foxes seem to relish the tavern more than the one power. On the way out, the snakes start attacking the four of them and Noal tells Mat to tell any Malkier that he sees that Jain Farstrider died clean. Jain fights the snakes while giving time for the rest to escape. Mat goes back in his head trying to figure a way out and realizes that he was given something he did not ask for – the ashandarei. When he originally went into the foxes realm (in book 4), he asked for his memories to be filled, to be free of Aes Sedai and the One Power and to be back in Rhudiean. He never asked for the ashandarei. He surmises that it is a key out and he slices the wall and the three of them escape.

Mat never opens Verin's letter, but Olver does. It says that Shadowspawn will be attacking Caemlyn through a waygate and that Elayne needs to destroy it.

Moiraine and Thom profess their love and intention to get married to the surprise of Mat. Moiraine explains that she is weaker than an accepted, but the angreal makes her stronger than she was before.She tells Thom and Mat that a man came in but said she was not who he was looking for (could this be Moridin looking for Lanfear?). She claims that Lanfear is dead according to the foxes. They are outside the Tower of Ghenjei at the end of the book and with Aviendha, are the only main characters not outside Tar Valon.

Это с того большого куска. Значит всё остальное тоже фейк(ВНЕЗАПНО  :D).
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: feone от 30 октября 2010, 20:08
Спойлер
Мне просто ужасно не хочется ломать копья из-за собаки, которую нам отроют разве что года через полтора-два
[свернуть]
.
Спойлер
У меня, в общем, тоже такого желания нет. Просто обидно, если и до этого таки дошло. В то, что они заранее договорились  - пока не верю, а то, что она быстро начала под него копать, да еще и Найнив все нагибает - похоже, уже факт.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

feone

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 21:05Эгвейн ВСЕХ, кто еще остался в ББ (ну кроме Месааны) УЖЕ "мегаобломала" - дальнейшее мегаобламывание уже будет вредить имиджу ББ. И именно к этому то возня Эгвейн и Ко против озвученного плана Ранда прямиком и приведет. И что в этом хорошего будет для ББ и для мира - или. может, миру как раз будет польза от упразднения ТАКОЙ ББ
ББ НЕ будет упразднена: "Великая Битва выиграна, но мир не пришёл на землю: возвращение разделило его. Слуги и Охранители: одно уравновешивает другое. Грядущее колеблется на грани." Так что, там всё не так просто.

Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 21:05Уже начались активные боевые действия на фронтах этой войны. В такое время то, чем занялась Эгвейн квалифицируется как "измена Родине", с соответствующим приговором военного трибунала и расстрельной командой у ближайшего рва. Может быть шончан из видения Авиенды и сыграли роль такой "расстрельной команды"? - но тогда "великая Амерлин" потянула за собой в могилу слишком много людей!
К счастью, тут Вы не правы. Как измена Родине, это не квалифицируется. Сомнения "а не сделаем ли мы хуже?" уместны. Удовлетворительные ответы только усилят авторитет Ранда. И не надо забывать, что Ранд САМ подтолкнул её к таким действиям. И только в ПС мы узнаем, зачем.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: feone от 30 октября 2010, 21:08
Спойлер
Да и будь дело только в женщинах, способных направлять, проблем бы не было: ХМ в разы больше, чем АС
[свернуть]
.
Спойлер
Судя по спойлерам Эгвейн сумела таки "обуть" и Ищущих Ветер и Хранительниц Мудрости с этими обменами ченнелерами. Так что единственными "светлыми" женщинами-ченнелерами, на кого Ранд действительно теперь может положиться, остануться разве что Аливия, да может быть Авиенда и Кадсуане (ну не смешно ли :()
[свернуть]
Цитата: feone от 30 октября 2010, 21:08
Спойлер
Тем интереснее будет убедиться в обратном
[свернуть]
.
Спойлер
Как бы это "убеждение" не вышло через чур болезненным - и если задницы Эгвейн мне не жалко, то вот за остальной мир я боюсь.
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: Эоэлла от 30 октября 2010, 21:15У меня, в общем, тоже такого желания нет. Просто обидно, если и до этого таки дошло. В то, что они заранее договорились  - пока не верю, а то, что она быстро начала под него копать, да еще и Найнив все нагибает - похоже, уже факт.
А они и не договаривались. Просто таверенство Ранда заставляет её делать то, что ЕМУ надо, а Эгвейн это либо понимает, но не противодействует этому влиянию, либо нет. Значит, Ранду зачем - то надо, чтобы она под него копала (в предыдущем своём посте Вы мои мысли прямо с языка слизали). Что до Найнив, то теперь и Кадсуане в результате не посмеет усомниться в её праве на шаль, а Кореле перестанет её "жалеть". Так хуже или лучше от этого стало Найнив на данный момент?
[свернуть]

Iehbr

Цитата: Эоэлла от 30 октября 2010, 19:52
Спойлер
Согласна с тем, что термин "порча" неуместен, потому и списала, в этом случае, на отражение восприятия Найнив. Т.е., выглядит похоже, но не оно. Но что же это?
[свернуть]
Спойлер
Гадать можно долго, но как вариант - после просветления с ним что-то сделал Создатель/Узор, и следствием этого влияния стали новые способности ВД. Если это так, то при искательстве так выглядят признаки этого влияния. Возможно, идея дикая, но логичная. :)
[свернуть]
Цитата: Эоэлла от 30 октября 2010, 20:11
Спойлер
Правда, Ранд, отчего-то, все же видится как тот, кому противостоят до конца, а возвышают посмертно (ну, это как раз нормально) ::).
[свернуть]
Спойлер
Жаль его, если действительно так выйдет. Хотелось бы, чтобы Ранд пережил победу в ТГ и пожил нормальной жизнью.
[свернуть]
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Эоэлла

Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 20:18
Спойлер
Так что единственными "светлыми" женщинами-ченнелерами, на кого Ранд действительно теперь может положиться, остануться разве что Аливия, да может быть Авиенда и Кадсуане (ну не смешно ли )
[свернуть]
Спойлер
Забавно, но, читая об этой эгвейновской кампании, я, кажется, уже вплотную подошла к тому, чтобы простить Кадсуане ее дивный норов и неистребимую любовь к провокациям. На фоне тех, кого знаешь чуть ли не "с пеленок", она сильно выигрывает. По крайней мере, тот же Ранд ей был никем, когда она его встретила, а тут - вместе выросли, чуть не поженились, и даже поговорить слабо, а сразу в бой, святой и правый. Особенно грустно, если он это предвидел. Найнив не идет из головы.
[свернуть]
Цитата: Iehbr от 30 октября 2010, 20:21
Спойлер
Жаль его, если действительно так выйдет. Хотелось бы, чтобы Ранд пережил победу в ТГ и пожил нормальной жизнью
[свернуть]
.
Спойлер
Отчего-то у меня такое впечатление, что разве что анонимно.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Родривар Тихера

Цитата: feone от 30 октября 2010, 21:16
Спойлер
ББ НЕ будет упразднена: "Великая Битва выиграна, но мир не пришёл на землю: возвращение разделило его. Слуги и Охранители: одно уравновешивает другое. Грядущее колеблется на грани." Так что, там всё не так просто
[свернуть]
Спойлер
Увы, но в спойлере про Авиенду ББ УЖЕ нет, как нет и айил - есть Великая Шончания, где ченнелеров активно гнобят. Доколебалось, значит, будущее то - правда доколебалось только в том варианте, есть надежда, что все еще удасться исправить. Но для этого нужно изменить "исходные данные" - в т.ч. очевидно и эту дикую фронду Эгвейн.
[свернуть]
Цитата: feone от 30 октября 2010, 21:16
Спойлер
К счастью, тут Вы не правы. Как измена Родине, это не квалифицируется. Сомнения "а не сделаем ли мы хуже?" уместны. Удовлетворительные ответы только усилят авторитет Ранда. И не надо забывать, что Ранд САМ подтолкнул её к таким действиям. И только в ПС мы узнаем, зачем
[свернуть]
.
Спойлер
Для сомнений есть советы и совещания. И за сомнения к стенке трибунал не ставит - ставит за действия. Вот как раз ДЕЙСТВИЯ Эгвейн под расстрельную статью и попадают по любым параметрам. И Ранд ее к таким действиям не подталкивал - ЧТО именно он от нее требовал - он озвучил четко. У японцев есть хорошая поговорка: когда на корабле много капитанов - он никогда не придет в порт назначения. А некоторые женщины в "капитаны" лезут с упорством, достойным лучшего применения!
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 20:29
Спойлер
Увы, но в спойлере про Авиенду ББ УЖЕ нет, как нет и айил - есть Великая Шончания, где ченнелеров активно гнобят. Доколебалось, значит, будущее то - правда доколебалось только в том варианте, есть надежда, что все еще удасться исправить. Но для этого нужно изменить "исходные данные" - в т.ч. очевидно и эту дикую фронду Эгвейн.
[свернуть]
Во-первых, не стоит разжигать страсти, не имея на руках оригинального текста.
Спойлер
В спойлере говорится, что ЕС порядком задавлена технологиями, и что Айил уничтожены Шончан. И между прочим, недвусмысленно утверждается, что такая ситуация сложилась в том числе из-за действий самой Авиенды.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

#819
Цитата: feone от 30 октября 2010, 20:21
Спойлер
Просто таверенство Ранда заставляет её делать то, что ЕМУ надо, а Эгвейн это либо понимает, но не противодействует этому влиянию, либо нет
[свернуть]
Спойлер
Нет, feone, вот здесь Вы уже преувеличиваете. Действовало бы так та'веренство Ранда - ничего не Порубежникам и никому другому бы ни пришлось доказывать. То, что Вы сказали, равносильно возможности получить однозначный результат от своих действий, начиная с текущего момента - и до конца ТГД, свить миллион нитей, чтобы все они привели исключительно к необходимому результату. Но Ранд не Создатель, и однозначности в его победе над Темным нет и быть не может.
[свернуть]
Цитата: feone от 30 октября 2010, 20:21
Спойлер

Что до Найнив, то теперь и Кадсуане в результате не посмеет усомниться в её праве на шаль, а Кореле перестанет её "жалеть". Так хуже или лучше от этого стало Найнив на данный момент?
[свернуть]
Спойлер
Ну, Кадсуане и полноправных АС не жалует, а для самой Найнив, видимо, ее айзседайство оказалось на втором месте.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

feone

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 21:18Судя по спойлерам Эгвейн сумела таки "обуть" и Ищущих Ветер и Хранительниц Мудрости с этими обменами ченнелерами. Так что единственными "светлыми" женщинами-ченнелерами, на кого Ранд действительно теперь может положиться, остануться разве что Аливия, да может быть Авиенда и Кадсуане (ну не смешно ли Грустный)
Так не зря я Кадсуане защищала, раз на неё "можно положиться". Возможно, этого будет достаточно, а возможно, всё получится совсем по-другому. Не раз уже действия какого-то героя Саги, казавшиеся мегафейлом, оборачивались в следующей книге совсем иной стороной.
Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 21:18Как бы это "убеждение" не вышло через чур болезненным - и если задницы Эгвейн мне не жалко, то вот за остальной мир я боюсь.
Ну, если "Убийца Тени" не "пал перед Бурей", то это вряд ли. И с Эгвейн Вы всё-таки зря: если б не она, АС до сих пор бы мыслили категориями "убить-укротить", а вот тогда бы была полная полярная лисица. Что до этих разногласий, то почитайте мемуары крупнейших полководцев ВОВ: в них они иной раз так костерят друг друга, что только удивляешься, как эти разногласия не помешали нам победить. Забавно читать, когда Рокоссовский костерит Жукова, Жуков - Рокоссовского, Жуков - Сталина, а Рокоссовский его превозносит, хотя и известно, что на совещаниях со Сталиным ругались чем свет стоит и тот, и другой, причём, оба рисковали не задницей, а головой. Ну, ничего же. Обошлось.
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: Шарин Налхара от 30 октября 2010, 20:33
Во-первых, не стоит разжигать страсти, не имея на руках оригинального текста.
Спойлер
В спойлере говорится, что ЕС порядком задавлена технологиями, и что Айил уничтожены Шончан. И между прочим, недвусмысленно утверждается, что такая ситуация сложилась в том числе из-за действий самой Авиенды.
[свернуть]

 
Спойлер
там было the part of guilt was her and her family , то есть её самой и родственников . В число которых Эгвейн , насколько мне известно не входит и вроде бы не собирается . Зато точно войдет кое-кто другой  ;)
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 30 октября 2010, 21:33Во-первых, не стоит разжигать страсти, не имея на руках оригинального текста.
Шарин, у буржуев про это уже пару дней как перетирают, было уже несколько спойлеров от РАЗНЫХ читателей на эту тему, с уточнениями и поправками. Так что я увы, если и разжигаю, то похоже не сильно.
Цитата: Шарин Налхара от 30 октября 2010, 21:33
Спойлер
В спойлере говорится, что ЕС порядком задавлена технологиями, и что Айил уничтожены Шончан. И между прочим, недвусмысленно утверждается, что такая ситуация сложилась в том числе из-за действий самой Авиенды.
[свернуть]
Спойлер
Там товарищи утверждают, что технология продвинулась там еще и потому, что идет активная охота на ченнелеров - я только не понял, их в айдамы пихают, или, за присутствием теперь "драконов", просто отстреливают. Ясно, что в ТАКОМ обществе никакие ББ невозможны в принципе. А Тар Валон еще Туон хотела сделать своей новой столицей. Похоже и сделали - если не она (там она вроде как упомянута в прошедшем времени), то те, кто унаследовали Империю.
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 21:29Увы, но в спойлере про Авиенду ББ УЖЕ нет, как нет и айил - есть Великая Шончания, где ченнелеров активно гнобят. Доколебалось, значит, будущее то - правда доколебалось только в том варианте, есть надежда, что все еще удасться исправить. Но для этого нужно изменить "исходные данные" - в т.ч. очевидно и эту дикую фронду Эгвейн.

Отвечу цитатой Шарин
Цитата: Шарин Налхара от 30 октября 2010, 21:33В спойлере говорится, что ЕС порядком задавлена технологиями, и что Айил уничтожены Шончан. И между прочим, недвусмысленно утверждается, что такая ситуация сложилась в том числе из-за действий самой Авиенды.

Там речь шла об ошибках Авиенды и её семьи, а не Эгвейн, так как Эгвейн не входит в число родственников Авиенды, и там НЕ шла речь о ТГ как таковой, только о том, что будет ПОСЛЕ и значительно после. В спойлерах я не увидела связи между несогласием Эгвейн сломать Печати и мегапобедой Шончан, а книгу в оригинале целиком и квалифицированно Вы, как и я, не читали. Именно поэтому я не тороплюсь судить и осуждать. И напомню уже в который раз: уже не первый раз в КВ читателей тыкают мордой в грязь, когда те торопятся кинуть в топку какого-нибудь персонажа, а потом получается, что читатели неправы. Гавина уже кидали, Кадсуане кидали, Перрина кидали, Галада кидали. Морейн кидали. Кого-то я пропустила?

Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 21:29Для сомнений есть советы и совещания. И за сомнения к стенке трибунал не ставит - ставит за действия. Вот как раз ДЕЙСТВИЯ Эгвейн под расстрельную статью и попадают по любым параметрам. И Ранд ее к таким действиям не подталкивал - ЧТО именно он от нее требовал - он озвучил четко. У японцев есть хорошая поговорка: когда на корабле много капитанов - он никогда не придет в порт назначения. А некоторые женщины в "капитаны" лезут с упорством, достойным лучшего применения!
Вопрос: Ранд с Эгвейн как с Амерлин хоть разок для разнообразия пытался совещаться и что-то обсуждать? Он только и делает, что ставит её перед фактом, когда уже всё случилось, оставляя её только гадать, что с этим делать. И потребовал он по принципу: уже всё решено, делать, что я сказал. Возражения не принимаются. Ну, нельзя так делать, особенно публично. Особенно зная, насколько важно для ДАННОГО человека репутация в глазах СВОЕГО сообщества. У Эгвейн здесь пунктик, о котором Ранд отлично знал. Намеренно надавил на него? Если так, то именно таких действий он и добивался. Или примерно таких. Он ЗНАЛ, что делал. И минус Эгвейн я вижу только в том, что она пока ещё поддаётся на такие провокации. Остаётся дождаться, какой рояль в кустах нас ждёт в последней части в связи с этим.
[свернуть]

Сэм

Цитата: Родривар Тихера от 30 октября 2010, 20:46
Спойлер
А у вас есть 100% уверенность, а не просто ИМХО, что именно это пророчество относиться именно к сегодняшнему Ранду? Если нет, тогда теорию "ф топку"!
[свернуть]
Спойлер
Уверенности,конечно 100% нет,но Пророчества следуют одно за другим. А это следует за "сердцем из камня".Да и не верится мне,что Узилище можно закрыть так за здорово живёшь.Да и Тёмное Пророчество навевает тёмные мысли :D
[свернуть]

..