Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Эоэлла

#930
Цитата: Родривар Тихера от 02 ноября 2010, 12:21
Спойлер
- так же, как и тут: типа гордится, но не охотно, т.е не по ее стандарту парень работает.
[свернуть]
Спойлер
Я это опять не так поняла, хотя мой последний вывод был вообще не к этой цитате.
Но если о ней:
1. Неохотно, потому что повод гордиться есть, но она не привыкла так просто такое признавать; ну, не привыкла она, но отрицать - значит проявить узость восприятия, и сердце, все-таки, оказывается, есть.
2. В то же время, гордятся тем, во что вложили себя (припомните нашего Ноэла, только о любви не будем), а вот ее определяющей заслуги в становлении личности Ранда-ЛТТ я-то и не вижу. Но уже готова к тому, что Ранд-ЛТТ Седай будет зачтен за ней :-X.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

White Shark

Цитата: Родривар Тихера от 02 ноября 2010, 13:21
Спойлер
1)С Демандредом по прежнему нифига ничего не ясно. Но есть два вероятных места, где он может ошиваться: Порубежье/Запустение, где с армиями Тени шляются какие то "красные Айил" в роли новых Дредлордов - вроде как это те мужчины-ченнелеры Айил, что в свое время ушли в Запустение "убивать Темного" и, очевидно, были захвачены (по крайней мере их часть) в плен и "переделаны в Даркфрендов по методу "13+13". И второй вариант - он контролирует Муранди, т.к. король Роэдран единственный из правителей Рандландии (не считая тех, кто под Шончан), кто не явился, в конце книги, на "великий сходняк Сил Света у Тар Валона".
[свернуть]
Спойлер
А как же вариант с ЧБ? Он уже отпал? ???
[свернуть]
Цитата: Родривар Тихера от 02 ноября 2010, 13:21
Спойлер
на "сходняке" в Тар Валоне в конце книги они присутствовали.
[свернуть]
Спойлер
Будет жесть, если в это же самое время шончан нападут на Тар Валон :-\ Все правители Рандландии, злая ПА и мегакрутой ВД – Туон будет ждать очень горячая встреча. Конец мечте о мировом господстве :D
[свернуть]
Цитата: Эоэлла от 02 ноября 2010, 13:37
Спойлер

2. В то же время, гордятся тем, во что вложили себя (припомните нашего Ноэла, только о любви не будем), а вот ее определяющей заслуги в становлении личности Ранда-ЛТТ я-то и не вижу. Но уже готова к тому, что Ранд-ЛТТ Седай будет зачтен за ней :-X.
[свернуть]
Спойлер
Я думаю, что реальная заслуга в становлении личности Ранда принадлежит Тэму, и если Кадсуане этого не понимает... ???
[свернуть]

Симмах

Спойлер
Цитата: White Shark от 02 ноября 2010, 15:06А как же вариант с ЧБ? Он уже отпал?
Нет. Пока нет. У Демандреда был подход к Аша'манам ДТ - это факт.
Лично я считаю, что Демандред ни за кого себя не выдает, а просто собирает армию мужчин Ченнелеров в Запустении. Сюда идут и жители Шары, Земель Безумцев, Айил и может даже Морской Народ (чай собирает тех, кого оставили на островах умирать). А его люди проникли во все значимые властные структуры, в том числе ББ, ЧБ, Ранд, Шончан, Андор и пр.
[свернуть]

Suren

 
Спойлер
Цитироватьвторой вариант - он контролирует Муранди, т.к. король Роэдран единственный из правителей Рандландии (не считая тех, кто под Шончан), кто не явился, в конце книги, на "великий сходняк Сил Света у Тар Валона
Крайне маловероятно.Демандред мнил себя великим вождем и полководцем а Муранди слабая и раздробленная страна.Даже Отрекшийся там не наберет много войск.
[свернуть]

R_NEW

Спойлер
Во время встречи Ранда, Тенобии и Пайтара, Пайтар спрашивает Ранда о женщине из Эпохи Легенд.
[свернуть]
[off-topic]
Цитата: Родривар Тихера от 02 ноября 2010, 13:21R_NEW . откуда дровишки?
С драгонмаунта, откуда ещё. :)[/off-topic]

Шарин Налхара

Цитата: Suren от 02 ноября 2010, 15:48
Спойлер
Крайне маловероятно.Демандред мнил себя великим вождем и полководцем а Муранди слабая и раздробленная страна.Даже Отрекшийся там не наберет много войск.
[свернуть]
Спойлер
Ха! А вот окажется, что в Муранди сидит армия Приспешников офигительных размеров. И маленькая Муранди зохавает соседние Андор, Гэалдан и кого-нить еще на всякий случай... А наш "вечно второй везде поспел" будет нос задирать.  :D
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Alavitar

Цитата: White Shark от 02 ноября 2010, 15:06
Спойлер
Будет жесть, если в это же самое время шончан нападут на Тар Валон  Все правители Рандландии, злая ПА и мегакрутой ВД – Туон будет ждать очень горячая встреча. Конец мечте о мировом господстве
[свернуть]
Спойлер
Если Перрин оставил Шип Снов в ББ, то Шончан очень долго не смогут понять, почему это их новые плетения не работают.
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 28 октября 2010, 21:37Наш дипломированный кадсуанефил Noal Charin обещал вернуться.
А куда ж я денусь? ;)
Спойлер
Цитата: R_NEW от 28 октября 2010, 21:08Ноэла по возвращении должно разрывать от двух желаний: жестоко радоваться или громко негодовать.
Нет у меня никакой амбивалентности в чувствах. Сам факт выигрыша в тотализаторе ещё не повод прыгать от счастья до потолка, поскольку я был совершенно уверен, что так и будет. Больше радует то, что Ранд пришёл к решению вернуть Кадсуане быстрее, чем я ожидал и в более сильном варианте, чем тот, на который делалась ставка - Кадсуане советница не только de facto, но и de jure. Это факт, остальное - наши трактовки и домыслы.
Возвращение Кадсуане в советницы означает, что Ранд снова доверяет ей (не будем сейчас спорить о степени доверия - нет данных), то есть, в частности, что Ранд излечился от паранойи, что тоже не может не радовать.
Цитата: R_NEW от 28 октября 2010, 21:08Да, история с Кадсуанне демотивирует. Бедный Вл. Да, по моему, не только Вл. Нужно прочитать в теме про тотализатор список жертв.
То ли ещё будет, когда появятся окончательные, признанные большинством доказательства существования Плана Кадсуане. :D
Да и почему надо жалеть Вл? Наоборот, у него появился хороший шанс присоединиться к славной когорте кадсуанефилов. Не сбылся один прогноз по поводу Кадсуане: сколько бы не твердили кадсуанефобы, что она своими "странными" действиями разрушает доверие Ранда к себе, на деле всё оказалось с точностью до наоборот. Осталось проанализировать ещё раз поведение Кадсуане и понять то, что было раньше непонятно.
А затем сделать следующий шаг: а, может быть, она и воспитывала Ранда правильно?
Цитата: Родривар Тихера от 28 октября 2010, 21:07Т.е. "пожелание" Ранда Кадсуане, чтоб она называла его так, это, по существу, публичное ее унижение перед другими АС - сильно сомневаюсь, чтоб та же Найнив когда нибудь стала, при обращении лично к РандУ, называть его Ранд Седай.
Цитата: Симмах от 28 октября 2010, 21:20И да, Ранд душевно отомстил Кадсуане. Я вчера засыпал со счастливой улыбкой. Справедливость восторжествовала.
Некачественно Вы относитесь к Ранду, некачественно... :)
Мелкая месть? С чего вдруг? Ранд и в худшие времена этим не страдал.
Пока нет перевода (и даже оригинала) судить о том, откуда взялось и что означает требование (пожелание?) Ранда, чтобы его называли Ранд Седай, рановато. Но вот что странно: титул "Седай" существенно скромнее, чем титул "Возрождённый Дракон" (я уже не говорю про Повелителя Утра и прочей лабуде). Например, это может свидетельствовать об излечении Ранда от гордыни. И/или о стремлении пойти на сближение с ББ.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Небольшие отрывки из книги, начавшие появляться в интернете.
Оригинал
TITLE - Towers of Midnight
CHAPTER: 13 - For What Has Been Wrought

"I need you, Min."
"You have me. Stupid looby."
"Callandor," he said. "It plays a part in this. You have to find out how. I cannot seal the Bore the way I tried last time. I'm missing something, something vital. Find it for me."
"I will, Rand." A cold shiver ran through her. "I promise."
"I trust you." He looked up as a figure in a deep hooded cloak walked out of one of the Stone's many guard posts.


TITLE - Towers of Midnight
CHAPTER: 56 - Something Wrong

"Egwene, what if al'Thor isn't coming? What if he did this to distract everyone from whatever else he's doing?"
"Why would he do that?" Egwene said. "He's already proven that he can avoid being found, if he wants to." She shook her head. "Gawyn, he knows he shouldn't break those seals. A part of him does, at least. Perhaps that's why he told me—so I could gather resistance, so I could talk him out of it."


TITLE - Towers of Midnight
EPILOGUE - And After

...this was one of his own ordinary dreams. He controlled them now. They were a place he could find peace to think, protected by wards while his body slept beside Min in their new camp, surrounded by Borderlanders, set up on the Field of Merrilor. Egwene was there, with armies marshaled. He was ready for that. He'd counted on it.
On the morrow, they'd hear his demands. Not what he would demand to keep him from breaking the seals—he was going to do that, regardless of what Egwene said. No, these would be the demands he made on the monarchs of the world for going to Shayol Ghul to face the Dark One.
...
In the distance, he heard screams of pain.
Rand opened his eyes. What had that been? He stood up, spinning. This place was created of his own mind, protected and safe. It couldn't—
The scream came again. Distant. He frowned and raised a hand. The scene around him vanished, puffing away into mist....

Rand froze, staring into that pit. He sought calmness, but he could not find it. Instead, he felt hatred, concern, and—like a seething viper within him—desire. That had been Mierin Eronaile, a woman he had once called the Lady Selene.
A woman most people knew by the name she'd taken upon herself. Lanfear.
[свернуть]
Перевод
Башни Полуночи
Глава 13  – «О том, что сделано»

– Ты нужна мне, Мин.
– Я и так у тебя есть, дурачок.
– Калландор, – произнес он. – Он играет некую роль во всем этом. Ты должна выяснить, каким образом. Я не могу запечатать Скважину тем способом, что использовал в прошлый раз. Я упускаю что-то, что-то жизненно важное. Найди это для меня.
– Найду, Ранд, – по телу пробежала ледяная дрожь. – Обещаю.
– Я верю тебе, – он поднял взгляд, когда фигура в плаще с закрывающим лицо капюшоном вышла из одного из многочисленных сторожевых постов Твердыни...



Глава 56 – Нечто неправильное

– Эгвейн, а что если ал'Тор не явится? Что если он таким образом хотел отвлечь всех от чего-то иного, чем он сейчас занят?
– С чего бы ему поступать так? – сказала Эгвейн. – Он уже доказал, что, если он захочет, то сделает так, что найти его будет невозможно. – Она покачала головой. – Гавин, он знает, что не должен разбивать эти печати. По крайней мере, какая-то его часть знает. Возможно, именно поэтому он рассказал мне это – чтобы я могла собрать сопротивление, чтобы я могла отговорить его от этого.



Эпилог – И после

... это был один из его обычных снов. Теперь он умел их контролировать. Это было место, где он мог обрести покой, чтобы подумать, будучи защищенным малыми стражами, пока его тело спит в их новом лагере рядом с Мин, посреди войска Порубежников, вставших на Поле Меррилора. Эгвейн была там, её армии выстроились в боевые порядки. Он был готов к этому. Рассчитывал на это.
На рассвете они услышат его требования. Нет, не требования удержать его от того, чтобы разбить печати – он сделает это, вне зависимости от того, что утверждала Эгвейн. Нет, он потребует от правителей мира идти к Шайол Гул, чтобы встретиться с Темным.
...
Вдалеке послышались крики боли.
Ранд открыл глаза. Что это было? Он вскочил, развернувшись. Это место было создано его собственным разумом, защищенное и безопасное. Невозможно, чтобы...
Далекий крик повторился. Он нахмурился и поднял руку. Мир вокруг него померк, превращаясь в туман...

Ранд замер, уставившись в тот провал. Он искал спокойствия, но тщетно. Вместо этого он почувствовал ненависть, интерес и – словно шипящая гадюка внутри него – желание. Это была Майрин Иронайле, женщин, которую он когда-то называл Леди Селин.
Женщина, которую большинство людей знали под именем, которое она взяла себе сама. Ланфир.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мингрейв

Опять самое главное не известно.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

kitovras

Цитировать– желание
вот ведь ненасытный

интересно, как скоро появится электронная версия, вдруг уже завтра? :)

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 02 ноября 2010, 15:14
Спойлер
Не сбылся один прогноз по поводу Кадсуане: сколько бы не твердили кадсуанефобы, что она своими "странными" действиями разрушает доверие Ранда к себе, на деле всё оказалось с точностью до наоборот.
[свернуть]
Спойлер
К сожалению, я, например, по-прежнему так считаю. Теперь у меня практически окончательно укрепилось мнение, что она просто ума не могла приложить, что с ним делать. Действовала, как ей казалось, правильно, а выходило... по-всякому... Нынешний Ранд - это не тот Ранд.
[свернуть]
Цитата: Noal Charin от 02 ноября 2010, 15:14
Спойлер
А затем сделать следующий шаг: а, может быть, она и воспитывала Ранда правильно?
[свернуть]
Спойлер
Да здравствует Кадсуане - воспитательница Ранда-ЛТТ Седай! :)
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Шарин Налхара от 02 ноября 2010, 15:28
Спойлер
Он был готов к этому. Рассчитывал на это.
На рассвете они услышат его требования. Нет, не требования удержать его от того, чтобы разбить печати – он сделает это, вне зависимости от того, что утверждала Эгвейн. Нет, он потребует от правителей мира идти к Шайол Гул, чтобы встретиться с Темным.
[свернуть]
Спойлер
Все же это было ради того, чтобы собрать силы Рандландии воедино, при этом реакция Эгвейн была ему известна.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

R_NEW

Спойлер
Ну да, ученик превзошёл учителя во всех смыслах. Даже в возрасте. :2funny:
[свернуть]
[off-topic]Меня очень интересует, откуда Шарин взяла траву эти отрывки.[/off-topic]

Шарин Налхара

Шарин стрельнула травуотрывочки у Terez из её очередной теории про "Расчисти площадку" с Теорилэнда.

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)