Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: R_NEW от 02 ноября 2010, 16:10
Спойлер
Ну да, ученик превзошёл учителя во всех смыслах. Даже в возрасте.
[свернуть]
Спойлер
Ничего ты не понимаешь! Она все знала и все предвидела в мелочах! Нынешний Ранд-ЛТТ Седай - результат ее воспитания на протяжении КМ- ГБ!
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Albert Kraus

Спойлер
ЦитироватьВдалеке послышались крики боли.
Ранд открыл глаза. Что это было? Он вскочил, развернувшись. Это место было создано его собственным разумом, защищенное и безопасное. Невозможно, чтобы...
Далекий крик повторился. Он нахмурился и поднял руку. Мир вокруг него померк, превращаясь в туман...

Ранд замер, уставившись в тот провал. Он искал спокойствия, но тщетно. Вместо этого он почувствовал ненависть, интерес и – словно шипящая гадюка внутри него – желание. Это была Майрин Иронайле, женщин, которую он когда-то называл Леди Селин.
Женщина, которую большинство людей знали под именем, которое она взяла себе сама. Ланфир.

Может это осознание через Моридина?

Желание...
Моридин знает кем была Синдани.  

Изнасилование?

Не судите строго, это всего лишь одна из гипотез.
[свернуть]

[off-topic]Не курю[/off-topic]

Мингрейв

Цитата: Шарин Налхара от 02 ноября 2010, 17:17
Шарин стрельнула травуотрывочки у Terez из её очередной теории про "Расчисти площадку" с Теорилэнда.
Это что за теория?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Шарин Налхара

Кстати о Кадс и Ранде
На Теорилэнде сказали, что никому не расскажут про эту сцену (Ранд и Кадсуане), чтобы не портить кайф. Кто-то сказал, что Ранд сделал Кадсуане выговор за грубое обращение и именование его "мальчиком"  ;D
[свернуть]

Теория про "расчисти площадку" - это то, что Фил говорил, а Ранд понял как "сломай печати". Там долго пересказывать. Терез пытается притянуть за уши то, что каждый раз, как умирал Отрекшийся, какая-нить печать крякалась. И типа может все Отрекшиеся должны погибнуть, прежде чем печати лопнут, кроме Моридина, который должен слиться воедино с Рандом.  :-\
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 02 ноября 2010, 17:05
Спойлер
К сожалению, я, например, по-прежнему так считаю. Теперь у меня практически окончательно укрепилось мнение, что она просто ума не могла приложить, что с ним делать. Действовала, как ей казалось, правильно, а выходило... по-всякому... Нынешний Ранд - это не тот Ранд.
[свернуть]
Т.е. "хотела как лучше, а вышло как всегда"?  Так вот откуда ведёт свой род Черномырдин! :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 02 ноября 2010, 16:40Т.е. "хотела как лучше, а вышло как всегда"?  Так вот откуда ведёт свой род Черномырдин!
Эмм... Не знаю, что сказать... И нужно ли? Только "Спойлеры" засоряются.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Albert Kraus

Спойлер
Цитировать... кроме Моридина, который должен слиться воедино с Рандом.

Эта гипотеза подтверждается, по Терез?
[свернуть]

[off-topic]А может даже к началу ТГ[/off-topic]

Noal Charin

   Об Эгвейн.
Спойлер
Опять торопимся, господа эгвейнофобы.
На основании не слишком надёжных спойлеров такие всеоблемлющие выводы о гнусности Эгвейн... Как прошёл разговор Ранда с Эгвейн - не знаем, PoVов Ранда и Эгвейн нет. Из последнего спойлера (даже не спойлера - отрывка) как раз напрашивается вывод, что Ранд манипулирует Эгвейн. Как минимум - некрасиво со стороны Ранда.
Откуда появилось мнение, что Эгвейн ставит палки в колёса Ранду? Разве стремление предостеречь от возможных ошибок равносильно созданию помех? Почему обращение к союзникам Ранда (тем более, что мы не знаем, что именно и как Эгвейн им говорила) рассматривается как создание заговора против Ранда? Может быть, всё проще? Типа, мол, братцы, помогайте! Совсем Ранд с глузду съехал, печати хочет непонятно зачем разломать, меня слушать не желает, может быть, вы сумеете его убедить?
Можно, конечно, чисто теоретически рассуждать о развитии гордыни у Эгвейн, благо объективные предпосылки имеются: амбиции в сочетании с успехами (о высоком уровне амбиций у Эгвейн спора нет - недаром же РД счёл необходимым это подчернуть ещё раз в прологе "Вороны", да и успехи отрицать невозможно - за каких-то 2 года она проделала путь от деревенской девчонки к сильной ПА). Но если и так, уверен - выправится. Не в первый раз Эгвейн "заносит на повороте" (а что вы хотите от совсем молодой и неопытной девушки?!), но каждый раз она выправляется. Опять же, кто у нас лучший "доктор от гордыни"? Правильно, Кадсуане ;). Так что и здесь Кадсуане пригодится.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

warmage

Цитата: Noal Charin от 02 ноября 2010, 18:29Как прошёл разговор Ранда с Эгвейн - не знаем, PoVов Ранда и Эгвейн нет. Из последнего спойлера (даже не спойлера - отрывка) как раз напрашивается вывод, что Ранд манипулирует Эгвейн. Как минимум - некрасиво со стороны Ранда.
Постойте, Ранда ж уже перевоспитала Кадсуане. Не может быть что такой добрый мальчик будет "манипулировать" Амерлин.

Симмах

Спойлер
Цитата: Noal Charin от 02 ноября 2010, 18:29На основании не слишком надёжных спойлеров такие всеоблемлющие выводы о гнусности Эгвейн...
Я Эгвейн терпеть не могу давным давно, так что тут семена упали в унавоженую почву. Да, я тоже подожду всей книги, но не стоит называть спойлеры не слишком надежными.
Цитата: Noal Charin от 02 ноября 2010, 18:29Как минимум - некрасиво со стороны Ранда.
Если Ранд решил прибегнуть именно к такому методу, то довольно многое говорит о его мнении на счет Эгвейн. А на счет красоты - до красоты ли методов ему сейчас? И ведь если бы Эгвейн не поспешила с выводами о "спятившем пастухе", а попыталась выяснить у него подробности, то все могло бы сложиться иначе. Однако она не пожелала сотрудничать добровольно. Ее проблемы.
Цитата: Noal Charin от 02 ноября 2010, 18:29Правильно, Кадсуане  ;). Так что и здесь Кадсуане пригодится.
Ага, только спросит разрешения у Ранда Седай. :2funny:
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 02 ноября 2010, 17:29
Спойлер
На основании не слишком надёжных спойлеров такие всеоблемлющие выводы о гнусности Эгвейн...
[свернуть]
Спойлер
Ноэл, вы сходу - и грудью на амбразуры? Мне известна Ваша склонность к перегибам, но, может, все же не будем использовать такие слова? О "гнусности" Эгвейн я тут больше ни от кого не слышала.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 02 ноября 2010, 18:29
   Об Эгвейн.
Спойлер
Опять торопимся, господа эгвейнофобы.
На основании не слишком надёжных спойлеров такие всеоблемлющие выводы о гнусности Эгвейн... Как прошёл разговор Ранда с Эгвейн - не знаем, PoVов Ранда и Эгвейн нет. Из последнего спойлера (даже не спойлера - отрывка) как раз напрашивается вывод, что Ранд манипулирует Эгвейн. Как минимум - некрасиво со стороны Ранда.
Откуда появилось мнение, что Эгвейн ставит палки в колёса Ранду? Разве стремление предостеречь от возможных ошибок равносильно созданию помех? Почему обращение к союзникам Ранда (тем более, что мы не знаем, что именно и как Эгвейн им говорила) рассматривается как создание заговора против Ранда? Может быть, всё проще? Типа, мол, братцы, помогайте! Совсем Ранд с глузду съехал, печати хочет непонятно зачем разломать, меня слушать не желает, может быть, вы сумеете его убедить?
[свернуть]
Спойлер

Сколько раз ОНА пыталась манипулировать им? Сколько измышлений на счет того, что Дракона надо направлять мы у Эг видели? Где же вы были тогда со своими "некрасиво"?  :coolsmiley: Что же удивительного в том, что коса нашла на камень, точнее клин выбили клином?
Предостеречь от возможных ошибок это например обратится к Ранду с просьбой/требованием зачем он что-то делает и почему уверен в том, что это надо сделать. А сколачивание коалиции против Ранда это именно что ставление палок в колеса. Заявление о безумии голословно и лживо, учитывая спойлер о том, что обнаружила и чего не обнаружила Найнив при обследовании Ранда. Лично мне начинает казаться, что именно таковые действия Эг и приведут к тому, что Ранду придется бросаться на амбразуру только с Айил, какой-то их частью, что приведет к тотальному выкосу онных, потому как развитие событий идёт точно по сценарию в случае с ЛТТ, когда тому пришлось осуществлять на ШГ рейд с относительно малыми силами своих последователей. Про печати уже говорили ранее. Сколько из семи уже разбиты, а сколько целы? ЕМНИП уже разбито как минимум четыре из семи. Скоро ломать-то нечего будет - сами падут. Да только в этом случае ВПТ сможет куда как активней влиять на мир и уже не светлые будут выбирать поле боя, а будут вынуждены играть по правилам ВПТ. Уже сейчас Темный активно воздействует на реальность вокруг ШГ. Еще немного и к просто приблизится к ШГ будет весьма и весьма проблематично. Если у Эг какой-нибудь альтернативный план? Как мы видим нет, раз Ранд обращается с просьбой к Мин найти ответ на вопрос с Калландором. Может Эг что-то предложила? Я пока вижу вторую Латру, которая сидит и думу думает, да только не о том, как оградить мир от ВПТ, как его запечатать/убить, а как лишить ВД поддержки его союзников. Как вы там сказали? Некрасиво это. во! :D
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

FrostyFox

2Noal Charin:
Спойлер
А с Перрином Эгвейн поступила красиво? Её уже не только Ранд, ее уже свои земляки раздражают. Стыдится наверное, что они помнят как она маленькой девчушкой была :\
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: FrostyFox от 02 ноября 2010, 20:40
2Noal Charin:
Спойлер
А с Перрином Эгвейн поступила красиво? Её уже не только Ранд, ее уже свои земляки раздражают. Стыдится наверное, что они помнят как она маленькой девчушкой была :\
[свернуть]

Спойлер
А можно оригинальный текст того , как Эгвейн поступила с Перрином ?
[свернуть]

Цитата: Симмах от 02 ноября 2010, 18:38
Спойлер
Я Эгвейн терпеть не могу давным давно, так что тут семена упали в унавоженую почву. Да, я тоже подожду всей книги, но не стоит называть спойлеры не слишком надежными.Если Ранд решил прибегнуть именно к такому методу, то довольно многое говорит о его мнении на счет Эгвейн. А на счет красоты - до красоты ли методов ему сейчас? И ведь если бы Эгвейн не поспешила с выводами о "спятившем пастухе", а попыталась выяснить у него подробности, то все могло бы сложиться иначе. Однако она не пожелала сотрудничать добровольно. Ее проблемы.Ага, только спросит разрешения у Ранда Седай. :2funny:
[свернуть]

   
Спойлер
А я Эгвейн уважаю и именно благодаря её персонажу я стал фанатом КВ и трачу море времени на просмотр форумов , в тои числе и этого . Но при этом я не вижу ничего плохого , если Ранд таки ею манипулировал при условии что это даст наилучший результат . Манипулирование само по себе не имеет позитивной или негативной окраски , имеет значение только результат .
   А что касается надежности спойлеров , то они на самом деле очень и очень имхастые , за редким исключением .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: Билл от 02 ноября 2010, 21:14
Спойлер
Думаю,что всё это не Ранда(желание и пр.),а Майлин (т.е. относится к ней).
[свернуть]
Можете заменить слово "почувствовал" на "испытал". Там всё ровно так, как написано - в оригинале уж точно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)