Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

feone

Цитата: Rubanok от 04 ноября 2010, 00:58
Как заметили выше, Георгий Константинович с Константином Константиновичем были оба крупными специалистами в военном деле. В нашем же случае единственным специалистом является Ранд, а Эг... Ну, в ГБ была глава где ее мысли показывают уровень компетентности данной особы в военном деле, хотя ранее в КМ она ведет себя так, что сама понимает свою некомпетентность в военных вопросах из-за чего и полагается на Брина... Если говорить не о военном деле, а о деле противостояния ВПТ и Его Тени, то тут тоже ВД неоспоримый лидер. Если говорить о частном случае запечатывания, то и тут Ранд знает гораздо больше... Поэтому сравнивать с товарищами Рокоссовским и Жуковым как-то странно.
Спойлер
Зато Эгвейн понимает, что такое АС и как их построить. Мне ещё раз ответить, в чём именно я вижу сходство? В том, что вот та разбора - такой же необходимый рабочий момент ИМХО, а вовсе не вставляние палок в колёса. Сходство в том, что на обоих лежит огромная ответственность и оба это понимают. Вы цепляетесь за частности, но не улавливаете сути. Не лишайте априори Ранда и Эгвейн способности договориться, у них есть великолепный шанс. Что и случится, как я понимаю, в ПС.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: feone от 04 ноября 2010, 01:08
Спойлер
Зато Эгвейн понимает, что такое АС и как их построить. Мне ещё раз ответить, в чём именно я вижу сходство? В том, что вот та разбора - такой же необходимый рабочий момент ИМХО, а вовсе не вставляние палок в колёса. Сходство в том, что на обоих лежит огромная ответственность и оба это понимают. Вы цепляетесь за частности, но не улавливаете сути. Не лишайте априори Ранда и Эгвейн способности договориться, у них есть великолепный шанс. Что и случится, как я понимаю, в ПС.
[свернуть]
Спойлер
Опять пальцем в небо. На Эг может и лежит выдуманная ею ответственность за ББ и тамошних АС, но на Ранде лежит очевидная ответственность за судьбу мира. Это вы пытаетесь зацепится за частность "необходимых рабочих моментов". И если уж вы проводите сравнения с означенными выше товарищами, то вспомните то о чем сами писали, т.е. о том, как решился их конфликт. "Скандал был такой - мама не горюй, Рокоссовскому пришлось подчиниться, для чего на него пришлось надавить вплоть до ... В общем, по поводу этого эпизода они так и не простили друг друга: Рокоссовский до конца жизни считал, что Жуков зря кучу людей положил и ничего не добился, а Жуков считал, что тот не по делу начал рыпаться и чуть не завалил всю операцию." Взаимопонимание? Бу-га-га!
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Спойлер
Хм, прослушал 3 главу. Конечно, моё знание английского "на слух" не особо сильно, но...Эгвейн такая Эгвейн. :D
Два полных круга напуганных АС - тоже сильно.
[свернуть]

Влaдимир

Цитата: Rubanok от 04 ноября 2010, 02:58Как заметили выше, Георгий Константинович с Константином Константиновичем были оба крупными специалистами в военном деле. В нашем же случае единственным специалистом является Ранд,
Всё гораздо хуже: Ранд тоже не является специалистом.
Зачем на бал пришел медведь?..

sergeym1990

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2010, 07:18
Всё гораздо хуже: Ранд тоже не является специалистом.

Но Ранд обладает хотя бы значителньой частью, если не всеми воспоминаниями ЛТТ - а он был специалистом.

Влaдимир

Специалистом по запечатыванию Узилища? Правда, что ли?
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2010, 07:18
Всё гораздо хуже: Ранд тоже не является специалистом.
Опять пальцем в небо. Ранд теперь обладает знаниями ЛТТ, который был выдающимся полководцем своего времени, который спланировал и осуществил не менее сотни битв масштаба не менее, а то и более крупного, чем сражение с Шайдо под Кайриэном. Да и сам Ранд не дурак. Вспомним, что план по ликвидации Саммаэля был его планом, хотя его генералы и сделали значительный вклад в разработку деталей его осуществления. Кто организовал рейд против Равина? Кто организовал наступление против Шончан на западе? Кто осуществлял верховное командование во время этого самого наступления?

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2010, 08:25
Специалистом по запечатыванию Узилища? Правда, что ли?
Верите или нет, но да, т.к. именно ЛТТ в свое время ВПТ опечатал. Ко всему прочему более ранние инкарнации его тоже наверняка сложа руки не сидели. У кого еще есть хоть какой-то реальный опыт в запечатывании Темного?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Влaдимир

"иметь хоть какой-то опыт" и "быть специалистом" – сильно разные вещи. Опыт сложно назвать АБСОЛЮТНО удачным. Ну, это все равно что ответить, что я хоть в небо пальцем попала, а вы вообще никуда. Впрочем, тут это оффтопик.
Зачем на бал пришел медведь?..

Тереза

Цитата: Rubanok от 04 ноября 2010, 09:09У кого еще есть хоть какой-то реальный опыт в запечатывании Темного?
и не стоит упускать из виду, сколько времени отдал Ранд изучению этого вопроса, та жеЭгвейн была озабочена совсем другими проблемами
chitatel

Долговязый Джон

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2010, 08:25Специалистом по запечатыванию Узилища? Правда, что ли?
Не специалистом, а экспериментатором. Испытал один способ так сказать и выяснил в чём его недостатки и побочные эффекты. :)
Цитата: chitatel от 04 ноября 2010, 09:16и не стоит упускать из виду, сколько времени отдал Ранд изучению этого вопроса, та жеЭгвейн была озабочена совсем другими проблемами
Ранд или Фил?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2010, 09:14
"иметь хоть какой-то опыт" и "быть специалистом" – сильно разные вещи. Опыт сложно назвать АБСОЛЮТНО удачным. Ну, это все равно что ответить, что я хоть в небо пальцем попала, а вы вообще никуда. Впрочем, тут это оффтопик.
ЛТТ запечатал ВПТ? Кто и как останавливал ВПТ на предыдущих оборотах Колеса, ежели это работа Ранда как ставленника Света? Помните о том, что говорил Фил о том, что Скважину возможно пробурили на созданной уже кем-то ранее заплате? Так что Ранд как раз специалист, хоть пока и не нашел ответа на вопрос как запечатать ВПТ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

   Я думаю , совершенно очевидно что специалистом по запечатыванию Ранд не является , хотя бы потому что не факт , что Темного нужно каждый раз запечатывать , как это проделали ЛТТ со Спутниками , даже наоборот , точно известно что когда Майрин с Бейдомоном пробивали Скважину никаких печатей и в помине не было , да и о самом Темном не помнили .

Спойлер
Да и плана у Ранда что делать после того , как Печати будут сломаны пока нет , иначе бы он не просил Мин о помощи в его поиске .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Билл

Наверняка,для качественного запечатывания узилища ВПТ нужно взаимодействие челеннеров, как мужчин,так и женщин.Следовательно,feone права в том ,что огромная ответственность за судьбу Мира лежит, именно, на Ранде и Эгвейн,как на руководителях.

Suren

ЦитироватьДа и сам Ранд не дурак. Вспомним, что план по ликвидации Саммаэля был его планом, хотя его генералы и сделали значительный вклад в разработку деталей его осуществления. Кто организовал рейд против Равина? Кто организовал наступление против Шончан на западе
Положим эти операции полностью успешными не назавешь.Если бы не появление Найнив Ранд реально мог проиграть Равину.Тоже и с Самаэлем - Моридин его подстраховал в последний момент.А в наступлении против Шончан Ранду помогал один из пяти великих полководцев,когда же Ранд против совета Башира продолжил натупление оно фактически провалилось - Шончан полностью разгромить не удалось да еще Ранд и своих поубивал.Так что Ранд пока еще не является непобедимым и непрогрешимым,чтоб остальные только ему поддакивали.

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 04 ноября 2010, 13:02
   Я думаю , совершенно очевидно что специалистом по запечатыванию Ранд не является , хотя бы потому что не факт , что Темного нужно каждый раз запечатывать , как это проделали ЛТТ со Спутниками , даже наоборот , точно известно что когда Майрин с Бейдомоном пробивали Скважину никаких печатей и в помине не было , да и о самом Темном не помнили .
Вот вы сами и доказали, что Ранд специалист :D Темный в ЭЛ ведь не сам освободился. И ежели конфликт с ним ведется с начала Творения, то значит его уже когда-то закрывали. При чем настолько хорошо, что ко времени ЭЛ о нем успели просто-напросто забыть. Ничего точно неизвестно, т.к. заплата не = печатям.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...