Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Мингрейв от 05 ноября 2010, 21:53
Спойлер
То есть Айльцы должны подписать договор и выторговать необходимые условия.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 05 ноября 2010, 21:50
Спойлер
Неужели мне надо объяснять очевидные вещи? Как ясно из спойлера, Ранд так и несмог заставить Айил подписать мирный договор, а значит проблема имела место уже тогда, когда Ранд был жив-здоров. Просто в будущем мы видим дальнейшее развитие данной проблемы.
[свернуть]
Спойлер
Вообще-то есть всем известное Предсказание Николь , согласно которому мирного соглашения вообще не было , АС и АМ остались на равных , но порознь , а Шончан с тем что успели урвать .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Цитата: Мингрейв от 05 ноября 2010, 21:39Вот и ненужно думать о всякой фигне, я то говорю про людей.
мне очень трудно уследить за вашей мыслью -то вы говорите о смысле жизни всех Айил, теперь,оказывается, речь идёт об отдельных людях...
chitatel

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 05 ноября 2010, 22:09
 
Спойлер
Вообще-то есть всем известное Предсказание Николь , согласно которому мирного соглашения вообще не было , АС и АМ остались на равных , но порознь , а Шончан с тем что успели урвать .
[свернуть]
Спойлер
И опять вы перевираете текст. Пророчество Николь было только о каком-то периоде после ТГ. Открытым текстом в ее Пророчестве сказано "грядущее колеблется на грани". Есно что сценарий развития дальнейших событий в Пророчестве ей не открылся, т.к. Пророчества указывают на частные случаи сплетения Узора. В данном случае неизвестно как Узор сплетется дальше. Из ее Пророчества неясно было ли там какое-то мирное соглашение или нет.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

#1113
Цитата: Rubanok от 05 ноября 2010, 22:08
Спойлер
Оh shit! Очевидно же! Вы переврали текст, так как ни в одном из этих альтернативных вариантов он так и не стал, тем кем он должен был стать и есть - та'верен, Драконом, Кар'а'карном, Корамуром и т.д., а жил как обычный человек со способностью/без способности направлять.
[свернуть]


Спойлер
Да ну , советую перечитать тогда . Драконом он себя провозглашал в некоторых вариантах , с Тенью сражался , направлял иногда до старости , иногда сразу с ума сходил . Иногда жил как обычный человек , иногда нет .. но какое отношение это имеет к видениям Авиенды ? Ну , то что у вас Вселенная вращается вокруг Ранда , а другие люди не могут даже за судьбу своего народа быть ответственны я уже понял давно , можно не трудится убеждать  ;D
[свернуть]

 
Цитата: Rubanok от 05 ноября 2010, 22:15
Спойлер
И опять вы перевираете текст. Пророчество Николь было только о каком-то периоде после ТГ. Открытым текстом в ее Пророчестве сказано "грядущее колеблется на грани". Есно что сценарий развития дальнейших событий в Пророчестве ей не открылся, т.к. Пророчества указывают на частные случаи сплетения Узора. В данном случае неизвестно как Узор сплетется дальше. Из ее Пророчества неясно было ли там какое-то мирное соглашение или нет.
[свернуть]
Спойлер
"Мир не пришел на землю" там тоже было .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Мингрейв

Цитата: chitatel от 05 ноября 2010, 22:10
мне очень трудно уследить за вашей мыслью -то вы говорите о смысле жизни всех Айил, теперь,оказывается, речь идёт об отдельных людях...
Не Айил как нации, а о Айльцах, то есть о людях, это не разговор о национальной идее, кои я не перевариваю.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Snusmumriken

#1115
Phoenix_1973 Ни в одном варианте, которые Ранд видел не было такого где он одерживал победу над Тенью.

godar

Спойлер
Вообще-то мир таки да, вращается вокруг Дракона Возрожденного. Уж так там все устроено.
А что касается мира, то с чего бы ему вдруг приходить? Какие предпосылки? Вот если бы Ранд извел на материке все государства и объединил их в одно, тогда действительно можно было бы говорить о долгом мире.

Так и не понял в чем собственно ошибка потомком Авиенды? В том что они таки напали на шончанию? Ну так на мой взгляд очевидно, что шончанцы в видение Авиенды разлагают мир. Столетием раньше, столетием позже, они все равно взялись бы за оставшимися свободными народы.
[свернуть]

godar

Спойлер
ЦитироватьНи в одном варианте, которые Ранд видел не было такого где он одерживал победу над Тенью.

Я опять победил, Льюс-Терин :D.
Отсюда вопрос – насколько портальные камни подвержены влиянию Тени
[свернуть]
.

Phoenix_1973

Цитата: manao от 05 ноября 2010, 22:29
[/b]Phoenix_1973 Ни в одном варианте, которые Ранд видел не было такого где он одерживал победу над Тенью.

  А я и не говорил что одерживал , наверно нужно было выделить
Цитироватьпочему Ранду не открылось
, чтоб было понятно , что я имел в виду
Спойлер
ключевую роль Авиенды , а не Ранда в решении судьбы Айил .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 05 ноября 2010, 22:17
Спойлер
Да ну , советую перечитать тогда . Драконом он себя провозглашал в некоторых вариантах
[свернуть]
Спойлер
Он провозглашал себя Драконом, но был ли он им в действительности?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 05 ноября 2010, 23:07Он провозглашал себя Драконом, но был ли он им в действительности?
Он был Драконом даже тогда, когда он себя не провозглашал. ;)

godar

Спойлер
Хм, кажется, я понял зачем БС ввел в дело видение Авиенды.
Просто читатели по большому счету не сомневаются в финале – Добро поставит Зло на колени и безжалостно прикончит. Ну по крайней мере прикончит на одну эпоху.
Вопрос оставался только в том выживет ли сам Ранд или погибнет геройской смертью. Согласитесь, для поддержания интереса маловато.
И тут нам показывают, что и после победы Света в Рандляндии могут настать весьма скверные времена.
Не знаю кто как, а я за айлицев волнуюсь.

И потом повторяю вопрос залу – в чем собственно виноваты потомки Авиенды?
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: godar от 06 ноября 2010, 00:43
Спойлер
Хм, кажется, я понял зачем БС ввел в дело видение Авиенды.

И потом повторяю вопрос залу – в чем собственно виноваты потомки Авиенды?
[свернуть]
Спойлер
Я так понимаю, что виноваты они в том, что разжигали в Айил эту ненужную ненависть к Шончан, заставляя их нападать на заокеанских захватчиков, в результате чего Шончан тупо уничтожили Айил на корню, как ненужную угрозу. И в том, что не дали Айил измениться так, как должно было, а заставили их погрязнуть в прошлом, не видя будущего.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

R_NEW

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 06 ноября 2010, 00:46разжигали в Айил эту ненужную ненависть к Шончан
Ну видимо нужно было спокойно ждать, пока не навесят поводок. Шончан, которых я вижу сейчас, никогда не успокоятся, пока не уничтожат любую "ненужную угрозу", независимо от того, нападает она, или нет. Аннигиляция ПО выглядит всё соблазнительнее...
[свернуть]

Boris

А как же девять лун он обяжет служить себе?