Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Lord_Snow

Как поставить сообщение под спойлер?

Родривар Тихера

#1246
Аффигеть! :-X
Спойлер
Ишамаэль/Моридин - ХОМЯК! У него СВОЕ хранилище всяких девайсов ЕС, в том числе и как минимум три шоковых копья! Грендаль, когда он давал ей Шип Снов видела его "сокровищницу" - если, конечно он ей ВСЕ ;) :D показал. Не удивлюсь, что у него где нибудь в чуланчике завалялась пара "Звезд Смерти" :2funny:. Теперь то ясно, почему ему все эти Хранилища Твердыни и ББ были пофигу - у него этого добра было больше, чем наверно даже в Руидине.
[свернуть]
Еще раз аффигеть!
Спойлер
Пусть те, кто бухтел, что под Дарлуной Итуралде победил "не правильно", проглотят языки от стыда. Оборона Марадона форева! И в награду челу Ранд достает, как кролика из шляпы, короля Алсалама! - это ему Верин в письме сообщила. Похоже, что Элайда сделала хоть одно доброе дело - велела выкрасть не только Маттина Стефанеоса, но и короля Арад Домана - только похитительницы застряли где то по дороге. И Ранд натравил на них Кадсуане 8) :2funny:.
П.С. Уже одной обороной Марадона Черная Башня тоже окупила все усилия по ее созданию, не смотря на все имеющиеся там сейчас проблемы. Молодцы ребята, честно кровь пролили.
П.П.С. Белая Башня.... ну говорят, что о покойниках только хорошее или ничего, правда ББ пока еще вроде жива (кроме как в видении Авиенды). Но кажется я понимаю одну из причин, почему вариант будущего, который видела Авиенда, мог быть :(
[свернуть]
Приятности :) :-*
Спойлер
Мэт, ловящий голама в западню это круто! Даже круче письма запорожцев турецкому султану Илэйн. Писал уже раньше, что голам был наверное тупым наглым лохом-беспредельщиком - и при чтении это подтвердилось. Ну и "драконы" Алудры, которые он таки получил. пусть и не всех - сразу вспоминается бессмертная фраза Шифрина: "Погляди вверх - Бог Великий ПовелительСоздатель от тебя отвернулся - а мальчик смотрит!"(С) (это про того пацана-малолетка, которы, через "подставных восьмиклассников" скупил всю пиротехнику в городе перед новым годом, и сделал из не бомбу :D)
Найнив, я тебя люблю :angel:, ИМХО, но похоже, что она единственная женщина, кого можно с полным правом назвать Айз Седай в полном смысле этого слова - в отличии от карикатур из ББ.
[свернуть]
Забавности ;D
Спойлер
ПерринvsБелоплащшики: пародия на шончанvsвсе остальные Светлые - нарезание вокруг них кругов, как вокруг писанной торбы вызывает только мех и досаду. Такие товарищи хорошо понимают только кулак у своего носа. Еще одно ИМХО, но похоже шончан, в следующей книге, обломаются точно так же, как тут Дети Света, когда их задницы Перрин от смерти спас.
Илэйн :-* - и кто сказал, что она блондинка? Она, между прочим, иногда даже умые вещи делает! Плюс, надо быть все же более снисходительным к причудам беременных женщин ;)
Ну и Гавин тоже порадовал: во-первых, парень, никонец то, вытащил голову из задницы, а во-вторых, на самом деле, убил не так уж много Кровавых Ножей, как нам тут утверждали первые спойлеры - а коллекция колечек это все же не коллекция скальпов :)
[свернуть]
О грустном :(
Спойлер
Блондинка в этой книге - Эгвейн! Третья глава - жесть! Ранд ей про попытки им манипулировать, с которыми он боролся, а она про то, что они лучше знают, что ему нужно: абсолютная оторванность ББ, частью которой стала Эгвейн, от жизни - не удивительно, что Ранд ее "в темную" использовал. А вот во внутрибашенных делах Эг на коне (как она развела Совет Башни :2funny:)! - но это просто лишний раз подчеркивает, как далека ББ от народа.
На фоне всей этой мышиной возьни, пусть и небесполезной для Узора, Найнив смотриться просто как луч света в темном царстве (а Ранд как вспышка света от взрыва атомной бомбы :P).
[свернуть]
Пока все, завтра еще продолжу :)
П.С. Шарин, спасибо за перевод письма запорожцев турецкому султану :D
Спойлер
П.П.С. Илэйн совершенно не виновата, что Мэта мурыжили: она даже об его прибытии не подозревала - это Норри постарался, приняв его просто за наглого и удачливого наемника (учитывая "деятельность" Отряда в Муранди на "службе" у Роэдрана)
[свернуть]

ministr89

[off-topic]
Цитата: Lord_Snow от 09 ноября 2010, 00:38
Как поставить сообщение под спойлер?
вопрос, конечно, не по теме, но:
Спойлер
жмешь на кнопочку "ответить" - открывается окно текстового редактора сообщения, в котором дочтупны все теги в виде кнопок. пишешь сообщение. нужный кусок выделяешь (сам знаешь как ;)) и нажимаешь кнопку "Спойлер". она представлена в виде желто-черное круга типа радиоактивного знака.
[свернуть]
все.[/off-topic]
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Snusmumriken

Родривар Кадсуане оставил на сладкое? :D :D

Родривар Тихера

#1249
Цитата: manao от 09 ноября 2010, 00:52Родривар Кадсуане оставил на сладкое?
Спойлер
Грешно смеяться над больными людьми :-X
По поводу Кадсуане сейчас могу сказать только пресловутую фразу жену управдома Бунша, из "Ивана Васильевича": "И тебя вылечат"(С) :D
П.С. а вообще, старая дама смотрится в книге куда лучше той же Эгвейн. Дай бог и вправду "пойдет на поправку". Хотя звездная болезнь еще дает о себе знать: "когда нибудь мальчик споткнется" - надежда умирает последней :)
[свернуть]

Lord_Snow

Спойлер
Спойлер
Очень понравилось описание сцены, когда Мэт и Ко находят Морейн, и
[свернуть]
особенно характеристика, которую дает ей Мэт. Особенно рекомендую Ноалу Чарину (не тому, который погиб в Башне Генджей).
[свернуть]

FrostyFox

2Родривар Тихера:
Спойлер
Ранд под Марадоном это сильно. Я прочувствовал мощь Света во всем его великолепии. Но цена, цена!
Эгвейн меня реально разочаровала. Думал её заскоки - следствие "массажа" Арангар, но походу это личные заскоки.
Кадсуане молодец! Не ожидал от нее такого, думал все будет гораздо запущеннее.
Найнив я уже отметил, а еще меня позабавили торги Мэта и Илейн.
[свернуть]

Симмах

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 09 ноября 2010, 00:39И в награду челу Ранд достает, как кролика из шляпы, короля Алсалама! - это ему Верин в письме сообщила.
Она сообщила про Маттина Стефаниоса (и письмо может быть не от Верин - подтверждения не было, хотя от кого еще оно могло бы быть? =) ). Про Алсалама Ранд сам догадался.
Цитата: Родривар Тихера от 09 ноября 2010, 00:39Ну и Гавин тоже порадовал: во-первых, парень, никонец то, вытащил голову из задницы, а во-вторых, на самом деле, убил не так уж много Кровавых Ножей, как нам тут утверждали первые спойлеры

В первых спойлерах говорилось, что Гавин убил трех кровавых ножей и двух в темноте. Фишка в том, что двое убитых в темноте - они в числа этих трех убитых. :D

Так-с, ща я забацаю-ка спойлер из книги. Кусочек какой-нить забавный.

- Я научу ваших Айз Седай в обмен на услугу, - сказал Ранд. - Вы присягнете мне. Вы мне нужны.
- Мы монархи, - отрывисто сказала Тенобия. - Я не собираюсь склоняться перед тобой, не так быстро, как мой дядя. Между прочим, нам надо это обсудить.
- Мы присягнули государствам, которые защищаем, - сказал Изар.
- Как пожелаете, - вставая сказал Ранд. - Помнится, я выдвинул вам ультиматум. Я неудачно его сформулировал и сожалею об этом, но ваш единственный путь к Последней Битве лежит через меня. Без меня - вы останетесь здесь, в сотнях лиг от стран, которые клялись защищать. - Он кивнул каждому из них, потом помог Мин подняться на ноги. - Завтра я встречаюсь с правителями всего мира. После этого я собираюсь отправиться к Шайол Гул и сломать оставшиеся печати на Узилище Темного. Хорошего дня.
[свернуть]

R_NEW

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 09 ноября 2010, 00:39Ишамаэль/Моридин - ХОМЯК!
Я кстати тоже очень удивился, когда прочитал. Самое главное, в спойлерах не было ни слова.
Изамолюк имеет две души. Хомяк гарантирует это (с).
Вообще Ишамаэлю тока в работорговцы идти. "Он мой". Хотя, походу имея прямой коннект к ВПТ, можно и не такое творить. Даже в голосе Ишамаэля Грендаль слышится ВПТ.
Цитата: Симмах от 09 ноября 2010, 01:08Хорошего дня.
Зря последующие мысли Кадсуане не включены в кусок этот. :D
[свернуть]

Шарин Налхара

Последую примеру Симмаха и забацаю вам еще один забавный кусочек-спойлер :)
Кусочек раз
Она неохотно отпустила его. - Прости, - сказала она. - Я не могу Исцелить тебя.
- Многие пытались сделать что-то с этими ранами - и ты в том числе. Их просто невозможно исцелить. В последнее время я почти не обращаю на них внимания.
- Я не о ранах в боку, - сказала Найнив. - Безумие. Я...
- ТЫ можешь Исцелить безумие?
- Похоже я сделала так с Наэффом.
Ранд широко улыбнулся. - ТЫ никогда не перестанешь... Найнив, ты понимаешь, что самым талантливым Целителям Эпохи Легенд было трудно работать с болезнями разума? Многие верили, что невозможно Исцелить безумие с помощью Единой Силы.
- Я Исцелю остальных, - сообщила она. - Наришму и Флинна по крайней мере, прежде чем я уйду. У всех Аша'ман есть как минимум след от порчи на их разумах. Не знаю, смогу ли я попасть в Черную Башню... "Или хочу ли я вообще идти туда".
- Спасибо тебе, - сказал Ранд, глядя на север. - Но нет, тебе не стоит идти в Черную Башню. Мне нужно будет послать туда кого-нибудь, но это нужно уладить осторожно. С ними там что-то происходит. Но мне так много нужно еще сделать...
Он покачал головой, затем взглянул на неё. - Это единственная яма, которую я сейчас не могу преодолеть. Говори обо мне хорошо перед лицом Эгвейн. Она нужна мне как союзник.
Найнив кивнула, а затем - чувствуя себя дурой - обняла его, прежде чем поспешить прочь искать Наришму и Флинна. Обняла. Дракона Возрожденного. Она становится такой же глупышкой, как Илэйн. Она покачала головой, подумав, что, вероятно, неиного времени, проведенного в Башне, помогут ей восстановить её хладнокровие.
[свернуть]

Кусочек два
...что-то небольшое ударило его в затылок.
Перрин замер, разворачиваясь и всматриваясь в лес позади него. Справа стояли бурые мертвые деревья; слева лес редел. Он никого не видел.
"Неужели я слишком себя запугиваю?" - удивился он, потирая голову и поворачиваясь, чтобы идти дальше. - "Воображаю себе всякое, что.."
Снова что-то маленькое ударило его в затылок. Она резко развернулся и уловил, как что-то упало в траву. Нахмурившись, он присел и поднял это. Желудь. Еще один желудь тут же попал ему в лоб. Он прилетел из леса.
Перрин зарычал и помчался к деревьям. Возможно, один из детишек из лагеря? Впереди показался огромный дуб, чей ствол был достаточно толстым и широким, чтобы за ним можно было спрятаться. Но приблизившись, он засомневался. Не было ли это некой ловушкой? Он положил ладонь на свой молот и медленно пошел вперед. Дерево находилось по ветру от него, и он не мог уловить запах...
Внезапно из-за ствола дерева высунулась рука, держащая коричневый мешок. - Я поймал барсука, - раздался знакомый голос. - Не хочешь ли запустить его на деревенскую лужайку?
Перрин замер, затем расхохотался во всю глотку. Он обошел ствол дуба и обнаружил там человека в красном кафтане с высоким воротником, отделанном золотом, и добротный коричневых штанах. Тот сидел на вылезших из-под земли корнях, а у его ног в мешке что-то копошилось. Мэт был в черной широкополой шляпе и жевал длинную полоску вяленого мяса. За его спиной к стволу дерева была прислонена черная алебарда с широким клинком. Где он достал такую хорошую одежду? Разве он не жаловался на то, что Ранд носит подобные вещи?
- Мэт? - спросил Перрин, едва не потеряв дар речи от удивления. - ЧТо ты здесь делаешь?
- Ловлю барсуков, - сказал Мэт, тряхнув мешок. - Проклятье, это совсем не легкое занятие, особенно когда у тебя так мало времени.
В мешке зашуршало, и Перрин расслышал легкое ворчание оттуда. Он чуял, что там в мешке и в самом деле было что-то живое. - Ты и впрямь поймал одного?
- Считай, что я соскучился по прошлым временам.
ПЕррин не знал, что ему делать - отругать Мэта или посмеяться над ним. Но это смесь чувств было обычной, если Мэт был поблизости. К счастью., никаких цветных пятен перед глазами не появлялось теперь, когда они были рядом. Свет, это было непривычно. Перрин ощущал некую... хм, скованность.
Долговязый парень улыбнулся, положив мешок на землю, и поднялся, протянув Перрину руку. Тот пожал её - и заключил Мэта в крепкие объятия.
- Свет, Мэт, - воскликнул Перрин. - Кажется, целая вечность прошла!
[свернуть]

Спойлер
ЗЫ: а письмо точно от Верин - запечатанный красным воском квадратик. Кстати, такой же обнаружили у Аланны, которая пропала, спешным образом собрав вещи и умотав куда-то в Порубежье, судя по ощущениям Ранда. Что бы это могло значить? О_о
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kitovras

#1255
Извините, не сдержался

Здесь были Айз Седай, и они сражались. Зала полыхала, огненные шары летали из одного угла в другой. Звуки, которые он слышал, не были галлюцинациями.
- Эгвейн? – удивился Перрин.
Она стояла неподалеку, прижавшись к стене, вглядываясь в зал внизу. Услышав его голос, она обернулась, руки резко поднялись. Он почувствовал, что что-то его хватает. Его сознание мгновенно отреагировало, и тиски воздуха растворились.
Эгвейн удивленно оглядела свои руки.
Перрин шагнул  вперед.
- Эгвейн, ты не должна быть здесь. Это место опасно.
- Перрин?
- Я не знаю, как ты здесь оказалась, но тебе нужно уходить. Пожалуйста.
- Как ты остановил меня, - воскликнула она.  – Что ты здесь делаешь? Здесь Ранд? Скажи мне, где он?
В ее голосе появились властные нотки. Она почти выглядела как другой человек, старше, чем та девчонка, которую он усаживал на лошадь. Перрин открыл рот, чтобы ответить, но она вновь прервала его.
- У меня нет на это времени. – сказала она. – Извини, Перрин. Позже я вернусь к тебе.
Она подняла руку, и он почувствовал изменение вокруг себя. Невидимые веревки туго связали его.
Он посмотрел вниз, нахмурившись. Веревки пропали, как будто их никогда и не было.
Эгвейн моргнула, ее рот открылся, словно она увидела фокус менестреля.
- Как?..
Кто-то шагнул из комнаты рядом, худая женщина в белом платье с тонкой шеей и волосами цвета воронова крыла. Она улыбнулась, воздела руки, и свет сгустился вокруг них.
Перрин не знал, что она собирается делать. Он был волком, он был правителем этого места. Сны неважны. Он представил, что атака женщины не достигла цели, он ЗНАЛ, что она промахнулась.
Луч ослепляющего света устремился от женщины. Перрин отбил его рукой. Луч пропал, как будто что-то загородило его источник.
Эгвейн пошевелилась, и стена позади женщина задрожала, град камней обрушился на нее. Кусок стены упал на голову женщины, и та, как подкошенная рухнула на пол. Свет, да она и так, кажется, уже умерла, от удивления.
Эгвейн выглядела пораженной. Она повернулась к нему.
- Погибельный огонь? Ты остановил погибельный огонь? Ничто не может остановить погибельный огонь!
Перрин просто посмотрел на нее, и Эгвейн почувствовала себя очень глупо.
- Это всего лишь сон. – сказал Перрин, разыскивая взглядом Прыгуна. Где же Губитель?
- Это не просто сон! Это...
- Извини, Эгвейн. – он спешил. – Мы поговорим позже. Будь осторожна в этом месте. Ты и в половину не представляешь, насколько оно опасно.
Перрин покачал головой и пошел прочь, оставляя Эгвейн в растерянности. Она вдруг представила на нем коротенькую ученическую юбочку, на секунду мелькнули его волосатые... ноги, Эгвейн покраснела, Перрин бросил на нее укоризненный взгляд и пропал из вида. Эгвейн почувствовала себя невовремя нашкодившей девчонкой, привычным движением мыслей заплела себе косички, сжала кулачки и прошептала:
- Но я же.. лучшая Сновидица!
Скупая слеза Амерлин скатилась по ее щеке.
Мэт, наблюдавший за всем этим безобразием из своего походного сна, тихо заржал.
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Спойлер
Цитата: kitovras от 09 ноября 2010, 10:04Мэт <...> тихо заржал.
[свернуть]
Вот это просто супер. :D
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Suren

#1257
Спойлер
У меня вопрос Марадон  это столица страны из Приграничья? Случаем не Салдэйи? И еще - кто командовал троллаками - Мурдраалы или упоминаемые в одном из спойлеров могущие направлять айильцы-мужчины?
[свернуть]
Шарин Н.: Предупреждение. Не забываем про спойлеры.

Шарин Налхара

Цитата: Suren от 09 ноября 2010, 11:06
Спойлер
У меня вопрос Марадон  это столица страны из Приграничья? Случаем не Салдэйи? И еще - кто командовал троллаками - Мурдраалы или упоминаемые в одном из спойлеров могущие направлять айильцы-мужчины?
[свернуть]
Спойлер
Марадон - столица Салдэйи. Троллоками командовали мурддраалы, но потом пришли способные направлять мужчины (кто конкретно - неизвестно, могли быть и Аша'маны, а не айильцы) и соединенным плетением расфигачили стену города.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

White Shark

57 глава:
Спойлер
Морейн: «Илэйн – Королева?»
Мэт: «Да. Её мать была убита Равином. Ранд покончил с ним»
Морейн: «А другой Отрёкшийся?»
Мэт: «Не знаю»
Том: «Мэт был очень занят, чтобы следить за этим. Он потратил своё время, чтобы жениться на Императрице Шончан»
Морейн: «Ты сделал что?»
Мэт: «Это был несчастный случай»
Морейн: «Ты случайно женился на Императрице Шончан?»
Мэт: «У них странные обычаи»
Морейн: «Та'верен...»
[свернуть]
:D :D :D