Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

White Shark

Цитата: Билл от 09 ноября 2010, 13:33Судя по тем кусочкам,что нам скармливают хорошие люди,это должно быть Сногсшибательная Книга !
Только после её прочтения такое ощущение, что автор приоткрыл дверь в мир тайн КВ, а потом со всей дури хлопнул ей тебе по носу. Хачу исчё добавки! :'( :D
Цитата: Плетущий сети от 09 ноября 2010, 13:57
Берелейн добегалась. На каждую Красавицу найдется свой Галад :)Теперь Перрин будет жить спокойно.
Спойлер
Берелейн из всех правителей КВ оказалась самой практичной (как она оригинально объяснила Фейли, почему она стала Перрина доставать :o)
[свернуть]

kitovras

это не практика, это политика.. если вспомнить еще разговор Перрина и Илейн
Спойлер
о свадьбе детей
[свернуть]

Rubanok

Спойлер
Несколько вопросов по Повелителям Ужаса (направляющим Айил в красных вуалях).
Указано ли в тексте их примерное количество на поле боя? Показа ны ли сцены противоборства их с АМ? Есть ли где-нибудь в тексте упоминание о степени их квалификации в направлении Силы (сравнение с АС/АМ/неведомой зверушкой)? Интересно насколько и на что их натаскал Ишамаэль, т.е. каков из него учитель.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 09 ноября 2010, 15:41
Спойлер
Несколько вопросов по Повелителям Ужаса (направляющим Айил в красных вуалях).
Указано ли в тексте их примерное количество на поле боя? Показа ны ли сцены противоборства их с АМ? Есть ли где-нибудь в тексте упоминание о степени их квалификации в направлении Силы (сравнение с АС/АМ/неведомой зверушкой)? Интересно насколько и на что их натаскал Ишамаэль, т.е. каков из него учитель.
[свернуть]
Спойлер

1. На поле боя (если это были они) - "несколько", "как минимум шестеро, может больше".
2. Показано, что те товарищи начали что-то делать, Аша'маны забеспокоились, но те товарищи были вне пределов их досягаемости. Они почувствовали тех ченнелеров только потому, что те начали ваять что-то очень крутое и энергозатратное.
3. Судя по тому, что сработали те ченнелеры слаженно, как минимум дисциплина у них отличная. Но хватило их всего на один удар. Больше они в битве не участвовали.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2010, 15:50
Спойлер

Но хватило их всего на один удар. Больше они в битве не участвовали.
[свернуть]
Спойлер
Что так? Их убило? :D
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Спойлер
А как отреагировал Ишамаэль на просветление Ранда?
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Suren

Спойлер
Моридин присутствовал или руководил осадой Марадона?
[свернуть]

Rubanok

Спойлер
Какие города/крепости и каких стран Пограничья, кроме Марадона, были атакованы и атакованы ли вообще? А то что-то непонятно были ли нанесены удары выборочно или же имело место широкомасштабное наступление.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 09 ноября 2010, 16:17
Спойлер
Какие города/крепости и каких стран Пограничья, кроме Марадона, были атакованы и атакованы ли вообще? А то что-то непонятно были ли нанесены удары выборочно или же имело место широкомасштабное наступление.
[свернуть]
Спойлер
Только Марадон и башни в Кандоре пока что. Об остальном не писалось.
[свернуть]

Цитата: Suren от 09 ноября 2010, 16:11
Спойлер
Моридин присутствовал или руководил осадой Марадона?
[свернуть]
Спойлер
Неизвестно. Он в книге лишь один раз появляется, когда с Грендаль говорит и дает ей шип снов. Очевидно, не присутствовал.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Suren

 
ЦитироватьНе думаю, что Вейрамон и в самом деле такой болван, просто маска болвана очень удобна. И вспомните, сколько Вейрамону сходило с рук - ну что с глупца возьмешь?  Хорошо устроился!
А что именно сходило то? Ну было несколько мелких пакостей(типа схватки в Тире с мятежниками) да дурацких советов.Умный Приспешник мог бы на таком посту наделать дел.

Плетущий сети

Цитата: Suren от 09 ноября 2010, 16:23
 
А что именно сходило то? Ну было несколько мелких пакостей(типа схватки в Тире с мятежниками) да дурацких советов.Умный Приспешник мог бы на таком посту наделать дел.

Я сейчас точно не скажу, плохо помню, но что-то было в КМ. Вейрамон то ли атаковал поздно, то ли вообще не туда отряд повел, и Ранда в этой схватке чуть не убили. Вроде как Вейрамон косвенно виноват был.
А по поводу дел наделать - кто знает чем Лорд занимался? Может просто дурака валял, а может - специально за Рандом шпионил ???
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Suren

Цитироватьсейчас точно не скажу, плохо помню, но что-то было в КМ. Вейрамон то ли атаковал поздно, то ли вообще не туда отряд повел
По моему не поздно а рано.Это вроде было во время войны с Шончан,ему мол надоело отсижываться в тылу и он повел в рукопашную своих войнов и других тоже.В результате Ранда ранили но мне все это показалось не спланированным заранее а просто случайностью.Ну может конечно он просто шпионил,так сказать наблюдал.А возможно он просто по жизни дурак такой,никто ведь не обязывал приспешников быть умниками.Думаю они брали к  себе всех желающих,тем более лорда.

Плетущий сети

Цитата: Suren от 09 ноября 2010, 17:01
По моему не поздно а рано.Это вроде было во время войны с Шончан,ему мол надоело отсижываться в тылу и он повел в рукопашную своих войнов и других тоже.В результате Ранда ранили но мне все это показалось не спланированным заранее а просто случайностью.Ну может конечно он просто шпионил,так сказать наблюдал.А возможно он просто по жизни дурак такой,никто ведь не обязывал приспешников быть умниками.Думаю они брали к  себе всех желающих,тем более лорда.
А может просто денежки Вейрамона использовали для инвестиций, а его взамен назначили на хорошую должность среди ДТ  :D Должен же кто-то был всех шпионов оплачивать! Интересно, на кого работает Вейрамон?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 07 ноября 2010, 20:31
Спойлер
- Мы отправляемся в Фар Мэддинг, мальчик, - сказала Кадсуане. - Уверена, ты не забыл, что там мы не сможем коснуться Источника.
Ранд улыбнулся. - У тебя в прическе полный комплект паралич-сети, который включает Колодезь. Уверен, ты держишь его наполненным, и этого будет вполне достаточно, чтобы открыть одни переходные врата.
Лицо Кадсуане не выражало ничего. - Никогда не слышала о паралич-сети.
- Кадсуане Седай, - мягко сказал Ранд. - В твоей сети есть несколько украшений, которых я не узнаю - полагаю, их изготовили уже во время Разлома. Но я присутствовал, когда первые паралич-сети появились и даже носил оригинальную мужскую версию.
В комнате воцарилась тишина.
- Что ж, мальчик, - наконец произнесла Кадсуане. - Ты...
- Ты когда-нибудь прекратишь это демонстративное именование меня мальчиком, Кадсуане Седай? - спросил Ранд. - Я больше не возражаю против этого, но всё же как-то странно это слышать. Мне было четыреста лет в тот день, когда я погиб в Эпоху Легенд. Подозреваю, таким образом ты младше меня как минимум на несколько десятков лет. Я выказываю тебе уважение. Возможно, оно должно быть взаимным с твоей стороны. Если хочешь, можешь называть меня "Ранд Седай". Насколько мне известно, я единственный из выживших мужчин Айз Седай, кто был возвышен должным образом и не обратился к Тени.
Кадсуане явственно побледнела.
В ответ Ранд мило улыбнулся. - Ты хотела прийти и потанцевать с Драконом Возрожденным, Кадсуане. Я тот, кем я должен быть. Успокойся - ты же сталкиваешься с Отрекшимися, но на твоей стороне есть кто-то накой же древний, как они сами. - Он отвернулся, его взгляд затуманился. - Ах если бы бОльший возраст был показателем бОльшей мудрости... С тем же успехом можно представить, что Темный просто оставит нас в покое
[свернуть]
Ну вот, я же говорил, что на Ранда клевещут!
Спойлер
Рассыпается в прах теория, придуманная кадсуанефобами, что Ранд особо изощрённым способом унижает Кадсуане. Нет этого! Просто Ранд повзрослел и в весьма деликатной манере выстраивает заново отношения с Кадсуане на базе явно выраженного и демонстрируемого взаимного уважения:
ЦитироватьЯ выказываю тебе уважение. Возможно, оно должно быть взаимным с твоей стороны.
Ранд обращается к Кадсуане "Кадсуане Седай", до БП же она была просто "Кадсуане".   Так и хочется сказать "Ты - Седай, и я - Седай, оба мы Седаи..." :D
Очень сильно повзрослел мальчик! И поэтому обращение "мальчик" его уже не волнует:
ЦитироватьЯ больше не возражаю против этого, но всё же как-то странно это слышать.
Ну очень сильно повзрослел! И теперь уже не Кадсуане, а Ранд устанавливает стиль их отношений.
   Ещё пара замечаний.
1. Есть ответ на вопрос Вл, продолжает ли Кадсуане давать Ранду советы - да, продолжает.
2. Противостоять Ранду Кадсуане, наверное, уже не нужно. Ранд прямо говорит, что они работают вместе:
ЦитироватьУспокойся - ты же сталкиваешься с Отрекшимися, но на твоей стороне есть кто-то накой же древний, как они сами.
"А жизнь-то, кажется, налаживается!"(с)
[свернуть]
PS. Симмах, это и в твой огород камешек. Да, я знаю, что я сволочь и не даю тебе покайфовать с
Спойлер
Ранд Седай
[свернуть]
:D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

kitovras

#1289
Спойлер
кажись, он столь же часто как Кадсуане Седай употребляет просто Кадсуане, думаю, наше внимание к этому эпитету "Седай" было большим, чем он того заслуживал

мне вот интересно, конечно, не в тему, но что может сподвигнуть самого богатого в стране, а возможно, и в мире человека, обладающего почти безграничной властью, сподвигнуть стать другом темного? если бессмертие, то какого черта он бросается в самую гущу схватки? нелогично..
[свернуть]