Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 92

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Родривар Тихера

Ахтунг, народ! Кто прочитал новую книгу, ответьте:
Спойлер
Забугорные спойлерщики (некоторые) с Драгонмаунта утверждали, что Дайлин и с ней еще кто то возле Илэйн - Даркфренды. И что Дайлин чуть ли не конфидентка Демандреда. Прочитал книгу - нифига не нашел подтверждения! Может скан не полный и что то пропущено? Или я невнимательно читал, когда "глотал" книгу? Подскажите, плиз.
[свернуть]

Iehbr

Спойлер
Интересует один момент - Николь погибла? А то из спойлеров я не понял.
Кстати, выскажу свое мнение по поводу обращенных к Темному мужчин - айил. Насколько я помню, возможность обращения появилась явно только после того, как Лиандрин с товарками покинули башню. Если ранее, то Ишамаэлю нужно было бы морочить голову с вратами, доставлять их к ШГ, возвращать назад, и все тайно. Да и неясно - было ли его влияние на мир постоянно так сильно, как в последнее время, после ОМ и крушения первых печатей? Я к чему веду - обращение айил к ВПТ задолго до первой главы ОМ считаю маловероятным, а если принимать во внимание небольшое количество мужчин с искрой, то рискну предположить, что число подневольных Темному мужчин крайне невелико.
[свернуть]
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Родривар Тихера

Цитата: Iehbr от 10 ноября 2010, 21:25
Спойлер
Интересует один момент - Николь погибла? А то из спойлеров я не понял.
[свернуть]
Спойлер
Да, погибла. Если вкратце: Эгвейн решила устроить засаду с провокацией на Месаану в ТАРе - для этого была имитирована "бурная деятельность" с привлечением наиболее продвинутых Принятых, и Николь в том числе. Суть плана была в том, чтоб спровоцировать Месаану на удар в ТАРе, где ее ждала бы Эгвейн с Суан и Лиане, как имеющими опыт из АС, и главное - с Хранительницами Мудрости - Сновидицами в качестве "силовой поддержки".
Только Месаана все это просчитала и двинула против них ЧА со свиснутыми Шериам терангриалами, а потом туда и сама явилась. Месаана не сновидица, но опыт работы в ТАРе, как выяснилось, у нее огромный. И если бы не Перрин и не принесенный им в Тар Валон Шип Снов, то Эгвейн и компанию ожидал бы грандиозный фэйл - их бы просто банально перебили, пусть и ценой потери кучи ЧА - но Месаане на это начхать, главное результат. Кроме того, Перрин показал Эгвейн "мастер-класс" в управлении ТАРом, и благодаря этому она смогла таки превратить Месаану, которая ее вроде как схватила, в растение - все таки талант есть талант, и он всегда возьмет верх в творчестве над ремесленником, пусть даже и опытнейшим.
Как я уже написал, Эгвейн только имитировала некоторые действия, и взела с собой в ТАР только тех, кто действительно там что то мог сделать. Но Николь, как обычно, захотела сунуть свой нос туда, куда не положено: взяла терангриал, вошла в ТАР, решив поучаствовать в "веселье", и попала в мясорубку - там ее и прихлопнули как муху, уже не вспомню сейчас, кто именно из ЧА - а ту прибила Эгвейн.
[свернуть]
Цитата: Iehbr от 10 ноября 2010, 21:25
Спойлер
Кстати, выскажу свое мнение по поводу обращенных к Темному мужчин - айил. Насколько я помню, возможность обращения появилась явно только после того, как Лиандрин с товарками покинули башню. Если ранее, то Ишамаэлю нужно было бы морочить голову с вратами, доставлять их к ШГ, возвращать назад, и все тайно. Да и неясно - было ли его влияние на мир постоянно так сильно, как в последнее время, после ОМ и крушения первых печатей? Я к чему веду - обращение айил к ВПТ задолго до первой главы ОМ считаю маловероятным, а если принимать во внимание небольшое количество мужчин с искрой, то рискну предположить, что число подневольных Темному мужчин крайне невелико.
[свернуть]
Спойлер
Вспоминая сейчас слова Шириам, по этому поводу, из первх книг, где мы узнали, что такое вообще возможно - постфактум, теперь такое ощущение, что Шириам в таких вещах даже если и не участвовала сама, то знала, что такое реально делается, а не просто является легендой. Кстати, чтобы доехать до Запустения "своим ходом", если есть время, никаких Врат не нужно - и АС реально мало кто мог проконтролировать. Так что "вояж" компании "черных" АС в сопровождении Стражей-Даркфрендов до Запустения это бог весть что сложное - тут можно и без Перемещения обойтись, особенно если время терпит.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Родривар Тихера от 10 ноября 2010, 20:08
Ахтунг, народ! Кто прочитал новую книгу, ответьте:
Спойлер
Забугорные спойлерщики (некоторые) с Драгонмаунта утверждали, что Дайлин и с ней еще кто то возле Илэйн - Даркфренды. И что Дайлин чуть ли не конфидентка Демандреда. Прочитал книгу - нифига не нашел подтверждения! Может скан не полный и что то пропущено? Или я невнимательно читал, когда "глотал" книгу? Подскажите, плиз.
[свернуть]
Спойлер
Я тоже ничего такого не заметила. Очередные теории навроде Мазрим Таим - Демандред.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Iehbr от 10 ноября 2010, 21:25
Спойлер
Интересует один момент - Николь погибла? А то из спойлеров я не понял.
Кстати, выскажу свое мнение по поводу обращенных к Темному мужчин - айил. Насколько я помню, возможность обращения появилась явно только после того, как Лиандрин с товарками покинули башню. Если ранее, то Ишамаэлю нужно было бы морочить голову с вратами, доставлять их к ШГ, возвращать назад, и все тайно. Да и неясно - было ли его влияние на мир постоянно так сильно, как в последнее время, после ОМ и крушения первых печатей? Я к чему веду - обращение айил к ВПТ задолго до первой главы ОМ считаю маловероятным, а если принимать во внимание небольшое количество мужчин с искрой, то рискну предположить, что число подневольных Темному мужчин крайне невелико.
[свернуть]
Спойлер
Неизвестно как давно Ишамаэль "вербовал" направляющих-мужчин в ряды своего воинства. Возможно это велось аж с Троллоковых Войн. Я не говорю, что кто-то мог дожить с той поры, но может статься, что кто-то из ПУ в мясорубке тех войн уцелел и работал с новыми кадрами, которые сами в свою очередь работали с новым пополнением и т.д. до нынешних времен.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

Спойлер
Перечитывая 12 главу, обратила внимания на то, что Верин ещё и Аланне письмо отправила. Что она могла ей поручить? Наверняка что-то очень важное, раз Аланна так быстро исчезла. ???
[свернуть]

Шарин Налхара

Спойлер
По поводу обучения мужчин.. Вы помните, что Ишамаэль убил Джарну Малари? Это было через некоторое время после Айильской Войны. То есть он уже ТОГДА касался мира. Думаю, контролировать происходящее в Запустении, куда прибегали героические айильцы, ему было куда более с руки. Так что у него было примерно 10-15 лет как минимум. Замок-то он себе вполне отгрохал :)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Четвертая глава позади.
Первая мысль: у моих оппонентов в теме "Государство троллоков" появился новый сильный козырь. Не спровоцирован ли такой поворот событий вопросами, которые читатели нашего форума в свое время задавали Сандерсону ;) ?
Вторая мысль: чадо Баяр и младший Борнхальд мне не нравились с давних пор. Неужели Сандерсон решил их обелить? Все равно жду от них подлянку :)
lionel

sevva

Спойлер
Цитата: White Shark от 10 ноября 2010, 22:36Перечитывая 12 главу, обратила внимания на то, что Верин ещё и Аланне письмо отправила. Что она могла ей поручить? Наверняка что-то очень важное, раз Аланна так быстро исчезла.
может что-нибудь связанное с узами? пока Аланна только этим и отметилась. В отличии от троих девушек она не питает к Ранду неких чувств, значит в каких-то ситуациях может более трезво мыслить.
[свернуть]
все проходит

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 10 ноября 2010, 22:55Первая мысль: у моих оппонентов в теме "Государство троллоков" появился новый сильный козырь. Не спровоцирован ли такой поворот событий вопросами, которые читатели нашего форума в свое время задавали Сандерсону  ?
Спойлер
С каких это пор троллоки живут в бамбуковых хижинах, крытых пальмовыми листьями, на берегу моря? :)) Ты почитай внимательно, что там "прилетело"  :D А то, что от этого кусочка Запустение якобы расходится... Ну так что мешало наложить два кусочка из разных мест друг на друга?
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 10 ноября 2010, 18:20Ваши негодования по поводу непохожести Мэта аля РД vs Мэта аля БС попросту смешны. Вы - не Создатель, не Творец, не Автор.
Я высказываю своё мнение, на которое имею право, и с которым Вы вправе не согласиться.
Цитата: aka_Colt от 10 ноября 2010, 18:20Уймитесь.
Вот только хамить при этом у Вас права нет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 10 ноября 2010, 18:59Ну, тогда Кадсуане глупа, потому как Дракон назван Возрожденным из-за того, что когда-то был Драконом. Душа Ранда это душа ЛТТ. Разные личности, разные люди, но душа одна и та же.
Это всё в теории хорошо,
Спойлер
а кто на практике, кроме Отрекшихся и Мин (и теперь Кадсуане), готов это признать и, главное, осознать?
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 10 ноября 2010, 23:48
   Это всё в теории хорошо,
Спойлер
а кто на практике, кроме Отрекшихся и Мин (и теперь Кадсуане), готов это признать и, главное, осознать?
[свернуть]
Спойлер
Найнив :) Как минимум.  ;)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Inkor от 10 ноября 2010, 16:31Вот не надо, у БС хорошое чуство юмора, но действительно сильно отличное от чуства юмора РД.
Как говорится, на вкус и цвет... Но если уж взялся завершать творение Мастера, то старайся ему соответствовать.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 10 ноября 2010, 23:51
Спойлер
Найнив :) Как минимум.
[свернуть]
Спойлер
С какого момента?
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)