Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 11 ноября 2010, 00:00
   
Спойлер
С какого момента?
[свернуть]
Спойлер
С момента "просветления" Ранда. Он её пугает немного тем, что говорит как ЛТТ, но это любого напугает, когда кто-то начинает говорить о том, что он делал 3500 лет назад.. И в то же время она верит, что он и ЛТТ  - одно и то же. Ранбше же сам Ранд утверждал, что слышит "голос ЛТТ". Найнив - не спец по болезням мозга и души, с чего ей не верить ему было, хоть он и сам в себе не разобрался до конца? О том, что Ранд=ЛТТ догадалась первой Мин в ГБ. Но тогда даже сам Ранд ей не вполне поверил.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 10 ноября 2010, 23:38
Спойлер
С каких это пор троллоки живут в бамбуковых хижинах, крытых пальмовыми листьями, на берегу моря? :)) Ты почитай внимательно, что там "прилетело"  :D А то, что от этого кусочка Запустение якобы расходится... Ну так что мешало наложить два кусочка из разных мест друг на друга?
[свернуть]
Шарин, я решил попробовать записывать свои первые впечатления. Осознавая, что они иногда (или часто) будут ошибочными ;).
Спойлер
З.Ы. А что ты имеешь в виду, говоря "прилетело"? Это в этой же главе? "Красная сойка", она же попугай ;) ?
Все же на месте защитников идеи государства троллоков эту сойку бы проигнорировал, а упирал на наличие развитой инфраструктуры в самом центре Запустения :). Или в дальнейшем будут еще детали, которые опровергнут это мое первое впечатление?
[свернуть]
lionel

sevva

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 10 ноября 2010, 23:57Но если уж взялся завершать творение Мастера, то старайся ему соответствовать.
это и не возможно, и не реально, как минимум .. не переродиться же ему :)
и потом соответствие не значит индентичность, а полное подражание выглядело бы скорее пародией :)
[/off-topic]
все проходит

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 10 ноября 2010, 23:48
  Это всё в теории хорошо,
Спойлер
а кто на практике, кроме Отрекшихся и Мин (и теперь Кадсуане), готов это признать и, главное, осознать?
[свернуть]
[off-topic]Дело не в осознании. Это факт. Просто человек переродившись не должен помнить своей прошлой жизни. Поэтому несмотря на то, что Ранд переродившийся ЛТТ, все его справедливо воспринимали как всего-то 20-летнего фермерского паренька. Если вы о том, что у него вдруг эти самые воспоминания вспомнились, то я бы тоже просто так не поверил, но упомянутая Кадс даже не рассматривает подобный вариант в принципе, сразу отметая его и считая паренька чокнутым, неудосужившись проверить действительно ли это больное воображение или заявление ВД имеет под собой почву. Ко всему прочему у нас имеется видение Мин на этот счет, что должно было бы заставить задуматься.

Ладно это уже для другой темы.
[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 11 ноября 2010, 00:06
Шарин, я решил попробовать записывать свои первые впечатления. Осознавая, что они иногда (или часто) будут ошибочными ;).
Спойлер
З.Ы. А что ты имеешь в виду, говоря "прилетело"? Это в этой же главе? "Красная сойка", она же попугай ;) ?
Все же на месте защитников идеи государства троллоков эту сойку бы проигнорировал, а упирал на наличие развитой инфраструктуры в самом центре Запустения :). Или в дальнейшем будут еще детали, которые опровергнут это мое первое впечатление?
[свернуть]

Спойлер
Сойка - это сойка. Она из местного лесу прилетела. Я имела в виду, что деревенька та к нам "прилетела".
А про инфраструктуру - это да. Я бы напирала на наличие бунгало, бассейна и бара с бесплатным алкоголем для особо отличившихся троллоков. А деревенька на самом деле 3-звездочный отель на курорте Шайол Гул (всё-таки, раньше это был именно остров-курорт).
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 11 ноября 2010, 00:05
Спойлер
С момента "просветления" Ранда.
[свернуть]
Спойлер
В общем-то, я так и ожидал, что Найнив одна из первых это осознает, она и Мин наиболее близки к Ранду. Точно так же, как они одни из первых почувствовали и поняли опасность "окаменения" Ранда.
А следующая по порядку - Кадсуане, и мне почему-то кажется (хотя на сей счёт текста ещё не было), что она перестала пугаться быстрее, чем Найнив.
Да и не в приоритете дело, просто неча Rubankу Кадсуане глупой обзывать!
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

#1387
Пятая глава.
Спойлер
Первая мысль: шончанские нинзя-камикадзе своими точечными ударами невольно помогают Эгвейн мобилизовать ББ на поиски Месаны.
Вторая мысль: Эгвейн что нечем заняться, раз она затевает дипломатическую переписку, направленную против Ранда?
Третья: "черная" книга Моридина - это круто. Но зачем заставлять его говорить банальности о том, что "светлую книгу" Тьма знает, а "наша" остается в секрете?!
[свернуть]

Шарин Н.: Не забываем про тэг. Это уж у тебя конкретные спойлеры пошли.
lionel

fean

Спойлер
читаю диалог Илейн и Гавина и задаюсь вопросом  - неужели весь их мозг заключен в одной голове? Гавин производит впечатление неизгалдимого идиота, а ведь пару глав назад при его разговоре с Брином я было подумал что у него таки есть мозг....
[свернуть]
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

XdenomX

Спойлер
ЦитироватьПо поводу обучения мужчин.. Вы помните, что Ишамаэль убил Джарну Малари? Это было через некоторое время после Айильской Войны. То есть он уже ТОГДА касался мира. Думаю, контролировать происходящее в Запустении, куда прибегали героические айильцы, ему было куда более с руки. Так что у него было примерно 10-15 лет как минимум. Замок-то он себе вполне отгрохал
[свернуть]
Если ты читал путеводитель по миру WOT то там выдвигается теория что Ишамаэль не был полностью заключен и мог появляться  мире с некоторой периодичностью примерно на 40 лет (но я толком не понял с каким интервалом)

Шарин Налхара

Цитата: XdenomX от 11 ноября 2010, 14:37
Спойлер
[свернуть]
Если ты читал путеводитель по миру WOT то там выдвигается теория что Ишамаэль не был полностью заключен и мог появляться  мире с некоторой периодичностью примерно на 40 лет (но я толком не понял с каким интервалом)
Ну да. Собссно так и было. И во время Троллоковых Войн, и во время правления АЯК, и вот сейчас, сразу после Айильской Войны. Если заглянуть в хронологию, то четко видно, что Ишамаэль выползал из своей тюрьмы раз в почти ровно 1000 лет на период в 40 лет.

Спойлер
Так что, как я уже и говорила, времени на отлов айильцев у него было достаточно. С учетом тех хранилищ с предметами Силы, что обнаружились у него в БП, Моридин тот еще Кощей Бессмертный.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

#1391
Цитата: lionel от 11 ноября 2010, 09:54
Спойлер
Третья: "черная" книга Моридина - это круто. Но зачем заставлять его говорить банальности о том, что "светлую книгу" Тьма знает, а "наша" остается в секрете?!
[свернуть]
Спойлер
Книга Пророчеств из Тени? Тогда это не банальность, а очередная кость читателям, чтобы было о чем потрындеть, т.к. мб именно в книжонке "темных" Пророчеств может содержатся ключ к победе над ВПТ.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2010, 15:22
Спойлер
Книга Пророчеств из Тени? Тогда это не банальность, а очередная кость читателям, чтобы было о чем потрындеть, т.к. мб именно в книжонке "темных" Пророчеств может содержатся ключ к победе над ВПТ.
[свернуть]
Спойлер
Банальность не в самой книге, а в том, что в разговоре двух Отрекшихся проскакивает фраза о том, что мы светлые пророчества знаем, а они наши - нет, и поэтому мы круче
[свернуть]
lionel

Долговязый Джон

Цитата: lionel от 11 ноября 2010, 15:46
Спойлер
Банальность не в самой книге, а в том, что в разговоре двух Отрекшихся проскакивает фраза о том, что мы светлые пророчества знаем, а они наши - нет, и поэтому мы круче
[свернуть]
Спойлер
Потому-то Тень и проиграет, что слишком много знает. Пропустит нестандартный и творческий выпад.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: lionel от 11 ноября 2010, 15:46
Спойлер
Банальность не в самой книге, а в том, что в разговоре двух Отрекшихся проскакивает фраза о том, что мы светлые пророчества знаем, а они наши - нет, и поэтому мы круче
[свернуть]
Спойлер
Ну, надо же было откуда-то читателю узнать про целую КНИГУ темных Пророчеств и еще раз показать самоуверенность некоторых особ граничащею с глупостью.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...