Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 97

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Симмах от 12 ноября 2010, 00:30
Спойлер
А что на счет Ранда, так раздвоение личности - самое что ни на есть безумие.
[свернуть]
Спойлер
Верно, только ему и без порчи есть разумное объяснение. Необычен сам факт пробуждения прошлой памяти, но и здесь порча ни при чем. На ДГ, по-моему, он, придя к известным выводам, смирился и признал себя прошлого, осознав себя единым, что позволило ему исцелиться от раздвоения, в результате чего мы в БП видим единую личность вместо двух отдельных на одной базе.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Archer от 12 ноября 2010, 03:15Мде...выбесили своим отношением к БС.  Таким как вы вредно знать, что книгу дописывает кто-то другой - только и делаете что ищете различия на пустом месте.
Это ещё не повод переходить на личности (что вообще запрещено Правилами Форума).
Цитата: Archer от 12 ноября 2010, 03:15Объяснение просто- первая записка была после первоначального написания откорректирована ( или в тексте сказано что у Мэта был единственный клочок бумаги на континенте и он его сплош исписал за один приём?).
Объяснение неверно. В тексте (КМ, глава 16) прямо сказано, что Мэт писал свою записку на месте и сразу набело, без переписывания.
Цитата: Archer от 12 ноября 2010, 03:15С чего вдруг Мэт придурок?
А этого, ЕМНИП, никто и не утверждал. Мэт - озорник, игрок(как он сам говорит о себе), пройдоха (как сказала о нём Сеталль Анан). Но, как совершенно точно заметил Билл, Мэт Джордана никогда не был вульгарен. Мэт же Сандерсона - вульгарен, в этом-то и состоит главная претензия к БС.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

White Shark

Спойлер
Верин ещё и Галаду письмо написала, а она ведь с ним даже не пересекалась. Вот неугомонная тётка  :-\ Похоже скоро половина ГГ будет носиться по Рандландии, выполняя её поручения :D
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: White Shark от 12 ноября 2010, 13:01
Спойлер
Верин ещё и Галаду письмо написала, а она ведь с ним даже не пересекалась. Вот неугомонная тётка  :-\ Похоже скоро половина ГГ будет носиться по Рандландии, выполняя её поручения :D
[свернуть]
О_о Я либо невнимательно читала, либо не припомню такого.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

White Shark

Цитата: Шарин Налхара от 12 ноября 2010, 13:05О_о Я либо невнимательно читала, либо не припомню такого.
Спойлер
Это в 44 главе, когда Моргейз и Талланвор приходят к Перрину, чтобы он их поженил: Галад держит в руке маленькое письмо с красной печатью   ;)
[свернуть]

Удафф

Спойлер
а что, все письма с красными печатями обязательно от Верин? [ /spoiler]
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

_Мэт Коутон_

В какой главе сцена где Итуральде защищает Марадон?
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

Шарин Налхара

Цитата: White Shark от 12 ноября 2010, 13:15
Спойлер
Это в 44 главе, когда Моргейз и Талланвор приходят к Перрину, чтобы он их поженил: Галад держит в руке маленькое письмо с красной печатью   ;)
[свернуть]
Точно!!! Круто!
Спойлер
Жаль, что содержимое мы узнаем разве что в след. книге - но он уже порядком обеспокоен.
[свернуть]

Цитата: _Мэт Коутон_ от 12 ноября 2010, 13:44
В какой главе сцена где Итуральде защищает Марадон?
18, 21, 24, 28, 32 :) Вэлкам.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

White Shark

Цитата: Udaff от 12 ноября 2010, 13:25
Спойлер
а что, все письма с красными печатями обязательно от Верин?
[свернуть]
Спойлер
Я не думаю, что БС стал бы упоминать о каких-то других письмах с красными печатями :)
[свернуть]

Rubanok

#1449
Цитата: Шарин Налхара от 12 ноября 2010, 14:00
18, 21, 24, 28, 32 :) Вэлкам.
Целых пять глав? Я таки начинаю верить в миллион троллоков :D
Вопрос:
Спойлер
Что случилось с Отроками? Их что по-тихому перебили?

P.S. Спойлер про АМ, который с трудом камень может взорвать но с легкостью создает врата для Перемещения любого размера и по разному их использует показатель того, что перемещение все же Талант...
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

как хочу нормального перевода (очень хочу!)  Потому как Ранд превращается во что-то невообразимое! Миллион троллоков, способность воздействовать на АС, невзирая на щит.. честно, я иногда просто от души надеюсь,что я что-о неправильно поняла
И про отроков мне тоже интересно!
chitatel

D.D.

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2010, 14:05
Вопрос:
Спойлер
Что случилось с Отроками? Их что по-тихому перебили?
[свернуть]
Спойлер
Они вступили в гвардию Белой Башни.
[свернуть]

Тереза

Цитата: D.D. от 12 ноября 2010, 20:19
Спойлер
Они вступили в гвардию Белой Башни.
[свернуть]
это в какой главе можно прочитать?
chitatel

Родривар Тихера

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2010, 12:16А этого, ЕМНИП, никто и не утверждал. Мэт - озорник, игрок(как он сам говорит о себе), пройдоха (как сказала о нём Сеталль Анан). Но, как совершенно точно заметил Билл, Мэт Джордана никогда не был вульгарен. Мэт же Сандерсона - вульгарен, в этом-то и состоит главная претензия к БС.
Спойлер
О-хо-хо, ну писал же уже: Мэт это письмо в ТАКОМ виде отправил умышленно! Там он до этого еще Теслин говорил, что будет Илэйн письмо писать, и использовал схожие выражения. Просто, поскольку его первое, НОРМАЛЬНОЕ, письмо полностью проигнорировали (не сама Илэйн, которой о нем просто не доложили, а Халвин Норри), он и решил написать письмо запорожцев турецкому султану так оскорбительно, что проигнорировать его не было уже никакой возможности. На ТАКОЕ письмо в свой адрес правитель ОБЯЗАН среагировать - и положить его под сукно из-за его оскорбительного содержания нельзя - потому то Норри и вынужден был принести Илэйн это письмо.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2010, 14:05Целых пять глав? Я таки начинаю верить в миллион троллоков
Спойлер
Рубанок, там, наверное, Итуралде с помощью простых ашаманов, своих солдат и вставших на его сторону салдэйцев еще с полмиллиона положили - похоже, что на этот раз под Марадоном и намеревалась Тень нанести главный удар. Там еще, кстати, и оставленный Тенобией наместник (один из ее дядьев) оказался даркфрендом (наверное на его помошь и рассчитывал темненькие) - у него крыша поехала и он себе глаза выдрал, когда там Ранд появился.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2010, 14:05
Спойлер
Что случилось с Отроками? Их что по-тихому перебили
[свернуть]
?
Спойлер
Нет, большая часть стала Стражами - расхватали моментально. Некоторые, которые становиться стражами были неготовы, стали Гвардейцами ББ - Гавин попросил Чубейна их принять, что тот с радостью и сделал. Двое этих парней погибли у дверей покоев Эгвейн, в схватке с Кровавыми Ножами - но помогли все же Гавину, задержав их.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2010, 14:05
Спойлер
P.S. Спойлер про АМ, который с трудом камень может взорвать но с легкостью создает врата для Перемещения любого размера и по разному их использует показатель того, что перемещение все же Талант...
[свернуть]
Спойлер
Ну, об этом давно уже писали. Да и аналогичный пример с созданием Щитов в Короне Мечей был - там очень слабая в силе Беровин лихо отгородила Илэйн и Найнив щитом обеих сразу - и удержала! Тоже Талант. Т.е. при наличии Таланта, силы требуется в разы меньше, чем без него.
П.С. Кстати, этот парень будет неплохо выглядеть и на войне: просто "стрелять" ему надо не огнем или чем то еще, а кучей маленьких "врат смерти"  - пуская их на манер "залпа" сюрикенов. Думаю, что результат будет сногсшибательный, с его Талантом.
[свернуть]

Удафф

А Кровавые Ножи это шончанский спецназ или как?

Я пришел, а значит - оно наступило.