Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 102

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

White Shark

Цитата: Родривар Тихера от 13 ноября 2010, 20:55
Спойлер
Ну, особо радоваться пока что не стоит: если верить ПоВу Месааны, то Демандред по мощи ЛТТ не слишком уступал - хотя, наверное, так "штормить"  он и вряд ли сможет. Правда, Дамер Флинн его с помощью смешанного круга с двумя женщинами все же вытурил из под Шадар Логота - но там он все же вынужден был принимать бой в невыгодных условиях.
[свернуть]
Спойлер
Что-то я очень сильно сомневаюсь, что Флинн (или кто-нибудь другой) в круге был бы в состоянии остановить Ранда, невзирая на любые "невыгодные условия". ИМХО, он их даже не заметит. Может Ранд и правда на ДГ как-то проапгрейдился 8)
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: negative от 13 ноября 2010, 21:09
Спойлер
Эгвейн её призвла пройти тест на шаль и принести Клятвы -ну вот,она же знала что Илейн беременна и не удосужилась даже спросить у знающих АС опасно ли это,простая безотвественность.Уж женщине то должно быть понятно состояние Илейн.Ах да ,Эгвейн же Амерлин,ей не до этих забот
[свернуть]

   
Спойлер
  Похоже на то , что узнала только когда призвала , иначе нелогично выходит . Ну или ещё вариант - видение Мин о благополучном рождении близняшек , если Эгвейн о нём в курсе
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Suren

Спойлер
У меня вопрос - каким образом Ранд перебил миллион троллаков под Марадоном? Ведь Ключ Доступа он разбил.Или троллаки тоже умирали просто от его присуствия? Тем более что как я понял бой уже шел в городе а не в поле.
[свернуть]

Ybuuca

Марадон.
Спойлер
Ну из города их выбила подоспевшая армия, а вот как он уничтожил миллионы троллоков это вопрос на миллион! Просто взял, разозлился, пошел и уничтожил, около 2 часов стоял и направлял миллионы плетений.
[свернуть]

White Shark

#1519
Цитата: Phoenix_1973 от 13 ноября 2010, 21:20Похоже на то , что узнала только когда призвала , иначе нелогично выходит . Ну или ещё вариант - видение Мин о благополучном рождении близняшек , если Эгвейн о нём в курсе
Спойлер
Нет, она уже об этом знала (Авиенда в ТАР рассказала) ::)
[свернуть]
Цитата: Suren от 13 ноября 2010, 21:21
Спойлер
У меня вопрос - каким образом Ранд перебил миллион троллаков под Марадоном? Ведь Ключ Доступа он разбил.Или троллаки тоже умирали просто от его присуствия? Тем более что как я понял бой уже шел в городе а не в поле.
[свернуть]
Спойлер
Он им там вселенский армагеддон устроил - огненные стрелы, Врата Смерти, смерчи всякие, ну и прочие мелкие пакости. :D Стенка из троллоков была 5 футов высотой  :o
[свернуть]
[off-topic]Ybuuca, наши посты можно объеденить :D[/off-topic]

Сэм

Цитата: White Shark от 13 ноября 2010, 21:29
Спойлер
[Нет, она уже об этом знала (они в ТАР с Илэйн встречались) /spoiler]
[свернуть]
Спойлер
Простите,а не подбросите цитатку? А то в СЗ Илэйн не была уверена в своей беременности,если не сказать наоборот.Могла бы и не сказать,хоть и "всё рассказала :o"А разве они потом встречалиcь?Думаю,тут может помочь цитата,где показана реакция Эгвейн на слова Илэйн о беременности - было удивление,или нет?
[свернуть]

..

Родривар Тихера

Цитата: Suren от 13 ноября 2010, 21:21
Спойлер
У меня вопрос - каким образом Ранд перебил миллион троллаков под Марадоном? Ведь Ключ Доступа он разбил.Или троллаки тоже умирали просто от его присуствия? Тем более что как я понял бой уже шел в городе а не в поле
[свернуть]
.
Спойлер
Нет, Ранд перебил их в поле - Единой Силой, используя все стихии - так, что комментировавший это Баширу и Итуралде Нэфф даже не смог сосчить и определить даже примерное количество свитых им потоков. Похоже на чистый апгрейд способностей к ченнелированию - он был куда круче, чем с Калландором в Алтаре.
По хронолгии там примерно так: за несколько часов до этого из разрушенного Марадона ушли последние ашаманы, по неоднократно повторенному приказу Итуралде, - как слишком ценный ресурс, чтоб его потерять. Сам Итуралде остался, фактически на смерть, с салдэйцем по имени Иоли (или Йоли), который спас его армию и впустил ее в город, когда их сильно прижали таки темные. Мелкие отряды "партизан" терзали троллоков среди развалин. Потом небеса расчистились, полился солнечный свет ;) и появилась подмога во главе с Баширом - троллоков вытурили из города. Башир восхищен Итуралде, но решает покинуть фактически развалины Марадона, которые уже не имеет смысла оборонять. Тут появляется Ранд и заявляет, что он Тьме этого города не отдасть. И выдвигается вперед, в сопровождении всего двух Дев охраны. Тем временем перед проломамами в стенах скапливается громадная армия троллоков и прочих отродий Тьмы (конечная оценка - порядка миллиона ил около): Ранд направляет Силу около часа по времени и самыми разными плетениями, в грандиозном масштабе стирает все это воинство в порошок. Попутно сходят с ума все окрестные даркфренды, в т.ч. и формальный градоначальник Марадона, один из дядьев Тенобии и родственник Башира (хоть сам Башир его и не любил, но узнать, что родичь - даркфренд, ему было не очень то приятно) - а тот выцарапал себе глаза и умолял Великого Повелителя спасти его (очевидно от ВД :2funny:).
[свернуть]

Удафф

Спойлер
А возможен такой вариант, что на ДГ произошел последний скачок развития Ранда, как мужчины-ченнелера?
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

White Shark

Цитата: Вл от 13 ноября 2010, 21:37Простите,а не подбросите цитатку? А то в СЗ Илэйн не была уверена в своей беременности,если не сказать наоборот.Могла бы и не сказать,хоть и "всё рассказала "А разве они потом встречалиcь?Думаю,тут может помочь цитата,где показана реакция Эгвейн на слова Илэйн о беременности - было удивление,или нет?
Я уже исправила пост :) А встреча Авиенды и Эгвейн произошла в 20 главе ПС, или надо точную цитату?
Цитата: Udaff от 13 ноября 2010, 21:40
Спойлер
А возможен такой вариант, что на ДГ произошел последний скачок развития Ранда, как мужчины-ченнелера?
[свернуть]
Спойлер
Да, это кстати самое очевидное объяснение :-X
[свернуть]

Сэм

Цитата: White Shark от 13 ноября 2010, 21:45Я уже исправила пост  А встреча Авиенды и Эгвейн произошла в 20 главе ПС, или надо точную цитату?
Не надо,я тоже что-то подобное припоминаю.Это ещё один из самых неприятных мне моментов - всем сообщили про детей,а Ранду нет! [off-topic]Словом - сделал дело - и гуляй смело :uglystupid2:[/off-topic]  :tickedoff: :tickedoff:

..

Эоэлла

Цитата: Udaff от 13 ноября 2010, 20:40
Спойлер
А возможен такой вариант, что на ДГ произошел последний скачок развития Ранда, как мужчины-ченнелера?
[свернуть]
Спойлер
Не знаю, что скажут те, кто прочитали книгу. Это не я. Но, судя по тому, что извлекла я из всего, что прочитала на текущий момент, - дело не в скачке способности направлять саидин, приведшему к сверхнормальному количеству плетений.
Но, вообще, пусть они, конечно, высказываются...
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 13 ноября 2010, 21:37
Спойлер
Простите,а не подбросите цитатку? А то в СЗ Илэйн не была уверена в своей беременности,если не сказать наоборот.Могла бы и не сказать,хоть и "всё рассказала :o"А разве они потом встречалиcь?Думаю,тут может помочь цитата,где показана реакция Эгвейн на слова Илэйн о беременности - было удивление,или нет?
[свернуть]

Спойлер
Вот эта часть их разговора в оригинале
Цитировать"True," Elayne said. "But the timing is . . . awkward. I don't know if I want to risk swearing the oaths while pregnant. It might harm the children."
"You may have a point," Egwene said. "I will have someone look into whether or not the oaths are dangerous in pregnancy.
- Хорошо , сказала Илэйн , но время выбрано ... сомнительное . Не уверена , что я хочу принять клятвы будучи беременной . Это может повредить детям .
 - Понимаю , Я поинтресуюсь опасны ли клятвы во время беременности
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Удафф

Эоэлла: Как один из вариантов/факторов - вполне жизнеспособно. Ведь неизвестны причины таких скачков. А на ДГ Ранд через ЧК уйму Силы вытянул. Такое могло послужить толчком.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

#1528
Цитата: Udaff от 13 ноября 2010, 20:55Ведь неизвестны причины таких скачков. А на ДГ Ранд через ЧК уйму Силы вытянул. Такое могло послужить толчком. [/spoiler]
Спойлер
В общем, известны. Перебор, в меру перебор. Сомневаюсь, что ЛТТ был способен на то же, что и Ранд ал'Тор ныне.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

White Shark

Цитата: Эоэлла от 13 ноября 2010, 21:50Не знаю, что скажут те, кто прочитали книгу. Это не я. Но, судя по тому, что извлекла я из всего, что прочитала на текущий момент, - дело не в ска\чке способности направлять саидин, приведшему к сверхнормальному количеству плетений.Но, вообще, аусть они, конечно, высказываются...
Спойлер
Я прочитала, и думаю, что дело как раз в скачке Силы, вспомните момент в НС когда на особняк, в котором скрывался Ранд напали троллоки (вроде бы около 100 тысяч), и их одолели с трудом, а ведь там Ранду помогали Логайн, аша'маны и АС и контроль за саидин ЛТТ перехватил, а в Марадоне Ранд справился со значительно большей армией в одиночку :o 8) Один из Ашаманов там плетения вообще пересчитать не мог. :o Я просто ничем иным это не могу объяснить
???
[свернуть]