Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 103

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Симмах

Цитата: Udaff от 13 ноября 2010, 21:40
Спойлер
А возможен такой вариант, что на ДГ произошел последний скачок развития Ранда, как мужчины-ченнелера?
[свернуть]
Спойлер
Судя по всему Ранд не направлял больше силы чем раньше. Он направлял ее оптимально. Т.е. не один супа-дупа поток, а много-много плетений, каждое из которых уничтожает десятки и сотни троллоков (а так же мурддраалов, драгкаров и пр.). Плюс некоторые плетения работали сами, единожды запущенные (врата смерти) и параллельно с этим буйством Ранд готовил мегаудар, собирая тучи, который в конце и разразился тотальным трындецом.
Просто получив память ЛТТ, Ранд получил и знания, как нужно на самом деле использовать ЕС в сражении.
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: White Shark от 13 ноября 2010, 21:06
Спойлер
Я прочитала, и думаю, что дело как раз в скачке Силы, вспомните момент в НС когда на особняк, в котором скрывался Ранд напали троллоки (вроде бы около 100 тысяч), и их одолели с трудом, а ведь там Ранду помогали Логайн, аша'маны и АС и контроль за саидин ЛТТ перехватил.
[свернуть]
Спойлер
Помню. Вопрос: во сколько раз единовременно должна была возрасти сла Ранда, чтобы полностью, "без добавок" соответствовать тому, что случилось в Порубежье? И чему это проще приписать: скачку ЕС или ее умножению... чем-то?
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Rubanok

#1532
Цитата: Симмах от 13 ноября 2010, 22:09
Спойлер
Судя по всему Ранд не направлял больше силы чем раньше. Он направлял ее оптимально. Т.е. не один супа-дупа поток, а много-много плетений, каждое из которых уничтожает десятки и сотни троллоков (а так же мурддраалов, драгкаров и пр.). Плюс некоторые плетения работали сами, единожды запущенные (врата смерти) и параллельно с этим буйством Ранд готовил мегаудар, собирая тучи, который в конце и разразился тотальным трындецом.
Просто получив память ЛТТ, Ранд получил и знания, как нужно на самом деле использовать ЕС в сражении.
[свернуть]
Спойлер
Но количества Силы для таких плетений надо многу. С ангриалом он мог ударить сотней молний, а с Калландором так же использовал одно плетение, которым разбомбил многотысячную армию Шончан. И там и там нужно было много ЕС. Затем усилителями и пользовались. Да и сломать щит двух полных кругов АС он бы тогда был бы не в состоянии, а нам показали, что ему на таковой судя по всему начхать... Есть у меня одна бредовая теория по этому поводу, но слишком уж она фантастична. Хотите озвучу?  :coolsmiley:
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 22:27
Спойлер
Но количества Силы для таких плетений надо многу. С ангриалом он мог ударить сотней молний, а с Калландором так же использовал одно плетение, которым разбомбил многотысячную армию Шончан. И там и там нужно было много ЕС. Затем усилителями и пользовались. Да и сломать щит двух полных кругов АС он бы тогда был бы не в состоянии, а нам показали, что ему на таковой судя по всему начхать... Есть у меня одна бредовая теория по этому поводу, но слишком уж она фантастична. Хотите озвучу?
[свернуть]
Спойлер
Хотим. Потому что у меня идей нема, ну кроме того, что он Чойдан Кэл в себя впитал  :D :o
[свернуть]

Удафф

Оффтоп:
Так вот, в чем Талант Ранда - он кушет предметы Силы).

Я пришел, а значит - оно наступило.

Мингрейв

Спойлер
Одним плетением можно убивать миллиарды, нет разумных ограничений этому.
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Родривар Тихера

Цитата: Мингрейв от 13 ноября 2010, 22:44
Спойлер
Одним плетением можно убивать миллиарды, нет разумных ограничений этому.
[свернуть]
Спойлер
Можно, конечно - но сколько ЕС в это плетение придется в бухать (см. Ранд+Калландор+Шар Молний в Тире)?
П.С. Так и просится на язык битая фраза: "а в попугаях я гораздо длиннее"(С) :2funny:
[свернуть]

Мингрейв

Цитата: Родривар Тихера от 13 ноября 2010, 22:49
Спойлер
Можно, конечно - но сколько ЕС в это плетение придется в бухать (см. Ранд+Калландор+Шар Молний в Тире)?
П.С. Так и просится на язык битая фраза: "а в попугаях я гораздо длиннее"(С) :2funny:
[свернуть]
Спойлер
И такого ограничения нет.
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Тереза

Цитата: negative от 13 ноября 2010, 21:09
Спойлер
Эгвейн её призвла пройти тест на шаль и принести Клятвы -ну вот,она же знала что Илейн беременна и не удосужилась даже спросить у знающих АС опасно ли это,простая безотвественность.Уж женщине то должно быть понятно состояние Илейн.Ах да ,Эгвейн же Амерлин,ей не до этих забот
[свернуть]
Спойлер
Эгвейн мне в принципе не нравится, но вы по-моему уже немного перегибаете - Илейн сообщили, что она должна будет пройти испытание на шаль - что в этом такого неправильного? Тем более, что никакому риску её подвергать не собираются
[свернуть]
chitatel

Симмах

Спойлер

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 22:27
Но количества Силы для таких плетений надо многу.
На число плетений количество силы не влияет. Эгвейн под вилочником юзала ЕМНИП 14 плетений одновременно. Вряд ли Ранд может меньше (да и для Эгвейн, я думаю, это не предел).
Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 22:27
С ангриалом он мог ударить сотней молний, а с Калландором так же использовал одно плетение, которым разбомбил многотысячную армию Шончан. И там и там нужно было много ЕС. Затем усилителями и пользовались.
Во всех этих случаях Ранд юзал одно-два плетение за раз. Он просто вливал в них много силы.
Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 22:27
Да и сломать щит двух полных кругов АС он бы тогда был бы не в состоянии, а нам показали, что ему на таковой судя по всему начхать...
Нигде в тексте не говорилось, что Ранд способен сломать два полных круга АС. Ему просто было плевать на них. Та'веренство и все дела. Если бы дело дошло до сражения, то те АС, что держали его отсеченным, просто потеряли бы сознание или еще что-нибудь в том же духе. Ха, ему ЕС могла вообще не понадобиться. :D
Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 22:27
Есть у меня одна бредовая теория по этому поводу, но слишком уж она фантастична. Хотите озвучу?  :coolsmiley:
Конечно. :)
[свернуть]

Rubanok

#1540
Цитата: Мингрейв от 13 ноября 2010, 22:49
Спойлер
И такого ограничения нет.
[свернуть]
Есть и его частенько показывают. Больше Силы - мощнее плетение. Меньше Силы - слабее плетение. Если конечно человек обладает должным Талантом, то в этой области применения Силы, количество Силы будет играть второстепенное значение. Чтобы создать землетрясение и стену огня Морейн пришлось использовать ангриал. Чтобы ударить сотней молний ранду нужен был ангриал. Чем больше Силы, тем мощнее плетение. На количество плетений количество Силы не влияет. Можно создать хоть десяток плетений маленьким количеством Силы, но это смотря для чего ты таковые используешь. Например, Моги создала минимальным количеством Силы ювелирную Иллюзию в музее, скрыв печать. Но чтобы поднять камень с земли плетением Воздухом, нужно чтобы оно было достаточно сильным/мощным, иначе оно просто развалится.
Цитата: White Shark от 13 ноября 2010, 22:36
Спойлер
Хотим. Потому что у меня идей нема, ну кроме того, что он Чойдан Кэл в себя впитал  :D :o
[свернуть]
Спойлер
Ок. В чем суть идеи? В том, что Ранд стал сосредоточением Силы. Как это понимать? В ОМ нам показали Око Мира, которое представляло собой грубо говоря колодец в земле наполненный квинтэссенцией саидин. Т.е. ЕС перегнали в материальную/почти материальную визуально воспринимающуюся и физически воздействующую на предметы (брошенный камень в субстанции растворился) форму. Так вот, я думаю, что Ранд стал таким колодцем (его физическое тело), действующим по принципу Колодезя, который наполняется, когда Ранд касается/черпает из Источника и когда Источник отпускает, Сила никуда не девается, не сходит назад в Источник (во всяком случае не вся), а как бэ оседает в теле, концентрируется (Ранд "заряжается"). Т.е. количества ЕС, которое Ранд может зачерпнуть из Источника напрямую не возросло, не возрос его пропускной порог, но поскольку Сила может теперь в его теле концентрироваться, доступное количество ее на несколько порядков больше (может десятков/сотен раз), а значит он одновременно может оперировать гораздо большими количествами ЕС чем ранее и без всяких усилителей. Это как если бы он черпал из Ока, только в данном случае он сам по себе является Оком. Это может объяснять ряд фактов:
1) То что ему пофиг, что его отгородили в ББ щитом. Поскольку он сам локальный источник Силы, он может направлять не касаясь Источника, т.е. Сила доступна в любой момент и в огромных количествах.
2) То, что он не боялся сунутся в Фар Мэддинг. Того что могла накопить с своем Колодезе Кадс хватило бы наверняка максимум на пару Перемещений, а надеяться полностью на таверенство было бы несколько наивно.
3) То что обнаружила в Ранде Найнив. У меня изначально мелькнула мысль, что это квинтесенция саидин, которая как раз и не дает порче, оставившей свой след в Ранде, как-то повлиять на него.
...
Если вспомню еще добавлю - просто забыл что-то, пока писал :D
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Цитата: chitatel от 13 ноября 2010, 23:04
Спойлер
Илейн сообщили, что она должна будет пройти испытание на шаль - что в этом такого неправильного?
[свернуть]
Спойлер

Илейн, как и Найнив, было приказано явиться. Илейн просто отказалась из-за ребенка. Эгвейн сказала, что спросит у высокомудрых АС. Так что, если они скажут, что вреда не будет(а мы все знаем степень знания средних АС), Эгвейн ещё попринуждает Илейн. :D Хотя может уже спросила, и они сказали нет, так как эта тема вроде больше не поднималась.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 23:16
Спойлер
1) То что ему пофиг, что его отгородили в ББ щитом. Поскольку он сам локальный источник Силы, он может направлять не касаясь Источника, т.е. Сила доступна в любой момент и в огромных количествах.
2) То, что он не боялся сунутся в Фар Мэддинг. Того что могла накопить с своем Колодезе Кадс хватило бы наверняка максимум на пару Перемещений, а надеяться полностью на таверенство было бы несколько наивно.
[свернуть]
Хм, насчёт Фар Меддинга точно известно, что Колодец поможет. А вот насчёт щита...Он случайно не перекрывает доступ к ЕС в принципе? Тобишь ченеллер вообще не может пропускать через себя ЕС. Или нет? Я лично не помню чёткого упоминания.  :)

Симмах

Цитата: Udaff от 13 ноября 2010, 23:23
"Эгвейн контролировала 14 плетений под вилошником". Ха! Под вилочником, во главе полного круга и с са'ангриалом. Ха!
Читай НС, и будет тебе счастье.
Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 23:16
Спойлер
Ок. В чем суть идеи? В том, что Ранд стал сосредоточением Силы. Как это понимать? В ОМ нам показали Око Мира, которое представляло собой грубо говоря колодец в земле наполненный квинтэссенцией саидин. Т.е. ЕС перегнали в материальную/почти материальную визуально воспринимающуюся и физически воздействующую на предметы (брошенный камень в субстанции растворился) форму. Так вот, я думаю, что Ранд стал таким колодцем (его физическое тело), действующим по принципу Колодезя, который наполняется, когда Ранд касается/черпает из Источника и когда Источник отпускает, Сила никуда не девается, не сходит назад в Источник (во всяком случае не вся), а как бэ оседает в теле, концентрируется (Ранд "заряжается"). Т.е. количества ЕС, которое Ранд может зачерпнуть из Источника напрямую не возросло, не возрос его пропускной порог, но поскольку Сила может теперь в его теле концентрироваться, доступное количество ее на несколько порядков больше (может десятков/сотен раз), а значит он одновременно может оперировать гораздо большими количествами ЕС чем ранее и без всяких усилителей. Это как если бы он черпал из Ока, только в данном случае он сам по себе является Оком. Это может объяснять ряд фактов:
1) То что ему пофиг, что его отгородили в ББ щитом. Поскольку он сам локальный источник Силы, он может направлять не касаясь Источника, т.е. Сила доступна в любой момент и в огромных количествах.
2) То, что он не боялся сунутся в Фар Мэддинг. Того что могла накопить с своем Колодезе Кадс хватило бы наверняка максимум на пару Перемещений, а надеяться полностью на таверенство было бы несколько наивно.
3) То что обнаружила в Ранде Найнив. У меня изначально мелькнула мысль, что это квинтесенция саидин, которая как раз и не дает порче, оставившей свой след в Ранде, как-то повлиять на него.
...
Если вспомню еще добавлю - просто забыл что-то, пока писал Веселый
[свернуть]
Спойлер
Может быть и так. Но дело здесь скорее в другом. В видении будущего Авиенды, у ее детей была вечная связь с ЕС. Т.е. они всегда с ней соединены, для них направлять - как дышать.
Возможно, что у Ранда как раз это состояние. Правда непонятно, мог бы он черпать из ИИ в обход щитов или нет.
[свернуть]

White Shark

Rubanok, не такая уж и бредовая идея ??? Ну, по крайней мере не бредовее, чем идея с Чойдан Кэлом :D :D :D
Цитата: Udaff от 13 ноября 2010, 23:23
"Эгвейн контролировала 14 плетений под вилошником". Ха! Под вилочником, во главе полного круга и с са'ангриалом. Ха!
Нет, это было не при нападении Шончан, а когда Эгвейн "обучали" в ББ, после её захвата (она показывала эти плетения Принятой, когда та попыталась "опустить" её перед послушницами, там ещё 2 Красные прибежали и одна из них начала Эгвейн избивать)  ::)

Удафф

#1544
Щит рубит внешний коннект.

Я пришел, а значит - оно наступило.