Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 109

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Suren

#1620
Спойлер
У меня вопрос - почему на Эгвейн таверенство Панда не подействовало во время его визита в ББ? Ведь раньше оно действовало,например в Кайриэне.Там Эгвейн пришлось прибегнуть к ЕС чтобы не выдать Салидар.А ведь Ранд стал как я понимаю сильнее.
[свернуть]

White Shark

Цитата: Rubanok от 15 ноября 2010, 11:23
Спойлер
Странно такое деление. Гвардия Башни всегда позиционировалась как собственно армия ББ, а не ядро или часть армии Тар Валона. Походу многие люди Брина лучше подготовлены и более опытны, чем эти клоуны гвардейцы, которые не сумели отразить атаку пары сотен Небесных Кулаков.
[свернуть]
Спойлер
Ничего удивительного. Приближается ПБ и ББ в кои-то веки понадобилась полноценная армия, а не одна только Гвардия, способная лишь обороняться (или даже на это не способная, ну, не важно :idiot2:). Эгвейн знает, что Шончан получили Перемещение, так что незащищённой ББ не оставит, вот Чубейн и будет её оборонять. Я вот думаю, сколько она интересно АС из ББ утащила на встречу с Рандом. Представляете, если на Тар Валон в этот момент нападут Шончан? :(
И я искренне надеюсь, что люди Брина  гораздо "лучше подготовлены и более опытны", чем гвардейцы, иначе в ПБ они просто разбегутся (по сравнению с остальными силами Света - Порубежниками, людьми Перрина и Башира - опыта у них нет совсем)  :'(
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 15 ноября 2010, 11:23
Спойлер
Эх, было бы интересней, если б Месана замес не только в ТАРе устроила, но и "включила" агентов в мире яви. Передравшиеся войска ББ - не менее удачный ход, чем возможный выпил ПА и светлых АС.
[свернуть]
Спойлер
Похоже зачатки мозга сохранились только у Моридина и Демандреда. Все остальные Отрёкшиеся уже... попорченные :D. Даже как-то за них обидно :angel:
[свернуть]
Цитата: Suren от 15 ноября 2010, 12:21
У меня вопрос - почему на Эгвейн таверенство Панда не подействовало во время его визита в ББ? Ведь раньше оно действовало,например в Кайриэне.Там Эгвейн пришлось прибегнуть к ЕС чтобы не выдать Салидар.А ведь Ранд стал как я понимаю сильнее.
Спойлер
Может быть, Ранд сейчас контролирует своё таверенство (или Узор точно знает, что надо Ранду :o), а в ББ он пришёл с единственной целью поговорить с Эгвейн и хотел, чтобы она была в состоянии это сделать :D
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Suren от 15 ноября 2010, 12:21
Спойлер
У меня вопрос - почему на Эгвейн таверенство Панда не подействовало во время его визита в ББ?
[свернуть]
Спойлер
Я вообще не уверен, что это было именно та'веренство.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Suren

ЦитироватьЯ вообще не уверен, что это было именно та'веренство
А что тогда?

Сэм

#1624
Спойлер
Камень в огород Эгвейн - я так понял,она так и не извинилась перед Рандом,да и вины не почувствовала за то,что его отсекли от Источника 26 АС? Для Ранда конечно это ерунда,но вообще-то  это унижение для ченнелера. :tickedoff: Ведь ясно же было,что он не безумен.И,аудиенцию он всё-таки испросил,официальную.С Логайном Атаан Миэйр так,к примеру,не поступали.
[свернуть]

..

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 15 ноября 2010, 14:05(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Спойлер
С точки зрения среднестатистической АС как раз ВД безумен раз пришёл в Тар Валон и ещё хочет разрушить печати. Ранд ходом разговора нисколько это не развеял.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Сэм

Цитата: Даврам Башир от 15 ноября 2010, 14:20
Спойлер
С точки зрения среднестатистической АС как раз ВД безумен раз пришёл в Тар Валон и ещё хочет разрушить печати. Ранд ходом разговора нисколько это не развеял
[свернуть]
Спойлер
Так Эгвейн не среднестатическая!Я и говорю - камень в её огород,а не АС в целом,или отдельных личностей типа Суан.От неё все-таки ожидаем большего,чем поведения обычной АС.
[свернуть]

..

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 15 ноября 2010, 14:25(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Спойлер
А как можно принять позицию кого-то, не зная её в принципе? Эгвейн руководит целой организацией и идти на поводу чувств. К тому же по всем последним донесениям Ранд почти спятил. Откуда ей знать про просветление на ДГ?
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Сэм

Цитата: Даврам Башир от 15 ноября 2010, 14:28
Спойлер
А как можно принять позицию кого-то, не зная её в принципе? Эгвейн руководит целой организацией и идти на поводу чувств. К тому же по всем последним донесениям Ранд почти спятил. Откуда ей знать про просветление на ДГ?
[свернуть]
Спойлер
Ранд считался спятившим по всем донесениям глаз-и-ушей всегда.И если он спятил,то все,тушите Свет ;).Тут 2 варианта- либо считать его нормальным (со всеми отсюда вытекающими),либо нет,но тогда уже все равно.Да,кстати,намекать человеку,что он больной и вести себя соответственно - не нужно и с больным.Буйным может стать.
[свернуть]

..

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 15 ноября 2010, 14:36
Спойлер
Ранд считался спятившим по всем донесениям глаз-и-ушей всегда.И если он спятил,то все,тушите Свет .Тут 2 варианта- либо считать его нормальным (со всеми отсюда вытекающими),либо нет,но тогда уже все равно.Да,кстати,намекать человеку,что он больной и вести себя соответственно - не нужно и с больным.Буйным может стать
[свернуть]
.
Спойлер
Самая обычная встреча человека, который действительно знает много, с человеком, у которого сложилось ложное впечатление о том, что он знает много. Эгвейн вела разговор достаточно корректно с позиции своего "знания". Я её не оправдываю этим, но тем не менее.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Сэм

Спойлер
The Aiel's dark eyes were glassy and hard.
[свернуть]
Спойлер
Речь идёт о тех Айил,которых обернули к Тени.Может быть - это  разгадка неоднократно упоминавшихся "Черноглазых Айил".Они могли и на Демиру напасть в Кэймлине.
[свернуть]

..

Noal Charin

Цитата: Suren от 15 ноября 2010, 13:52А что тогда?
Не знаю.
Спойлер
Но мнение одуревших от страха АС меня не убеждает. Они механизма воздействия не поняли - и списали на та'веренство, это проще всего.
Ничего не напоминает?
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

СВД68

Цитата: Suren от 15 ноября 2010, 12:21
Спойлер
У меня вопрос - почему на Эгвейн таверенство Панда не подействовало во время его визита в ББ? Ведь раньше оно действовало,например в Кайриэне.Там Эгвейн пришлось прибегнуть к ЕС чтобы не выдать Салидар.А ведь Ранд стал как я понимаю сильнее.
[свернуть]
Спойлер
Почему не подействовало? Как раз, как я понимаю, подействовало. И теперь Эгвейн будет стараться собрать всех не за совесть, а за страх. :) Теперь для Эгвейн это первоочередное дело. А попроси Ранд собрать всех, так Эгвейн бы отложила его просьбу в дальнюю шкатулку.
[свернуть]

Alsin

Цитата: Даврам Башир от 15 ноября 2010, 14:28
Спойлер
А как можно принять позицию кого-то, не зная её в принципе? Эгвейн руководит целой организацией и идти на поводу чувств. К тому же по всем последним донесениям Ранд почти спятил. Откуда ей знать про просветление на ДГ?
[свернуть]
Эгвейн руководит.Знает перемещение. ОБЯЗАНА ЗНАТЬ!!!

Сэм

 
Спойлер
Я так понимаю,что Перрин отправил Гилла до атаки на Шончан? Тогда косяка никакого у БС нет - Перрин просто не мог дать Гиллу никаких воинов.Или не так? А Галад захватил как раз Гилла и Ко.
[свернуть]

..