Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 116

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Эоэлла

#1725
Цитата: feone от 18 ноября 2010, 18:46Ничего реально к ним не подходит. Они только и делали, что выживали сами и делали всё лишь бы их не извели на корню.
Свет, Feone, это Вы, случайно, не о Белой Башне?! Не их Вы представляете овечками, которых "никто не пасет"?
Цитата: feone от 18 ноября 2010, 18:46Всё, что им удалось за 3000 лет полезного  - это вбить в головы всем ченеллерам Малой Рандландии, что НЕХОРОШО ЕС использовать как оружие против людей.
Если им на самом деле удалось так мало - это очень печально. Причем, жители Рандландии прекрасно это знали, а вот АС отсутствие таких намерений пришлось доказывать. На деле, ББ основательно поучаствовала в жизни Рандландии. Наверное, было сделано много полезного. Правда, это было не на нашей памяти. Но, наверное, было. Думаю, все же, Вы не станете отрицать, что при этом они повсеместно заслужили славу манипуляторов, и это как раз тот случай, когда дым не без огня (вспомните Суан Санчей и Гарета Брина), а, к настоящему моменту уже имеют тенденцию ставить ББ впереди Всего Сущего? И это я мягко выражаюсь.
А что до отторжения Шончан: его имеем мы, также те, у кого любимые родственницы могут направлять, и те, кому противно рабство и нечто худшее. А ББ здесь ни при чем.
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Цитата: negative от 18 ноября 2010, 19:58
Не понимаю этого выгораживания ББ,у них в очередной раз приоритеты сдвинуты не в ту сторону.В то время как одни служат народу проливая кровь,другие изображают полезную деятельность.Как правильно заметили,можно привести аналогию с динозаврами.

 А я не понимаю наездов на Башню , когда правители Порубежья с большей частью своих сил ищут Ранда , оставив хорошо если четверть войск охранять родные земли . Им что Амерлин это поручила или Совет ? ???

 
Спойлер
Суть в том , что Отродья атакуют далеко не только непосредственно из Запустения , но и за много лиг от него . Куда ББ отправлять Сестёр - в Кэймлин , или в поместье Алгарина ? А может в Алтару , где всегда рады новым дамани ?
[свернуть]

 
Спойлер
У меня после прочтения БП возник один большой вопрос - куда делся Логайн ? В ЧБ его нет , по крайней мере его сторонники так считают , с войсками Итуральде его тоже нет , Ранд о нём не упоминает ..
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 18 ноября 2010, 20:16А я не понимаю наездов на Башню , когда правители Порубежья с большей частью своих сил ищут Ранда , оставив хорошо если четверть войск охранять родные земли . Им что Амерлин это поручила или Совет ?
Правители Порубежья - это, конечно, отдельная статья - как будто все разом ума лишились. Но и ББ - даже на фоне "умалишённых" правителей выглядит, мягко говоря странно - выжидает - падёт Порубежье или выстоит - просто даже и подходящих слов нет. Зачем тогда в принципе нужна эта организация? кроме как для сбора амбициозных баб? Против Тени сражаются только в своих рядах, весь остальной мир где-то на 33 месте
chitatel

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 18 ноября 2010, 20:16
Спойлер
У меня после прочтения БП возник один большой вопрос - куда делся Логайн ? В ЧБ его нет , по крайней мере его сторонники так считают , с войсками Итуральде его тоже нет , Ранд о нём не упоминает
[свернуть]
..
Спойлер
он вроде какие-то особые задания выполняет, надо надеяться в последней книге появится - ведь должен же он когда-то заслужить обещанную Мин славу
[свернуть]
chitatel

feone

Спойлер
Цитата: Эоэлла от 18 ноября 2010, 20:13А ББ здесь ни при чем.
Если бы здесь, как в Шончании 1000 лет назад люди, ложась спать, не знали, не убьют ли из ЕС, пока они спят, причём просто так, из прихоти, если бы бесчинствовали Воинства Ночи, тут и там использующие в бою ЕС, то ошейники бы, как и там, встретили бы на ура. Правда в том, что здесь возникла ББ и этого безобразия не допустила.
Цитата: Эоэлла от 18 ноября 2010, 20:13Думаю, все же, Вы не станете отрицать, что при этом они повсеместно заслужили славу манипуляторов,
Точно, но эти манипуляции, по большей части, имели целью последние 100 лет исключительно неповторение прецедента АЯК, когда был принцип "хорошая АС - мёртвая АС" и что сохранилось у Чад Света.
Цитата: Эоэлла от 18 ноября 2010, 20:13а, к настоящему моменту уже имеют тенденцию ставить ББ впереди Всего Сущего
[свернуть]
Это неудивительно, если так долго быть заточенным исключительно на своё выживание.

Вообще, в плане пользы Миру, с самого начала Саги было видно, что эффективны АС - одиночки, действующие в автономном плавании. Вот они приносят много пользы и мало от кого зависят. Полезны Советницы и посланницы, а внутри ББ - бардак, и хотелось бы верить, что вина за него по большей части лежит на интригах ЧА, а то, что потом - это - последствия. Если присмотреться, что все порядочные АС либо стараются в ББ бывать поменьше, либо состоят при правителях, либо Занимаются какими-то исключительно своими делами вроде исследований и не лезут в политику вовсе. Есть и исключения, но их мало. Там управление антиразумно с самого начала.

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 18 ноября 2010, 19:16
Спойлер
Куда ББ отправлять Сестёр - в Кэймлин , или в поместье Алгарина ? А может в Алтару , где всегда рады новым дамани ?
[свернуть]
Спойлер
Так. Что имеем? ТГД на пороге. Вопрос, задаваемый многими: почему, прежде всего, не налажена связь? У Порубежников есть сигнальные костры. Почему у ББ нет сигнальных АС? Или, если они есть, почему отсутствие донесений не считается сигналом? В любой момент может потребоваться перебросить силы куда угодно. Или Эгвейн бережет свои резервы для похода на Шайол Гул?
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Эоэлла от 18 ноября 2010, 20:30Или Эгвейн бережет свои резервы для похода на Шайол Гул?
Спойлер
Эгвейн бережёт свои резервы для противостояния ВД
[свернуть]
chitatel

Сэм

Спойлер
ЦитироватьЗачем тогда в принципе нужна эта организация? кроме как для сбора амбициозных баб? Против Тени сражаются только в своих рядах, весь остальной мир где-то на 33 месте
Не знаю как вы,но я полагаю,что ченнелеры должны жить со своими народами,как Айил и МН. А  учиться где-то в одном,специализированном месте - Зал Слуг в ЭЛ.
[свернуть]

..

feone

Спойлер
Цитата: negative от 18 ноября 2010, 19:58Не понимаю этого выгораживания ББ,у них в очередной раз приоритеты сдвинуты не в ту сторону.В то время как одни служат народу проливая кровь,другие изображают полезную деятельность.
А я и не выгораживаю. Я говорю, что Эгвейн конкретно по определению не могла за один месяц разгрести дерьмо, накопившееся за 1000 лет. Одно то, что она грохнула Месану, уже хорошо.
И судя по тому, что мы не видим Эгвейн на посту Амерлин вскоре после ТГ в видениях Авиенды, она запросто могла как раз-таки погибнуть у ШГ вместе с большей частью ББ.
[свернуть]
ЦитироватьНе знаю как вы,но я полагаю,что ченнелеры должны жить со своими народами,как Айил и МН. А  учиться где-то в одном,специализированном месте - Зал Слуг в ЭЛ.

Спойлер
Ага. И воевать по повелению правителей, как это было в Шончании до Пейндрагов. Тогда бы точно пришёл всем полярный лис. МН и Айил всё-таки очень специфические сообщества, и у них очень отличный менталитет. У них много моральных запретов, а где Вы их видели у остальных правителей, кроме Андорских Королев?
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: chitatel от 18 ноября 2010, 20:33Эгвейн бережёт свои резервы для противостояния ВД
Неужели всё до такой степени приземлено? Действительно ли так и было сказано: "Не будем помогать Порубежью, пусть его хоть всё троллоки сожгут. Нам лишь бы ВД сграбастать?"
[свернуть]

Тереза

Цитата: feone от 18 ноября 2010, 20:38
Спойлер
И судя по тому, что мы не видим Эгвейн на посту Амерлин вскоре после ТГ в видениях Авиенды, она запросто могла как раз-таки погибнуть у ШГ вместе с большей частью ББ.
[свернуть]
Спойлер
не стоит так уж ориентироваться на видения Авиенды - мир в них  в самом деле странный - там в принципе все умерли, ну не верится мне в такое!
[свернуть]

и в этой идее Вл - что ББ только для учёбы что-то есть. Ведь получается, что у многих АС та же проблема, что и у Айрама - всё что было прежде отняли и оставили только преданность ББ. Им этого так же мало, как и Айраму мало было Перрина. Не для всех, конечно. Есть такие кот. не забывают о главных целя АС, но их в самом деле единицы. А в массе - для того, чтобы искренне сопереживать и заботится о людях, надо понимать,что их заботит - а для этого жить среди них, а не в Белой Башне на всём готовом
chitatel

Тереза

Цитата: feone от 18 ноября 2010, 20:42
Спойлер
Неужели всё до такой степени приземлено? Действительно ли так и было сказано: "Не будем помогать Порубежью, пусть его хоть всё троллоки сожгут. Нам лишь бы ВД сграбастать?"
[свернуть]
Спойлер
не сказано, но сделано! и не сделано - в Порубежье так никто из АС и не отправлен - или я что-то пропустила?
[свернуть]
chitatel

feone

Спойлер
Цитата: chitatel от 18 ноября 2010, 20:50не сказано, но сделано! и не сделано - в Порубежье так никто из АС и не отправлен - или я что-то пропустила?
А сказано было, что решено было не посылать? Или, что так ничего и не решили? А, может, это на последнюю часть оставили? Ведь, как-то же устояли Приграничные Башни Кандора, может, АС всё-таки прибыли, да места у автора уже не хватило, и мы всё узнаем в следующей части?
[свернуть]

Iehbr

Вопрос к уже прочитавшим БП - меня чего-то мучает любопытство, взялись ли огир за Руидин? Еще в ОН им предлагали, и тогда они еще не начали пень.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 18 ноября 2010, 20:16
А я не понимаю наездов на Башню , когда правители Порубежья с большей частью своих сил ищут Ранда , оставив хорошо если четверть войск охранять родные земли . Им что Амерлин это поручила или Совет ? ???
Жалкая попытка перевода стрелок. Даже будь ВСЕ войска Пограничья на месте, против такого количества Отродий, какое изрыгнуло Запустение их усилия были бы бесполезны. Сколько там у Итуралде было мечей? 50.000? И что осталось от его армии у Марадона даже при том, что с ним были АМ? К слову каждый из правителей Порубежья привел с собой на юга как раз по 50.000 человек. Вопрос не в том, куда и зачем делись правители Пограничья. Вопрос в том, что делает/не делает ББ, которая всегда позиционировала себя как противника Тени, в сложившейся ситуации.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...