Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 121

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Удафф

Цитата: Halman от 21 ноября 2010, 03:27
Спойлер
По поводу полного круга против дамани. Дело в том, что нынешние приемы борьбы, известные АС, и рассчитанные во многом на захват противника в плен (отсечение щитом) неприменимы против дамани. Это не значит, что у двенадцати дамани двенадцатикратное преимущество перед полным кругом. Надо просто изменить подход к ведению боя. Кругу необязательно "парировать" каждое плетение дамани - можно просто создать непроницаемый для их плетений барьер, пользуясь многократно бОльшей силой круга. После чего можно уничтожить их плетением массового поражения, от которого аналогичным образом они защититься не смогли бы просто ввиду его мощности. И потом, можно ведь направлять только на то, что видишь? Круг может залить поле боя, или предпологаемое место дислокации шончанских домани, например, дымом. Заблокировать противнику обзор. После чего перейти к использованию плетений массового поражения в дымовую завесу. В добавок к этому, у полного круга преимущество в дальнобойности. Используя оптические приборы или иные средства обнаружения/наблюдения, можно уничтожать дамани на безопасном расстроянии, с которого они не смогут вести ответный огонь.
[свернуть]
Спойлер
А если в круг добавить 1-го Аша'мана, то мы имеем возможность а) увеличить круг вдвое, усилив его на порядок; б) породить пряжу по своим свойствам гораздо более мощную...
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тереза

я что-то недопоняла или пропустила - Кадсуане уже в двух темах обсуждается?
chitatel

atreides

старые темы поднимаются с учётом событий БП
Спойлер
Я вот теперь надеюсь, что Туон поймет ошибочность идеологии и традиций Империи хотя бы в отношениях Высокородных (в 47 главе она уже сравнивает верность Беслана и Галгана - один дал клятву и держит её, полностью поддерживая, второй как и положено Высокородному Империи уже приготовил на неё покушение и дал ей об этом узнать),  что ей хватит сил изменить Империю - и мы не увидим второй Аридол. 
[свернуть]

Мингрейв

Цитата: atreides от 21 ноября 2010, 19:03
Спойлер
Я вот теперь надеюсь, что Туон поймет ошибочность идеологии и традиций Империи хотя бы в отношениях Высокородных (в 47 главе она уже сравнивает верность Беслана и Галгана - один дал клятву и держит её, полностью поддерживая, второй как и положено Высокородному Империи уже приготовил на неё покушение и дал ей об этом узнать),  что ей хватит сил изменить Империю - и мы не увидим второй Аридол. 
[свернуть]
Спойлер
А что по её мнению лучше, поведение Беслана или Галгана? По-моему
Цитироватьуже приготовил на неё покушение
лучшее для империи поведение.
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

atreides

Цитата: Мингрейв от 21 ноября 2010, 19:21
Спойлер
А что по её мнению лучше, поведение Беслана или Галгана? По-моему лучшее для империи поведение.
[свернуть]

Спойлер
ЦитироватьSo far as she knew, since his raising, Beslan hadn't made any plans to have her assassinated. Remarkable. Any Seanchan would have immediately begun scheming. Some would have tried an assassination; others would have decided to make only plans, but remain supportive. But all would have considered killing her.
Many on this side of the ocean thought differently. She'd never have believed it, if not for her time with Matrim. That was obviously one reason why Fortuona had been required to go with him. She just wished she'd interpreted the omens earlier.
Это поведение не Галгана, а всех Высокородных, кроме низких - часть устроит покушения на Императрицу, часть составит только планы, но для них это естественно.
А теперь представьте любую организацию, в которой каждый участник убивает конкурентов или начальство, где части постоянно пытаются отделиться и за это воюют с остальными - сколько продержиться организация? Чем больше участников, тем дольше конечно - в масштабе захвата остального мира в дальнейшем - на самоуничожение себя и мира уйдут века, но итог будет тем же. Представьте себе Аридол, который решил не изолироваться, а наоборот захватывать. Неудивительно, что Фейн-Мордет чуть ли не пищал от восторга от шончан
[свернуть]

Тереза

Цитата: Мингрейв от 21 ноября 2010, 19:21
Спойлер
Я вот теперь надеюсь, что Туон поймет ошибочность идеологии и традиций Империи хотя бы в отношениях Высокородных (в 47 главе она уже сравнивает верность Беслана и Галгана - один дал клятву и держит её, полностью поддерживая, второй как и положено Высокородному Империи уже приготовил на неё покушение и дал ей об этом узнать),  что ей хватит сил изменить Империю - и мы не увидим второй Аридол.
[свернуть]
Спойлер
не стоит забывать, что Туон считает поведение Галгана абсолютно нормальным, а любому человеку свойственно считать привычное лучшим - так что Туон просто удивляется странностям обычаев благородных по эту сторону океана и считает что в дальнейшем необходимо учитывать эту странность/особенность - до однозначного одобрения там по-моему ещё о-очень далеко
[свернуть]
chitatel

Мингрейв

Цитата: atreides от 21 ноября 2010, 19:51
Спойлер
Это поведение не Галгана, а всех Высокородных, кроме низких - часть устроит покушения на Императрицу, часть составит только планы, но для них это естественно.
А теперь представьте любую организацию, в которой каждый участник убивает конкурентов или начальство, где части постоянно пытаются отделиться и за это воюют с остальными - сколько продержиться организация? Чем больше участников, тем дольше конечно - в масштабе захвата остального мира в дальнейшем - на самоуничожение себя и мира уйдут века, но итог будет тем же. Представьте себе Аридол, который решил не изолироваться, а наоборот захватывать. Неудивительно, что Фейн-Мордет чуть ли не пищал от восторга от шончан
[свернуть]
Нужно сравнивать не с организацией, кои противопоставляются организациям, а с обществом. Тут получается две модели общества; первая: все враги всем, вторая: улей, строгая иерархия. Из двух первая лучше, ибо больше возможностей реагировать на изменения в окружающей среде. А у рандляндцев другие общества.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Laenare

[off-topic]chitatel
Цитироватья что-то недопоняла или пропустила - Кадсуане уже в двух темах обсуждается?
Чтобы охватить величие С[естры]C[оздателя] одной темы мало :-X[/off-topic]


В общем, для желающих, линия Ранда в БП
Как-то так
Ch 12 - Все ждут
Ch 13 - Ранд Седай прибывает и рассыпается в извинениях
Ch 15 (only part) - Ранд Седай говорит напутственное слово
Ch 25 - Как Ранд Седай накормил пятью хлебами (и двумя рыбами)
Ch 30 (only part) - Как Ранд стал Седаем
Ch 32 (only part) - Ранд Седай смотрит на жывотных как на...кхм, хорошо прожаренное мясо
Ch 51 - Ранд Седай вправляет мозги разной степени дибилам наконец-то встречается с Порубежниками
And After (only part) - Ранд Седай: wtf? О_о
[свернуть]

Madina

Спойлер
Вопрос только по этому пункту))))
Цитата: Laenare от 21 ноября 2010, 21:44And After (only part) - Ранд Седай: wtf? О_о
Если Вам не трудно более подробно)))))
[свернуть]
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Йеннифер

Цитата: Madina от 22 ноября 2010, 18:04Вопрос только по этому пункту))))
ЦитироватьЦитата: Laenare от 21 Ноября 2010, 21:44:11
Спойлер
And After (only part) - Ранд Седай: wtf? О_о
[свернуть]
Если Вам не трудно более подробно)))))
Спойлер
Вот именно, что дальше только одна сцена с Рандом, и у меня мурашки по коже пошли, когда я ее прочитала - во сне у Ранда появляется Ланфир.
[свернуть]

Madina

Спойлер
Цитата: Йеннифер от 22 ноября 2010, 18:12Вот именно, что дальше только одна сцена с Рандом, и у меня мурашки по коже пошли, когда я ее прочитала - во сне у Ранда появляется Ланфир.
а! Это где ему еще кажется что он ее любит?
[свернуть]
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Шарин Налхара

Цитата: Madina от 22 ноября 2010, 18:21
Спойлер
а! Это где ему еще кажется что он ее любит?
[свернуть]
О_О Ничего такого ему не кажется, окститесь :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Цитата: Madina от 22 ноября 2010, 18:21
Спойлер
а! Это где ему еще кажется что он ее любит?
[свернуть]

Спойлер
Нет, во-первых - не кажется ничего, во-вторых - не любит. Он ее ммм... хочет. Если быть дословным
ЦитироватьInstead he felt hatred, concern, and - like a seething viper within him - desire.
Вместо этого он чувствовал ненависть (отвращение), беспокойство, и - словно шипящую гадюку внутри него - желание (страсть). [Как то так.]
Но думаю, пока не стоит раздувать это, возможно просто часть его вспомнила давно прошедшие времена, кроме того, тут замешана еще и жалость. Но, признаюсь, меня лично, это последнее его чувство обеспокоило, когда я впервые это прочитала.
[свернуть]

Madina

Цитата: Йеннифер от 22 ноября 2010, 18:42
Спойлер
Нет, во-первых - не кажется ничего, во-вторых - не любит. Он ее ммм... хочет. Если быть дословным 
Но думаю, пока не стоит раздувать это, возможно просто часть его вспомнила давно прошедшие времена, кроме того, тут замешана еще и жалость. Но, признаюсь, меня лично, это последнее его чувство обеспокоило, когда я впервые это прочитала.
[свернуть]

Спасибо за исчерпывающее объяснение :)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Мингрейв

Спойлер
Цитата: Йеннифер от 22 ноября 2010, 18:42Он ее ммм... хочет.
Желает.
Цитата: Йеннифер от 22 ноября 2010, 18:42последнее его чувство обеспокоило
Силен духом, почему не пожалеть более слабых? :D
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.