Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 122

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

pozitive

Спойлер
Помнится Ланфир еще говорила ,что способна взломать защиту сна.Может она получила карт бланш на некие действия?
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Мингрейв

Цитата: negative от 22 ноября 2010, 20:09
Спойлер
Помнится Ланфир еще говорила ,что способна взломать защиту сна.Может она получила карт бланш на некие действия?
[свернуть]
Очень хитрые и коварные.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: negative от 22 ноября 2010, 20:09
Спойлер
Помнится Ланфир еще говорила ,что способна взломать защиту сна.Может она получила карт бланш на некие действия?
[свернуть]
Спойлер
Вполне возможно.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Йеннифер

Цитата: negative от 22 ноября 2010, 20:09
Спойлер
Может она получила карт бланш на некие действия?
[свернуть]
Спойлер
Конечно, в послелнем ПоВе Грендаль (бедная моя девочка :'() об этом говориться, вернее об этом говорит Шайдар Харан, что мол другой был дан шанс, который Грендаль профитькала.
[свернуть]

vgon2000

Цитата: Rubanok от 22 ноября 2010, 21:15
Спойлер
Вполне возможно.
[свернуть]

У меня есть стойкое ощущение, что именно для еще одной встречи двух дам понадобилось
пожертвовать половиной света...

Rodell

Спойлер
На счет Ранда и Ланфир:
Вам не кажется, что явно ослабевшая и подавленная Ланфир с легкостью врывается в сон Ранда? Причем вся обстановка вокруг неё... как бы предрасполагает к жалости? Лично у меня сложилось такое ощущение что это всего лишь очередная ловушка для Ранда, запасной план Тени, на случай если план "Оквейндияривание" провалиться.
[свернуть]

godar

Спойлер
ЦитироватьЛично у меня сложилось такое ощущение что это всего лишь очередная ловушка для Ранда, запасной план Тени, на случай если план "Оквейндияривание" провалиться.

Только ночь с ней провожжался, сам на утро бабой стал?
Хлипкий какой-то планчик. Разве что Ланфир никак не угомониться и по старой памяти пытается вести свою игру.
[свернуть]

Rodell

Цитата: godar от 22 ноября 2010, 23:38
Спойлер

Только ночь с ней провожжался, сам на утро бабой стал?
Хлипкий какой-то планчик. Разве что Ланфир никак не угомониться и по старой памяти пытается вести свою игру.
[свернуть]
Спойлер
А кто говорил что в этом заключается весь план? Может встреча с Ланфир это только первый шаг ???
[свернуть]

Йеннифер

Цитата: Rodell от 22 ноября 2010, 22:33
Спойлер
запасной план Тени, на случай если план "Оквейндияривание" провалиться
[свернуть]
Спойлер
Не знаю, запасной, или нет, но с учетом последних ПоВов Синдани, где она явно жаждет убить Дракона, сомневаюсь, что она действительно просила его о помощи, скорее всего началась очередная охота, только времени уж мало.
[свернуть]

Gavial

Цитата: Noal Charin от 21 ноября 2010, 11:19Кадсуане, как умеет, пытается противостоять скатыванию Ранда в Тень. Если предположить, что ВПТ понимает это (при условии, конечно, что он вообще обращает на неё внимание, может, для него она просто мелкая мошка-кусименя), то вполне логично предположить, что он заодно и эту помеху своим планам уберёт с дороги. Причём, надо не просто убить Кадсуане, а дискредитировать её в глазах Ранда. А ещё лучше для Тени, если сам Ранд её убьёт.
А не логичней ли тогда, если уж Кадсуане так опасна прикончить ее сразу после того как она уберется с поля зрения Ранда и спрятать труп подальше? Ведь тогда, что Ранд, что ее команада поддержки будут уверены, что легендарная Кадс где-то прячется, придумывая новые планы.

Цитата: Halman от 21 ноября 2010, 03:27По поводу полного круга против дамани. Дело в том, что нынешние приемы борьбы, известные АС, и рассчитанные во многом на захват противника в плен (отсечение щитом) неприменимы против дамани. Это не значит, что у двенадцати дамани двенадцатикратное преимущество перед полным кругом. Надо просто изменить подход к ведению боя. Кругу необязательно "парировать" каждое плетение дамани - можно просто создать непроницаемый для их плетений барьер, пользуясь многократно бОльшей силой круга. После чего можно уничтожить их плетением массового поражения, от которого аналогичным образом они защититься не смогли бы просто ввиду его мощности. И потом, можно ведь направлять только на то, что видишь? Круг может залить поле боя, или предпологаемое место дислокации шончанских домани, например, дымом. Заблокировать противнику обзор. После чего перейти к использованию плетений массового поражения в дымовую завесу. В добавок к этому, у полного круга преимущество в дальнобойности. Используя оптические приборы или иные средства обнаружения/наблюдения, можно уничтожать дамани на безопасном расстроянии, с которого они не смогут вести ответный огонь.
Именно так ИМХО надо использовать силу круга, чтобы получить преимущество над множеством более слабых противников. Но для АС подобный способ неприменим по причине идиотских клятв не позволяющих бить первыми. Разве, что поставить рулить в круге Ашамана, что для них тоже немыслимо.

Симмах

Забавно, но никто еще не проспойлерил (если мне память не изменяет), что
Спойлер
Джуилин, Тера, Домон и Эгинин отправились в ББ вместе с троицей АС. Особенно примечательна Эгинин, так как у Эг было видение, где ее спасает шончанка с мечом за спиной. Видимо, это случится во время нападения Шончан на ББ. Это нападение вообще обещает стать бомбой, так как в Башню ожидается прибытие Мэта Коутона за Рогом Валир, что уже было бы офигенной сценой само по себе. А с учетом нападения Шончан... Ждет нас семейная разборка Мэта и Туон. :2funny:
[свернуть]

pozitive

Разве, что поставить рулить в круге Ашамана, что для них тоже немыслимо.-Ну прецедент был в "Сердце зимы"
Спойлер
Что до повторного нападения шончан,то им фатально не повезет,если там окажется Мэт.Особенно учитывая его усиленную удачу
[свернуть]

 

не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Виктор

Цитата: Симмах от 23 ноября 2010, 02:45
Спойлер
Видимо, это случится во время нападения Шончан на ББ. Это нападение вообще обещает стать бомбой, так как в Башню ожидается прибытие Мэта Коутона за Рогом Валир, что уже было бы офигенной сценой само по себе. А с учетом нападения Шончан... Ждет нас семейная разборка Мэта и Туон.
[свернуть]
Граждане, свободно владеющие буржуйским!
Спойлер
В 47 главе есть эпизод, где Туон приказывает возвратить в Эбу Дар для обучения Перемещению дамани.
ЦитироватьI want each and evety damane we control to be brought back to the city.
Правильно ли я понял, что у Шончан появились дамани-мужчины?
[свернуть]

Ronnie

Цитата: Виктор от 23 ноября 2010, 08:40
Граждане, свободно владеющие буржуйским!
Спойлер
В 47 главе есть эпизод, где Туон приказывает возвратить в Эбу Дар для обучения Перемещению дамани.Правильно ли я понял, что у Шончан появились дамани-мужчины?
[свернуть]

Хм... в тексте таких намеков нет.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Noal Charin

Цитата: Виктор от 23 ноября 2010, 08:40Граждане, свободно владеющие буржуйским!
Спойлер
В 47 главе есть эпизод, где Туон приказывает возвратить в Эбу Дар для обучения Перемещению дамани.
Цитировать
I want each and evety damane we control to be brought back to the city.
Правильно ли я понял, что у Шончан появились дамани-мужчины?
[свернуть]
Я английский знаю слабо, но у меня есть с кем проконсультироваться.
Спойлер
1. Опечатка: не evety, а every.
2. в этой фразе нет никакого намёка на "разнополых" дамани. Просто сказано: все дамани, без исключения.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)