Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 124

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: Симмах от 23 ноября 2010, 20:14Да, волки так умеют делать (Прыгун все время выкидывал же Перрина из ТАРа, тот раньше сам не умел выходить из него).
Волки да, а люди? Те же ХМ или Эгвейн?

Phoenix_1973

R_NEW Извините , но меня "пиривот" не устраивает , я читал книгу в оригинале и перевел бы данный эпизод иначе
Спойлер
по крайней мере Перрин уж никак не забавлялся , это просто не в его характере когда положение весьма серьезное
[свернуть]
.

Цитата: warmage от 23 ноября 2010, 19:54
Спойлер
Связать Перрина и оставить его на поле боя во время этого самого боя - это помешать Перрину угробить себя? Скорее уж наоборот. Выкинуть его из ТАРа - это бы было помешать угробить.
        Из перевода R_NEW увы видно что о случайности(не распознала) речи нет. Так что получается покушение на убийство.
[свернуть]


Спойлер
А вы уверены что Эгвейн может выкинуть из ТАР кого-то ? Она ни разу не видела , не слышала и не думала над чем-то подобным , поэтому в ситуации , когда нет времени на размышление использовала первое что пришло в голову .
      А покушение на убийство - это вообще смешно , неужели вы всерьез верите в подобное ? ???
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Спойлер
Ещё один момент. Если я правильно понял, то основной причиной по которой Авантюра с Месаной удалась был запрет перемещения принесённый Перрином. Положим Эгвейн связала Перрина. Предположим даже что она, как хотела, перемещается в безопасное место, точнее пытается переместиться. А дальше облом. А после облома и смерть. (Месана). Причём если у Эгвейн остаётся свобода перемещения, то к Перрину пришёл бы заяц несудьбы.
[свернуть]

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 23 ноября 2010, 20:29А вы уверены что Эгвейн может выкинуть из ТАР кого-то ? Она ни разу не видела , не слышала и не думала над чем-то подобным , поэтому в ситуации , когда нет времени на размышление использовала первое что пришло в голову .        А покушение на убийство - это вообще смешно , неужели вы всерьез верите в подобное ?
Если в лесу где точно недалеко есть голодные волки привязать лошадь. Кто будет выноват в её гибели? На тему может ли Эгвейн выкинуть кого-то из ТАРа, несмотря на её мнение о себе как о великой сновидице я далеко не уверен.
Спойлер
Но в том что лишать дружественный юнит подвижности на поле боя - это очень плохо - тут я уверен. Методы есть и другие.
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 23 ноября 2010, 20:35
Если в лесу где точно недалеко есть голодные волки привязать лошадь. Кто будет выноват в её гибели? На тему может ли Эгвейн выкинуть кого-то из ТАРа, несмотря на её мнение о себе как о великой сновидице я далеко не уверен.
Спойлер
Но в том что лишать дружественный юнит подвижности на поле боя - это очень плохо - тут я уверен. Методы есть и другие.
[свернуть]

  Разница в том , что
Спойлер
в данном случае Месана и ЧА озабочены сражением с АС и ХМ , а не поиском случайно оказавшихся в ТАР , им нет никакого дела до Перрина если только он не попытается им мешать . И вы вновь забываете о том , что Эгвейн известно о Перрине далеко не то , что читателям . Исходя из её данных , Перрин в ТАР не дружественный юнит , а забежавший случайно ребёнок .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 23 ноября 2010, 20:43
  Разница в том , что
Спойлер
в данном случае Месана и ЧА озабочены сражением с АС и ХМ , а не поиском случайно оказавшихся в ТАР , им нет никакого дела до Перрина если только он не попытается им мешать . И вы вновь забываете о том , что Эгвейн известно о Перрине далеко не то , что читателям . Исходя из её данных , Перрин в ТАР не дружественный юнит , а забежавший случайно ребёнок .
[свернуть]
- Так и волков лошадь в свободном виде не особо интересует. - Не догнать. А вот связанная.
  Морейн не раз говорила что 3-е Таверенов важны в связке в ПБ. Так что Эгвейн хотя бы об этом факте должна знать.
Спойлер
Любая ЧА с радостью уничтожила бы связанного Перрина, в расчёте на бонусы от Тёмного. Собственно Месана и попыталась.
[свернуть]

pozitive

Спойлер
Ну если ее первую реакцию можно списать на инстинкт(все же она там не просто так гуляла),то последующие отдают оттенком превосходства.Можно было бы конечно оставить без внимания ее манеру общения,но Перрину это явно не понравилось.Кстати,Перрин впоследствии наотрез откажеться встречаться с Эгвейн,в книге даны обьяснения-почему?
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

warmage

Спойлер
Цитата: negative от 23 ноября 2010, 20:51Перрин впоследствии наотрез откажеться встречаться с Эгвейн,в книге даны обьяснения-почему?
[свернуть]
Если это правда, то, наверное потому что Эгвейн - мастер заводить друзей. Ещё с прогулки Перрина и Эгвейн в Оке Мира это было видно, хотя в значительно более лёгком виде.

godar

Спойлер
ЦитироватьЕсли это правда, то, наверное потому что Эгвейн - мастер заводить друзей. Ещё с прогулки Перрина и Эгвейн в Оке Мира это было видно, хотя в значительно более лёгком виде.
Это правда, но к случаю в ТАРе отношения не имеет, по крайней мере прямого отношения.
Эгвей написала Перену письмецо аналогичное тому, что уже накатала королю Тира. Суть – спасем мир от сумасшедшего Дракона.
Перин, как и следовало ожидать, на эту тему даже разговаривать отказался.
В общем Эгвейн в своем репертуаре, ничего не добилась и с человеком поссорилась.
Она бы еще Мэту написала.
[свернуть]

Rubanok

Спойлер
Я начинаю думать, что сон с разваливающемся кристаллом это про ББ под главенством Эг. Похоже это Ранд сыграет/сыграл роль того, кто вновь расколол стянутую веревками Башню.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: Rubanok от 23 ноября 2010, 21:07
Спойлер
Я начинаю думать, что сон с разваливающемся кристаллом это про ББ под главенством Эг. Похоже это Ранд сыграет/сыграл роль того, кто вновь расколол стянутую веревками Башню.
[свернуть]
Спойлер
Это уже как-то будет похоже на повтор. Речь все же скорее, ИМХО, про Запечатывание.
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 23 ноября 2010, 20:49
- Так и волков лошадь в свободном виде не особо интересует. - Не догнать. А вот связанная.
  Морейн не раз говорила что 3-е Таверенов важны в связке в ПБ. Так что Эгвейн хотя бы об этом факте должна знать.
Спойлер
Любая ЧА с радостью уничтожила бы связанного Перрина, в расчёте на бонусы от Тёмного. Собственно Месана и попыталась.
[свернуть]

  Читайте приведенный Симмахом ответ БС на вопрос о данном эпизоде , он вашим мнением не согласен ..

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Rand007 от 23 ноября 2010, 21:11
Спойлер
Это уже как-то будет похоже на повтор. Речь все же скорее, ИМХО, про Запечатывание.
[свернуть]
Спойлер

Нет, в тот раз тетка посеяла смута в Зале Слуг, оттолкнув от Дракона женщин. Теперь немного наоборот будет - Ранд уже сейчас отколол от ББ часть АС (Найнив разделяет его мнение и доверяет, некоторые сестры присягнули на верность + 50 связанных с АМ, с которыми они считай сотрудничают). Так что получается Эг и Совет идут лесом - женщин для круга у Ранда навалом. Это не считая всякого рода ХМ, ИВ, Аливии и т.д. Короче де факто часть ББ может наплевать на указы ПА и Совета и поддержать ВД и останется зазвездевшаяся Эг у разбитого корыта.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 23 ноября 2010, 21:19Читайте приведенный Симмахом ответ БС на вопрос о данном эпизоде , он вашим мнением не согласен ..
Она смогла бы преодолеть запрет на телепорт?

Симмах

Спойлер
Цитата: manao от 23 ноября 2010, 20:29Волки да, а люди? Те же ХМ или Эгвейн?
Про это ничего неизвестно.
Вот чего точно умеет Перрин и не умеют ХМ и Эгвейн - это выслеживать по запаху в ТАРе, т.е. даже если человек переносится через полмира, Перрин перенесется сразу за ним по запаху. ХМ и Эг так не умеют. И, я думаю, научиться не смогут.
Цитата: Suren от 23 ноября 2010, 20:24
А разьве "обеспечить безопасность" не значит помочь? Да и насчет дружбы вопрос не простой - Перрин изначально был скорее земляком,знакомым а не другом.
Я просто привел слова БС, о ходе мыслей Эгвейн. Да, она хотела помочь Перрину, потому что этого требовал долг Амерлин. Это не значит, что она не попыталась бы помочь ему, не будь Амерлин, но в данном случае причина именно в этом. Далее, я не умаляю ее желания помочь человеку, но я не припомню в ТАРе безопасного места для связанного человека. С другой стороны, находиться посреди драки - это точно небезопасно.
И я все же считаю, что Перрин был другом, она же предлагала ему танцевать на Бэл Тайн. Может, я придаю этому слишком много значения, не знаю. ???
[свернуть]