Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 158

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Stranniks

Судя по тому,что я прочитал после уничтожения Шадар Логота весь чёрный ветер находится у Фейна.Так,что да Пути очистились от него.

Rubanok

Цитата: Stranniks от 30 декабря 2010, 23:47
Судя по тому,что я прочитал после уничтожения Шадар Логота весь чёрный ветер находится у Фейна.Так,что да Пути очистились от него.
??? При чем тут Мачин Шин? Это зло от порчи Темного в Путях, а зло Шадар Логота это Машадар.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элоэн Голдвин

Цитата: Laenare от 30 декабря 2010, 23:22Вы книжку-то читайте. Есть чудесная формула: 13 ченнелеров + 13 Мурдраалов = обращению человека, способного направлять, к Тени. Вот на этих Айил ее и применили.
Вполне возможно))
Никогда ни о чем не жалей.

Quies

ЦитироватьYea, and the Broken Wolf, the one whom Death has known, shall fall and be consumed by the Midnight Towers. And his destruction shall bring fear and sorrow to the hearts of men, and shall shake their very will itself.
Что-то я никак не пойму о ком именно это. Закрадываются подозрения, что о Моридине, просто потому, что не вспомню больше никого с именем "Смерть". Но имя Сломленный Волк как-то от этой мысли уводит. Понятно, что это извращенное прозвище, как и Падший Кузнец и прочие, но ассоциаций у меня нет.
Да и если это Моридин, то почему тогда его уничтожение будет иметь такие последствия?

Но в любом случае, это кто-то четвертый. Ведь трое таверенов уже перечислены в том же пророчестве. Меня этот четвертый очень интересует. На зарубежных форумах никто теорий не строил на этот счет? Или может быть тут уже кто-то успел?)
Magna et veritas, et praevabelit!

Phoenix_1973

Цитата: Quies от 31 декабря 2010, 02:11
Что-то я никак не пойму о ком именно это. Закрадываются подозрения, что о Моридине, просто потому, что не вспомню больше никого с именем "Смерть". Но имя Сломленный Волк как-то от этой мысли уводит. Понятно, что это извращенное прозвище, как и Падший Кузнец и прочие, но ассоциаций у меня нет.
Да и если это Моридин, то почему тогда его уничтожение будет иметь такие последствия?

Но в любом случае, это кто-то четвертый. Ведь трое таверенов уже перечислены в том же пророчестве. Меня этот четвертый очень интересует. На зарубежных форумах никто теорий не строил на этот счет? Или может быть тут уже кто-то успел?)


  Я думаю , Сломленный Волк - это Джейин Чарин ( Ноэл ) , который погиб в Башне Генджей и которого в своё время " сломал " Ишамаэль ( Моридин , т.е. Смерть )
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Тут строили теории, что Сломленный Волк - это Родэл Итуралде по прозвищу Маленький Волк, на которого явно наложено Принуждение Грендаль. Джейин тоже, теоретически, подходит, но как его гибель принесет страх и горе в сердца людей и порясет их суть до самого основания - мне лично не вполне понятно. Он пропал много лет назад, а то, что он был "сломан" Ишамаэлем, на свет не выползет уже. ??? Да даже если бы и выползло, то людей бы не сломало.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Nick

Цитата: Шарин Налхара от 31 декабря 2010, 10:56Джейин тоже, теоретически, подходит, но как его гибель принесет страх и горе в сердца людей и порясет их суть до самого основания - мне лично не вполне понятно.
Спойлер
Если не ошибаюсь, перед тем, как остаться в БГ, Ноэл попросил Мэта и Тома, чтобы они при возможности передали порубежникам, что Ноэл Чарин умер достойно. Может, новость о его смерти и ''принесет страх и горе в сердца людей'' ( в данном случае порубежников).
[свернуть]
Хотя, скорее всего имеется ввиду Перрин, смерть которого по словам философа-наркомана обещана тёмными пророчествами. К тому же, у Мин в ОМ было видение в виде деревьев, цветущих вокруг Перрина. Может это деревья вокруг его могилы? Смерть Перрина очень сильно ударит по душевному состоянию его людей.
Можно, конечно, предположить, что это Лан, который сейчас вроде тоже объединяет народ вокруг себя. Но он вряд ли погибнет, т.к. когда Найнив проходила испытание на Принятую, она в 3-ей арке видела себя и Лана после ПБ. И ещё в этой арке была Шарина Налхара, которую Найнив тогда ещё не знала. Так почему бы не сбыться видению  в арке о счастливом будущем Найнив и Лана? Короче, самый вероятный кандидат на вылет в Тёмном пророчестве-Перрин.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 28 октября 2010, 10:42Да, и Сломленный Волк, тот, чья Гибель известна, падет и будет пожран Башнями Полуночи. И его смерть принесет страх и печать в сердца людей и потрясет их до самой глубины естества
ИМХО,про Перрина.Он единственный до этого не упоминавшийся в Пророчестве (были Одноглазый Шут и Первый из Вредителей). А Падший Кузнец - думаю это Создатель.

..

Nick

Цитата: Вл от 31 декабря 2010, 11:35А Падший Кузнец - думаю это Создатель.
Мало вероятно, чтобы это было про Создателя. Он как и Тёмный вне Узора, Тёмный не может на него влиять.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Nick от 31 декабря 2010, 11:37Мало вероятно, чтобы это было про Создателя. Он как и Тёмный вне Узора, Тёмный не может на него влиять.
Попробую обосновать.Если Темный одержит победу,то творение Создателя разрушится,а стало быть,он окажется Падшим Кузнецом,и поводов для гордости у него больше не будет.Тёмный выиграет у него партию.

..

Тереза

Цитата: Шарин Налхара от 31 декабря 2010, 10:56Тут строили теории, что Сломленный Волк - это Родэл Итуралде по прозвищу Маленький Волк, на которого явно наложено Принуждение Грендаль.
Итуралде, разумеется, достаточно известная личность, но всё же не настолько, чтобы его смерть "внесла страх.." и т.д. Всё же больше подходит к Перрину и Падший Кузнец кто-то другой, но пока не могу придумать кто - Создатель? Сомнительно.
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 31 декабря 2010, 12:33
Итуралде, разумеется, достаточно известная личность, но всё же не настолько, чтобы его смерть "внесла страх.." и т.д.
Почему нет? Страх в доманийцев, например... А что на счет Эгвейн? Как там бишь глава из ГБ называлась? Перековать? И в БП мы видим как низко пал этот "кузнец" айз седавского счастья... :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 31 декабря 2010, 12:37Почему нет? Страх в доманийцев, например
нет, не верю - обосновать пока не могу, на уровне ощущений
chitatel

Сэм

Ну этак Кузнецом можно кого-угодно назвать.Ранда к примеру.Или Кадсуане.

..

Nick

Цитата: Вл от 31 декабря 2010, 12:13Попробую обосновать.Если Темный одержит победу,то творение Создателя разрушится,а стало быть,он окажется Падшим Кузнецом,и поводов для гордости у него больше не будет.Тёмный выиграет у него партию.
Вот мысли Ранда в ПС:
ЦитироватьСоздатель сотворил много миров, он наблюдал за процветанием или гибелью каждого из них, и вновь и вновь продолжал создание бесконечной череды миров вне пределов бытия одного. Садовник не стал оплакивать каждый увядший цветок.
Если Ранд прав, и многие сотворённые Создателем миры были уничтожены Тёмным, а он продолжал создавать новые, то причём тут повод для гордости? Создатель просто занимается творчеством, а Тёмный - разрушает или извращает творения Создателя. Если Тёмный уже уничтожил множество миров, зачем так афишировать (т.е. заявлять об утрате Создателем повода для гордости) уничтожение очередного мира, если многие миры уже были уничтожены, но взамен постоянно создавались новые?
Цитата: Вл от 31 декабря 2010, 12:43Ну этак Кузнецом можно кого-угодно назвать.Ранда к примеру.Или Кадсуане.
Назвать можно, с обоснованием будет сложнее. В КВ можно строить множество теорий, и никогда не знаешь, какая верная.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.