Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 161

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Quies

Цитата: Rubanok от 01 января 2011, 20:43А там и не говорится про пол мира!
Да, согласен. На счет Итуралде я не прав, пророчество вполне может быть и про его падение.
Magna et veritas, et praevabelit!

Шарин Налхара

Цитата: Nick от 31 декабря 2010, 11:34И ещё в этой арке была Шарина Налхара, которую Найнив тогда ещё не знала.
;D ;D :2funny: :2funny: :2funny:

Меня там не было, гнусный поклеп!! Там была Шарина Меллой, а Шарин Налхара как персонаж - порождение данного форума, о чем я со всей ответственностью заявляю.  :tickedoff:
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Touraque

По Лану. Вроде нигде  не упоминается что он волк в том или ином виде. Почему я считаю, что Прыгун - темные товарищи считают что это Перрин. Можно предположить, что настоящий Сломанный волк должен быть с ним как то связан, чтобы ошибка Моридина была как то обоснована. т.е. по меньшей мере быть Волком :). по поводу влияния -пожалуйста. повлияло на Перрина отрицательно, через него - на народ. впрочем, может я и ошибаюсь, может это и Перрин - по той же схеме что и с Рандом ("умереть чтобы жить"), а по Лану - "сломленный  король" подошло бы ему больше чем "сломленный волк"

Шарин Налхара

На Перрина, как ни странно и жутко, смерть Прыгуна повлияла положительно, стала последним толчком к его изменению и принятию себя, осознанию рамок собственного волка.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Touraque

Цитата: Шарин Налхара от 02 января 2011, 01:32
На Перрина, как ни странно и жутко, смерть Прыгуна повлияла положительно, стала последним толчком к его изменению и принятию себя, осознанию рамок собственного волка.
Это пока, впереди еще книга :)

Phoenix_1973

ЦитироватьЛорд Двуречье сейчас Ранд ал'Тор, а Перрин его Наместник там.

С какой это стати интересно ? Сам Ранд об этом ни слухом , ни духом и желания такого никогда не изъявлял , а все без исключения двуреченцы считают своим лордом Перрина . То , что одна беременная блондинка с имперскими замашками решила воспользоваться за спиной Ранда его именем никем подобным его не делает .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Phoenix_1973
Аха-ха, иногда Вас бесконечно приятно читать.
Если эта беременная блондинка - Королева Андора, в состав которого входит Двуречье, - то она может назначать его, Двуречья, лордом кого ей Создатель на душу положит. Вы перечитайте, зачем Илэйн Ранда лордом назначила, и как это Перрина из мятежника в наместника превратило.

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 02 января 2011, 11:48
С какой это стати интересно ? Сам Ранд об этом ни слухом , ни духом и желания такого никогда не изъявлял , а все без исключения двуреченцы считают своим лордом Перрина . То , что одна беременная блондинка с имперскими замашками решила воспользоваться за спиной Ранда его именем никем подобным его не делает .
Сам Ранд может быть, но официально это так и Перрин с этим согласился. Вы можете с этим поспорить, но я сомневаюсь что двуреченцы будут спорить с Перрином. Эта, как вы выразились беременная блондинка, королева Андора, его сюзерен, т.к. Ранд по факту и по происхождению андорец. Поэтому беременная блондинка в своем праве. И это право никто из двуреченцев на данный момент, т.е. на конец БП, не оспаривает. В том числе и Наместник Айбара.

P.S. И поосторожней со словами. В частности про беременных блондинок. Если уж вы такой эгвейнофил, что с легкостью минусуете карму за явные и не явные по-вашему мнению оскорбления в адрес этого персонажа, я так же с легкостью могу сделать тоже самое ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 02 января 2011, 12:01
Phoenix_1973
Аха-ха, иногда Вас бесконечно приятно читать.
Если эта беременная блондинка - Королева Андора, в состав которого входит Двуречье, - то она может назначать его, Двуречья, лордом кого ей Создатель на душу положит. Вы перечитайте, зачем Илэйн Ранда лордом назначила, и как это Перрина из мятежника в наместника превратило.

Вы правы - назначать она может , вот только это не делает этим самым ничего не знающего об этом человека , у которого кроме того полным полно других дел . А зачем она это сделала я прекрасно понимаю  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 02 января 2011, 12:07
Вы правы - назначать она может , вот только это не делает этим самым ничего не знающего об этом человека , у которого кроме того полным полно других дел . А зачем она это сделала я прекрасно понимаю  :)
Официально - делает. И неважно сколько там у него забот. У него есть Наместник Двуречья.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 02 января 2011, 12:07
Сам Ранд может быть, но официально это так и Перрин с этим согласился. Вы можете с этим поспорить, но я сомневаюсь что двуреченцы будут спорить с Перрином. Эта, как вы выразились беременная блондинка, королева Андора, его сюзерен, т.к. Ранд по факту и по происхождению андорец. Поэтому беременная блондинка в своем праве. И это право никто из двуреченцев на данный момент, т.е. на конец БП, не оспаривает. В том числе и Наместник Айбара.

P.S. И поосторожней со словами. В частности про беременных блондинок. Если уж вы такой эгвейнофил, что с легкостью минусуете карму за явные и не явные по-вашему мнению оскорбления в адрес этого персонажа, я так же с легкостью могу сделать тоже самое ;)

 Двуреченцам нет смысла спорить потому что для них по факту ничего не изменилось - как управляли ими Перрин с Фэйли , так и будут . И то , что Ранд - андорец не совсем так , он им является по крови только на половину и родился вовсе не в Андоре .

 Насчет беременной блондинки - это чистая правда , любая АС подтвердит что Илэйн беременна и волосы у неё светлые  ;)  А если серьезно , то глупостей она в БП сделала немало . Например , если уж решила изображать Отрекшуюся перед ЧА , то нужно было выбирать единственную , чью внешность хорошо знаешь , то есть Могидин , поскольку вполне могло оказаться так , что кто-то из Черных знает в лицо их всех . Или то , что Илэйн проигнорировала услышанную от Черных информацию о готовящемся на Кеймлин нападении ..
  А её планы о собственных андорских ченнелерах , не связанных тремя клятвами - здравствуйте , потенциальные Армии Ночи .. ( конечно , она то уверена что Родня и АМ будут использоваться только во благо , но вот беда - она не вечна )

P.S. А минусы я ставлю за хамство , а не за критику Эгвейн .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Формально, Ранд ал'Тор из Двуречья является обычным подданным Королевы Андора. Его драконство ничего не отменяет, кроме того, что Ранд - король Иллиана и ваще спаситель мира. Но чисто с юридической стороны, Королева вправе распоряжаться титулами и землями, принадлежащими короне, и дарить их и назначать их лордом кого угодно без его ведома и согласия. Это ПОДАРОК. От подарков короны не отказываются. Так что мнение Ранда тут ваще неважно. А со стороны Илэйн, Фэйли и Моргейз это очень умный и грамотный ход. Любая Серая бы сейчас сгрызла локти, что Илэйн выбрала Зеленую Айя.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Phoenix_1973

Цитата: Шарин Налхара от 02 января 2011, 12:32
Формально, Ранд ал'Тор из Двуречья является обычным подданным Королевы Андора. Его драконство ничего не отменяет, кроме того, что Ранд - король Иллиана и ваще спаситель мира. Но чисто с юридической стороны, Королева вправе распоряжаться титулами и землями, принадлежащими короне, и дарить их и назначать их лордом кого угодно без его ведома и согласия. Это ПОДАРОК. От подарков короны не отказываются. Так что мнение Ранда тут ваще неважно. А со стороны Илэйн, Фэйли и Моргейз это очень умный и грамотный ход. Любая Серая бы сейчас сгрызла локти, что Илэйн выбрала Зеленую Айя.
Да я понимаю что это такой ловкий политический трюк был , я к тому что Ранд Двуречьем не управлял , не управляет и не собирается управлять потому что это ненужно ни ему , ни кому другому . Да он и Иллианом то не управляет по большому счету не смотря на Корону Мечей  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 02 января 2011, 12:25
 Двуреченцам нет смысла спорить потому что для них по факту ничего не изменилось - как управляли ими Перрин с Фэйли , так и будут . И то , что Ранд - андорец не совсем так , он им является по крови только на половину и родился вовсе не в Андоре .
И в месте с тем Айбара признают власть Ранда как лорда Двуречья и верховную власть короны. Илэйн тоже не совсем андорка и что дальше? Это сделало ее мене королевой? Наоборот.

Цитировать
 Насчет беременной блондинки - это чистая правда , любая АС подтвердит что Илэйн беременна и волосы у неё светлые  ;)  А если серьезно , то глупостей она в БП сделала немало . Например , если уж решила изображать Отрекшуюся перед ЧА , то нужно было выбирать единственную , чью внешность хорошо знаешь , то есть Могидин , поскольку вполне могло оказаться так , что кто-то из Черных знает в лицо их всех . Или то , что Илэйн проигнорировала услышанную от Черных информацию о готовящемся на Кеймлин нападении ..
  А её планы о собственных андорских ченнелерах , не связанных тремя клятвами - здравствуйте , потенциальные Армии Ночи .. ( конечно , она то уверена что Родня и АМ будут использоваться только во благо , но вот беда - она не вечна )
Это обсуждали в другой теме. Да, глупости были и не мало. Но были так же очень умные и дальновидные шаги. Про игнорирование угрозы нападения - это наглая ложь с вашей стороны! Трагелион усилила отряды на границах Андора и позаботилась о фортификационных укреплениях столицы. Бергитте и советники были проинформированы об угрозе нападение и приняли меры, но никто даже не догадывался, что будут использованы Врата. Это было только в письме Мэту. Так что к кому претензии, так это к Коутону. Либо потрудитесь перечитать БП, либо потрудитесь троллить получше.

Цитировать
P.S. А минусы я ставлю за хамство , а не за критику Эгвейн .
P.S. Вы ставите за то, что расцениваете как хамство. Я же таковые высказывание считаю правдой-маткой. Мое мнение точно так же субъективно, поэтому я вам об этом и напомнил. Поэтмоу если я расценю ваши слова как хамство - не взыщите.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 02 января 2011, 12:40
Да он и Иллианом то не управляет по большому счету не смотря на Корону Мечей  :)
Но королем является. Точно так же как и лордом Двуречья.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...