Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 163

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

kvi

Когда 3-я книга-то обещается?

Мингрейв

#2431
Цитата: Шарин Налхара от 02 января 2011, 12:32Его драконство ничего не отменяет,
Его драконство отменяет все. Да здравствует анархия! Сжигай королей!
Цитата: Rubanok от 02 января 2011, 20:57Если он андорец, то формально поданный.
Ранд андорец и формально он не подданный, потому что ему все равно что кто-то думает о том чьим правилам он должен подчинятся.
Формальное правило является правилом тогда и для тех кто считает что он подчиняется юрисдикции того кто это правило установил, или тот кто его установил может наказать того кто ему не подчиняется.
И это формально.
Цитата: Rubanok от 02 января 2011, 21:28Я как-то упустил момент, когда Галад успел войти в Дом ал'Тор.
Не важно что об этом думают хронисты или Ранд, важно что об этом будут думать правители, и простые люди.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Вергель

Цитата: Мингрейв от 03 января 2011, 06:32
И это формально.Не важно что об этом думают хронисты или Ранд, важно что об этом будут думать правители, и простые люди.
Тут даже вопрос не о том, кто к какому дому относится, а кто кому и какая родня. Оба сабжа по матери являются Мантиарами, поэтому статус одного портируется на другого. И остальные обязаны учитывать, что воооон тот Рыжий ВД, а ещё он брат Лорда-Капитан Командора и муж королевы Андора/Кайриэна. А воооон тот Белоплащник, он... это... он брат ВД, который *все титулы*...

"Вы знаете, чья я дочь!" -- одна фраза и дворцовый переворот на пороге.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Эоэлла

#2433
БП, Эпилог:
Цитировать"Месана пала." прошелестел Шайдар Харан. "Трое Избранных уничтожены из-за твоих действий. Нагромождения планов, хитросплетений неудач и вообще некомпетентности.
"Я никак не причастна к провалу Месаны!"  
"Никак?! Грендаль, там был Шип Снов. Те, кто был с Месаной говорят, что не могли перемещаться, чтобы заманить Айз Седай в нужное место и захлопнуть ловушки. Они не должны были сражаться внутри Белой Башни. Они не могли уйти. Из-за тебя."
"Изам.."  
"Твой инструмент - твой провал, Грендаль."  
Кажется, Вы согласны с Грендаль: "Не виноватая я! Он сам пришел!" Но ШХ так не считает.
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 08:59Согласен, наверно, более точный перевод - "непредсказуемый". А этого, как и многого другого, Ранд явно от Кадсуане нахватался  ;) .
Опять троллим и провоцируем? Что ж, наберемся силы воли и промолчим. Не хочу попасть в застенки за то, что по этому поводу думаю. Но Вы себе представьте, что именно я думаю. :)

P.S.: А вообще, Вы читали "Стеб" Селин? Отличная вещь! Там, кстати, очень хорошо разъясняется, что извлек Перрин из наглядных уроков Прыгуна, и что извлекла Эгвейн из наглядного урока Перрина. Боюсь, ее мысли при встрече с Перрином, не позваоляют думать, что до того, что "все это ненастоящее" она дошла бы без него. Она была совершенно уверена в противоположном.
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Эоэлла, доля вины Грендаль в провале Месаны есть , но всё-таки заслуга Эгвейн здесь больше , да и Перрина тоже , хоть он и не знал об Отрекшейся с которой сражались АС и ХМ . Просто ШХ не в силах наказать Эгвейн и Перрина , а Грендаль - может  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 11:44
Эоэлла, доля вины Грендаль в провале Месаны есть , но всё-таки заслуга Эгвейн здесь больше , да и Перрина тоже , хоть он и не знал об Отрекшейся с которой сражались АС и ХМ . Просто ШХ не в силах наказать Эгвейн и Перрина , а Грендаль - может  :)
Феникс, этот пост Эоэллы - ответ Ноэлу Чарину, который со своим обычным апломбом начал всех убеждать в том, что заслуг Перрина не было в провале Месаны.
lionel

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 05 января 2011, 10:44Эоэлла, доля вины Грендаль в провале Месаны есть , но всё-таки заслуга Эгвейн здесь больше , да и Перрина тоже , хоть он и не знал об Отрекшейся с которой сражались АС и ХМ . Просто ШХ не в силах наказать Эгвейн и Перрина , а Грендаль - может
Феникс, у этого поста ноги растут вот отсюда:
Цитата: godar от 04 января 2011, 17:36Отбив мозгов Мессане Перрином – одна штука.
Цитата: Noal Charin от 04 января 2011, 21:16Вам, действительно, подсунули чей-то гнусный фанфик: в Саге, которую читаю я, мозги Мессане выбила Эгвейн, самолично, у Перрина железное алиби.
Цитата: R_NEW от 04 января 2011, 21:50Помнится ШХ проследил цепочку аж до Грендаль. Вы не прониклись его логическими выкладками?
[off-topic]
Цитата: godar от 04 января 2011, 21:25
Постараюсь специально для вас делать пометку – осторожно йумор.
[/off-topic]
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 09:20Если подскажете, о чём речь, может быть, проникнусь.
Подсказала.

Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: lionel от 05 января 2011, 11:50Феникс, этот пост Эоэллы - ответ Ноэлу Чарину, который со своим обычным апломбом начал всех убеждать в том, что заслуг Перрина не было в провале Месаны.
lionel, я несказанно польщён Вашим неусыпным вниманием к моей личности. Тем не менее (возможно, я Вас этим разочарую), Форум посвящён не мне, а Саге. Так что давайте, всё-таки, по делу и не надо передёргивать. Где это я отрицаю заслуги Перрина? Была указана прямая (защита от ПО) и косвенная (демонстрация эффективного способа действий в ТАР). Да, я упустил из виду влияние на бой с Мессаной и Ко Шипа Сна, который Перрин перенёс в ББ, на что совершенно справедливо указал мне R_NEW.
Только не надо, вслед за ШХ, впадать в крайности и преувеличивать. Да, Шип Сна послужил помехой первоначальным планам Мессаны, но он мешал и действиям АС и ХМ. Перрин (заметьте, случайно, а не преднамеренно) внёс непредусмотренный фактор в ход и планы боя, а победил тот, кто лучше сумел к этому фактору приспособиться по ходу дела.
Шип Сна не помешал же Мессане поймать Эгвейн на айдам, тем не менее, Эгвейн сумела освободиться от захвата и силой воли задавить Мессану. Как на это повлиял Шип Снов?
Да, Эгвейн получила решающее преимущество, научившись продвинутому способу действий у Перрина, до этого она действовала менее эффективно и чем Перрин (а он, пожалуй, на данный момент сильнее всех в ТАР, управлять кошмаром, как он, не умеет даже Губитель), и чем ХМ. Но ведь Перрин не занимался специально и целенаправленно её обучением (Эгвейн вообще никто не обучал ведению боевых действий в ТАР), Эгвейн научилась сама, поскольку была к этому подготовлена и схватывает всё на лету. А дураку и неумехе ничто в прок не идёт.
Да, не всё шло по плану с обеих сторон (что естественно), и ошибки совершались с обеих сторон, но, как обычно, победил тот, кто ошибся предпоследним. Вполне вероятно, что не появись на сцене Перрин, Мессана могла бы и победить, но это уже из области предположений.
Что же до вины Грендаль, то она косвенная, максимум тянет на преступную халатность, да и то, скорее, это форс-мажор. Никто же, ни Мессана, ни Грендаль, ни Губитель, ни сам ШХ не ожидал, что Перрин выучился на Мастера ТАРа и в состоянии справиться с Шипом Сна, вплоть до его уничтожения, да ещё, по ходу дела, закинуть его в ББ. Тут уж, скорее, вина самого ШХ, который не скоординировал действия своих подчинённых. Но ШХ же не может быть виновным, вот он и нашёл козла (козу :D) отпущения в лице Грендаль - до остальных же, как справедливо заметил Phoenix, ему просто не дотянуться.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 13:21Где это я отрицаю заслуги Перрина?
Ну да, это я придумал и написал следующее в ответ на утверждение, что ЭГВЕЙН прищучила Месану с помощью Перрина:
Цитировать...мозги Мессане выбила Эгвейн, самолично, у Перрина железное алиби.
lionel

Эоэлла

#2439
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 13:21Что же до вины Грендаль, то она косвенная, максимум тянет на преступную халатность
Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 13:21Тут уж, скорее, вина самого ШХ, который не скоординировал действия своих подчинённых. Но ШХ же не может быть виновным, вот он и нашёл козла (козу ) отпущения в лице Грендаль
Ну, я, вообще-то, хотела добавить, что "мнение Шайдара Харана - это только мнение Шайдара Харана, и оно ни о чем не говорит"(с), но побоялась, что Вы обидитесь, и скажете, что меня заклинило на этой летучей фразе Вашего авторства. Однако, крылья у нее, оказывается, еще вполне себе в наличии. :)
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: lionel от 05 января 2011, 14:26Ну да, это я придумал и написал следующее в ответ на утверждение, что ЭГВЕЙН прищучила Месану с помощью Перрина:
Цитировать
...мозги Мессане выбила Эгвейн, самолично, у Перрина железное алиби.
1. Утверждение было несколько другое: "Отбив мозгов Мессане Перрином", которое для человека с неинопланетной логикой означает, что Эгвейн непосредственно использовала Перрина как инструмент для выбивания мозгов у Мессаны.
2. Я что-то написал неправильно? Противостояние Эгвейн-Мессана было поединком один на один, Перрин при этом не присутствовал, у него в это время были другие дела.
Каким образом Вы из этого сделали вывод, будто я утверждаю, "что заслуг Перрина не было в провале Месаны" мне непонятно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 05 января 2011, 15:19Ну, я, вообще-то, хотела добавить, что "мнение Шайдара Харана - это только мнение Шайдара Харана, и оно ни о чем не говорит"(с), но побоялась, что Вы обидитесь, и скажете, что меня заклинило на этой летучей фразе Вашего авторства.
Что Вы, Эоэлла, какие обиды?! Напротив, повод для мелкого тщеславия: как же, я ввёл в оборот летучую фразу! :D Ура, меня цитируют!!! 8)
PS.  Всё-таки, никак Вам не удаётся не исказить моих слов: не "оно ни о чем не говорит" (как минимум, оно что-то говорит о самом ШХ), а "оно ничего не доказывает".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

godar

Дружище, для человека не желающего со мной разговаривать, вы уделяете моим высказываниям удивительно много времени.
Но я в конце концов не Маркс, чтобы за меня кто-то объяснял, что я имел в виду.

Прежде всего. Это была шутка.
Во-вторых, эта шутка подразумевала, что без Перрина великой амерлин пришел бы каюк.

Что там себе поняли вы, дело лично ваше. Если понимание окружающих расходится с  вашим просвещенным мнением, то это опять таки не проблема окружающих :).

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 05 января 2011, 15:23PS.  Всё-таки, никак Вам не удаётся не исказить моих слов: не "оно ни о чем не говорит" (как минимум, оно что-то говорит о самом ШХ), а "оно ничего не доказывает".
ЕМНИП, я не искажаю формулировку, которую Вы использовали, высказываясь о мнении Ранда в ПКАС. Если я не права - поправьте меня: покаюсь. :)
Борец с порчей на саидин

Тереза

ЦитироватьНо мало кому ещё, даже Избранным. Произнёсшие эти пророчества женщины и мужчины были изолированы и содержались отдельно. Свет никогда не должен узнать этих слов. Мы знаем их пророчества, но они никогда не узнают все наши
может я пропустила и это уже обсуждалось - ноя не понимаю, почему Пророчества Тени должны остаться в тайне? По логике как раз наоборот - если будет известно о пророчествах, в кот. говорится, что Тень победит - то это сработает только на руку Тени - все эти жуткие события + пророчества...
chitatel