Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 165

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

FrostyFox

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 09:17- два разных момента событий , поэтому никакого логического противоречия здесь нет .
Умерла в первом - тогда второй вообще не состоялся. Или Эгвейн у нас как Мэт может рассчитывать на то, что из двух единичек сумеет выбросить одну? (т.е. когда надо всегда произойдет невозможное стечение событий и обстоятельств, поворачивающих итоговый результат в свою пользу).

Phoenix_1973

Цитата: FrostyFox от 07 января 2011, 11:29
Умерла в первом - тогда второй вообще не состоялся. Или Эгвейн у нас как Мэт может рассчитывать на то, что из двух единичек сумеет выбросить одну? (т.е. когда надо всегда произойдет невозможное стечение событий и обстоятельств, поворачивающих итоговый результат в свою пользу).

  А Вы уверены в том , что без появления Перрина Эгвейн не смогла бы одолеть ту Черную ? Кроме отражения ПО мыслью был вариант просто опередить её и уничтожить до того . Эгвейн же часть внимания была вынуждена уделить Перрину и это могло помешать ей увидеть Черную заблаговременно . Для этого ненужно быть Мэтом .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

pozitive

#2462
Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 12:21могло помешать ей увидеть Черную заблаговременно
Она и Перрина то не заметила,с таким же успехом могла черную проворонить.
И тому же Перрину хватило внимания как и на Эгвейн ,так и на черную.А Эгвейн в это время хлопала глазами.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

FrostyFox

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 12:21А Вы уверены в том , что без появления Перрина Эгвейн не смогла бы одолеть ту Черную ? Кроме отражения ПО мыслью был вариант просто опередить её и уничтожить до того . Эгвейн же часть внимания была вынуждена уделить Перрину и это могло помешать ей увидеть Черную заблаговременно . Для этого ненужно быть Мэтом .
Да я не о том. Суть в том, что Эгвейн не Мэт, который планируя свои действия имеет полное право учитывать на невозможные (с точки зрения людей) события проворачивающие любую невыгодную ситуацию в его пользу. Потому Эгвейн была обязана учитывать что:
а) Месана и ЧА попытаются из ловушки удрать, посчитав что ситуация складывается не в их пользу;
б) её противники окажутся в мире ТАР сильнее и опытнее чем она + её команда;
в) Гавин таки может оказаться прав, и в башне действует сторонняя команда убийц;
Фактически не имея способностей таверена Мэта она в своем плане должна была "закрывать" их обычными методами. Вот в итоге и получилось что сработать успешно она сработала, но с такими "роялями", которые ей по должности не положены :).

Phoenix_1973

Цитата: negative от 07 января 2011, 13:02
Она и Перрина то не заметила,с таким же успехом могла черную проворонить.
И тому же Перрину хватило внимания как и на Эгвейн ,так и на черную.А Эгвейн в это время хлопала глазами.

  Нам тот эпизод показан из ПоВа Перрина , а не Эгвейн . К тому же в каком положении они стояли по отношению друг к дружке и месту , где появилась ЧА не сказано . Так что спор не имеет смысла .

Цитата: FrostyFox от 07 января 2011, 13:26
Да я не о том. Суть в том, что Эгвейн не Мэт, который планируя свои действия имеет полное право учитывать на невозможные (с точки зрения людей) события проворачивающие любую невыгодную ситуацию в его пользу. Потому Эгвейн была обязана учитывать что:
а) Месана и ЧА попытаются из ловушки удрать, посчитав что ситуация складывается не в их пользу;
б) её противники окажутся в мире ТАР сильнее и опытнее чем она + её команда;
в) Гавин таки может оказаться прав, и в башне действует сторонняя команда убийц;
Фактически не имея способностей таверена Мэта она в своем плане должна была "закрывать" их обычными методами. Вот в итоге и получилось что сработать успешно она сработала, но с такими "роялями", которые ей по должности не положены :).

  Я соглашусь только с пунктом в) , в остальных у неё не было особого выбора , опасность она представляла и собрала лучшие силы , какие были в её распоряжении . Ну а " рояли " - неотъемлемая часть фэнтези , куда уж без них и у Мэта нет на них монополии  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

tomy

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 13:39
     Я соглашусь только с пунктом в) , в остальных у неё не было особого выбора , опасность она представляла и собрала лучшие силы , какие были в её распоряжении . Ну а " рояли " - неотъемлемая часть фэнтези , куда уж без них и у Мэта нет на них монополии  :)
Был у нее выбор, был. Надо было Найнив слушать а не кричать самоуверенно что -это внутреннее дело ББ.

Phoenix_1973

Цитата: tomy от 07 января 2011, 13:47
Был у нее выбор, был. Надо было Найнив слушать а не кричать самоуверенно что -это внутреннее дело ББ.

В чём именно слушать Найнив ? Та ей и так помогла в этом деле неслабо , хоть Месану и пришлось самой одолевать .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

FrostyFox

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 13:39Я соглашусь только с пунктом в) , в остальных у неё не было особого выбора , опасность она представляла и собрала лучшие силы , какие были в её распоряжении .
Да в принципе и пункта в) как бы уже достаточно :(
Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 13:39Ну а " рояли " - неотъемлемая часть фэнтези , куда уж без них и у Мэта нет на них монополии
Это в других фэнтези "рояли" разбрасывают как попало, в мире КВ этот инструмент положен исключительно таверенам - вот Перрин пришел в ББ, принес его с собой и сыграл на нём :).

Phoenix_1973

Цитата: FrostyFox от 07 января 2011, 13:51
Да в принципе и пункта в) как бы уже достаточно :(

  Достаточно для чего ? Лично я хоть и безгранично восхищаюсь Эгвейн тем не менее не считаю что она всеведуща и непогрешима . :)

Цитата: FrostyFox от 07 января 2011, 13:51
Это в других фэнтези "рояли" разбрасывают как попало, в мире КВ этот инструмент положен исключительно таверенам - вот Перрин пришел в ББ, принес его с собой и сыграл на нём :).
Не смотря на всю значимость та'веренов нельзя всё , что происходит в мире КВ списывать на них , все персонажи - часть Узора , а уж кому какой "рояль" подкинуть эксклюзивное право Джордерсона  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

tomy

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 13:51
В чём именно слушать Найнив ? Та ей и так помогла в этом деле неслабо , хоть Месану и пришлось самой одолевать .
Обратится к Ранду

godar

А, б, в, г, д... что за алфавит?
ШХ и так совершенно ясно объяснил в чем состоял Хитрый План Мессаны.
Она с подручными должна была переместиться из зала в другое место где у них были заготовлены ловушки.
Появление Перрина с Шипом это план напрочь сорвало. Мессане и ЧА пришлось драться с Эгвейн и лояльными шаленосками кость на кость.
И то Эгвейн едва не слила все сражение.
О чем на известно из ее собственных мыслей.
И где бы была великая америн не явись Перрин?
На всякий случай – вопрос риторический.

Gavial

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 13:39Я соглашусь только с пунктом в) , в остальных у неё не было особого выбора , опасность она представляла и собрала лучшие силы , какие были в её распоряжении . Ну а " рояли " - неотъемлемая часть фэнтези , куда уж без них и у Мэта нет на них монополии
Не соглашусь. Эгвейн в этой операции пренебрегла даже самой простой перестраховкой (впрочем справедливости ради этим грешат почти все светлые герои). Самым простым шагом было отправить нескольких АС, которым доверяешь, но которые не обладают талантом сноходца, проверять комнаты в реальном мире и вязать тех сесетр, которые подпозрительно крепко спят.

Phoenix_1973

#2472
Цитата: tomy от 07 января 2011, 14:08
Обратится к Ранду

ЦитироватьБашир прав. Никак нельзя допустить, чтобы люди стали считать, что я всегда смогу прийти и спасти их. Я не должен биться в этой войне, Башир. Сегодня сражение истощило меня больше, чем я могу себе позволить. Если б мои враги сейчас явились за мной, мне конец. Кроме того, за раз я могу драться только в одном месте. То, что грядет, будет куда грандиозней, больше и ужасней, чем любой человек может надеяться сдержать. Я все организую, но мне придется оставить вас. Эта война будет вашей.
(c)Ранд ал'Тор .

Цитата: Gavial от 07 января 2011, 14:57
Не соглашусь. Эгвейн в этой операции пренебрегла даже самой простой перестраховкой (впрочем справедливости ради этим грешат почти все светлые герои). Самым простым шагом было отправить нескольких АС, которым доверяешь, но которые не обладают талантом сноходца, проверять комнаты в реальном мире и вязать тех сесетр, которые подпозрительно крепко спят.

   ЧА спали где-то в другом месте , из ББ они сбежали сразу после нападения Шончан , спасаясь от чистки , устроенной Эгвейн .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Билл

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 13:39Так что спор не имеет смысла
[off-topic]Спор в любом случае не имеет смысла.кого-то в чём-то убедить - это большое искусство.Мало кому дано.
Высказываются мнения ,хорошие и разные,о книгах и литературных героях.
И переходить на личности от избытка чувств - это нонсенс.[/off-topic]

Gavial

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 15:01ЧА спят где-то в другом месте , из ББ они сбежали сразу после нападения Шончан , спасаясь от чистки , устроенной Эгвейн .
А Месана?