Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 166

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Сэм

Цитата: tomy от 07 января 2011, 14:08Обратится к Ранду
Имеется в виду,поделиться опытом.Хотя лично я думаю,что Эгвейн нормально организовала схватку с Месаной. - Господа ,подумайте вот о чём - Ранд с Равином сражался абсолютно также,как Эгвейн с Месаной.И выиграл благодаря такому же в принципе роялю.В самом деле,не стоит предъявлять ей по этому поводу претензий - ну не Мать же она Всего Сущего,в самом деле!

..

Phoenix_1973

Цитата: Gavial от 07 января 2011, 15:05
А Месана?

  Все Отрекшиеся умеют в ТАР во плоти входить .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

pozitive

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 13:39Нам тот эпизод показан из ПоВа Перрина , а не Эгвейн . К тому же в каком положении они стояли по отношению друг к дружке и месту , где появилась ЧА не сказано . Так что спор не имеет смысла .
Там прекрасно все описано.Она стояла спиной к стене и когда появилась черная Перрину пришлось заслонять собой Эгвейн.Вы же не будете утверждать что он способен разговаривать с Эгвейн стоя к ней спиной.Совершенно очевидно,что как минимум ту женщину они увидели оба.Впрочем зачем я распинаюсь...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Gavial

#2478
Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 15:12Все Отрекшиеся умеют в ТАР во плоти входить .
И в этот раз была во плоти? Тогда как ее вытащили оттуда после драки?

pozitive

Кстати хороший вопрос.По идее после потери контроля ее должго было выкинуть из ТАПа,однако она продолжала в нем находиться.На то что Эгвейн ее удерживала мало надежды,ибо для этого надо влиять на мозг,который у той мягко говоря,того.. :)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Gavial

Цитата: negative от 07 января 2011, 16:33По идее после потери контроля ее должго было выкинуть из ТАПа,однако она продолжала в нем находиться.
Уврены? Кажется я где-то читал, что в Таре можно остаться навсегда. Хотя может это было не в КВ.

Я пока еще не дочитал до сцены сражения. Потому собственно и спрашиваю. Месана сама выпала из Тара сразу после лоботомии или Эгвейн ее как-то вытаскивала?

Noal Charin

Цитата: chitatel от 07 января 2011, 08:45ваша логика останется для меня навсегда тайной за семью печатями
Не пугайтесь, всё не так неподъёмно. Частично Phoenix уже ответил, спасибо ему.
А моя логика простая: случай выпадает всем, но не все способны его использовать. Окажись на месте Эгвейн кто-то другая, мастер-класс Перрина ничем бы ей не помог.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 15:12Все Отрекшиеся умеют в ТАР во плоти входить .
уметь-то умеют, но я поняла так, что во время сражения она там была не во плоти.
Но я в принципе считаю, что слоняться всю ночь по ББ и проверять, кто как спит - не самая блестящая идея - бывает ведь, что люди и без всякого ТАРа спят - из пушки не разбудишь и мы видели неоднократно, что человека, кот. в ТАРе прекрасно можно разбудить
chitatel

Gavial

Цитата: chitatel от 07 января 2011, 17:59Но я в принципе считаю, что слоняться всю ночь по ББ и проверять, кто как спит - не самая блестящая идея - бывает ведь, что люди и без всякого ТАРа спят - из пушки не разбудишь и мы видели неоднократно, что человека, кот. в ТАРе прекрасно можно разбудить
Ну, я ведь не глотки им во сне резать предлагал, а огораживать от Источника и обездвиживать. В случае ошибки потом и извиниться можно

Phoenix_1973

Цитата: chitatel от 07 января 2011, 17:59
уметь-то умеют, но я поняла так, что во время сражения она там была не во плоти.
Но я в принципе считаю, что слоняться всю ночь по ББ и проверять, кто как спит - не самая блестящая идея - бывает ведь, что люди и без всякого ТАРа спят - из пушки не разбудишь и мы видели неоднократно, что человека, кот. в ТАРе прекрасно можно разбудить

  Ещё раз перечитал момент , когда Месана побеждена , все расстались и Эгвейн просыпается в своих покоях . Вы правы , Месана там во плоти не находилась , ну или Сандерсон об этом не думал когда писал ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Удафф

Цитата: Phoenix_1973 от 07 января 2011, 15:12
  Все Отрекшиеся умеют в ТАР во плоти входить .
ЕМНИП, Могидин говорила Найнив, что будучи в ТАРе во плоти, человек намного сильнее, чем во сне (ОН). Следовательно, будь Месана во плоти...

Я пришел, а значит - оно наступило.

FrostyFox

Цитата: Noal Charin от 07 января 2011, 17:42А моя логика простая: случай выпадает всем, но не все способны его использовать. Окажись на месте Эгвейн кто-то другая, мастер-класс Перрина ничем бы ей не помог.
Окажись на месте Эгвейн "кто-то другая", ей бы "мастер-класс" вообще был бы без надобности.

Noal Charin

Цитата: tomy от 07 января 2011, 10:54Вам всего лишь указывали (в том числе и я), что план у нее был никудышный и не до конца продуманный, и только случайное стечение обстоятельств помогло ей победить.
1. Эгвейн прекрасно понимает, что её план опасен:
Цитата: БП, глава 5– Использовать себя в качестве приманки? – еле вымолвил Гавин. – Эгвейн, это безумие!
   – Нет. Это отчаяние.
Гавин, умирают женщины, за которых я несу ответственность. Их убивают ночью, и это в то время, когда, по твоим словам, нам понадобится каждая женщина.
   Впервые сквозь её маску показалось изнеможение – усталость в голосе и то, как она немного ссутулилась. Она сложила руки перед собой, внезапно показавшись изнурённой.
   – Мои сёстры изучают всё, что можно найти о Месане, – продолжила Эгвейн. – Она не воин, Гавин. Она администратор, организатор. Если я смогу встретиться с ней лицом к лицу, то смогу победить. Но сначала мы должны её найти. Подставиться самой – это только один из моих планов, и ты прав, он опасен.
Но у Эгвейн нет выбора, она должна уничтожить Мессану как можно скорее, в противном случае вся её работа по созданию атмосферы доверия между АС пойдёт насмарку, и это Эгвейн тоже объясняет.
Ещё раз повторяю вопрос: чего не сделала Эгвейн при подготовке охоты на Мессану из того, что она могла бы сделать?
Не поверила Гавину? А что такого сказал Гавин, что она должна была ему поверить? Ещё раз перечитайте разговор Эгвейн с Гавиным в 5-ой главе: Гавин предполагает, что Эгвейн охотится за ЧА, когда же она сообщает ему, что речь, на самом деле, идёт об Отрекшейся, аргументов у Гавина нет.
В 22-ой главе Гавин попадает в ловушку, срывая тем самым один из планов Эгвейн. Не сунулся бы - в ловушку бы попался один из Кровавых Ножей и всё бы выяснилось. В разговоре с Эгвейн после этого, в 23-ей главе, Гавин опять не может сказать ничего вразумительного, он даже не может с уверенностью утверждать, был ли покушавшийся мужчиной или женщиной. Так что не нужно придумывать: Гавин не сказал Эгвейн ничего такого, что она должна бы была принять во внимание. То, что речь идёт о Кровавых Ножах, Гавин выяснил только в Кэймлине, тут же бросился обратно в ББ и еле-еле успел, хвала Свету.
Охрана спящей Эгвейн была недостаточной? Так она была недостаточной против Кровавых Ножей, а то, что убийства АС совершают именно они, помешал выяснить вовремя всё тот же Гавин. Так что не надо представлять ситуацию таким образом, будто бы гениальный Гавин всё делал правильно, а самовлюблённая дурочка Эгвейн по недомыслию к нему не прислушалась.
2. В попытках "опустить" Эгвейн эгвейнофобы пытаются всячески принизить роль Эгвейн в победе над Мессаной, мол, это ей чисто случайно повезло, мол, всё сделали Перрин и Гавин, а Эгвейн как бы и не причём. Может, не будем делить лавры? У каждого была своя важная роль в этой драке, и без любого из них троих победа наверняка не была бы достигнута. Возможно, она не была бы достигнута и без ХМ (которых, если Вы помните, позвала именно Эгвейн), и без Найнив, Суан и Лиане. Может быть, всё-таки, просто отдадим должное каждому из них, отметим их достижения, поймём, откуда проистекают ошибки (а без ошибок не обходится ни один бой) и не будем решать, кому выдать Орден за Победу над Мессаной I степени, а кому II или III степени? Кстати, если, всё-таки, очень хочется выдавать ордена, примите во внимание мнение ХМ:
Цитата: БП, глава 38, пиривотЭгвейн кивнула. "Я согласна с обоими пунктами. Бэйр, Эмис, Мелэйн, спасибо Вам за столь необходимую поддержку и помощь. Вы приобрели много Джи в этом деле, я перед вами в долгу."
Мелэйн проследила как Эгвейн отсылала себя из сна. - Я полагаю, что это мы, да и весь мир, теперь в долгу у тебя, Эгвейн ал`Вир.
Другие поклонились, и также, как Эгвейн, исчезли из Теларанриода, она слышала ворчанье Бэйр: "Какой позор, что она не вернулась к нам."
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

#2488
Цитата: chitatel от 07 января 2011, 17:59
Но я в принципе считаю, что слоняться всю ночь по ББ и проверять, кто как спит - не самая блестящая идея - бывает ведь, что люди и без всякого ТАРа спят - из пушки не разбудишь и мы видели неоднократно, что человека, кот. в ТАРе прекрасно можно разбудить
Если Месана не Сновидица, о чем нет никаких упоминаний, и не находится в ТАРе во плоти, то значит она могла попасть в ТАР только с помощью какого-то тер'ангриала, а значит перетряхнуть ББ и найти женщину, которая юзает подобный артефакт как раз таки довольно логичная идея.

Noal Charin
Гавин кажется обратил внимание на то, каким образом были совершены убийства. А совершены они были так, что никаких доказательств использования убийцей ЕС не было. Так что Эгвейн должна была задуматься о том, зачем ЧА и/или Месане обычным ножом резать глотки одиноким АС? Но конечно же Эгвейн лучше всех знает почему Отрекшаяся действует таким образом и на что она способна...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

В очередной раз удивившись умению эгвейнолюбов генерировать много букоф по любому поводу, хочу отметить несколько моментов.

Первое, план Эгвейн был плохим и негодным. ЧА раскусили его с самого начала и приняли соотвествующие меры.

Второе,  не появись на месте событий Перин все бы кончилось одним большим провалом. Да даже и с Переном едва не кончилось.

У Эгвейн банально не хватало сил даже на то чтобы противостоять ЧА в открытом бою. Что прямо скажем для великой амерлин удивительно. Та же ретро-знаменитость Кадсуане в отсутствии двух самых сильны ченнелеров сумела поставить дело так что не то что какая-то Месана (по жизни воинскими талантами не блиставшая) но даже прославленный самим собой Демнадред сдулся и сбежал едва живой.

Поймите правильно – сестру Создателя не разу не люблю, но практическая жилка у старушки есть.
А вот Эгвейн до сих пор жива, лишь благодаря серии удач.