Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 168

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Udaff от 08 января 2011, 00:49Именно изобретение чего-либо делает хорошей Амерлин, а не наличие ума и сообразительности.
Придуриваемся? Амерлин, в первую очередь, политик. Эгвейн - политик великолепный, а Найнив - никакой.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Udaff от 08 января 2011, 00:51В КВ только одна дура, но большая и круглая. Сказать, кто, или сами догадаетесь?
Неужели Морейн?! :-\ :o :P
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

MG lab

Не думаю, что необходимо, но на всякий спрячу...
Спойлер
Извините, если это уже обсуждалось, но у меня возник вопрос о Морейн такого плана. Ангриал, который был у нее во время прыжка в "раму", тот же, что был у нее на руке во время спасения из БГ. Тогда почему он оказался одним из ее желаний? Или я что-то путаю?
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Gavial от 07 января 2011, 22:30Ранд тоже даже на битву с Самаэлем (великолепно спланорованную кстати в отличие от анти-ЧА опреаций  Илэйн, боя с Месаной или рейда на Равина )
Планировал-то он хорошо, но всё равно план пошёл лесом. Редко когда всё идет по плану, вспоминаются разве что операция Перрина против Шайдо (ну так он планировал её больше месяца, да и то, Галина пакостей наделала) и некоторые бои Мэта.
Цитата: Gavial от 07 января 2011, 22:30отправился без Калландора в руке и ЧК под мышкой. У него правда есть оправдание, что он и так был сильнее противника, но как результат едва не попался в ловушку.
Дело не в этом, просто Ранд опасался использовать настолько мощные са'ангриалы.
Цитата: Gavial от 07 января 2011, 22:53Как я говорил авантюризм в той или иной мере свойсвенен всем главным героям.
Что есть, то есть. Но "кто не рискует, тот не пьёт шампанского"(с).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Gavial

#2509
Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 01:41Планировал-то он хорошо, но всё равно план пошёл лесом. Редко когда всё идет по плану, вспоминаются разве что операция Перрина против Шайдо (ну так он планировал её больше месяца, да и то, Галина пакостей наделала) и некоторые бои Мэта.
План был отличный и работал до тех пор пока Ранд не повелся на провокацию Сэма. Анлогично план Перина был хорош и сработал бы еще лучше, если бы он не бросился на поиски Фэйли единолично.
А вот в остальных трех упомянутых выше эпизодах серьезные ошибки были допущены еще на стадии планирования.  

Noal Charin

Цитата: MG lab от 08 января 2011, 01:38Ангриал, который был у нее во время прыжка в "раму", тот же, что был у нее на руке во время спасения из БГ. Тогда почему он оказался одним из ее желаний?
Ангриал, видимо, тот же самый.
Цитата: ОН, глава 52Морейн не нравилось это кольцо из резной, потемневшей от времени кости. С первого взгляда браслет казался акробатом, прогнувшимся назад и взявшимся руками за лодыжки. Лишь присмотревшись, можно было увидеть, что запястья и лодыжки акробата связаны. Морейн не нравился этот браслет, но она вывезла его из Руидина. Вчера она достала браслет из тюка со всякими разностями и положила его вон там, у основания краснокаменной рамы. <...>
Айз Седай замерла на миг на краю фургона, потом обняла Истинный Источник и бросилась на Ланфир. Получив за миг до того предупреждение, Отрекшаяся успела повернуться, а потом Морейн врезалась в Ланфир, выхватывая из ее рук браслет.
Цитата: БП, глава 54, пиривотна её левом запястье был странный браслет, сделанный из чего-то похожего на старую слоновую кость <...>
Он снял браслет с её руки. Он имел форму человека, изгибающегося назад, у которого связаны запястья с лодыжками, одетого в странного вида наряд.
А просить его пришлось, насколько я понимаю, потому что просто так её с ангриалом бы не выпустили, змеи и лисы у Морейн всё отобрали, даже раздели догола.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

#2511
Цитата: Gavial от 08 января 2011, 01:52План был отличный и работал до тех пор пока Ранд не повелся на провокацию Сэма.
Не-а. Первоначальный план Ранда был в демонстративном сборе войск под Иллианом. А потом Ранд сдуру полез в лес к мятежникам, был ранен и на два дня выбыл из строя. Тем временем и Вейрамон подгадил. Так что пришлось импровизировать.
Цитата: Gavial от 08 января 2011, 01:52Анлогично план Перина был хорош и сработал бы еще лучше, если бы он не бросился на поиски Фэйли единолично.
Совсем не аналогично, да и бросок Перрина к Фейли на план не повлиял.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Gavial

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 02:17Не-а. Первоначальный план Ранда был в демонстративном сборе войск под Иллианом. А потом Ранд сдуру полез в лес к мятежникам, был ранен и на два дня выбыл из строя. Тем временем и Вейрамон подгадил. Так что пришлось импровизировать.
И поэтому в краткие сроки был создан новый план по захвату города силами Ашаман, который и был успешно осуществлен (собственно его я и имел в виду). Импровизацией было решение соглашаться на дуэль с Саммаэлем на неразведанной площадке.  

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 02:17Совсем не аналогично
Ну вам виднее конечно же.  :D :D :D

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 02:17да и бросок Перрина к Фейли на план не повлиял.
Зато действуя без нормального прикрытия, он получил повышенный риск нарваться на айильское копье и зазря угробил безродного-Ромео. На всякий случай: почти удавшееся покушение Айрама я Перину в вину не ставлю, предательства от парня не ждал никто, включая читателей, а мне лично он даже нравился.  

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 07 января 2011, 23:59Его и не надо приносить. Артефакт лежал бы у Эг под подушкой, пока она спит, а пользовалось бы его отражением в ТАРе. В принципе можно было бы просто взять и вообразить себе са'ангриал, раз уж на то пошло.
Откуда уверенность, что это будет работать? Я не помню случаев использования даже ангриалов в ТАР.
Цитата: Rubanok от 07 января 2011, 23:59Калландор прекрасно работал будучи в ТАРе не как отражение.
Этого эпизода я не помню. Просвети.
Раз уж пошёл такой разговор... Меня давно терзает смутное сомнение: ЕМНИП, в первых книгах КВ говорилось, что в ТАР можно направлять только Дух. В эпизоде с попаданием АС в кошмар (ВХ, глава 7) они не могут направить ничего, кроме Духа. А тут все подряд шарашат плетениями любого вида.
Что скажешь?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Gavial от 08 января 2011, 02:35Импровизацией было решение соглашаться на дуэль с Саммаэлем на неразведанной площадке.
А что, были варианты? Задача была угробить Саммаэля и, если она оказалась поначалу невыполненной, значит, план был не слишком хорош.
Цитата: Gavial от 08 января 2011, 02:35Зато действуя без нормального прикрытия, он получил повышенный риск нарваться на айильское копье и зазря угробил безродного-Ромео.
А какое отношение это имеет к плану?
Цитата: Gavial от 08 января 2011, 02:35Ну вам виднее конечно же.
Если Вы так считаете, то зачем спорите?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Удафф

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 01:01
   Неужели Морейн?!
Неа, но последние три буквы Вы угадали :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

Симмах

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 02:52Раз уж пошёл такой разговор... Меня давно терзает смутное сомнение: ЕМНИП, в первых книгах КВ говорилось, что в ТАР можно направлять только Дух. В эпизоде с попаданием АС в кошмар (ВХ, глава 7) они не могут направить ничего, кроме Духа. А тут все подряд шарашат плетениями любого вида.
Не-не-не. В ТАРе можно направлять все. А вот во сне можно направлять только Дух. Т.е. спящий человек никаких плетений, кроме сплетенных из Духа, поддерживать не может. Например, Ранд, пытаясь согреть комнату, сплел плетение из Огня, но во сне не мог его поддерживать, потому пришлось его завязывать (ОН). Другой пример: Илэйн юзает тер'ангриал сна, но не перекрученное кольцо; для этого она должна постоянно направлять в тер'ангриал поток духа (ОН).
Но тут есть еще такая фишка: используя вышеуказанный тер'ангриал сна, полностью погрузиться в ТАР не получается, по крайней мере ни Илэйн, ни Найнив не смогли. Из-за этого: во-первых, юзер тер'ангриала в ТАРе будет призрачным; во-вторых, ЕС направлять будет сложно (причина или в том, что юзер уже направляет ЕС в реале, или в этом неполном погружении, про которое см. уроки Прыгуна). Найнив в ОН с трудом могла направлять, юзая тер'ангриал. Однако ЧА умудрилась заюзать ПО. Как? Варианты: 1) она сновидица (вот уж вряд ли); 2) она была во плоти (в таком случае Эгвейн действительно сунулась в осиное гнездо, и Перрин спас и ее, и всех приглашенных ею звезд - сколько там ЧА сбежали из ББ? если они все поджидали Эгвейн в заранее приготовленной ловушке, а Эг ее избежала только из-за шипа снов... мда...); 3) она юзала копию перекрученного кольца, а та не дает такого эффекта (эта версия под сомнением, с одной стороны, кольцо позволяет нормально юзать ЕС, с другой, это не кольцо, а копия, причем она тоже дает эффект призрачности); 4) Месана чему-то научила ЧА, чему-то неизвестному Эгвейн и компании (вполне возможно, но мне варианты 2 и 3 больше нра); 5) ляп БС (вот уж вряд ли, при стольких редакторах допустить ляп такого масштаба... вряд ли).

tomy

Цитата: Noal Charin от 07 января 2011, 20:37
  1. Эгвейн прекрасно понимает, что её план опасен:   Но у Эгвейн нет выбора, она должна уничтожить Мессану как можно скорее, в противном случае вся её работа по созданию атмосферы доверия между АС пойдёт насмарку, и это Эгвейн тоже объясняет.
Ещё раз повторяю вопрос: чего не сделала Эгвейн при подготовке охоты на Мессану из того, что она могла бы сделать?
Не поверила Гавину? А что такого сказал Гавин, что она должна была ему поверить? Ещё раз перечитайте разговор Эгвейн с Гавиным в 5-ой главе: Гавин предполагает, что Эгвейн охотится за ЧА, когда же она сообщает ему, что речь, на самом деле, идёт об Отрекшейся, аргументов у Гавина нет.
В 22-ой главе Гавин попадает в ловушку, срывая тем самым один из планов Эгвейн. Не сунулся бы - в ловушку бы попался один из Кровавых Ножей и всё бы выяснилось.  
Ну умеете (вернее пытаетесь) вы уходить от вопроса. кажись и в день битвы там стояли плетения - а помогло? прорвались ножички то и без гавина прирезали бы великую. Я задавал конкретный вопрос, начни Перрин на час позже а Гавин напеся что стряслось бы с планом Эгвейн.
План был плох. Там не было - а что если..... не состовляется ни один план без этого. Не втом дело кто из читателей кого любит. Была  у нее возможность обратится к ранду, но посчитала внутренным делом ББ и не использовала. Не очень и удивился  но всеже

Тереза

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 00:58Придуриваемся? Амерлин, в первую очередь, политик. Эгвейн - политик великолепный, а Найнив - никакой.
вот только Илейн - тоже в политике кое-что смыслит, между прочим, с вами бы не согласилась. Она задумала сделать Найнив своей Советницей именно из-за её способностей к политике.
chitatel

Rubanok

#2519
Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 00:54
Серые опасны всем, но ченнелер должен их обнаруживать и справляться с ними.
Особенно во сне и когда Серого еще и опекают :D

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 02:52
  Откуда уверенность, что это будет работать? Я не помню случаев использования даже ангриалов в ТАР.  

Этого эпизода я не помню. Просвети.
Анекдот: тут помню, а тут не помню :D

Просто представленный ай'дам ведь работал прекрасно даже не будучи отражением реально существующего предмета. Отражение куска ЧК в Танчико сработало точно так же как сработало бы в реальном мире. Ранд гнался за Ишамаэлем в Твердыне не с отражением Калландора, а с собственно Калландором и тот прекрасно работал. Точно так же прекрасно работал реальный ангриал толстячка, когда Ранд гнался за Равином в ТАРе. Неважно пользуешся ты отражением предмета в ТАРе, предметом принесенным из реального мира или создаешь такой предмет воображением - в любом случае предмет будет работать по назначению.

Цитировать
Раз уж пошёл такой разговор... Меня давно терзает смутное сомнение: ЕМНИП, в первых книгах КВ говорилось, что в ТАР можно направлять только Дух. В эпизоде с попаданием АС в кошмар (ВХ, глава 7) они не могут направить ничего, кроме Духа. А тут все подряд шарашат плетениями любого вида.
Что скажешь?
Скажу, что тебе следует перечитать первые книги КВ. Там речь шла о сне, что во сне можно разве что Дух направлять, а не о направлении в ТАРе. О ТАРе там вообще толком ничего не знали, как и о Перемещение и о многих других вещах. И давайте вспомним, что за артефакты там использовали АС, о их ограничениях.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...