Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 169

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Rubanok от 08 января 2011, 11:42Неважно пользуешся ты отражением предмета в ТАРе, предметом принесенным из реального мира или создаешь такой предмет воображением - в любом случае предмет будет работать по назначению.
Разница есть.Если у тебя реальный предмет,то твой противник с ним ничего не сделает - скока с быком не биться,а молока от него не добиться.А призрачный можно попытаться растворить.

РД говорил,что воображаемый КЖ был бы так же эффективен для снятия (принятия) клятв,как и настоящий.Вроде так.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 08 января 2011, 11:51
Разница есть.Если у тебя реальный предмет,то твой противник с ним ничего не сделает - скока с быком не биться,а молока от него не добиться.А призрачный можно попытаться растворить.
Смотря кто пытается этого добиться. Давайте вспомним, что Равин чуть было не превратил реального Ранда в нереального ЛТТ. Ранд был там во плоти, как и Равин, но это не стало помехой для Избранного. Если уж плоть и кровь, даже личность вполне реального человека, можно мыслью в ТАРе изменить, то что уже говорить о каких-то там предметах? Это только Шип Снов активно сопротивлялся манипуляциям.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 03:12А что, были варианты? Задача была угробить Саммаэля и, если она оказалась поначалу невыполненной, значит, план был не слишком хорош.
Варианты есть всегда или почти всегда.  Без войск Саммаэль мало чего стоит, а новые ему взять негде, правда Ранд об этом не знает. В любом случае не стоит соваться в стопроцентную ловушку не будучи уверенным в своем преимуществе. Именно на такой случай я считаю нужно было держать под рукой вундервафлю.

 
Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 03:12А какое отношение это имеет к плану?
Такое, что погибни Перин от случайной стрелы, ему бы уже никогда не узнать спас он Фэйли или нет, а если бы план не сработал, то некому было бы придумать новый.

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 03:12Если Вы так считаете, то зачем спорите?
Видимо и вправду нужно делать приписку: "шутка"

Noal Charin

Цитата: Gavial от 08 января 2011, 15:11Такое, что погибни Перин от случайной стрелы, ему бы уже никогда не узнать спас он Фэйли или нет, а если бы план не сработал, то некому было бы придумать новый.
Перрин держал себя в руках до тех пор, пока выполнение плана зависело от него. Когда же он ввязался в бой (отложив маршальский жезл), уже всё определилось, и план был бы выполнен (Фэйли освобождена и Шайдо разгромлены) независимо от того, погиб бы Перрин или нет.
Цитата: Gavial от 08 января 2011, 15:11Видимо и вправду нужно делать приписку: "шутка"
Приписку Вы сделали, поставив смайлики, вот только шутка, на мой взгляд, вышла хамской. Впрочем, "вам виднее конечно же."
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Gavial

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 18:37Приписку Вы сделали, поставив смайлики, вот только шутка, на мой взгляд, вышла хамской. Впрочем, "вам виднее конечно же."
Как Вам угодно, я собирался всего лишь немного пошутить над Вашей привычкой пренебрегать словом ИМХО.

Noal Charin

Цитата: tomy от 08 января 2011, 08:41Я задавал конкретный вопрос: начни Перрин на час позже, а Гавин напейся, что стряслось бы с планом Эгвейн?
На этот вопрос отвечали (в том числе и я) неоднократно. Вы хотите, чтобы я ещё раз это написал? Пожалуйста: а) без Гавина Эгвейн однозначно была бы убита; б) без появления Перрина Эгвейн действовала бы в ТАР хуже и, скорее всего, проиграла бы; в) Шип Снов, на мой взгляд, покорёжил планы и тех, и других, но не дал решающего преимущества ни одной из сторон.
Цитата: tomy от 08 января 2011, 08:41Была  у нее возможность обратиться к Ранду, но посчитала внутренным делом ББ и не использовала.
Не было. Ранд отказался обсуждать даже вопрос печатей и смылся. Нет шансов на то, что он согласится встречаться с Эгвейн раньше чем через месяц, даже если она и сумеет его найти.
Цитата: tomy от 08 января 2011, 08:41План был плох.
Идеальных планов не бывает, но вопрос не в этом. Вопрос другой: была ли у Эгвейн в её ситуации возможность этот план существенно улучшить? Я считаю, что нет, Вы полагаете, что да. ИМХО на ИМХО.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Gavial от 08 января 2011, 19:33я собирался всего лишь немного пошутить над Вашей привычкой пренебрегать словом ИМХО.
Про "большой красный флаг" :) читали?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 19:49
Идеальных планов не бывает, но вопрос не в этом. Вопрос другой: была ли у Эгвейн в её ситуации возможность этот план существенно улучшить?
ИМХО была. Я так и не увидел, чтобы она советовалась с ХМ на этот счет. Но это мы обсуждали уже в другой теме.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

   А я так и не понял , может читал не внимательно , куда отправились правители Порубежников вместе с армиями после встречи с Рандом - домой или на Меррилор ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

#2529
На Меррилор - и, вероятно, домой в тот же день "Х". Встреча с Порубежниками была за день до встречи с Эгвейн. И Ранд сказал, что с Меррилора идет сразу на Шайол Гул.

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 08 января 2011, 19:55Я так и не увидел, чтобы она советовалась с ХМ на этот счет.
Да, не описано. Но как ты себе это представляешь? Эгвейн сказала ХМ, что вот, мол, мы тут собрались с Отрекшейся и ЧА подраться, заходите, поучаствуете. Ладно, сказали ХМ, забежим, посмотрим. Так что ли? Вряд ли. Было, наверно, какое-то обсуждение, только нам оно не показано.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 08 января 2011, 21:03
   Да, не описано. Но как ты себе это представляешь? Эгвейн сказала ХМ, что вот, мол, мы тут собрались с Отрекшейся и ЧА подраться, заходите, поучаствуете. Ладно, сказали ХМ, забежим, посмотрим. Так что ли? Вряд ли. Было, наверно, какое-то обсуждение, только нам оно не показано.
Вы не далее как вчера привели цитату из которой явно следует, что никакого обсуждения не было. Или я что-то путаю?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 08 января 2011, 20:54
На Меррилор - и, вероятно, домой в тот же день "Х". Встреча с Порубежниками была за день до встречи с Эгвейн. И Ранд сказал, что с Меррилора идет сразу на Шайол Гул.

 Спасибо . Просто при описании собравшихся на Меррилоре они не упоминались , может вместе с Рандом прибыли ?

Цитата: Rubanok от 08 января 2011, 21:13
Вы не далее как вчера привели цитату из которой явно следует, что никакого обсуждения не было. Или я что-то путаю?
То есть о что-то Эгвейн и ХМ обсуждали и до того .
ЦитироватьNow," Bair said. "You still have need of us this day? You indicated a battle ...? "
ЦитироватьТеперь , сказала Бэйр , мы еще нужны тебе сегодня ? Ты упоминала о битве .. ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм

Такой вопрос к прочитавшим книгу - чью всё-таки сторону приняли ХМ,Эгвейн,или Ранда?

..

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 08 января 2011, 21:21может вместе с Рандом прибыли ?
С ним, конечно. В эпилоге есть:
ЦитироватьВ этом месте, защищенном стражем, он мог найти покой для раздумий, пока его тело спало рядом с Мин в их новом лагере в окружении Порубежников, стоявших на Поле Меррилора.

Вл
Пока - ничью. В смысле, прямо свою позицию кроме Эгвейн только Перрин озвучил, остальные будут "совещаться".