Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 177

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Phoenix_1973

  Я думаю это корабли адмирала Демандреда . Он длительное время действовал в альянсе с Семираг , перебившей всю императорскую семью , а сейчас , похоже , приводит в исполнение следующую часть плана - как их с Семираг , так и инструкций Темного по увеличению Хаоса в мире .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 22 января 2011, 15:05Я думаю это корабли адмирала Демандреда .
В принципе, шончан и сами справляются с созданием хаоса - гражданская война поставила весь континент на уши. Но что-то я пропустила - кто сейчас сидит на Хрустальном троне в Шончании? В принципе, неплохое место для Демандреда, лучше, чем Муранди.
Цитата: Maria от 22 января 2011, 14:55чудовищно большие по меркам шончан
"Чудовищно большие" могут быть и по любым меркам. Рядом с нефтяным танкером иной корабль лодкой покажется=) А если брать цвета - у тех же Шончан в ходу черно-красные доспехи.

Мингрейв

#2642
Цитата: Udaff от 20 января 2011, 20:58Кстати, на фоне "Всех убью и буду править миром!" это самое "Ха-ха, я докажу свою правоту!" смотрится вполне достойно. Кто оспорит?
Значит из-за комплексов.
Цитата: Udaff от 20 января 2011, 21:42Вот только остальные руководствовались лишь первым.
Все руководствовались именно комплексами.
Цитата: tot_kto_v_bredu от 21 января 2011, 17:51а пришел к мнению о неизбежной победе ВПТ
К этому нельзя прийти, в это нужно верить.
Цитата: Gavial от 21 января 2011, 21:11Очень уж пардоксальные выводы он делал. Как я понимаю в Эпоху Легенд диагностика и лечение психических заболеваний были поставлены не так хорошо как здравоохраненние в целом и какой-нибудь психоз на ранней стидии могли прозевать.
Интеллектуальные болезни, идеологию, не лечат.
А в психологии нет больных.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 22 января 2011, 15:18
В принципе, шончан и сами справляются с созданием хаоса - гражданская война поставила весь континент на уши. Но что-то я пропустила - кто сейчас сидит на Хрустальном троне в Шончании? В принципе, неплохое место для Демандреда, лучше, чем Муранди.

   Кто конкретно - не сказано , только это
ЦитироватьЛюди уже не шептали, что близится конец времён. Они об этом вопили. Равнины Покоя полыхают огнем, Башня Воронов, как и было предсказано, разрушена, а в Шондаре открыто правит убийца. Настало время поднять свой меч и выбрать, на чьей ты стороне, а затем, чтобы придать умирающей земле окончательный цвет, пролить кровь.
.

   Но рука Демы чувствуется . Не только в цвете парусов , но и в том , что этот правящий убийца не препятствует Хаосу , а только подавляет очаги сопротивления , из которых могло бы вызреть зерно какого-то порядка и надежды для людей .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 22 января 2011, 15:29Но рука Демы чувствуется
Аха, и главное размах - подмять под себя целый континент, - вполне соответствует амбициям :D

Rubanok

ЕМНИП БС говорил, что главным противником ВД в последней книге будет Дема? Похоже этот товарищ тожить что-то вычитал про ВД преклоняющего колени перед ХТ и пробует воплотить пророчество в жизнь :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Господа форумчане, кто-то догадался, что за сеть плетет Ранд в подготовке к ТГ? Насколько я понял, чуть ли не сразу по прибытии в Тир он дал приказ создать врата и отправить куда-то войска, собранные Дарлином. Наверное, на поле Мэриллор. ???  В переписке же с ПА Дарлин неохотно соглашается привести туда свои войска. Большая часть действий Ранда за месяц подготовки, ИМХО, не показана. Чем он был занят? На это нет никаких намеков. И все же перед встречей с Пограничниками он говорит о нерешенной проблеме Таима и ЧБ. А ведь он очень скоро после визита в Фар Мэддинг собирался на поле Мэриллор. Проблема осталась в тылу?
Ясно говорится, что реакцию Эгвейн ВД предвидел, и все же поступил именно так. Сбор войск кажется мне недостаточно веской причиной, а неувязка с Тиром меня настораживает. Сбор сестер ББ именно в этом месте?
У кого есть какие идеи?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

lionel

Цитата: Iehbr от 26 января 2011, 06:39У кого есть какие идеи?
Мие показалось, что сразу после парада на поле Мэриллор войска и ББ отправятся в бой против Таима. Во исполнение пророчества Элайды.
lionel

Rubanok

Цитата: Iehbr от 26 января 2011, 07:39
Господа форумчане, кто-то догадался, что за сеть плетет Ранд в подготовке к ТГ? Большая часть действий Ранда за месяц подготовки, ИМХО, не показана. Чем он был занят?
Ну, наверное это нам покажут в следующей книге. С этой сдвинутой хронологией сплошные проблемы. Чем он был занят? Сексом с Мин, троллингом Кадсуане и переучиванием владения мечем :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Touraque

Цитата: Rubanok от 22 января 2011, 16:36
ЕМНИП БС говорил, что главным противником ВД в последней книге будет Дема? Похоже этот товарищ тожить что-то вычитал про ВД преклоняющего колени перед ХТ и пробует воплотить пророчество в жизнь :D
кстати вспомнил к слову. вроде в повах Дема и его двух подруг (не помню где именно) было что они не знали где кто находится. я к тому - косвенно предположить, что Дема в Шончан нет.
Спойлер
Всякий  раз, размышляя  о  том, где вы - вы обе -  пребываете, я диву
даюсь.
[свернуть]
вот Дем о Семираг и Месане. как гипотеза

страж Белдейн

Цитата: Phoenix_1973 от 22 января 2011, 15:29
   Кто конкретно - не сказано , только это  .

   Но рука Демы чувствуется . Не только в цвете парусов , но и в том , что этот правящий убийца не препятствует Хаосу , а только подавляет очаги сопротивления , из которых могло бы вызреть зерно какого-то порядка и надежды для людей .



вот иместо Шончан в планах тени.
Убийца в Шондаре - Демадред, и ведёт он теперь свой флот.


Tweety

Цитата: страж Белдейн от 26 января 2011, 17:34
вот иместо Шончан в планах тени.
Убийца в Шондаре - Демадред, и ведёт он теперь свой флот.


И, тогда, в случае нападения его флота на силы Шончан в Рандляндии, Фортуоне самой придется искать союза с ВД на его условиях. И тогда неизвестно, кто кому поклонится
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Alavitar

#2652
Цитата: Maria от 26 января 2011, 18:43в случае нападения его флота на силы Шончан в Рандляндии
Маловероятно. Если за этим стоит Демандред, то он отрежет все каналы утечки информации с континента, чтобы как можно дольше держать Императрицу в неведении. Ему не нужно, чтобы враги объединились. К тому же открытое нападение равносильно пинку под зад Возрождённому Дракону. Демандред вскроет свои карты когда это будет ему выгодно.

Rubanok

Цитата: Alavitar от 26 января 2011, 22:14
Демандред вскроет свои карты когда это будет ему выгодно.
А если ему отдадут прямой приказ на какие-то открытые военные действия?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Alavitar от 26 января 2011, 22:14
Маловероятно. Если; за этим стоит Демандред, то он отрежет все каналы утечки информации с континента, чтобы как можно дольше держать Императрицу в неведении. Ему не нужно, чтобы враги объединились. К тому же открытое нападение равносильно пинку под зад Возрождённому Дракону. Демандред вскроет свои карты когда это будет ему выгодно.
Пока Демандред единственный из Отрекшихся, кто в Третьей эпохе еще не послужил делу Света (Морридин - спас Ранда, Ланфир - привела учителя, Асмодиан - учил ВД, Семираг - послала троллоков в Тир, Грендаль - убила двух коллег и послужила причиной поражения Месааны, Месаана - подорвала власть  и авторитет Элайды, Саммаэль - ослабил Шайдо, разбросав их по континенту, Осан'гар вообще исполнял приказы ВД, Аран'гар укрепила власть Эгвейн, Могидин - учила супердевочек, Бе'лал поспособствовал тому, чтобы ВД завладел Калландором). Остаются Равин, но он наверно слишком рано умер и Демандред. Пусть тоже послужит делу Света.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.