Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 180

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

godar

ЦитироватьА вас не смущает пафос в других Пророчествах? Например, "Он возродился!" - закричала Гайтара. - "Я чувствую его! Дракон сделал свой первый вздох на склоне Горы! Он идет! Он идет! Спаси нас, Свет! Спаси этот мир! Он лежит в снегу и кричит словно гром! Он сияет как солнце!"

Это как бэ не предсказание. Гайтара говорит об уже свершившемся факте. Так что вместо «Спаси нас, Свет» вполне могло быть что-нибудь про мать. Все зависит от уровня культуры :)

Вот занятный взгляд на ясновидение из арсенала другой вселенной.

Цитироватьдар предвидения у ясновидца - это не простая способность предсказывать будущее. То, что они видят, это видения будущего, которое может быть, но не обязательно сбудется. эльдар верят, что существуют миллиарды возможных вариантов будущего, ждущих, когда их откроют. Так как действия ясновидца и тех, кого он направляет, могут повлиять на различные линии сущего, то предсказатели эльдар говорят, что будущее рождается.
***
Предсказания ясновидца не являются безличными, сторонними взглядами в будущее, они, на самом деле, зависят от самого ясновидца. Ясновидцы выбирают такое будущее, какое хотят сами, чтобы наступило, это также сильно зависит от личности и желаний ясновидца, как и от его способностей.

Rubanok

Цитата: godar от 30 января 2011, 00:04
Это как бэ не предсказание. Гайтара говорит об уже свершившемся факте. Так что вместо «Спаси нас, Свет» вполне могло быть что-нибудь про мать.
Ваше ИМХО.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

ЦитироватьК счастью, за последние несколько дней в городе нашлось несколько неучтённых хранилищ с зерном. Одним из них оказался заброшенный склад, принадлежавший умершему зимой человеку. Остальные находки были поменьше – несколько мешков тут, несколько – там. Как ни странно, зерно в них оказалось хорошим.
Заметил только в переводе. Как ни странно.
Оказывается, Ранд не только масла подлил, но и зерна подсыпал. :2funny:

Rubanok

Цитата: R_NEW от 01 февраля 2011, 02:22
Оказывается, Ранд не только масла подлил, но и зерна подсыпал. :2funny:
Всё для попкорна :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

#2689
Цитата: negative от 02 февраля 2011, 14:23
А по поводу того что Морейн сможет убедить Эгвейн я сомневаюсь.И как это будет выглядеть?Стоит толпа народу,что бы воспрепятствовать слому печатей(собранная кстати нашей амерлин),и тут эта самая  амерлин делает заявление-мол на самом деле все путем,го го к ШГ на махач.Конечно признавать ошибки хорошо(не ислючая конечно,что это может быть вовсе не ошибкой),но перед лицом собравшихся это будет несколько неожиданно что ли :D.
Скорее всего Амерлин будет поставлена в такое положение, что ей или придется присоединится или тихонько стоять в стороне. cyberandr правильно заметил, как и другие до него - собравшиеся на поле ходят в большиснтве своем под Рандом или как-то с ним связаны. Каков расклад? Перрин поддерживает решение Ранда. Это сказано открыто. А Аллиандре присягнула на верность Айбаре и вообще собиралась в КМ отдаться на милость ВД что называется. Гэалдан в копилке Ранда. Чада тоже ходят под Перрином, а если вспомнить, кем ВД приходится их ЛКК, все становится очевидным. Ал'Тор король Иллиана. Он стал королем по праву не только завоевателя, но и по воле народа и Совета Девяти, проявив себя в этой роли, наведя в стране порядок и отбросив захватчиков Шончан. Жив Маттин или нет - роли не играет. Значит Иллиан за Ранда, если только вся страна массово не станет предателями. Дарлин дал слово и письмо его к Эгвейн было более чем красноречиво. С Маеном давным давно все ясно. Андор и Кайриэн под Илэйн, но давайте вспомним, что обещали те же лорды Андора на встрече с Рандом и кому клялись кайриэнцы после снятия осады Шайдо. Так что вполне возможно что все они скопом будут убеждать Илэйн поддержать Ранда, ну она сама связана с ним узами и куда более четко, чем кто бы то ни было, понимает и чувствует Ранда. Если уж Найнив приняла аргументы Ранда, то Илэйн будет сделать еще легче и поддерживать она его будет с гораздо большим рвением, чем все остальные вместе взятые. Все таки он ее подданный, Страж, любимый мужчина и отец ее детей. Иной расклад рассматривать было бы просто странно. Порубежники явно присягнули Ранду ( выбора у них не было), поскольку это люди долга и чести, за кем они пойдут очевидно. Айил и так понятно, что копья Кар'а'карна, а для МН Сделка чуть ли не священна. Кто остался? Роэдран, который не пришел? Алсалам, в стране которого ВД пытался навести порядок и уничтожил логово Грендаль, загнав Отрекшуюся в пещеру в Создателем забытом месте, который фактически освободил короля из полона АС? Не думаю. что Алсалам вот так просто забудет все эти факта, в особенности то, что сестры удерживали его явно против его воли, чем способствовали распространению хаоса в его стране. Так что все же вероятно, что Арад Доман будет за Дракона. Шончан? Ну, с этими пока непонятно вообще что делать и можно ли будет сделать что-то еще. Так что на что надеется Эгвейн мне честно говоря непонятно. Как кто-то заметил, нам не показали чем же все таки был занят Ранд большую часть того самого месяца до встрече с правителями в чистом поле. Я не думаю, что письма Эгвейн реально могли бы кого-то убедить не то что поддержать ее идею противостоять Ранду, а и вообще прийти на встречу. И я вполне могу прдставить, как Дарлин, Грегорин и прочие бегут к ВД и спрашивают его о его планах и махая перед его лицом письмом от Амерлин (все же вряд ли они бы стали ждать месяц, чтобы узнать аргументы Ранда, когда им стало известно о том, что он собирается разбить печати) и как они получают соответствующие ответы и распоряжения последовать просьбе Амерлин собраться, хоть и не поддерживать ее. Короче, как понимаю я, так это люди соберутся уговаривать Эгвейн и если ничего не получится - не беда. Кроме тех трех-четырех сотен АС в ББ к услугам Ранда сотни иных направляющих, как женщин, так и мужчин, которые готовы идти за ним в Бездну Рока. А ББ... Ну, Туон там вроде собиралась организовать полномасштабный удар... Если эту халупу в Тар Валоне сроют, я лично горевать не буду :D Сейчас ББ слабо организованная шарашка, которая мало реально влияет на происходящие события. Хотя наличие крупной армии во главе с Брином совсем неплохой ресурс. В любом случае то, что может предоставить ББ Ранду даже поддерживая его - это капля в море.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Кстати, а сколько времени занял у Шончан рейд?

Туон отдаёт приказ об атаке практически сразу после знакомства с Элайдой. Предположим, несколько дней уходит на планирование операции и формирование ударной группы. Саму атаку можно провести за 24 часа, причём подвод новых частей может происходить уже в ходе текущего боя.

Как не одному Кеймлину пришлось бы немножко погореть...

Хотя, тут всё равно решит всё, скорее всего, десант в виде Принца Воронов... :police:
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

cyberandr

Цитата: Вергель от 02 февраля 2011, 16:00Хотя, тут всё равно решит всё, скорее всего, десант в виде Принца Воронов...
Любопытно как Шончан присоединяться. Вроде Ранд и поклониться должен. Вопрос тока как и за что? Мне видется, может Шончан узнают про Кеймлин и возможно (если вернется) Мета и в место ББ пойдут на выручку принцу воронов в Кеймлин? Тогда и поклон был бы уместен и Эгвейн бы заерзала... Но как будет, тока Сандерс знает :-)

Rubanok

Мы все еще забыли о одной фаркции. Огир. Если и они поддержат ВД (благо они знают/могут знать по боле некоторых), то похоже ББ придется ПРОСИТЬ присоединится к походу на ТГ, а то могут ведь и не взять  :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

cyberandr

Цитата: Rubanok от 02 февраля 2011, 17:05Мы все еще забыли о одной фаркции. Огир. Если и они поддержат ВД (благо они знают/могут знать по боле некоторых), то похоже ББ придется ПРОСИТЬ присоединится к походу на ТГ, а то могут ведь и не взять
+1 Про Огир как то мало написано может исправят :-)

grant

Цитата: cyberandr от 02 февраля 2011, 16:35Любопытно как Шончан присоединяться.
Не знаю, что будет но Туон должна будет выступить на стороне Эгвейн
Цитировать"ВД" из сновидения Эгвейн
Ранд – противостоящий ей и женщинам вместе с нею, а среди них – шончанка.



Rubanok

Цитата: grant от 02 февраля 2011, 19:04
Не знаю, что будет но Туон должна будет выступить на стороне Эгвейн
Надо бы в оригинале глянуть. То что Ранд противостоит и ей и Туон очевидно. Но им обеим порознь. И еще неизвестно что то за шончанка. Походу Эгинин отправилась в ББ...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: grant от 02 февраля 2011, 19:04
Не знаю, что будет но Туон должна будет выступить на стороне Эгвейн



Там просто какая-то шончанка , может Туон , может Эгинин , а может вообще кто-то из захваченных во время рейда дамани . На данный момент альянс между Эгвейн и Туон намного менее правдоподобен чем каждой из них с Рандом .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

grant

Цитата: Rubanok от 02 февраля 2011, 19:10Но им обеим порознь
Нет, если Туон решит что ломать печать еще не время (по их пророчеству Дракон должен преклонить колени, а Шончан объединить все земли)
Цитата: Phoenix_1973 от 02 февраля 2011, 19:15
Там просто какая-то шончанка , может Туон , может Эгинин , а может вообще кто-то из захваченных во время рейда дамани .
А зачем Эгинин противостоять Ранду? или какой-нибудь дамани? ???

Phoenix_1973

Цитата: grant от 02 февраля 2011, 19:46
А зачем Эгинин противостоять Ранду? или какой-нибудь дамани? ???

   Зачем - это не тот вопрос . Почему тут уместнее - дамани вообще привыкли все делать по приказу , а Эгинин вместе с Ситой и Бетамин сами в ББ направились и было бы очень странно если б они оставили без внимания мнение Амерлин . А Ранда к тому же ни одна из этих женщин не знает .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

grant

Эгинин отправилась в Тар Валон, а не в ББ.
Цитата: Phoenix_1973 от 02 февраля 2011, 20:16Почему тут уместнее - дамани вообще привыкли все делать по приказу , а Эгинин вместе с Ситой и Бетамин сами в ББ направились и было бы очень странно если б они оставили без внимания мнение Амерлин
И что они могут дать Эгвейн в противостоянии с Рандом? Не думаю что РД стал бы выделять в сновидении какую-то дамани или сул'дам. Шончанка должна быть досточно влиятельна.
Цитата: Phoenix_1973 от 02 февраля 2011, 19:15
  На данный момент альянс между Эгвейн и Туон намного менее правдоподобен чем каждой из них с Рандом .
Учитывая ТГ он более чем реален. Дракон собрался сломать печати. И что делать Императрице? Остановить его( чтобы исполнить Шончанские пророчества) вступив в союз с главной марат'дамани.
Цитировать"ПС" Глава 20. В ночи
Мы можем добраться до вершины вместе, - сказала она со знакомым тягучим акцентом.
Цитировать"НС" Глава 26. Если бы Мир был туманом
У долга множество оттенков, и порой требуется жертвовать чем-то дорогим.